Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: свекровь

Сообщение МамаЛена » 20.03.2011 21:58

Елена, большое Вам спасибочки за комплимент!! Вы бы на меня сейчас посмотрели!! Меня этот токсикоз добил!! :blush:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Нюта, это точно , детки не дадут мне состариться!!! Я уже боюсь что будет девочка!! Я её дико разбалую и потом её нужно будет , ну как и мальчишек кому то отдать!!
Девочки, как хорошо когда они маленькие,Боже это такое блаженство!! Сяду возле малого и и ножки его глажу!! Средний уже бриться начал, я перед тем как подарить бритву всю ночь ревела как белуга, мой сыночек уже бреется!! Просто кошмар какой то, так это второй уже бреется!! Я прям наслаждаюсь пока они маленькие!! И тут ещё ,да такая настырная через спираль залезла!! Муж сказал ,ч то своего ребёнка убить не даст!! Троих воспитали и четвёртого тоже поднимим!! Ну я конечно встала на старелизацию!! После родов сделают операцию!! Нужно ума этим дать!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: свекровь

Сообщение Lola » 20.03.2011 23:02

Я помню,рыдала,когда от груди отлучала,а тут не успеешь оглянуться и бриться начнут.Я смотрю на розовые щечки своего и не верится,что вымахает и бриться будет. :ojojoj:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: свекровь

Сообщение Иринkа » 20.03.2011 23:04

Елена, получается вы были лучше мамы пока ничего не надо было делать. А мама-то плохая заставляла!
Вам будет, наверное, и правда легче, когда сын с невесткой переедут. Всё же не на глазах. В гости придут счастливые - всё в порядке, вам спокойно!
Желаю вам удачи, лёгкой беременности и родов!
Девчат, когда сынок у меня родился, я думала:"Ой, пока ему 3 годика исполниться, этож так долго. Чуть ли не вся жизнь пройдёт". Не успела оглянуться, а он уже в третьем классе! :o

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: свекровь

Сообщение МамаЛена » 21.03.2011 10:21

Вот вот Ирина, не успеешь очнуться и бриться начнут и подруг приведут!! Ьак хорошо когда маленькие!! :senile:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: свекровь

Сообщение viktorija » 17.05.2011 22:21

Мне моя свекровь ничего плохого не сделала,но бесит когда приезжает раз в неделю на час и тарахтит что сын соску сосет,что сам не ест,что на носочках носится,а ведь уже такой большой :hysteric: В наши отношения никогда не лезет и по дому не шныряет,но вот через месяц мы переезжаем и будем жить через несколько домов от них,посмотрим что тогда будет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: свекровь

Сообщение АннаРуслан » 20.08.2011 11:55

писала,писала...и все стерла..пишу второй обидно :cry:
все началось в Израиле когда мы с мужем переехали жить..у них с мамой квартира на двоих..5 комнат..(там у всех почти такие квартиры..страна маленькая а квартиры большые)
Жили мы пол года..она родные..я пошла на работу работала по 12 часов..убирала..готовила..она по 8 и уставала дома почти ничего не делала..у нее работа тяжелая с людьми..во как!
потом в один прекрасный день..я наготовила она как всегда поехала мы пошли к себе..смотреть комедию..пришла и набросилась на меня тебе сука смешно говорить..ты такая ты сякая..убить меня готела..набросилась на меня с кулаками..муж ее ели с нял с меня..как оказалось я все время ее доставала..все делала ей на зло..мы целую ночь спали закрытые..она стучала и говорила я тут хозяйка вы чего закрываетесь..у меня нервный срыв я потеряла ребенка..а она говорила что его и не было ..ходила за мной по пятам..муж на работе..а она в спальню врывалась..я в туалет она за мной..мужа не было дома(армия) так она меня выганяла на улицу..а мне куда ..не куда мне..так я на улице была на скамейке спала...доставла как могла у меня не было покоя негде..хотела чтоб я уехала хорошо что муж меня любит очень..а то бывшую его выгнала..моей маме звонила(которая ее не разу не видела_говорила что я блюдь..что мы долго не будем..с мужем..маму после этого скорая забрала..короче решыли мы продавать квартиру..жить так не выносимо..а сынок все время защещал маму у нее кризис..головы..у нее проблемы..кризис..так у нее не подруг ни кого нет..такая хорошая..все соседи думают что она того...потом мы переехали сюда..и она за нами..была работа так ее не хотели брать ..увидели какая она..теперь муж уговорил менч купить с ней квартиру обещая что все будет хорошо..да она меня не трогает..но приходит утром...всю она ночь не спала..от безделия и мужа достает..у нее нет работы нет ничего..все на мужа чтоб он нашел ей..сама не особо ищет говорю надо для работы резюме..так она это ничего не даст..а что даст..сидеть ничего не делать??!!ведь ее проблемы это и мужа а значит и мои..иногда мне ее так жаль а иногда..ааааааааааа..а еще когда зеберем.втрой раз тоже всем ходила и говорила нет ничего..я не беременна..а теперь она ее любит..да любит..помогает ..а иногда белка нападает.и всееееееееее...приходит и кушай хочу говорит..а у моей малой зубы все время на руках..делаю все в перерывах..чтоб муж не голодный был..а она даже пол не помоет у себя...за эти два года я стала такая нервная..не так совсем Аня..как стать прежней..это так в кратце...об этом можно книгу писать..как спать той Аней?поделитесь..как и что??!!ведь она его мама..но она так достает..я повешусь..я то и се..моей маме она приехала говорит вот я умная а ты дура..!!!приехала к нам снимали мы квартиру говорит ты не хозяйка тут..а кто ты??!!раньше я полчала была плохая так хоть защищять себя буду..вот так!!неужели мы такие тоже будем??!! :x

