Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен
Re: С ребенком в самолете

Сообщение Evgescha » 02.08.2013 12:33

Наталья, я бы посоветовала Вам позвонить в саму компанию и уточнить детали, касаемые полета. Обычно в других компаниях ребенок до 2х лет сидит у родителей на руках и пристегивается к родительскому ремню спец. детским ремешком.
А насчет пляжа... Ребенок в таком возрасте или в памперсе или голопопит, очень спасала нас палатка для ребенка на пляж (у нас была от babymoov, складная), важно крема солнцезашитные и панамки.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
И конечно медиц. страховку (карточку) плюс на всякий случай Impfpass.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: С ребенком в самолете

Сообщение СветланаК » 02.08.2013 12:59

ручная кладь для ребёнка не предусмотрена но коляска или кресло да- но в багаже

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
kotorchik писал(а):! как там вообще дела с багажем обстоят- лялечке предоставляется ручная кладь или как? на сайте не понятно!
:


Für Kleinkinder gibt es kein Recht auf Mitnahme von Handgepäck. Allerdings wird ein vollständig zusammenklappbarer Kinderwagen/Doppelter Kinderwagen/Travel System Kinderwagen/ Babytragebeutel pro Kind kostenlos transportiert.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: С ребенком в самолете

Сообщение kseny » 02.08.2013 13:02

Я бы без коляски не поехала, ребенку в слинге будет очень жарко и вам тоже. С коляской при перелете проблем нет, она и за багаж не учитывается. Автокресло при аренде авто дается бесплатно (на Майорке, например), смысла нет с собой везти.
Изображение

Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: С ребенком в самолете

Сообщение kotorchik » 02.08.2013 22:57

спасибо за совет!!!мы тоже палатку купили babymoov!))) ходим с ней в парк гулять) только вот она в ручную кладь не влезает, похоже придется багаж брать чтоб ее провезти а то 30 евро в одну сторону(((
а с коляской не реально - это будет просто лишний груз, тк Машуня в ней вообще не сидит, чисто коляска впереди катится, а ребенок на руках))) :kolyaska: нам там до пляжа пять минут, так что не успеем вспотеть сильно!!!
подскажите ещё пожалуйста можно ли ребенка в слинге в самолете держать( просто на упаковках из под слинга написано, что нет) , просто если допустим она заснет, если буду доставать- может проснуться!!
и допустим, если малышка будет спать во время взлета, то ее лучше разбудить и дать грудь, чтоб ушки не болели, или оставить спать, может она будет спать и не заметит перегрузки??

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Olesya » 02.08.2013 23:05

Наташа, ты будешь пристегнута и к твоему поясу принесут еще один, пристегнут Масю к твоему поясу, наверно в слинге не получится. Не буди ее, если спит, вот проснется, запоет песни, тогда и титю.. :)
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: С ребенком в самолете

Сообщение kotorchik » 01.09.2013 09:45

Друзья помогите с ответом на вопрос? Мы граждане России, проживаем в Германии, дочь 5 месяцев я хочу поехать с ней в Россию, нужно ли от мужа согласие на выезд, если да то на каком языке, так как обратно лететь в Германию язык не поймут при въезде на погран контроле!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Olesya » 01.09.2013 11:17

Я летала с детками, с нас кроме паспорта ничего не требовали. Летали без папы. Оба граждане России, мы с мужем. Было это год назад. :)
Изображение

julchen
Сообщения:11
Зарегистрирован:17.07.2012 17:33
Имя:Julia
ПДР:16.02.2013
Откуда:Тольятти-Эссен

Re: С ребенком в самолете

Сообщение julchen » 01.09.2013 13:05

Я летала месяц назад и оформляла разрешение на вывоз от отца ребенка. Разрешение пишется в свободной форме, надо указать имя ребенка и отца, адрес проживания, срок и место путешествия. Мы на всякий случай заверяли у нотариуса и переводили на немецкий язык. Но никто на границе ничего не спросил, только при обратном въезде в Дюссельдорфе попросили показать документы на ребенка, т.к. у нас с ним разные фамилии. Я показала свидетельство о рождении и все.
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: С ребенком в самолете

Сообщение kotorchik » 02.09.2013 22:30

ну вы нас обнадежили !!! просто муж сейчас в другом городе, а чтобы сделать эту бумажку нужен оригинал свидетельства! а он у меня! посылать по почте боюсь, тк мне с ним лететь уже в пятницу!!((
вот немцы! странные люди! чтоб сделать эту бумагу, нужно ещё термин назначать, а ни просто как у нас в россии пришел, в живой очереди постоял и получил!!( так термин ещё надо неделю ждать!
а если срочная ситуация и вдруг лететь надо на след день !! как они предлагают действовать))) не понимаю!!!
что то я немного переживаю!(

