Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск
Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Юла » 09.10.2013 23:32

Да, когда моя детка болела с температурой высокой, она с ручек не слазила, пока жар не спадал. Только я на ручках не укачиваю, она уже давно не любит даже, когда ее как младенчика держишь, я на подушке на ногах качаю. Иногда засыпает без укачивания, но редко и только в дневной сон. Тут про мишки писали. Моя доченька месяцев до шести их обожала просто, после ночных кормлений я их включала и сама засыпала быстрее, чем мелодия заканчивалась :) . Потом на полтора месяца уезжали к бабушке и с тех пор вообще не воспринимает мобиль свой, такое ощущение, что он ей больше мешает заснуть, чем помогает. Уже и не включаем давно :(
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение skaily » 09.10.2013 23:46

Я купила мобиль тоже, но включала его только во время бодрствования. На ночь никогда ни подсветки, ни музыка, ни пение, ни чтение, дочь засыпает без внешних факторов. Проблемы с просыпаниями были только короткие, во время скачков роста. Всегда спит спокойно, с утра встает бодро.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 10.10.2013 01:57

А мы укачивали и че тока не делали, разве что на головах не стояли.. Но отучивать не пришлось, он сам показал недовольством своим, чтобы отстали со своими укачиваниями :) что-то около 10-11 месяцев

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Buka » 10.10.2013 10:04

skaily писал(а):Если прямо орет и это не утрировано, я бы уже давно забеспокоилась, дети просто так не орут постоянно
а я и беспокоилась все время, но со здоровьем у него все в порядке. мы и у врачей были и в германии и в россии - все в норме. хотя в россии неврапатолог сказала, что у него мышечный тонус и выписала ноотропы и успокоительное, естественно я это ребенку давать не стала. еще были у остеопата 2 раза, тоже все в порядке... он просто боится спать... это психологическая проблема. все специалисты мне обещали, что пройдет само, сначала к 6 мес, когда не прошло, то стали говорить, что к 9-ти месяцам... но не прошло...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
kirieshka писал(а):Ань, если ещё не читала почитай Jedes Kind kann schlafen lernen..
про книгу я слышала, но она на немецком. я хоть и хорошо язык знаю, но чтобы на нем такие книги читать еще не готова. а о чем там? хоть какая система?
Изображение

Аватара пользователя
Татка
Сообщения:15
Зарегистрирован:24.06.2012 17:13
Имя:Татка
Откуда:Kassel (Hessen)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Татка » 10.10.2013 12:02

Alera, простите, но именно так как вы пишете рассуждают почти все мамочки, у которых дети более и менее сами засыпают и особых проблем со сном у них нет.

А мамочки и детки, которые мучаются с самого рождения, перепробовав все известные методы для улучшения сна, мыслят совершенно по другому и будут готовы испробовать любой метод (никто не говорит о таком жестоком методе как "оставить проораться", ни в коем случае), лишь бы ребенок спал спокойно.
И я ни слова не написала про то, что моя дочь спит до утра не просыпаясь и что гв - это не важно!
Она все так же просыпается 2-3, а иногда даже и 4 раза за ночь, но зато спит спокойно в своей кроватке и ей там намного удобней и просторней. Да и дневные сны стали намного длиннее, а не по 30 минут :nostalgy:

Так что обсуждать тут можно до посинения, я лишь написала свой личный опыт и еще в прошлом посте написала, что это все мое ИМХО!
Если вам повезло и вы никогда не укачивали (что я тоже не намеревалась делать и целых 4 месяца у меня это благополучно получалось) и вас устраивает, что ребенок постоянно висит на груди, то я очень рада за вас! Но есть и другие мнения и другие мамочки! ,)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение kirieshka » 10.10.2013 12:06

Buka писал(а): но чтобы на нем такие книги читать еще не готова.
она очень легко написана..у меня немецкий далеко не идеальный - все поняла :)
Хочешь я тебе её вышлю? безвоздмездно, т.е даром :))))))
вот тут есть перевод на русский
http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/#.UleXqxBqqQo
как уже говорила - это не слепое руководство к действию..там говорится о детях начиная помоему толи с полу года толи с 4 месяцев....но мне эта книга помогла успокоится, разложить в голове все по полкам и основываясь на том тчо написано там составить в голове "свой" план обучения ребенка сну :))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Olesya » 10.10.2013 12:58

Катя, спасибо, теперь и у меня все по полочкам :ooops: Сами малышей приучаем, а потом отбираем и думаем, а чевойто он орет. :o Титя - то само собой - "необходимая вещучка" , но вот все остальное - :blush: .. Я вместо соски тряпочку дала, потом забрала тряпочку, дала игрушки.. Ну думаю, что игрушки не навредят. Только теперь понимаю, что сыну видимо очень важно их местоположение. :roll: Кладет по особенному, я к ним не прикасаюсь. :) Ну ночью теперь буду их класть, как ему нужно, чтоб лапкой пощупал - АГА, все на месте, значит дальше спать. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Татка
Сообщения:15
Зарегистрирован:24.06.2012 17:13
Имя:Татка
Откуда:Kassel (Hessen)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Татка » 10.10.2013 13:14

Buka писал(а):подскажите, где почитать про метод, возраст сына 10 месяцев.
У нас очень большие проблемы со сном с самого начала, с рождения спал плохо
Прекрасно вас понимаю. У нас дочка с самого рождения ужасно мало спала, все в шоке были, как это так, только родилась, а не спит часами.
Дневные сны тоже были по 30 минут.