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 20.08.2011 13:04

Изначально ты сделала ошибку согласившись на совместную покупку квартиры..ИМХО
и положительного я к сожалению ничего не напишу...
Мне было бы просто страшно за себя и ребенка рядом с человеком который подвержен подобным скачкам..она кинулась на тебя - повезло муж рядом был..а не дай бог подобное повторится сейчас когда его не будет ??? а если её перемкнет когда она рядом с внучкой? мне кажется об этом твой муж должен думать тоже..а не тольк о том что она его мама..
просто мне думается - человек вытворяющий подобное не может быть психически здоровым.. и если твоя свекровь действительно больна то без надлежащего мед.лечения это будет только усугубляться...и как бы муж сильно не любил тебя а ты его - все её эскапады будут сказываться на ваших отношениях..и отношения ухудшаться и прежней ты не станешь..
мне кажется отдельное проживание и возможно серьезное мед.обследование - единственный выход из ситуации
может оппытаться выкупить у неё её долю вашей квартиры и снять/купить небольшую кв рядом с вами...в этом же нет ничего страшного...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение wika » 20.08.2011 13:21

анечка ты необижайся , но такого психопата возле детей держать боялась бы.
это как катя уже написала к добру не приведёт.вам её в дом престарелых или бетройтес вонен сдать надо .
вы молодые нечего ей у вас делать .
и если муж не постоянно в доме как ты с ней справится думаешь .
поговори с ним должен же он понять что бесопасность детей на первом плане.
желаю тебе всего хорошего и успеха в збытии свекрови
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 20.08.2011 14:38

Аня, я не вижу иного выхода, как разъезжаться как угодно, иначе у вас вся семейная жизнь вот так и пройдет, к добру это не приведет

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Катарина » 13.09.2011 19:40

*********
Последний раз редактировалось Катарина 29.04.2013 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 13.09.2011 19:59

Катарина, а почему вы обязаны жить только во Фра?? я в первый раз вообще о таких вещах слышу

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение МамаЛена » 13.09.2011 20:13

Вы же можете жить на определённой земле, а не в определённом городе, я тоже про такое впервые слышу!!! Мы не могли сменить землю, а город то можно!! Но желаю вам с мужем сил и терпения, а тебе нужны сейчас только положительные эмоции!! Так что держи себя в руках!! Всё наладиться, просто по другому и быть то неможет!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Катарина » 13.09.2011 20:22

************
Изображение

EugeniAb

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение EugeniAb » 30.07.2013 16:46

Да, тяжело когда все родные далеко.А те родные (родственники мужа), короче я думала что все будет по другому. Свекровь с образованием культмассовый работник,а такие вещи вытворяет, и по шкафам лазеет, и кучу советов дает не нужных, и ничего то ей не нравится. Уже два или три раза у нее проскакивало, что она дома- а не в гостях(хотя живет на другом конце города).Когда беременная была муж очень хотел девочку т.к. у них в семье одни мальчики,на узи сказали возможно девочка, так он радовался.Сообщил маме, а та и говорит я буду долго смеятся если родится "девочка с пиписькой"(Это надо додуматься такое сказать).В итоге родилась девочка нашему счастью не было предела, так она приходила каждый день и не по разу,как я от нее уставала(лучше б не приходила).
Просыпаемся утром в 7 утра,после бессонной ночи,открываю ролады - а там свекровь стоит,я говорит тут мимо проезжала.Угу чисто случайно в 7 утра.Она вместе со свекром-когда хочу тогда прийду-и всегда без звонка.А потом еще и спрашивают-почему лица кислые.Потом у нас проблема была- из-за плесени в квартире пришлось сменить две квартиры,слава богу нашли нормальную, так она сказала что у нас в голове эта плесень,что мы все это придумываем.Нам пришлось выкинуть всю мебель,даже детскую кроватку пришлось новую покупать,все сожрала плесень. У моего мужа здесь куча родственников,родной брат живет в этом же городе у него жена и двое детей,хоть бы кто-нибудь что-нибудь отдал, НИЧЕГО.Спрашивали- сказали ничего нет.Как мне потом объяснил муж у них просто ревности и зависть т.к. у них одни парни, а хотели девочку.А как они пришли на крещение нашей девочки,все люди как люди празднично одеты,а наши как колхоз в чем дома сидели, в том же и пришли,я понимаю если б одеть нечего(стыдно за них было).Короче полное не уважение.Последнее вот на днях было,у моего мужа юбилей хотелось отметить как-то праздник сделать,пригласили, из-за них передвинули дату празднования, так они в последний момент купили билеты и поехали во Францию на выходные.Хоть бы предупредили,сказали,да хоть бы по телефону поздравили "Свинтусы".А свекровь их покрывает,и вообще сказала(если в общих словах) "Моя хата с краю ничего не знаю"- разбирайтесь сами.Весело.
Извините за сумбурное соообщение,просто очень тяжело в чужой стране,никого не знаешь,погулять не с кем,поговорить не с кем,языка тоже не знаешь(пытаюсь учить,быстрей бы на курсы),муж со мной по немецки говорить не хочет(говорит учи сразу правильно),даже к врачу с мужем- я прям как ребенок,а всю жизнь была самостоятельная,самая старшая в семье,руководила большим коллективом.Пытаюсь жить по новому, все изменила ради любимого. :)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 30.07.2013 17:52

