Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 04.08.2013 11:28

Олесь, теперь вот я незнаю что написать..незнаю по каким причинам ты отвергаешь мысль о том что виновата может быть не невестка! и что свекровь не хочет нормальных отношений а хочет отношений типа " госпожа прислуга" и что это не невестке а свекрови нужно идти к психологу (на что она естестно ни за что не согласится)..
никогда от одной стороны не зависит все! всегда учавствуют двое..в сорре ли в примерении ли но двое...и если один из них не принимает и отвергает попытки второго то можно хоть заспрашиваться почему..тебе рассмеются в лицо и все останется как было...
С человеком вообще сложно найти общий язык если человек этого не хочет и считает дураками всех вокруг..
Прям вот стоит перед глазами
Невестка "а что Вы меня не любите"
Свекровь " С чего ты взяла? Я пытаюсь помочь поотум что живу дольше и опытнее" Н -" давайте поговгорим, мне многое непонятнов наших отношениях" С- " Больная, тебе надо ты и говори..меня все устраивает..и вообще я мама твоего мужа ты меня уважать и слушать должна" Н - Но меня не устраивает то что вы делаете так итак С - Это твои проблемы, таблетки попей Н - Может мы сходим к психологу? С - на твоем месте я бы точно сходила, путсь мозги проверят ..к хирургу тож можешь - руки может куданадо пришьют..
ты к ней в гости а она тебе с порога
С -что за платье на тебе? этот цвет тебе совем не к лицу! бледная как мышь, и куда только мой сын глядел!
и дальше в таком ключе...
С - что то внучек у меня бледноват..у него глисты наверное! я его к врачу запсиала на прием..а пока вот пусть чаек попьет
Н - Не надо ему ничего! он здоров и весел!
С - замалчи! у тебя опыта никакого! угробишь ещё..я сказала пойдет к врачу значит пойдет
и так годами!

Olesya писал(а):Насколько мне помнится, Катя писала, что стоит только одной мелочи провалиться, то все может пойти не так (цитатку потом поищу). :)

где я такое писала?
я писала о том что стоит в этих мелочах акцент поставить по другому и не такие уже эти мелочи безобидные получаются...Относится к чему то как к мелочи можно если это для тебя не при принципиально..вот как зеленка ( мне б тож пофиг было, вреда вроде нет)..Но вот запрет на сладости потому что у твоего ребенка экзема аж до трещин - принципиально, и тут ни о каких закрытых глазках речи быть не может (а бабушка сует! все равно! из под палы! и т.д и т.п)
а вообще уже конечно из пустого в порожнее переливаем..каждый останется при совем мнении..и у каждого естестно она самое правильное :)
..ты поглянь..остановится не могу!!!!!! ААААА! последнее:
Olesya писал(а):Просто предпочитают больше не общаться со свекровью - ВОТ ЭТ Я ПОНИМАЮ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ...

ни в коем случае нет..если то из за чего разногласия ты можешь изменить не ломая себя кординально и если вторая сторона меняет свои взгляды на вопросы важные для тебя..или хотя бы не давит
и да если все способы использованы а перед тобой как была стена так и стоит, если после каждой встречи - твои слезы и чувство что ты скоро в психушку загремишь...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 13:48

wika писал(а):"мылые девушки"?? ага мы уже до сарказма докатились:


Пардон те, больше не буду. :ooops:


wika писал(а):"почему вы готовы поверить что жалующаяся девушка мегера :

Кто так сказал, ну или написал :o ,)

wika писал(а):"а что свекровь её туда довела не верится?
что это синдром робин гуда спасаем всех " оскорблённых" безразборно?:

Возможно, еще и Прометея синдром проскакивал.... ,)

wika писал(а):"и свекрови мы НИКТО имелось в виду что в кровном родстве мы с ней не состоим

И? Если мы не в кровном родстве. тооо.. :blush: , значит свекровь можно не уважать и обзывать? Так?


wika писал(а):"мне она мама и её тараканов любить я за 32 года научилась:

Это же здорово, Викуль. :) Но тараканв сверови можно принять и просто уважать маму мужа. И анонимно на форуме не поливать. Или я не права...? :roll:

wika писал(а):"сложнайа у нас химия :blush:

Да какая химия бы не была, ты все равно любишь маму и не пишешь гадости... :)

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
kirieshka писал(а):Олесь, теперь вот я незнаю что написать

Катюха определись, а то в начале обнадежила...
kirieshka писал(а):ты поглянь..остановится не могу!!!!!! ААААА!