В общем, вот тут много всего интересного, сам метод, но и многие другие проблемы и способы их решения.
http://www.babyplan.ru/forums/topic/331 ... ejsi-hogg/
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Buka » 10.10.2013 14:01

kirieshka писал(а):Хочешь я тебе её вышлю? безвоздмездно, т.е даром :))))))
вот тут есть перевод на русский (по моему любительский)
приму с удовольствием, если там все легко написано, может и немецкий подучу ))) отблагодарю шоколадками Lindt )))) адрес напишу в лс
Изображение

Alera

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Alera » 10.10.2013 14:32

.
Последний раз редактировалось Alera 20.12.2013 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татка
Сообщения:15
Зарегистрирован:24.06.2012 17:13
Имя:Татка
Откуда:Kassel (Hessen)

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Татка » 10.10.2013 15:04

Alera, a я про укачивания ни слова не сказала.
И спали мы вместе очень долгое время. И что-то я не помню, что прямо высыпалась как отлично. Наверное, если бы меня это устраивало, я бы не стала пробовать метод самостоятельного засыпания, или?
Смысл сейчас это дискуссии?
Я восхищаюсь мамами, у кого двое детей и больше, а с двойнями/близнецами и подавно.
Так что низкий вам поклон. Это форум, тут каждый имеет право на мнение и опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Alera, почитайте даже ту ссылку, которую дала kirieshka.
В ней написано, что:
"Определенные привычки в засыпании ведут к проблемам и частым просыпаниям.
Многие дети не могут заснуть без помощи родителей и каждый раз плачут, чтобы позвать родителей. Они не особенные, а хорошо обучаемые. Они уже выучили, что засыпать нужно только с определенными ритуалами.
4. Кто может заснуть в одиночестве, тот может уже спать всю ночь не просыпаясь.
Дети, засыпающие сами в кроватке редко имеют проблему частого просыпания с плачем. Они хотя и просыпаются много раз, но могут сразу снова уснуть без посторонней помощи."

Я в дискуссии больше не участвую, ибо не вижу в этом смысла тратить на нее и так не достающее время.
Если кому-то помогла, была рада помочь!
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Bjorka » 10.10.2013 15:33

Я тоже не могу спать с дитем в одной кровати. Для меня это означает не спать совсем. Лучше 10 раз за ночь встать. Так хоть в перерыве между вставаниями можно поспать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение rinaschka » 10.10.2013 16:20

наш папа в командировке сейчас, две ночи без него, Санечка сам прибегает из детской среди ночи к нам, чаще всего я этого не замечаю и, соответственно, не помню, как и то, - пил ли он вообще молоко ночью, муж чутко спит, рассказывает, что пьёт ночами сын молоко и сейчас сам всё делает, залезет, что надо откуда надо достанет и вперёд, при этом, мне кажется, у него всё на автоматизме, будто он и не просыпается и путь от детской до нашей спальни проделывает по инерции (правда, пару раз было, что убегал в другой корридор)
Вчера решила оставить сыночку бутылочку с водой прям в его кровати (мне кажется, что он ночью молоко пьёт от жажды больше, я сама периодически ночью хочу воды попить, в квартире сухо бывает), перед тем, как я пошла спать он крякал чего-то, я подходила и бутылочку с водой ему, - такая бутылочка с резиновой трубочкой, откуда вода не вылевается, а только при зажимании трубочки зубами льётся, - так он во сне воду пил и дальше спал, так и оставила бутылочку с ним...
как и что было ночью, - вообще не помню, спала, как медведь в берлоге, и рассказать некому, мужа-то нет рядом, но Саша с утра был обнаружен в моей постели, - тут же рядом и бутылочка и утка, - прихватил по дороге...

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Mamul'ka » 10.10.2013 18:46

Девчонки , я видимо не правильно понимала слово укачать))) сегодня в парке увидела маму с малышастиком, она его спать УКАЧИВАЛА))) сначало в коляске так трясла, я б не уснула не то что малыш, потом на руках ухххх))) я под укачиванием подразумевала лежа на ручках ходить и грудь) и потом так же на ручках но сидеть и грудь потом уже просто лежа с грудью засыпал) и таки да я согласна с алерой, взяла малого к себе и все выспавшиеся) сейчас засыпаем сами)ттт)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Buka » 10.10.2013 21:36

