Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 28.05.2013 16:27

Nata510 писал(а):и во вторую руку колят Варилрикс( 2 укола)

за 1 раз?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 28.05.2013 16:31

Девочки, а вам какими вакцинами кололи? Отдельно Приорикс и Варилрикс первый раз( 2 укола)? А второй раз?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Темная писал(а):за 1 раз?

Да, в одну руку врач( Приорикс) ,вторую руку(медсестра Варилрикс) одновременно.
Может второй раз будут Приорикс Тетра? Но все равно .. Первый раз же просто Приорикс был. И там в инструкции не написано что надо повторять вот через 4 месяца.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 28.05.2013 16:54

Nata510 писал(а):Да, в одну руку врач( Приорикс) ,вторую руку(медсестра Варилрикс) одновременно.

нет, 2 укола варилрикса, вы писали, за 1 раз??
то, что 2 укола в разные руки - 1приорикса и т 1варилрикса, ничего страшного, но я бы попросила приорикстетру - меньше консервантов, когда в 1 прививке совмщенно все.
Я вообще не понимаю, что вы конкретно хотите узнать? Почему в украине 1 укол? ПОнятия не имею, в каждой избушке свои погремушки.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 29.05.2013 22:14

Темная писал(а):ет, 2 укола варилрикса, вы писали, за 1 раз??
то, что 2 укола в разные руки - 1приорикса и т 1варилрикса, ничего страшного, но я бы попросила приорикстетру - меньше консервантов, когда в 1 прививке совмщенно все.
Я вообще не понимаю, что вы конкретно хотите узнать? Почему в украине 1 укол? ПОнятия не имею, в каждой избушке свои погремушки.


Я не писала что 2 укола варилрикса за раз. Я писала ,что Приорикс и варилрикс 2 уколами за 1 раз.
Вопрос: через какой промежуток надо повторять Приорикс и Варилрикс? И почему через такой небольшой промежуток времени( 4 месяца), если в интстркции к Варилриксу и Приориксу не написано такого. Варилрикс единоразово до 12 лет( то есть не надо повторять и тем более через 4 месяца) Приорикс уже в дошкольном возрасте.В Германии я поняла схема 2 раза через 4 месяца. Нам же вообще сказали можно через 6 недель.. Но не вижу я такого в инструкциях к этим вакцинам

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 29.05.2013 22:23

Наташа, если Вы сомневатесь в чем-то и Вам нужна дополнительная информация для принятия решения, что вполне нормально, Вы можете обратиться за Impfberatung в Gesundheitsamt Вашего города, к примеру, если не нравятся объяснения врача. Врачам-то надо колоть, они деньги за это получают, может статься, не все они достаточно компетентны, дабы дать подробный ответ на Ваши вопросы. Если Вам нужно это для успокоения совести, то вооружитесь телефоном и попробуйте для начала прозвонить, а в дальнейшем, может, и сходить на консультацию. Удачи!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 29.05.2013 23:35

Nata510 писал(а):через какой промежуток надо повторять Приорикс и Варилрикс?

Nata510 писал(а):Но не вижу я такого в инструкциях к этим вакцинам

Странно... очень странно
ВАрилрикс
http://www.pharmazie.com/graphic/A/80/2-00180.pdf
4.2 Dosierung und Art der Anwendung
1 Dosis =0,5 ml nach Rekonstitution.
Dosierung
• Kinder ab 9 Monaten bis zum 12. Lebensjahr:
Um optimalen Schutz vor Varicella zu gewährleisten, sollen Kinder ab dem 9. Lebensmonat bis zum 12. Lebensjahr 2 Dosen Varilrix erhalten Vorzugsweise
sollte die zweite Dosis zumindest 6 Wochen nach der ersten Dosis, frühestens jedoch im Abstand von 4 Wochen gegeben werden.

