Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu
Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Popytka » 14.09.2013 18:57

Мамы,ну что еше сказать доктору,что бы хотя бы слабительное дали,ну нет сил уже смотреть когда ребенок не может сходить по большому.
У нас ребенок до года был толко на грудном вскармливании ,плус пюре ел овошные и фруктовые,вода и соки из ДМ,а потом перешли на смесь,периодически давали нормальную еду,но ни в какую не ест,толко смесь подавай что днем ,что ночью. И насильно впихиваю еду,все выплевывается и размазывается,сам ест только ложку,ну может 4 ложки и все,что бы не давали. Из за етого не может по большому сходить,раз в 3-4 дня и стаким воем и слезами(((((((((((( молочный сахар и сироп лактозный нам не помогает. Раньше пока на грудном был ребенок,со стулом вообше проблем не было. Как же научить ребенка кушать нормальную еду,ведь ети 2-4 ложки нехватает,потом голодный,бежит и орет АМАМ надо смесь. Доктор говорит,терпеть пока не проснется аппетит к большим порциям,но пока ждать капитальный запор заработает ,попку рвет,ну страшно смотреть,пока по большому сходит :cry:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Темная » 15.09.2013 02:49

пробуйте воды побольше давать, всякие фрукты с клетчаткой.. можно попробовать чернослив в воде настаивать и давать пить. В общем, вам надо больше клетчатки и воды.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Olesya » 15.09.2013 08:05

Я микролаксом спасалась. Только не засовывала всю клизмочку, немного "вход" в попку раздрожала. Не помогало ничего, ждала 3-4 дня и вперед. У нас и сейчас случается, сидит со слезами.
Изображение

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Popytka » 15.09.2013 10:02

Таня,не ест ребенок у нас ничего,из фруктов яблоко и банан и то 5-6 укусов и все,каждый ден дайу,хожу по пятам то воды,то фрукт,то овоши подсовывайу,что бы хотя бы укусила(( Ведь и помидорки ела и другие фрукты и овоши,а после года 3месяцев как отрезало,пробую сейчас хлопья давать уже арсенал,из детского питания хлопья вообше с ревом хватаясь за язык все выскаблила,пока Lion ест,но мало. Боюсь трешину заработает,потом вообше ужас будет.

Добавлено спустя 47 секунд:
Олеся писал(а):Я микролаксом спасалась. Только не засовывала всю клизмочку, немного "вход" в попку раздрожала. Не помогало ничего, ждала 3-4 дня и вперед. У нас и сейчас случается, сидит со слезами.

ето что такое и где брать? По рецепту? как у доктора выпросить?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Olesya » 15.09.2013 10:47

http://www.microlax.de/geeignet-fuer/ve ... babys.html

Это вот такая штука, посмотрите. Пишут, что можно купить онлайн, без рецепта. У меня это добро из России, кто к нам едет, тот пару коробочек везет. Здесь еще ни разу не покупала. :) Сама пробовала, оооочень хорошая вещь, только сыну нужно было и полчаса, чтобы сходить в туалет. Я полностью не выдавливала. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Темная » 15.09.2013 19:55

а вы вспомните, что случилось в тот период, как не странно, это может быть и психосоматика

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Paulinka » 15.09.2013 21:50

Я в аптеке babylax покупала на всякий случай, без рецепта. Спрашивайте в аптеке,не везде и всегда нужен рецепт,они и посоветовать могут что-то,может гомеопатических что-то найдут. Нам вот хорошую гомеопатическую шктучку при зубказх дали.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение OlgaA » 16.09.2013 08:55

