Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Ответить
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Зимний комбинезон

Сообщение kseny » 05.09.2013 22:55

Девочки, что на ваш взгляд лучше (чтобы и для садика) для ребенка 2х лет на зиму - комбинезон или штаны с курткой? Какой фирмы посоветуете?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Lola » 05.09.2013 23:12

В 2 года я за комбинезон. Быстрее одевать ребенка, меньше мороки, лучше сохраняется тепло. Проще в движениях. По поводу фирмы здесь в Германии не знаю. Я беру скандинавские.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Natalija » 06.09.2013 00:20

Для меня удобнее куртка и штаны. Так как в магаз или ещё куда зашёл, курточку снял, на выходе опять одел и деть не потный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Foxik » 06.09.2013 00:23

А у меня вопрос..где их купить??вот куртки толстые тёплые есть..а вот штанов нет((
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Larisa_Berlin » 06.09.2013 08:29

Я предпочитаю только комбезы. Девочке свое покупаю дождевые и зимние комбезы. Воспитатели говорят, что удобнее куртка и штаны, но я настаиваю на своем.
Мне нравятся зимние комбезы от Finkid и Jako-o.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Anik » 06.09.2013 08:35

и я за комбез, проще как-то... и присоединяюсь к Lola - Finkid, Reima, Lassie - все это оч проверенные дела уже, тут оч много детей видела в Name it и Минимо. Мы в том году вообще в альди куили куртку и штаны, не оч было ясно, когда ребенок решит пойти... прекрасные вещи оказались для валяния в снегу и грязи=р Конечно, дизайн тот еще, но эффективность стопроцентная=)) В этом году я больше внимания уделила внешнему виду, но как запасной резервный вариант снова пойду в альди=р
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Anik » 06.09.2013 08:37

Foxik писал(а):А у меня вопрос..где их купить??вот куртки толстые тёплые есть..а вот штанов нет((


по интернету не хочешь заказать? Просто в магазинах пока не сезон, попозже выложат немножко.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Olesya » 06.09.2013 09:13

У нас все зимнее Reima. Отлично. :) Дальше тоже будем стараться этой фирмы покупать. Пока в памперсе, то комбез, если уже в туалет надо бежать, то со штанами удобней. :)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Зимний комбинезон

Сообщение kseny » 06.09.2013 13:42

Спасибо всем за мнения! Скандинавские вещи действительно супер, только где их тут покупают??? В магазинах максимум, что я нашла, была Колумбия и в каталоге комбез от Jako-o. Я тоже склоняюсь больше к комбинезону, мне кажется куртку со штанами дольше одевать (это я про садик думаю).

А как вам комбезы на пухе?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Lola » 06.09.2013 17:05

Ксения, по поводу, где купить трудно сказать, потому что есть сайты, где их можно купить, но это не реальные дистрибьюторы. http://www.smartsmall.de/brands/reima#currentCatalog=[brands]&brands=[1581]&sort=[4]&pageSize=[45]&price=[7,164]&offset=[1]&level=[1] Скорее всего кто то покупал крупную партию, а потом продавал. Потому что на официальном сайте Реимы указан только один дистрибьютор, и цены повыше. Может я зря тебе голову заморачиваю, не знаю. Комбезы конечно похожи, но расцветки не этого года.
http://www.reima.fi/ru/company-ru/contacts
Еще мне нравится вот эта фирма Ticket outdoor, кажется датские.
http://www.ticketoutdoor.de/kinderbekle ... hneeanzug/
Эти фирмы конечно дорогие, но качество и технологии супер, и следующему ребенку достанется.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Есть и на пуху.
http://www.reima.fi/ru/collection-ru/ou ... veralls-ru
Вообще обычные довольно тоненькие, они расчитаны на какую то одежду под них, и на активного ребенка. Обычно на рубашку надевают флисовую кофту и штаны (или шерстяные), а потом комбез. Такая многослойность держит тепло. Но если ребенок спит в коляске и вы гуляете пару часов, то лучше пуховое что то или меховой конверт.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Зимний комбинезон

Сообщение kseny » 06.09.2013 22:34

Лола, как всегда - спасибо! Тикет аутдоор видела даже на лиманго и на ибее всегда высокий интерес к этим комбезам. Поищу рейму и финкид.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Foxik » 06.09.2013 23:03

Anik писал(а):по интернету не хочешь заказать? Просто в магазинах пока не сезон, попозже выложат немножко.

да я не очень хочу покупать в инете..нарисован тольстенький,а приедет тряпочка..поэтому для меня лучше в магазе..
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Зимний комбинезон

Сообщение viking » 07.09.2013 14:35

я в прошлом году купила на ебее за 30евро б/у зимний комбинезон от реймы (новый 100 евро). качество отменное. а новые в CundA и HM не сильно дешевые, а по качеству сильно уступают на мой взгляд.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Olesya » 08.09.2013 08:47

Larisa_Berlin писал(а): Воспитатели говорят, что удобнее куртка и штаны

Конечно, удобнее. Ведь комбез маме удобно одевать!!!!, а пупс в нем путается, куда руки?!, куда ноги?!, особенно лет так до 3,5... Исходя из того, что дети сами в саду одеваются, значит, что удобней штаны и куртку, точнее, малышу понятней что ли. Логично? Нее? ,) :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Mamul'ka » 08.09.2013 09:19

Ребенку 2 года, вряд ли он будет сам полностью одеваться. Комбинезон самое то для сада , воспитатель одел и скок бы деть не бегал и тд нигде ничего не загнется, не поднимется и тп.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Lola » 08.09.2013 09:28

Мамулька писал(а):Ребенку 2 года, вряд ли он будет сам полностью одеваться. Комбинезон самое то для сада , воспитатель одел и скок бы деть не бегал и тд нигде ничего не загнется, не поднимется и тп.

Согласна. Даже по количеству времени и движений, намного меньше возни с комбезом. Потом застегнул молнию -жжж и готово. Я видела как в нашем саду трех-летки сидели ковырялись. Все дети уже на площадке, а те все сидят. Воспитателям не до них. Им бы только молнии застегнуть, и выпроводить уже одевшихся.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Olesya » 08.09.2013 18:03

Mamul'ka писал(а):Ребенку 2 года, вряд ли он будет сам полностью одеваться.

Ну да, все от воспитателя зависит. У нас сына взяли в сад, ему правда три через месяц, но он самостоятельный, только молнию помочь застегнуть, а штаны и куртка.... в общем для него легче одеть их, чем комбез ( правда шерстяной) - пробовали, неее, никак. Я ж говорю о том, что надо самому ребенку облегчить, чтоб он сам мог.
А если штаны на лямках, то ничего не вылазит. Нууу, у нас не вылазит. :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Зимний комбинезон

Сообщение Anik » 08.09.2013 19:41

Foxik писал(а):да я не очень хочу покупать в инете..нарисован тольстенький,а приедет тряпочка..поэтому для меня лучше в магазе..


ну уж...тут не поспоришь=) Но самое главное - это тепло, а не толщина, мембрана тонкая же в сравнении с прочими ватниками, зато в ней хоть в сугробе спи=)))
А так... когда меня терзают смутные сомнения, но очень хочется, я заказываю несколько штук (фирм, размеров, моделей и т.д.), а потом все, что не понравилось, отправляю назад, т.к. назад оно все равно бесплатно едет и принимается без проблем. У нас город 65 тысяч душ всего, тут сразу не купишь, как выложили, останешься в пролете=р
Изображение
Изображение

Ответить