Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 25.09.2013 10:36

У знакомой в семье проблема. Несколько месяцев муж ее прессинговал морально, она все терпела (любит его), один раз не вытерпела, все высказала, он ее побил (правда не оч сильно), сказал, чтобы она собирала чемоданы и уезжала домой, что внж (у нее до 9 октября) он ей продлевать не будет и пр. пр. семья его тоже ее прессингует, приходят говорят, что она ****, что пусть едет домой, что если будет "рыпаться", то ей не поздоровится...
Они живут с мужем в одной квартире, ей даже некуда пойти. Вот обратилась ко мне за помощью.
Куда обратиться, чтобы предоставили крышу над головой, помогли оформить внж и начали бы оформлять развод...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение wika » 25.09.2013 11:04

во фрауенхаус, пускай сейчас же собирается и мотает от него
и что есть побил ,но несильно???
такого не бывает ,
побил знач побил тут не делят на сильно или не сильно
и от такого бежать надо пока сама в силах
удачи твоей подруге
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 25.09.2013 11:21

ну побил он ее еще неделю назад... она даже в полицию не пошла... ну вот как раз неделю назад он ей все и высказал, она надеялась, что все изменится. но он каждый день ей выговаривает "вали домой". но вроде рукоприкладства больше нет. завтра пойду с ней амтгерихт. звонила в соц службы, они сказали, что при чс они ей крышу над головой найдут, но сначала ей нужно к адвокату, т.к. вопросами внж и пр юридическими вопросами они не занимаются
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Anik » 25.09.2013 14:54

Фрауэнхаус перебиться достаточно, но лучше обратиться сразу в организацию типа Frauen helfen Frauen - они не только жильем и материально помогут, но и психологическую, и правовую помощь окажут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Темная » 25.09.2013 15:31

wika писал(а):во фрауенхаус, пускай сейчас же собирается и мотает от него
и что есть побил ,но несильно???
+1, потом в суд, там подскажут.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 25.09.2013 20:49

вот завтра пойдем в суд. в Frauen helfen Frauen завтра позвоню. она там пока вещи собирает, мужу говорит, что собирается домой. он и его семья вроде успокоились пока
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Anik » 25.09.2013 20:53

удачи большой вашей подруге, в FhF работают просто святые женщины, в обиду не дадут, обязательно помогут=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 26.09.2013 00:22

будем надеяться )))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Anik » 29.09.2013 22:07

девочки, может, кто-то может подсказать организации по защите прав матери и ребенка? Не как ФхФ, которую я сама рекомендовала чуть выше, ребенка уже отобрали, жилье какое-никакое имеется, укрываться от бывшего мужа с топором уже не актуально и все такое, но правовая часть провисает, сменили уж несколько адвокатов, но все какая-то хрень выходит, деньги берут немеренные, а результат ноль... может, кто-то подскажет? Сознаюсь, я сама пока не шерстила интернеты, меня только что попросили поузнавать, гугл я спрошу обязательно, но вдруг у кого-то есть не свой, но хотя бы опыт знакомых знакомых. Будем очень благодарны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 20:42

Да, однозначно нужно уходить, если поднял руку...

А сколько они уже женаты?

Добавлено спустя 53 секунды:
Anik писал(а):девочки, может, кто-то может подсказать организации по защите прав матери и ребенка? Не как ФхФ, которую я сама рекомендовала чуть выше, ребенка уже отобрали, жилье какое-никакое имеется, укрываться от бывшего мужа с топором уже не актуально и все такое, но правовая часть провисает, сменили уж несколько адвокатов, но все какая-то хрень выходит, деньги берут немеренные, а результат ноль... может, кто-то подскажет? Сознаюсь, я сама пока не шерстила интернеты, меня только что попросили поузнавать, гугл я спрошу обязательно, но вдруг у кого-то есть не свой, но хотя бы опыт знакомых знакомых. Будем очень благодарны.
А вы ситуацию поподробнее не можете описать?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 09.10.2013 20:56

девочки, fhf очень себя плохо зарекомендовали, по крайней мере в нашем городе. дали совершенно неверную правовую оценку ситуации...
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 21:18

Buka писал(а):девочки, fhf очень себя плохо зарекомендовали, по крайней мере в нашем городе. дали совершенно неверную правовую оценку ситуации...
Все-таки лучше идти по правовам вопросам к адвокату. Если маленький доход или нет никакого, так берете в Amtsgericht Berechtigungsschein и ним к адвокату. В идеале, поищите Fachanwalt für Familienrecht.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 10.10.2013 14:07