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
ну вы нас обнадежили !!! просто муж сейчас в другом городе, а чтобы сделать эту бумажку нужен оригинал свидетельства! а он у меня! посылать по почте боюсь, тк мне с ним лететь уже в пятницу!!((
вот немцы! странные люди! чтоб сделать эту бумагу, нужно ещё термин назначать, а ни просто как у нас в россии пришел, в живой очереди постоял и получил!!( так термин ещё надо неделю ждать!
а если срочная ситуация и вдруг лететь надо на след день !! как они предлагают действовать))) не понимаю!!!
что то я немного переживаю!(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Темная » 03.09.2013 01:37

а виза или ВЖ ребенку сделана для проживания в Германии? ( у меня после родов совсем мозк засох, я купила путевки на отдых и даже не догадалась про визу, спасибо немцам - сами прислали письмо, типа вы там вообще как, собираетесь ребенку делать что-то :)))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Lola » 03.09.2013 10:23

Я бы лучше , наоборот, время бы заказала, чем в живой очереди стоять. Натерпелась недавно в России. В некоторых конторах уже сделали такую же систему по номеркам отрывным, так наши и тут умудряются пролезть без очереди. Видимо не доросла нация до цивилизованных технологий. А вообще заранее надо готовиться, оформлять визы, проверить паспорт, что бы не закончился через два месяца. Сейчас по-моему, Россия требует 6 месяцев до окончания действия паспорта.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Alera » 03.09.2013 20:48

Lola писал(а):А вообще заранее надо готовиться, оформлять визы, проверить паспорт, что бы не закончился через два месяца.
Ну ты прям как немка совсем. Это немцы всё заранее планируют, заказывают, обо всем заботятся и ценят своё время предпочитая прийти по заранее обговоренному времени и получить услугу. А в России, ну в общем, как всегда, сама ведь знаешь. :) Живая очередь - это такая анархия, когда всё в последний момент и на нервах.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: С ребенком в самолете

Сообщение Lola » 03.09.2013 21:05

Алера писал(а):
Лола писал(а):А вообще заранее надо готовиться, оформлять визы, проверить паспорт, что бы не закончился через два месяца.
Ну ты прям как немка совсем. Это немцы всё заранее планируют, заказывают, обо всем заботятся и ценят своё время предпочитая прийти по заранее обговоренному времени и получить услугу. А в России, ну в общем, как всегда, сама ведь знаешь. :) Живая очередь - это такая анархия, когда всё в последний момент и на нервах.

Дык, 15 лет эмигрантского стажа. Я вместо того. чтобы отдыхать с семьей, просидела в очередях много времени. Как же не жалеть то ? Здесь тоже бывают странности. Недавно здесь пошла к окулисту просидела почти 2 часа, причем с ребенком, а куда его девать, не выдержала, начала "скандалить". А девочка мне говорит, мол, это нормально, что доктор оперирующий и бла-бла. А я откуда знала, я выбрала наиближайшего, мне только на новые очки рецепт нужен. Вот так, для немцев это норма.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: С ребенком в самолете

Сообщение kotorchik » 07.09.2013 10:59

ну а как быть если срочно улететь надо, а бумаги нет!!! бред!!
нам пришлось билет отменять и брать на след неделю((((

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: С ребенком в самолете

Сообщение viking » 07.09.2013 14:23

kotorchik писал(а):ну а как быть если срочно улететь надо, а бумаги нет!!! бред!!
нам пришлось билет отменять и брать на след неделю((((

почитайте вот темы
viewtopic.php?f=279&t=2919&hilit=вывоз+ребенка
viewtopic.php?f=279&t=2427&p=78039&hilit=разрешение+отца#p78039

еще никто не написал, что на границе у матери попросили эту бумагу. только свидетельство о рождении просят показать, особенно если у мамы и ребенка разные фамилии. я тоже в свое время боялась, но ни разу при выезде и въезде в РФ кроме свидетельства о рождении ничего не спрашивали.

еще я не совсем поняла, где вы собираетесь эту бумагу оформлять (у немцев с термином). по правилам ее надо написать на русском языке и заверить в русском консульстве у русского нотариуса.

Ответить