Приорикс
http://www.impfkritik.de/upload/pdf/fac ... 010-05.pdf
Die Dosis beträgt für alle Altersgruppen
0,5 ml. Der Impfstoff eignet sich zur Grundimmunisierung wie auch zur Auffrischimpfung, entsprechend den Empfehlungen der
STIKO (= Ständige Impfkommission am
Robert-Koch-Institut).
Календарь http://www.rki.de/DE/Content/Kommission ... cationFile
Masern, Mumps, Röteln - Grundimmunisierung 1 ( 11-14 месяцев), Grundimmunisierung 2 (15-23 мес)

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
если вы переживаете из-за 2 доз в 1 день, то есть 2 варианта, и вы имеете право воспользовать обоими:
1. просить приорикс тетру ( найти другой праксис, где ею прививают)
2. настаивать на том, чтобы сначала сделали 1 прививку, а через 6 недель вторую. Повторную так же.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 30.05.2013 21:54

Cпасибо большое за советы. Меня промежуток интересует больше всего минимальный для повторной Приорикс и Варилрикс Я так поняла 4 месяца? Просто на ресепшене в праксисе сказали, что типо через 6 недель полностью повторная.А нигде такой информации нет

Аватара пользователя
Elizabeth
Сообщения:30
Зарегистрирован:15.05.2012 12:51
Имя:Елизавета
Откуда:Амберг

Клещевой энцефалит у детей

Сообщение Elizabeth » 30.05.2013 23:20

Дорогие мамочки! Прививаете ли вы своих деток от клещевого энцефалита? Такой вопрос возник потому, что были мы в своем праксисе у врача, так она сказала, что нет смысла сейчас прививаться (нашему малышу 1 год и 4 мес.), так как детки до 2 лет в принципе не болеют клещевым энцефалитом. Так ли это? В интернете ничего не нашла. Написано только, что прививки делают уже с 1 года, а юболеют дети или нет - ничего. Ну я так понимаю, что раз с года ставят прививки,, то соответственно, и болеют детки тоже с этого возраста. Тогда наш врач не прав?
Я переживаю, так как мы собираемся в Россию, будем жить в саду у бабушки и дедушки, везде лес. Конечно, будем осматриваться постоянно.
Прививку мы уже все равно опоздали делать. Просто хочется узнать ваше мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Клещевой энцефалит у детей

Сообщение Olesya » 30.05.2013 23:29

Елизавета, набери в поиске "клещ", почитай темки ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 31.05.2013 16:35

Elizabeth писал(а):так как детки до 2 лет в принципе не болеют клещевым энцефалитом

не слышала такого, сами начали прививаться в 1,5 года, по моему желанию, врач был только "за".
Elizabeth писал(а): Ну я так понимаю, что раз с года ставят прививки,, то соответственно, и болеют детки тоже с этого возраста.

нет, болеют, если укусил зараженный клещ в любом возрасте. Но слышала мнение немецкого педиатра * не моего,что маленькие дети легче переносят чем взрослые ( если у взрослых последствия ужасные, то у детей протекание похоже не грипп)
Elizabeth писал(а):Я переживаю, так как мы собираемся в Россию, будем жить в саду у бабушки и дедушки, везде лес.

ну сам по себе лес - это ничего не значит. Надо узнать, есть ли там зараженные клещи.
Elizabeth писал(а):Прививку мы уже все равно опоздали делать.

никогда не поздно, я тоже мелкого в мае начала прививать, раньше не получилось, ну получил 2 дозы в мае и в июне, это уже защита, хоть не полная, но уже есть, завершили иммунизацию зимой ( через полгода). Если же клещ уже укусил, то возможная экстренная иммунизация ( почитайте инструкцию к FSME-IMMUN)

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 39 секунд:
Nata510 писал(а): Просто на ресепшене в праксисе сказали, что типо через 6 недель полностью повторная.А нигде такой информации нет

можно через 6 недель

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 29.08.2013 22:45

Девочки, подскажите, от чего ставят прививки на U6, и как называется вакцина? Кому, что делали? Не хочу прививать сына от краснухи и ветрянки, но слышала, что они идут в комплексе и детки его плохо переносят. так ли это?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 29.08.2013 23:10

Buka писал(а):Не хочу прививать сына от краснухи и ветрянки, но слышала, что они идут в комплексе и детки его плохо переносят. так ли это?