Galaktika*** писал(а):Все-таки лучше идти по правовам вопросам к адвокату. Если маленький доход или нет никакого, так берете в Amtsgericht Berechtigungsschein и ним к адвокату. В идеале, поищите Fachanwalt für Familienrecht.
так и сделали, взяли адвоката. просто хотели услышать и мнение другого адвоката, поэтому и пошли сначала в FHF, там нас очень расстроили, адвокатша сказала, что моей подруге чуть ли не сразу надо вещи собирать и домой ехать, что никакого права у нее оставаться тут нет, даже на период треннунга и развода, что все бумаги она будет получать по почте уже в своем родном городе в россии... чушь конечно... нормальный адвокат сказал, что пока она жена, она имеет право тут оставаться. в общем сейчас все в процессе...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение wika » 10.10.2013 14:23

анна как то странно всё ,а на каких основаниях ребёнка у подруги забрали?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Olesya » 10.10.2013 14:41

Buka писал(а): нормальный адвокат сказал, что пока она жена, она имеет право тут оставаться. в общем сейчас все в процессе...
Напишу мнение одного адвокта - немца. Конешн своими словами :blush: - если три года прожили в браке, в Германии, то шансы есть ( после развода остаться супруге здесь). Но если браку меньше трех лет - в Германии!!!, то шансов у женщины, даже с детьми - нет. Не я это придумала, просто слышала. :(
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Lesia » 10.10.2013 20:33

не совсем так. если жена, ставшая бывшей, "мать немецкого ребенка", то, даже если браку было меньше трех лет, после развода, как правило, ребенок остается с ней, а до развода она все равно считается "при ребенке", а ей меняют параграф на другой, и продлевают его до 18-летия ребенка. это в самом запущенном случае. если женщина хочет здесь получить ПМЖ, она за это время должна показать доход, что не сидит на шее у государства. или вначале выучиться - и показать доход. т.е. проблем нет, если не лениться и на попе не сидеть) и времени, и возможностей, и помощи женщина как мать немецкого ребенка получает предостаточно, чтоб стать на ноги финансово.
да. а вот если браку меньше трех лет и детей нет, или есть не имеющие отца-немца - то да. бывшая жена может паковать чемоданы. правда, не знаю, это ж, наверное, после развода только, год жизни гетрент на то и дается,чтоб семья, возможно, помирилась? или сразу же при формлении раздельного проживания бывшую отправят?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 10.10.2013 21:27

Olesya писал(а):Напишу мнение одного адвокта - немца. Конешн своими словами :blush: - если три года прожили в браке, в Германии, то шансы есть ( после развода остаться супруге здесь). Но если браку меньше трех лет - в Германии!!!, то шансов у женщины, даже с детьми - нет. Не я это придумала, просто слышала
Олеся, моя подруга не хочет оставаться в германии жить. У нас шел разговор о ее праве находиться здесь, если начался треннунгсяр. В FHF сказали, что она не имеет право тут находиться и у нее есть пара недель и домой. А другой адвокат сказал, что она может тут находиться до официального развода.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Olesya » 11.10.2013 09:02

Buka писал(а): В FHF сказали, что она не имеет право тут находиться и у нее есть пара недель и домой.
Анют, домой к мужу или в Россию?
Не понимаю, какой год? Человека там " мусолят"- простите, жить она здесь не хочет - Дайте развод и пусть едет. Разве после такого отношения мужа к жене - адвокат не может для нее что-то сделать? И отправить домой? :roll:
Buka писал(а):что никакого права у нее оставаться тут нет, даже на период треннунга и развода, что все бумаги она будет получать по почте уже в своем родном городе в россии... чушь конечно...

Еще, я вот это не поняла - жить она не хочет в Германии, один адвокат сказал, что можно уехать :o И? Пусть едет, а муж за все платит, ведь наверно все это будет денег стоить - бумажульки пересылать?

В общем я совсем ничего не поняла. :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение wika » 11.10.2013 09:20

подруга имеет полное право до развода оставаться в германии
и имеет право на тренунгсунтерхальт,
а треннунхсяхр до развода ещё пройти должен
и суд иногда затягивается так что ещё есть время
определиться где жить остаться
Последний раз редактировалось wika 11.10.2013 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Olesya » 11.10.2013 09:29

"Все смешалось в доме Облонских"...
Я чето поняла, что нет у них детей. :roll:
Это у Anik проблема с ребенком, которого забрали. :(
А так конечно, если у Аниной-Букиной подруги есть малыш, то естесно - бороться за него и не опускать руки.
Изображение

Ответить