Почитала темку в" общих чертах ", Девульки, вы меня конечно извините, у меня у самой были проблемы со свекровью... Выход есть всегда, в любой жизненной ситуации. Самое страшное в этой жизни болезнь тяжелая и неизлечимая, ну и смерть родного и любимого человека. Все о чем здесь написано - это мелочь...Шкафы, тряпки, недовольна, бесит, одеты плохо, необразованы... в общем чего здесь только нет, Ну И ЧТО, если вы все это пишите о родителях мужа, то, как вы думаете, как выглядите вы... Что можно подумать о вас... Больше юмора, честности, прямоты, залезте и вы к ней в шкаф с глазами, как у кота из Шрека( мульт такой), проведите пальцем по ее плите и полкам, дайте знать, что и вы так умеете, не бойтесь... Свекрови, хоть и взрослей, но тоже женщины, интуитивно поймут О ЧЕМ ВЫ, когда в кастрюлю ее залезете. Единственное - меньше злости и неуважения , она мама мужа и старше на порядок... И почаще говорите, что вы ей очень благодарны за ее сына, что вы его очень любите и стараетесь, как можете. Реакция на все выше сказанное может быть разной, но итог будет один, если свекровь нормальная тетя, только ревнует сына, то все поймет... А, и еще, конечно лучше вместе не жить - 100%... :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Anik » 30.07.2013 18:47

Я тут свекрови все прошлые обиды заочно простила... ну их, мелочи эти бытовые. Такого мужа мне подарила! Такого папку детенышам! Приедет - пусть делает, что и как хочет, не навсегда же она у нас, потом все назад переставлю по-своему, тряпки выкину, тарелки оботру... МЕЛОЧИ! Главное, у нее есть желание помогать, ну а что не всегда эта помощь соответствует моему о ней представлению - ну что делать, все люди разные. Не хочу я, чтобы когда я буду свекровью, на меня зуб точили, хочу, чтоб меня понимали, ну или хотя бы принимали, как есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Svetax » 30.07.2013 22:42

А я свою свекровь зову-зову (от нас 500км)....а ей все некогда, ее дочка рядом живет с 5ю детьми, ей на моих детей уже просто сил нет. Такое тоже бывает.
Но, девоньки, всегда когда начинаете точить зуб на свекровь, помните: Вашего замечательного и любимого мужа воспитала именно ОНА! Вы счастливы с ее сыном!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Sabina777 » 30.07.2013 22:54

Согласна. Муж ее ребенок. Моя свекровь- мое спасение. И шероховатости у нас были. Преодолели...Я ей очень благодарна. Она лучше узнала меня, я ее. И все пошло по маслу. Как-то стараемся подстраиваться друг под друга. Могу дать один совет: не выеснйайте со свекровью отношения напрямуйу. Я говорила своему мужу, что мне не нравится. А он выеснял уже с ней. Он знает ее лучше, знает подход к ней. Но и она умнайа женшина, прислушивается. Сейчас она присматривает за нашими детьми и благодаря ей я могу работать. Все щастливы, каждый по-своему...

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Larisa_Berlin » 31.07.2013 09:36

Сабина777 писал(а):Могу дать один совет: не выеснйайте со свекровью отношения напрямуйу. Я говорила своему мужу, что мне не нравится. А он выеснял уже с ней.


зачем прибегать к помощи третьего, когда самой можно разобраться? Сын матери не сможет сказать то, что чувствуешь ты, что тебе не нравится, что тебя не устраивает. Он всегда останется ее сыном и будет обьясняться как сын.
Я бы не стала напрягать Мч (работающего, устающего, со своими проблемами) из-за женских раздоров.

EugeniAb

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение EugeniAb » 31.07.2013 11:11

[quote="Olesya"] Самое страшное в этой жизни болезнь тяжелая и неизлечимая, ну и смерть родного и любимого человека. Все о чем здесь написано - это мелочь...Шкафы, тряпки, недовольна, бесит, одеты плохо, необразованы...

Да по сравнению с этим- это конечно мелочи.Но на мелочах состоит наша жизнь.

Ответить