да, тетраприорикс кажется, отлично переносят, получше чем инфанрикс по статистике. Просто это живая вакцина и в течении 6 недель ( если мне память не изменяет) может побочка вылезти в виде сыпи или темпы. У нас ничего не было.
Buka писал(а):от чего ставят прививки на U6

лучше возраст пиши

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 30.08.2013 02:14

стоп, донт паник :))
ну живые с неживыми вам точно совмещать не будут :)
а вот неживые запросто можно совместить, между прививками 4 недели
Да, с 11 мес можно сделать уже прививку от менингокков. Подождать 4 недели и сделать тетраприорикс ( тетра ММР), потом через 4 недели освежить Инфанриксгексой ( egen Tetanus, Diphtherie, Keuchhusten, Kinderlähmung, Haemophilus influenzae Typ b (Hib) und Hepatitis B ), и вот по статистике она хуже чем тетраммр переносится, однако вы уже по идее 3 сделали ;), сразу с ней сделать и от пневмококков освежающую.. Кстати, мы во время прививок и после меньше болеем чем опосля, нам иммунитет взбадривает и в тонусе держит :)
Buka писал(а):еще вот в паспорте прививок нашла, что MMR и Windpokeln надо два раза делать.... я запуталась...

угу..
Не буду спрашивать, чем тебе ветрянка и краснуха так милы, но я своего однозначно прививала и прививла бы без вопросов
Buka писал(а):еще вопрос. ветрянка-вакцина живая... если я не болела, есть вероятность, что заражусь?

нет, но если ты не болела, то привейся лучше, ибо в твоем возрасте заболеть ветрянкой - можно и копытца откинуть в худшем случае, а в лучшем - довольно мерзко перенести

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 30.08.2013 10:44

Темная писал(а):лучше возраст пиши

10-12 мес.
просто нашла в инете.
Ab einem Alter von 11 Monaten weden die ersten "Lebendimpfungen" verabreicht - gegen Mumps-, Masern-, Röteln (MMR) und gegen Windpocken entweder getrennt oder kombiniert als MMR-Windpocken-Impfstoff. Im Alter von 11-14 Monaten bzw. 6 Monate nach der letzten Impfung der "Grundimmunisierung" wird auch die 1. Auffrischimpfung gegen Tetanus, Diphtherie, Keuchhusten, Kinderlähmung, Haemophilus influenzae Typ b (Hib) und Hepatitis B sowie die 4. Impfung gegen Pneumokokken gegeben. Die Impfung gegen Meningokokken wird ab dem ersten Geburtstag empfohlen

это что значит??? на U6 (10-12 мес) колят и инфарникс гекса (4 раз!?) и одновременно MMR и gegen Windpokeln ????
это ж дохрена за один раз.... я просто не хочу колоть ветрянку и краснуху... ну или по крайней мере сделать прежде чем в сад пойдет в 1,5 года примерно.
еще вопрос. ветрянка-вакцина живая... если я не болела, есть вероятность, что заражусь?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
еще вот в паспорте прививок нашла, что MMR и Windpokeln надо два раза делать.... я запуталась...

Добавлено спустя 11 часов 14 минут 15 секунд:
Темная писал(а):Не буду спрашивать, чем тебе ветрянка и краснуха так милы, но я своего однозначно прививала и прививла бы без вопросов

не милы они мне особо, просто вакцины живые, и переносятся плохо, хочу их сделать отдельно потом прежде, чем в сад пойдет.
от ветрянки хочу привиться, только не могу понять когда это делать...
ладно, сейчас едем в отпуск, вернемся - максу будет 9 месяцев, схожу к врачу, чтобы все выяснить.
просто в инете написано, что на U6 делают и гексу и и эту тетра MMR, это ж получается 10 инфекций... причем и живые и неживые одновременно. и врач мне листочик памятку дала, там тоже написано, что на следующем приеме на U6 это надо делать... а мне кажется, что это очень много за раз
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение OlgaA » 30.08.2013 13:17

ну, нам вот в 10 недель 6 штук зафигачили и ротавирус. как по мне дофига. но я не врач
перенесли т-т-т, нормально
правда я на нервах прыгала 3 дня:)
ну это к прививкам не имеет отношения.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Olesya » 30.08.2013 13:34

Buka писал(а): а мне кажется, что это очень много за раз

Анют, наверно, если бы было много, то этого бы не делали... Или нет?!!! :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 30.08.2013 13:58

Buka писал(а):это что значит??? на U6 (10-12 мес) колят и инфарникс гекса (4 раз!?) и одновременно MMR и gegen Windpokeln ????
это ж дохрена за один раз....


