Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Lola » 27.06.2013 22:54

Помню было около 3,5 ему, так не заставить пешком в сад, говорил только на коляске - лентяй. Я даже пробовала стыдить, вон смотри все твои друзья уже пешком давно ходят - не помогало. Только когда на велосипед пересел ближе к лету. В 4 года мы еще брали в отпуск на море, потому что с пляжа идти не близко, и ребенок разморен и сонный. Все зависит от того, какие у вас там расстояния. Если все под рукой, или на машине, так необязательна коляска. А если пешком много ходите, то удобнее с ней на всякие развивалки, магазины и т.д.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Anik » 27.06.2013 22:58

* ушла зудеть второй половине* :hysteric:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Lola » 27.06.2013 23:04

Удачи :flap:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Olesya » 27.06.2013 23:31

Юла писал(а): Вообще до скольки лет нужна коляска?

Юль, моя доча в 3.2 слезла с коляски, пересели на велик и все лето пешком и на велике, но еще мне повезло, она за мной, как хвостик. Всегда за руку и рядом.
Сын- убегает, куда глаза видят, буду катать пока убегать не перестанет :x Ничего не боится, собаки, машины, кусты с шипами, лужи, какашки, крапива - так ваще - весчь :roll: , список приличный можно написать... До сада пешком с коляской - 5 мин, без нее 30-40 мин, потому что все выше написанное нам надо посмотреть, потрогать, понюхать и поорать, если мама за руку берет.. :x Так, что пешком , вокруг дома, для тренировки, учиться с мамой рядом ходить, а коляска - в магазин, в сад, до площадки и т.д. :)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Юла » 28.06.2013 00:01

Ясно, коляска здесь нужна долго. Как-то в Минске не так. Наверное, потому что общественный транспорт более развит, естественно. Просто нет опыта жизни в маленьких городах. А здесь да, пешком расстояния приличные для ребенка. Всем спасибо за ответы!!!
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение kseny » 28.06.2013 12:30

Просто в постсоветском пространстве менталитет у людей другой. С осуждением смотрят, когда двухлетка в коляске едет, видимо лучше пусть мама его на одной руке тащит, а сумку с продуктами на другой.
У нас в год и 3 был резкий отказ от коляски, такие сражения были, чтобы его в коляску усадить! Думала все, конец пришел моей спокойной жизни. Ан нет, недели две назад мы опять горячо полюбили коляску! Теперь даже сам в нее залазит:) Чему я так рада! Когда надо быстро куда-нибудь пойти, только с коляской это и можно сделать.

Добавлено спустя 9 минут:
А по поводу высоты коляски. Я Вам про тойтонию написала, чем она вам не подходит? И маневренная, и не очень большая, и элегантная, и не низкая. Не нравится тойтония, тогда у хартана тоже есть вариант с люлькой, и она тоже не по полу едет. Вариант люльки есть и у гессляйн, и у брио, и у изи волкер, и у моунтайн багги, и у мутси. Вообще, если только высота люльки является параметром для коляски, то выбор огромен.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Темная » 28.06.2013 16:12

да, ОТ как раз а Германии более развит под коляски, как и здания - лифты, пандусы..
Как долго - от стиля жизни зависит. Мы долго пользовались - но и гуляем много, постоянно куда-то ездим. Даже около дома и на лауфраде брала коляску, ибо через 1,5 часа катаний он уже сильно уставал и хотел на руки, в итоге все тащить на себе как ослик не весело, проще ребенка в коляску, на ручку коляски лауфрад, еще кучу игрушек в корзину.. ( кататься активно он стал раньше 2 лет)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение wika » 29.06.2013 10:36

да ладно вам у нас в казахии и детей в 6 лет видела в колясках катали
(вполне нормальные дети не инвалиды)
здесь лет до 4 норма
наша макитра в 2 с половиной года выпрыгнула
и всё нет пути назад
теперь на самокате катается
она у меня тоже убегающайа,
приходится бегать за ней везде и всегда
так что в длинном походе
когда она устав ,на маме ехать хочет ,
а мама уже самокат на себе прёт
вспоминаю я свою коляску добрым словом
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Anik » 30.06.2013 22:46

Почитавши ваших мудрых советов, купила-таки коляску-двушку, но не Фила и Теда, а Baby jogger select, которую успела облюбовать и покатать, пока в отпуске были=) Теперь душа моя спокойна, что все мои дети будут катаны, если захотят, до того возраста, до которого сами решат=) Завтра еще по квартире покатаю для верности, но думаю, что уже не передумаю=)))
Изображение
Изображение

Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Зоряна » 30.09.2013 16:05

Привет всем:)
Вот и у нас пришло время выбора коляски, очень нравиться модель Cam Combi Minu Elite Kombikinderwagen но не знаю как она практична или нет. Может кто пробовал или знает что это за коляска?
:kolyaska:

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение kseny » 01.10.2013 22:27

Зоряна писал(а):Привет всем:)
Вот и у нас пришло время выбора коляски, очень нравиться модель Cam Combi Minu Elite Kombikinderwagen но не знаю как она практична или нет. Может кто пробовал или знает что это за коляска?
:kolyaska:
Волшебное время у вас пришло:)
По поводу коляски - я о такой впервые слышу и еще ни разу здесь не видела. Красивый бант у нее! :) А в остальном похожа она на пегперего, уж слишком много всего на ней (ну это дело вкуса), колеса маленькие и узкие - не везде проедете, а если дорога-брусчатка, то как на стиральной доске малыша своего везти будете. Ну и за 600 евро я бы выбирала что-нибудь из известных немецких проверенных на качество и функциональность марок - Хартан, Теутонию и прочее.