Popytka писал(а):Мамы,ну что еше сказать доктору,что бы хотя бы слабительное дали,ну нет сил уже смотреть когда ребенок не может сходить по большому.
У нас ребенок до года был толко на грудном вскармливании ,плус пюре ел овошные и фруктовые,вода и соки из ДМ,а потом перешли на смесь,периодически давали нормальную еду,но ни в какую не ест,толко смесь подавай что днем ,что ночью. И насильно впихиваю еду,все выплевывается и размазывается,сам ест только ложку,ну может 4 ложки и все,что бы не давали. Из за етого не может по большому сходить,раз в 3-4 дня и стаким воем и слезами(((((((((((( молочный сахар и сироп лактозный нам не помогает. Раньше пока на грудном был ребенок,со стулом вообше проблем не было. Как же научить ребенка кушать нормальную еду,ведь ети 2-4 ложки нехватает,потом голодный,бежит и орет АМАМ надо смесь. Доктор говорит,терпеть пока не проснется аппетит к большим порциям,но пока ждать капитальный запор заработает ,попку рвет,ну страшно смотреть,пока по большому сходит :cry:

такие запоры свойственны при переходе с ГВ на смесь. Вы пишете, а я узнаю своего сына. Давала Дюфалак, но это не ЛЕЧЕНИЕ, а лишь возможность избавиться от фекалий. Не забывайте и о том, что отсутствие стула 3-4 дня - это токсины в организме ребенка.Сам себя отравляет. Спаслись мы исключительно лакто-бифидобактериями. Мой сын кушал йогурты домашние с бактериями. Однако, если Ваш сынок не кушает, продаются лакто-бифидо в порошке, можно с каждым приемем пищи (смеси) давать. Поверьте, пройдет.
Я знаю что такое кровавая попа и дите разрывается от боли...
Кроме того, обязательно сами высаживайте его по большому, я в том смысле : Сынок, пойдем покакакем. И сидите с ним.
Дети, у которых есть с этим проблемы, еще и сами не идут какать, бояться боли.
Ваша задача, "какать с ним" каждый день.

Воду пить (много) обязательно. А лучше отвары (чернослив) или компот черешня.

Очень крепит сладкое. Ограничить по максимуму. Есть смеси почти не сладкие - это Ваш выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Paulinka писал(а):Нам вот хорошую гомеопатическую шктучку при зубказх дали.

подскажите как называется

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Popytka » 16.09.2013 09:54

мы сами сладкое не едим и ребенок тоже,только смесь,но тоже когда ее начали дават все перепробывали,что пьет либо жуткий запор,или вообше не пьет смесь которые не нравятся. Сейчас беби лове от ДМ или милупа,как нистранно на дешевой остановились,аптомил сразу пит не стали,были на Хипп,но от нее запор просто жуткий.


А про стресс,вообше ничего не было,как жили так и живем,даже еше спокойнее . Вот трескали за обе шеки,а потом все менше и меньше,и докатились до 2-4 ложек чего нибудь. Но у нас и зубы в тот период интенсивно лезли,хоть и без всяких внешних причин,но может было десна больно,вот и от еды отучились :roll:

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Paulinka » 16.09.2013 17:34

OlgaA писал(а):подскажите как называется


Называется Osanit ( zuckerfreie Streukügelchen).

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение OlgaA » 16.09.2013 18:34

Paulinka СПАСИБО!

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Anastassiya » 23.09.2013 23:10

незнаю в какою темку написать ну похожий вопрос подходит здесь, Девчонки скажите вреден ли для 7 месячного ребенка milchzucher, проблема в том что очен густой стул аж по памперсу катаются))) кушаем мы хипп 2 ну и каши пюрешки, врач сказал давать milchzucher ну правда стало лучше , просто вопрос в том что вреден или нет и что мне придется постоянно его давать , может молоко поменят, на хипп 1 такого не было ну понятно оно не такое жирное как хипп 2, вот я и думаю что делать далше дават сахар или что??
Изображение