ну это же не все разы в одни прием=) я вот этим календарем для наглядности пользуюсь:
http://www.google.de/imgres?sa=X&biw=12 ... =172&ty=24
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 30.08.2013 18:59

Buka писал(а):это что значит??? на U6 (10-12 мес) колят и инфарникс гекса (4 раз!?) и одновременно MMR и gegen Windpokeln ????

да нет же! я же выше пояснила уже, сроки и возраст, с которого рекомендуется прививать, не значит, что вам в 1 день все вместе уколят. Живые с неживыми не смешивают, многие прививки спокойно комбинируются, как, например, инфанрикс гекса и от пневмококков.
Buka писал(а):не милы они мне особо, просто вакцины живые, и переносятся плохо, хочу их сделать отдельно потом прежде, чем в сад пойдет.
от ветрянки хочу привиться, только не могу понять когда это делать...

так там все в ММР живые, не?
И в вакцине самое плохое это консерванты, так вот скажи пожалуйста, зачем, вместо шикарной 1 прививки, где 4 компонента и минимум консервантов, хочется сделать 3 с максимум консервантов? в чем логика?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 30.08.2013 22:10

OlgaA писал(а):ну, нам вот в 10 недель 6 штук зафигачили и ротавирус. как по мне дофига. но я не врач

это всем делают, там вакцина комбинированная, вирусы дохлые, переносится обычно хорошо.
Olesya писал(а):Анют, наверно, если бы было много, то этого бы не делали... Или нет?!!!

я не уверена, просто страховым компаниям дешевле, если все вакцины за один раз вколят...
Темная писал(а):да нет же! я же выше пояснила уже, сроки и возраст, с которого рекомендуется прививать, не значит, что вам в 1 день все вместе уколят.

да я бы не поднимала панику, но мне врач на бумажке-памятке написала, что на U6 MMR + гекса... вот я и афигеваю...
Темная писал(а):так там все в ММР живые, не?
И в вакцине самое плохое это консерванты, так вот скажи пожалуйста, зачем, вместо шикарной 1 прививки, где 4 компонента и минимум консервантов, хочется сделать 3 с максимум консервантов? в чем логика?

да я поняла, что они там все живые, но хотелось бы их делать отдельно от гексы с пневмококком. это я имела ввиду... конечно, не хотелось бы так сразу на организм ребенка "налегать", тем более ветрянка и краснуха в детском возрасте отлично переносятся и тут как говорится "риск от прививки (когда она такая комплексная) выше риска от самой болезни"... это конечно имхо...
ну и хочется понять, если я не болела ветрянкой, то могу ли я заразиться от сына, после его вакцины??
просто недавно встретила знакомую немку, ее сыну месяц назад сделали все прививки за раз... и потом был почти месяц ада... и это при том, что у нее спокойный ребенок, а мой и так орет, если вдруг будут осложнения я даже боюсь это представить...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 30.08.2013 22:25

Buka писал(а):да я поняла, что они там все живые, но хотелось бы их делать отдельно от гексы с пневмококком.


да не делают их вместе, я уже тут блиц-опрос провела даже... ММР делают только с ветрянкой, на У6, потом через полтора месяца примерно менингококки только. Потом через 4-5 недель гекса и пневмококки, потом недель через 6 заключительная ММР и ветрянка. Никогда не слышала, чтобы пихали все и сразу - это слишком большая нагрузка на организм.
Заболеть ветрянкой можно только при ее наличии у кого-то, просто из-за вакцины у кого-то внутри заболеть нельзя, если на нее не будет реакции в форме ослабленного заболевания, и то не факт, что подцепишь. Бабушка мне сказала, она врач.
Изображение
Изображение

Ответить