Если же вам эта коляска только нравится - закажите ее в инете, а дома в спокойной обстановке и покатаете и посмотрите, а разонравится - дак обратно отправите. :kolyaska:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение wika » 02.10.2013 09:43

плюс коляски и он большой
вы ваночку можете перевозить в машине вместо шальки
и деть в ней лежит это удобнее
а минусы тут я с ксенией согласна маленькие узкие маленькие колёса
будут неудобными по всему кроме асфальта

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
за 600 точно бы hartana взяла topline s или vip
Изображение
--------------------------------------------------------

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Olechka » 02.10.2013 12:06

wika писал(а):вы ваночку можете перевозить в машине вместо шальки
не похожа эта ванна, что её можно в машине возить и не где про это не написано, у нас была ванна в которой возить можно, так у неё крепления снаружи для ремней, куча наклеек что на ней можно возить и ремни внутри, а тут ничего этого не видно
Изображение

Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Зоряна » 02.10.2013 13:08

Спасибо всем кто ответил, мой выбор пал именно на эту коляску потому что она компактна, поскольку я сама всего- то (152 см):) и боюсь что что- то типа hartan будет больше меня;) вот ну и плюс ко всему она мне очень понравилась визуально:)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
[quote="wika"]плюс коляски и он большой
вы ваночку можете перевозить в машине вместо шальки



Извените а что это значит?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Buka » 02.10.2013 14:05

wika писал(а):вы ваночку можете перевозить в машине вместо шальки
Вика, ты ошиблась. Видимо тебя ручка у люльки-ванны смутила, но она не приспособлена для перевозки ребенка в машине. Там идет комплект 3 в 1 все отдельно: люлька, автокресло, прогулочный блок

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
з.ы. Зоряна, если вам так нравится Cam, то посмотрите другие их коляски с другим шасси. имхо, этот вариант не очень удобный зимой не проедете (а зиму обещают снежную), амортизации никакой, ребенка там будет трясти жутко даже если дорога чуть-чуть неровная.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение wika » 02.10.2013 14:16

точно извиняюсь приглянулась и не то что я думала :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Зоряна
Сообщения:11
Зарегистрирован:27.09.2013 23:12
Имя:Зоряна
ПДР:03.01.2014
Откуда:Stuttgart/Украина г.Львов

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение Зоряна » 02.10.2013 14:34

Девчёнки огромное спасибо, вы мне очень помогли:) значит будем искать ,)

Popytka
Сообщения:23
Зарегистрирован:10.09.2013 14:11
Имя:lyu

Re: Посоветуйте прогулочную коляску.

Сообщение Popytka » 03.10.2013 20:00

Юла писал(а):Почитала тут про коляски... тоже скоро понадобится легкая прогулка. А кроме колясок за бешеные, на мой взгляд, деньги, еще на что-то можно обратить внимание? И еще вопрос. По моим наблюдениям, здесь дети очень долго ездят в колясках по сравнению с детьми из Беларуси, например. Или я ошибаюсь? Вообще до скольки лет нужна коляска?
нам почти 2 года. У нас снчало была комби коляска,я не заморачивалас,купили недорогуу за 250 евро,очен маневренайа удобнайа,для меня не тяqжелайа от Хабецорн,в ней мы катались до года и 7 месяцев,но у нас еше была легкайа прогулочнайа,тоже не дорогайа за 50 евро.В ней мы сейчас возим веши,ведро,совки,сменную одежду,пить и есть,а рядом топает она,наша кнопа,ходит она сама с года,сидела в коляске нормално,но с года и 4 месяцев усидеть уже в коляске не может. Сейчас мы много гуляем и что бы не нести все штуки на себе везу в коляске.

Нисколько не пожалела что не купили дорогие коляски болше 500-600 евро,сейчас я более того уверена,что и не нужно все ето дорогое,ползовались мало,осталис коляски как новые,отдали родственникам мужа. Колеса шли ровно,не трясло комби служила хорошо. Прогулки на мой взгляд все тарантайки я имею в виду типа тех которые складывайутся в трость что дорого что дешево.У нас в прогулке было лежачее положение с закрытым капюшоном,если доча спала ей не дуло со всех сторон.

Millacika
Сообщения:21
Зарегистрирован:21.10.2013 19:46
Имя:Natalia
ПДР:24.02.2014
Откуда:Baden-Baden

Коляска Bugaboo Cameleon / Отзывы

Сообщение Millacika » 23.10.2013 18:52

Мамочки, поделитесь опытом!
Кто пользуется Bugaboo Cameleon или может другой моделью от Bugaboo?!
Дизайн мне очень нравиться, но у меня совсем нет опыта определить насколько она практичная.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Посоветуйте прогулочную коляску

Сообщение kseny » 23.10.2013 21:19

у меня Бугабу бее+, отменная коляска! очень рекомендую!
Изображение

Изображение

Ответить