Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Отзыв о родах в Молдавии (Ольга)

Сообщение gkir » 29.05.2007 22:40

Как Вы там оказались? по месту прописки
Кладут ли заранее, подготовка? вроде да, но зачем? Приехала и родила
Как относятся к присутствию мужа? за доп. плату
Как рожают (стимуляция, анестезия,
раннее прикладывание к груди etc.)? за доп. плату, хотя обязаны делать по показаниям. Роды - в кресле. Прикладывают сразу, и с ребёночком ни на минуту не расстаёшься, только когда его взвешивают и пеленают, но всё видно. Так что подмена исключена ;)
Бытовые условия, посещения...? Деток не забирают. В палате на 3 чел.постоянно чьи-то родные. Можно и отдельно - за доп. плату. Условия для неизбалованных: нет бойлера, но можно пользоваться кипятильником. Родные не переобуваются и не надевают бахилы. Кормят кашей. Прибирают 2 раза в день. Кварцуют. А ещё так хочется прогуляться во дворе! Оказывается, не выпускают. Боятся, что сбежим?
Оплата: Официально - бесплатными, но у меня нет полиса, пришлось платить, но уже после: муж дал врачихе 100 баксов (она всё боялась, что убегу не рассчитавшись), думал, она с коллегами поделится, ан-нет, только 30 у.е. дала акушерке, которая, собственно, вела и принимала роды, а санитарке и неонатологу пришлось чуть-чуть доплачивать. Я так и не поняла, зачем нужен врач: 20 минут покричала "тужься" - и 1000 леев твои. А это её месячная зарплата. Вообще, по прейскуранту простые роды стоят 500 леев плюс за каждый день в палате леев по 40.
Личные впечатления: То был самый счастливый день: я подарила жизнь! Это было быстро и легко, но в том заслуга не медиков, а моего организма и наследственности -все женщины в роду легко рожали. Вот только кормить грудью научили плохо, и малыш долго не умел правильно сосать (через 2 года еле отучила).

Источник: http://www.roddoma.ru/bugor/info.aspx?id=19&oid=539