А к концу - тормоз отказал...
Конечно же шутю... :)
Пойду и я чего-нить накатаю...
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Аннушка » 04.08.2013 14:07

Olesya писал(а):
Анюта, почему у тебя сложилось такое впечатление?? :o ,)



Потому,что кто не понимает как так можно,это же так просто-всё сводить в шутку и не принемать близко к сердцу,как будто бы это уже изначально так было,что мы (у кого проблемы со свекровями) уже с самого начала так настроенны ...но если уже было приложено много сил,много раз закрывались глаза, а человек дае нормально поговорить не хочет, то что делать?!?

Аннушка писал(а):Кириешка вот правильно написала,ведь не из-за одной мелочи всё перечёркивается.


Olesya писал(а):Насколько мне помнится, Катя писала, что стоит только одной мелочи провалиться, то все может пойти не так (цитатку потом поищу). :)


Ну суть то одна...вроде как?!?

Аннушка писал(а):-За что???За что она так со мной? Что я ей плохого сделала?!???? .



Olesya писал(а):Ты у мужа спрашивала... А у самой свекрови ??


Спросила и в ответ тишина. Она просто сидела и молчала (смайлик бьющийся головой об стенку!!!)

Аннушка писал(а):И писать про то,что к свекрови так относиться это стыдно,это же мать вашего мужа,это как-то лично для меня немного смешно....



Olesya писал(а):Это смешно, так и пусть закидоны свекрови станут чем-то смешным и не достойным твоего вниманя. Уважения никто не отменял, просто настроить отношения с вежливым"привет-пока" - я думаю несложно, если самой этого захотеть...


Если все её закидоны безобидны и не касаются меня ,то мне всё равно,но если человека несёт... Про уважение я ничего плохого не писала,я её только как мать моего мужа уважаю,но как человека нет. Это сложилось всё не за раз и ещё дальше складывается.

Аннушка писал(а):Для моего мужа его мама святое( и то я в это уже не очень уверенна,в свете прошедших событий). .


Olesya писал(а):Если он это сказал, что уже "неочень святое", а не ты это себе придумала и внушила, тогда он сам не уважает свою маму...


Он сказал сначала мне ,что он в ней разочаровался и не ожидал от неё ,потом при последнем разговоре он это сказал ей. Сказал,что ни когда не ожидал от неё такого,что она такое вообще может сделать..... Тут не о уважении вообще речь идёт,может я конечно и повторяюсь....

Аннушка писал(а):Она то мне не мама и я ей не дочь,а всего лишь жена её сына..


Olesya писал(а):А почему ты всего "лишь жена", нееет, мы "достойные и любящие ЖЕНЫ". :) Нас наши мужья не с помойки взяли..


Потому,что ко мне изначально было такое отношение и даже было во всеуслышание сказано,при всех самых близких родственниках(их не много,точнее даже очень мало) и при мне в том числе, что ОНА единственная женщина для своего сына,БЫЛА ,ЕСТЬ и БУДЕТ ей оставаться!!!
Можете представить каково мне было?????? :cry:


Аннушка писал(а):И про интернет было верно замечено- где,если не тут?!? .


Olesya писал(а):Может лучше нигде, ну психологи семейные есть. ,) Я 2 раза пользовалась услугами психолога - мне помогло. Проблемы правда не свекрови касались.. :)



А для чего нам психолог??? Не совсем поняла??!? В нашей семье всё хорошо. Именно в нашей- я ,муж и ребёнок. А у неё своя семья-она и её друг.
Аннушка писал(а):Извините,я опять много накатала... .


Olesya писал(а):Молодец, пополняешь клуб - "Сестер Баливуда" ,) :)



Это отпуск так дурно влияет :P К счастью он скоро заканчивается и опять начнётся веселуха :P
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 14:57

kirieshka писал(а):Свекровь " С чего ты взяла? Я пытаюсь помочь поотум что живу дольше и опытнее"

С- " Больная, тебе надо ты и говори..меня все устраивает..и вообще я мама твоего мужа ты меня уважать и слушать должна"

С - Это твои проблемы, таблетки попей

С - на твоем месте я бы точно сходила, путсь мозги проверят ..к хирургу тож можешь - руки может куданадо пришьют..
ты к ней в гости а она тебе с порога

С -что за платье на тебе? этот цвет тебе совем не к лицу! бледная как мышь, и куда только мой сын глядел!

С - что то внучек у меня бледноват..у него глисты наверное! я его к врачу запсиала на прием..а пока вот пусть чаек попьет

С - замалчи! у тебя опыта никакого! угробишь ещё..я сказала пойдет к врачу значит пойдет
и так годами! [/size]


Катя твои вопросы мыслю подкинули.. Давайте поиграем в ролевые игры, любая девушка форума называет себя невесткой и вперд, все остальные свекрови, задаем любые вопросы, упреки, советы, все что угодно, а наша невестка отвечает... а потом через пару дней мы все это обсуждаем, какие мы видим ошибки или она и правда все делает, что може, или же еще чего-то. Причем желательно, что бы учавствовали девушки у кого все в порядке, что они бы ответили, вдруг чья-то ситуация покажется близкой.