Alera писал(а):Ну-ну. Блин, если б я своих выселила в отдельную "удобную и просторную" кровать и не давала грудь, требовала фазы глубокого сна и т.д., то да, моя жизнь была бы тоже адской. А нафига?????? Мои спали со мной, грудь по первому требованию и высыпались все, и я и дети и папа. Мои бессонные ночи в первый год можно на пальцах одной руки пересчитать и таки да, я думаю, что к этому надо стремиться. Чего и всем желаю.
Саша, ты слишком критична... я бы с радостью спала с сыном (если бы это мне позволяло высыпаться), но если он спит со мной, то сосет не переставая, стоит только мне пошевелиться немного или сосок у него изо рта выпадет, сразу просыпается и сразу орет... да и не только в совместном сне дело, днем спит мало, даже если со мной и все время на груди, то максимум час, у меня все затекает, спать не могу ((( Кормила всегда по требованию, но вот понять, когда у моего сына было требование именно груди (первые месяцы) было сложно. Он орал, я ему грудь, а орал он почти постоянно, в итоге переедал, срыгивал очень много и от этого орал еще больше. Это сейчас я понимаю, что все было из-за проблем со сном... он даже в возрасте 3-х недель мог днем не спать по 5-6 часов и уложить его было возможно только с грудью, т.е. днем только на груди спал. Это я к тому, что все дети разные...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 10.10.2013 22:32

Анна, вообще мне очень странно, что он до сих так много плачет у тебя. У девочки знакомой малая постоянно орала первые 2-3 месяца, так там увидели, что был вывих шейного позвонка, вправили, кучу гимнастик и войта, но орать постоянно она перестала сразу

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Mamul'ka писал(а):Девчонки , я видимо не правильно понимала слово укачать))) сегодня в парке увидела маму с малышастиком, она его спать УКАЧИВАЛА))) сначало в коляске так трясла, я б не уснула не то что малыш, потом на руках ухххх))) я под укачиванием подразумевала лежа на ручках ходить и грудь) и потом так же на ручках но сидеть и грудь потом уже просто лежа с грудью засыпал) и таки да я согласна с алерой, взяла малого к себе и все выспавшиеся) сейчас засыпаем сами)ттт)
это наверное утряска :)
а вообще некоторые могут до потери сознания утрясти или воздухом задуть, а думают, что ребенок уснул

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение skaily » 10.10.2013 22:40

Мне вот тоже не хотелось бы пугать Аню, нужно еще обследовать, может найти других врачей, ну беспокоит же ребенка явно что-то, ну я пойму, тот период, когда проблемы с животиком из-за газов, но так долго, это вызывает беспокойство
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение kirieshka » 11.10.2013 08:18

skaily писал(а):Мне вот тоже не хотелось бы пугать Аню
Вот и не пугайте :)))))))
Дети не только просто так орать...они вообще много чего просто так могут..Племянник у меня например есть перестал...8 месяцев ему было..ему ложили ложку в рот а он рот не закрывал и не глотал..орал, потом просто рот не открывал..не на бутылки не на соски ни на ложки ни на вилки ..за месяц потерял в весе очень прилично ..из больниц не вылазили..были сделаны все возможные анализы, - в итоге все пришли к выводу что он, извините, упертый баран. Питание ему подбирали с врачем диетологом..ел три вещи - хлеб с творожком, рисовую кашу и йогурт и славо богу начал пить из бутылки молоко..Сейчас ему год ..менюшка расширилась прилично, вес хорош, но до сих пор консистенция чуть не та - он глотать не будет! будет орать до посинения, с голоду мучится а не сьест...
так что не всегда это что то нето..иногда это характер помноженный на привычку...хотя пока у меня не народился такой племяш тоже верила что детишки просто так не истерят..и сестренке доказывала, что ну не может быть такого, врачи не туда смотрят...
Насчет книги...я её привела не как истину в последней инстанции и ни за что не стала бы следовать тому что там написано 100 процентно..помимо вещей которые я взяла оттуда есть масса того что вызвало во мне отторжение на "генетическом" уровне..и уж точно я бы не стала использовать метод описанный там для малышей минимум до полугода..а то и месяцев до 8..при условии что ребенок просыпается несколько недель подряд более 4 раз за ночь.. :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Buka » 11.10.2013 08:26

Темная писал(а):Анна, вообще мне очень странно, что он до сих так много плачет у тебя. У девочки знакомой малая постоянно орала первые 2-3 месяца, так там увидели, что был вывих шейного позвонка, вправили, кучу гимнастик и войта, но орать постоянно она перестала сразу
да с шейным позвонком была какая-то проблема - блокада, как сказала остеопат, что-то там не расправилось, т.к. было кс. сын жутко не любил лежать на животе, но она это исправила, он сразу стал на животе лежать спокойно. но вот орать не перестал. я сейчас это уже понимаю - не высыпался, переутомлялся. буду пробовать установить сон. ну и конечно характер у него жуткий...
kirieshka писал(а):в итоге все пришли к выводу что он, извините, упертый баран
это к моему тоже относится, но ест он хорошо, ттт хоть с этим проблем нет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок плохо спит

Сообщение Темная » 12.10.2013 03:37

меня тут по случаю озарило :))
зубы могут реальное беспокойство вызывать и нытье..
* я сейчас болею и больше всего раздражает чувствительность повышенная десен, хочется все время что-то жевать, чтобы перестало беспокоить, я даже не представляю как дети наши бедные с этим справлялись!!! и как справляются, я бы на их месте тоже все время нудела и грудь из зубов не выпускала :)

Ответить