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Popytka » 24.09.2013 16:04

мы давали молочный сахар с 8 месяцев правда,прям ударными дозами,не помогло,потом нам врач сироп лактулоза выписал,тоже не помогло,к тому же потом и есть дочь перестала потому что очень сладко получается. Сейчас нам все таки выписали клизмы микролакс сказали ставить толко если стула нет болше 2 дней и выписали порошки Мовикол по 1 в день. Но у нас проблема,что плохо ест,очень плохо ест(((( поетому стул прям "железный" к тому же теперь раз ухудшилось дело,она терпит,боится как будто покакать(((( Когда небыло детей,меня удивляли дети друзей и смешили,кааааааааааак плохо они ели,ели все окружайушие ,полы и стены,детям в рот не попадало от их криов и отмахивания от еды,а сейчас у самой так же :cry:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Темная » 24.09.2013 16:12

а вы пробовали садить ребенка на унитаз или вместе с ним садиться, болтать и расслаблять его, отвлекать, в такой позе ему легче будет сделать свои дела, попробуйте. Еще животик при жтом по часовой стрелке массировать.

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Anastassiya » 24.09.2013 16:51

Popytka писал(а):мы давали молочный сахар с 8 месяцев правда,прям ударными дозами,не помогло,потом нам врач сироп лактулоза выписал,тоже не помогло,к тому же потом и есть дочь перестала потому что очень сладко получается. Сейчас нам все таки выписали клизмы микролакс сказали ставить толко если стула нет болше 2 дней и выписали порошки Мовикол по 1 в день. Но у нас проблема,что плохо ест,очень плохо ест(((( поетому стул прям "железный" к тому же теперь раз ухудшилось дело,она терпит,боится как будто покакать(((( Когда небыло детей,меня удивляли дети друзей и смешили,кааааааааааак плохо они ели,ели все окружайушие ,полы и стены,детям в рот не попадало от их криов и отмахивания от еды,а сейчас у самой так же :cry:
мы кушаем хорошо и он нам помогает и ходит без сахара она сама просто очень густу и чу´т чут мне ее жалко, вреден сахар ли для ребенка
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Темная » 24.09.2013 17:17

Anastassiya писал(а):вреден сахар ли для ребенка
Анастасия, выскажу свое мнение, не знаю, правильное оно или нет, но любое вмешательство в природу вредно, это как с лекарствами. Всегда нужно взвешивать риски, что вреднее. Если вам помогает сахар, то пользуйтесь, просто уменьшайте дозировку и потихоньку сводите на нет, чтобы организм сам научился справляться.

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Anastassiya » 24.09.2013 17:40

Темная писал(а):
Anastassiya писал(а):вреден сахар ли для ребенка
Анастасия, выскажу свое мнение, не знаю, правильное оно или нет, но любое вмешательство в природу вредно, это как с лекарствами. Всегда нужно взвешивать риски, что вреднее. Если вам помогает сахар, то пользуйтесь, просто уменьшайте дозировку и потихоньку сводите на нет, чтобы организм сам научился справляться.
а если поменять молоко , просто лот хипп 1 не было а тут хипп 2 сразу так стало, я даю не много чайную ложку в день , хотя там стоит 1 ст. ложку ,да я пробовала потихонку уменшала даже давала через день но потом опять воды даю пить часто чай пьет также.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Темная » 24.09.2013 17:56

Настя, понятия не имею. Знаю, что при вводе прикорма твердый стул временно - это вариант нормы.
зы: спасибо, что сменили линеечку!

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Popytka » 24.09.2013 20:51

Темная писал(а):а вы пробовали садить ребенка на унитаз или вместе с ним садиться, болтать и расслаблять его, отвлекать, в такой позе ему легче будет сделать свои дела, попробуйте. Еще животик при жтом по часовой стрелке массировать.
у нас пока горшок не идет,как толко завидит сразув рев,орет ненадо,убегает и вообше забывает что хотела сделать,так же с унитазом. Мы не настаиваем,все время предлагаем,играем с горшком,но пока нет,как ети дела ,так памперс несет((

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про тугой стул двухлетки. Прошу совет

Сообщение Темная » 24.09.2013 22:05

Перефразирую - садитесь в памперсе с ребенкоМ, в эту позу, ему так удобнее буде, ну представьте себе, как это делать лежа :)

Ответить