Все это подумалось, потому что почитав тему, поняла, что кто в лес кто по дрова.. Я в том числе :ooops:

А так и проблема на лицо и поболтать о насущном... :)

Кстати, с Катиных вопросов и начать можно, тока не плакать - ЭТО ИГРА, но быть честными. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 04.08.2013 16:14

Олеся, а что с эмонасильником делать будешь? :)))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение wika » 04.08.2013 16:25

таня, уважать наверное - родня же как не как ...)))

джека потрошителя его мама наверное тоже любила и уважала... :P

олесь я вроде не подстрекала не уважать человека того заслуживающего
только по тому что не кровно-родной ,)
но давать вытирать о себя ноги и лыбиться такому к себе обращению
ну не удел человека себя уважающего ...
моё мнение не навязываю
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 17:10

Темная писал(а):Олеся, а что с эмонасильником делать будешь? :)))

Не знаю. Да и в развивалки можно в личке поиграть.. ,) , а то аж гугл загудел от моих поисков, значение многих твоих, Таня, слов не понимаю.. ,) :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 04.08.2013 17:16

Олеся, ну держись :))) нападем на тебя....пойдут кло4ки по закауло4кам :)
я кстати тоже самообразовываюсь - Тане спасибо :)
Идея с проигрыванием ситуаций мне нравится..посмотрим отзавется кто еще :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 17:25

kirieshka писал(а):Олеся, ну держись :))) нападем на тебя....пойдут кло4ки по закауло4кам :)

Ой не надо, итак лысая.. :( ,)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ну, может кто и захочет, Кать, так сказать -"выплеснуть"... Глядишь и побольше словечек еще подучим. Да, Тань? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 04.08.2013 17:33

Olesya писал(а):
Темная писал(а):Олеся, а что с эмонасильником делать будешь? :)))

Не знаю. Да и в развивалки можно в личке поиграть.. ,) , а то аж гугл загудел от моих поисков, значение многих твоих, Таня, слов не понимаю.. ,) :)

ну есть люди, которые самых близких любят разводить на эмоции, обвинять во всех грехах..Вот элементарные примеры:
"это ты виновата, что я не могу найти то-то
это ты испортила мне настроение
это из-за тебя я попал в аварию/заболел/сломал руку..
ты ничтожество, без меня бы ты ничего не стоила и ты.пы."

Обычно это между мужем и женой, но если мужа к примеру нет в живых, то свекровь скорее врего перенесет это на того, кто лучше всех подойдет для жертвы. А тема ужасная - погугли "психологическое" или "эмоциональное" насилие. Многие жертвы даже не подозревают, что живут с таким человеком, винят себя в многом. Только в моем окружении сейчас 2 пары расходятся.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
дело не в словечках, а в том, что прожив 10-30 лет жертвы, которые принимали позицию жертвы раньше и дошли до точки, начинают соображать, что все, край, дальше не могут и тогда, сталкиваясь с специалистом, вдруг понимают, что они-то сами виноваты были, что все это терпели и не давали отпор сразу, а и что теперь им надо столько работать над собой, чтобы снова стать нормальными!
У меня сейчас перед глазами женщина после 30-35 летнего брака, которая живет на антидепресантах и подруга, которая разводится после 12 летнего брака и уже полгода работает над собой

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 17:41

Таня, есть выбор. Жить с такими или нет, жить с алкашом или нет, жить с тем кто и физическое насилие применяет...и т.д. Если хочешь уходи, нет, терпи. Другого, на мой взгляд, нет...
Если свекровь- вампир, алкаш или бьет, ну что сделаешь... Ничего... Обзывать зачем?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Темная » 04.08.2013 17:50

Olesya писал(а):Если свекровь- вампир, алкаш или бьет, ну что сделаешь... Ничего... Обзывать зачем?

пойдем на поклон пытаться мир наладить :P

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Katha » 04.08.2013 17:55

wika писал(а):но давать вытирать о себя ноги и лыбиться такому к себе обращению
ну не удел человека себя уважающего ...
моё мнение не навязываю


Но, ведь есть и такие которые порог дома переступают в убеждении, что свекровь – враг, с которым нужно бороться с первой минуты. Вот и борятся, по мере своего ума и возможностей. А как иначе расценить абсолютное неприятие всего, что свекровь говорит или просит?!
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение wika » 04.08.2013 18:05

ну принятие всего в штыки -тут тон как говорится музыку делает
те смотря как говорить или просить.
если без всяких причин" стыки" ,то по меньшей мере странно это...
у меня со свекровью любовь с первого взгляда была
до рождения дочи теперь мы как то поостыли ,
но с уважением обращаемся с друг другом
Последний раз редактировалось wika 04.08.2013 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Katha » 04.08.2013 18:07

Аннушка писал(а):,надоело изводить себя мыслями и вопросами и изводить этими же вопросами мужа.
!


