Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Ответить
juliazubova
Сообщения:4
Зарегистрирован:20.09.2013 22:25
Имя:Юлия
Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение juliazubova » 21.09.2013 22:16

Девочки, здравствуйте. Я новенькая. 1,5 года назад с мужем переехали в Германию. А 3 недели назад переехали в Мюнхен. Рожать буду в Клинике Харлакинг (1 км. От дома и отзывы о ней хорошие). Мне там выдали список хибам, которые работают в этой клинике из них надо выбрать. Я не знаю как выбирать, что спрашивать? Мне скоро 33 года и это мои первые роды, немецкий плохо еще знаю. Роды в начале ноября. И на фоне всего этого у меня уже истерика по поводу хибамы. Девочки вот список хибам, может кто-нибудь рожал у одной из них. Дайте отзыв.
Katrin Döhring

Sibylle Kaffenberger

Elisabeth Kaffl

Christine Knakowski

Jeannette Massierer

Maike Nikolaou

Tina Winter

Pakize Zidane

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение Темная » 21.09.2013 22:56

а вы контракт какой-то заключаете? разве можно выбрать хебамму на роды? у них свои рабочие часы и у вас по идее будет одна из хебамм, которая будет работать во время ваших родов. А список вам скорее всего дали для выбора хебаммы для помощи с ребенком в первый месяц. Обычно по телефону их инетересует ваша дата ПДР, адрес, вы можете встретиться и попробовать пообщаться чуток. Кристин, судя по фамилии полячка.

juliazubova
Сообщения:4
Зарегистрирован:20.09.2013 22:25
Имя:Юлия

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение juliazubova » 22.09.2013 00:21

Татьяна, я не знаю про контракт. На инфоабент я не ходила. Запись на роды у меня на 1 октября - там все и узнаю. Костенфораншлаг мне уже тоже выслали. По поводу хибамы сейчас думаю над вашими словами, что так как вы говорите логично. А Кристин, да похожа на полочку:) спасибо вам за разъяснение. Я вообще не знаю как тут все делается. От незнания нервничаю.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение Темная » 22.09.2013 00:35

juliazubova писал(а):На инфоабент я не ходила.

а откуда вы эти имена набрали? у вас список имен хебамм может быть обширнее и там могут быть и русские фамилии. На инфоабенде можно получить ( по идее, не знаю, как в Мюнхене, но нам во Фра выдавали)

Добавлено спустя 44 секунды:
juliazubova писал(а): Костенфораншлаг мне уже тоже выслали.

у вас страховки нет медицинской?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Вот что я вам нашла http://www.hebammenliste-muenchen.de/Do ... te2011.pdf
с 8 страницы список хебамм, и там в последней колонке языки, ищите русскоговорящих на вашей территории и звоните им. Так же не забудьте спросить, работают ли с вашей страховкой.

juliazubova
Сообщения:4
Зарегистрирован:20.09.2013 22:25
Имя:Юлия

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение juliazubova » 22.09.2013 00:51

Список мне дали в клинике, когда я у них обследование проходила. Сказали, что с этими хибамами их клиника работает. Там список больше был, но мне сказали выбирать из тех, у кого написан мой район по месту жительства. За ссылочку спасибо огромное, нашла уже одну русскоговорящую. Вы мне прям надежду внушили - может и правда на роды в клинике своя хибама будет.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение Темная » 22.09.2013 01:13

juliazubova писал(а):Вы мне прям надежду внушили - может и правда на роды в клинике своя хибама будет.

не скажу за всю Одессу :) но тут хебамму на роды выбирать можно по контракту и отдельную плату, впрочем, я таких историй не слышала, все рожали в клиниках с теми, которые там работали, я вообще успела с 3-4 побыть в процессе

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение wika » 22.09.2013 12:40

скорее это был список кандидаток на послеродовое ухаживание ,
на роды чужуйу мало какие клиники допускают
все рожают с той у которой смена ,
а другуйу вызовут только если вы не в какуйу не хотите рожать с дежурной аккушеркой

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
сходите на подготовительные курсы и познакомьтесь с аккушерками из списка ,
а на послеродовое ухаживание можете и с рускоговорящей договориться
если вам так комфортнее.
вы не обязанны из клиники кого то брать
Изображение
--------------------------------------------------------

Олечка

Re: Посоветуйте хибаму в Мюнхене

Сообщение Олечка » 24.09.2013 16:49

Насколько я знаю, в Harlaching нельзя брать свою хебамму на роды, даже в интернете уточнила на всякий случай. Найдите себе русскоговорящую хебамму, которая потом сможет приходить к вам домой. Она не обязательно должна быть из этого списка, главное, чтоб она вас взяла, а то они нарасхват, особенно русские. У меня был выбор между Harlaching и Neuperlach, выбрала вторую клинику. В Harlaching очень много родов, там как конвейер... Я была у них на инфовечере. Не впечатлило....(

Ответить