ДОКАЗЫВАТЬ ЕЁ СЫНУ, ЧТО ОНА ...Сын тоже в этот бред поверил .(ТОЛЬКО СЫНА ВЫРАСТИЛА КЛАССНОГО ПОЧЕМУ ТО) ...
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение kirieshka » 04.08.2013 18:36

Катя, чего вы кричите? У нас сообщения большими буковками не приветствуются...эт я как модератор
Теперь в ответ: где вы прочитали что она мужа против мамы настраивала? Она его спрашивала, как человека лучше её знающего - почему так?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 19:00

Темная писал(а):
Olesya писал(а):Если свекровь- вампир, алкаш или бьет, ну что сделаешь... Ничего... Обзывать зачем?

пойдем на поклон пытаться мир наладить :P

Может и пойдем, только не ради свекрови и ее тараканов, а ради себя, что бы жить было хорошо и спокойно.
Я на поклон не ходила, просто разговоры поразговаривали и в итоге - через три года :) , пришли к нормальным человеческим отношениям. Знаю точно, что от меня зависело, хочу мира я или нет.

Девочки ни в чей-то адрес, просто вспомнила разговор с одним человеком про это дело. На мои жалобы - он сказал, что, если ты сам идиот, то и не можешь найти общий язык с людьми.. :o Тогда обиделась я, но потом поняла, что в чем-то он был прав..

Ну вот сказала свекровь, что платье у тебя хрень, ну и что, можно же ответить - а мне нравится... И все. Зачем в слезы. ,)
Мне не нравятся духи свекрови, например, так, когда она спросила, нравяться или нет, то я просто ответила, что пользуюсь своими уже лет 10, больше никакие не люблю, от других голова болит.. Знаю, ушла от разговора, но ушла же... Мирно и спокойно.. Хотя чувствовала, что она ждет моего подтверждения, что я скажу - Да, очень нравятся...
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Аннушка » 04.08.2013 19:15

Katha писал(а):
Аннушка писал(а):,надоело изводить себя мыслями и вопросами и изводить этими же вопросами мужа.
!


ДОКАЗЫВАТЬ ЕЁ СЫНУ, ЧТО ОНА ...Сын тоже в этот бред поверил .(ТОЛЬКО СЫНА ВЫРАСТИЛА КЛАССНОГО ПОЧЕМУ ТО) ...


Девушка,уймитесь! Не пытайтесь доказать что Вы святая-нет таких! :poklon:

Я её сыну ничего не доказывала,он это и без меня всё знал,просто для него это стало уже чем-то привычным... А у меня другие понятия о семье и терпеть и молчать я уже не могу просто.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Olesya писал(а):Ну вот сказала свекровь, что платье у тебя хрень, ну и что, можно же ответить - а мне нравится... И все. Зачем в слезы. ,)
Мне не нравятся духи свекрови, например, так, когда она спросила, нравяться или нет, то я просто ответила, что пользуюсь своими уже лет 10, больше никакие не люблю, от других голова болит.. Знаю, ушла от разговора, но ушла же... Мирно и спокойно.. Хотя чувствовала, что она ждет моего подтверждения, что я скажу - Да, очень нравятся...


Оляся,то что вы описываете это мелочи,а вот что бы вы ответили или сделали,если бы ваша свекровь то же сказала,что я выше уже писала??? И таких ситуаций у нас ,точнее с её с тороны в мою было очень много...слишком много((((((
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Olesya » 04.08.2013 22:12

Анюта(Аннушка), ну на Вы уж точно не надо, я "зеленая" совсем еще...
Думаю, что мои ответы не нужны, все равно - это будет не то. Я же не видела тебя, твою свекровь, как вы общаетесь. Думаю, что если ты будешь невесткой, а мы свекровками, вот тогда у тебя будет полно ответов... Будешь играть? Не боишься? ,) :)
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Непростые отношения: Cвекровь и невестка

Сообщение Аннушка » 05.08.2013 12:46

Olesya писал(а):Анюта(Аннушка), ну на Вы уж точно не надо, я "зеленая" совсем еще...
Думаю, что мои ответы не нужны, все равно - это будет не то. Я же не видела тебя, твою свекровь, как вы общаетесь. Думаю, что если ты будешь невесткой, а мы свекровками, вот тогда у тебя будет полно ответов... Будешь играть? Не боишься? ,) :)

Чего уж тут бояться?!? ,) Не из пугливых,мы. ,)
Изображение

Ответить