Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение wika » 11.10.2013 09:35

точно смешалось я поняла что ту выгоняют у кого деть забрали извините
шас правону
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 11.10.2013 13:02

Olesya писал(а):Еще, я вот это не поняла - жить она не хочет в Германии, один адвокат сказал, что можно уехать :o И? Пусть едет, а муж за все платит, ведь наверно все это будет денег стоить - бумажульки пересылать?

В общем я совсем ничего не поняла.
там на самом деле все очень мутно. муж и его родня пытаются все так сделать, чтобы подруга домой уехала, а развода они не хотят, т.к. для этого нужно много денег платить. как что-то решится и станет более ясно, я напишу.
пока на треннунг ни она ни муж не подавали, но муж в понедельник ходил в абх и сказал, чтоб жене не давали визу, что они живут раздельно, но это не правда. подруга узнала об этом когда в среду была там, чтобы продлить свой внж, пока ей дали только на 3 мес, сказали в след пятницу обязательно придти с мужем, иначе будут проблемы. естественно он туда не пойдет. вот это все сейчас и пытаемся разрулить и понять, что делать.
з.ы. ситуация с ребенком это не у моей подруги

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
сорри, что пишу сумбурно, сейчас оч мало времени все в голове выстроить логически и написать
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Olesya » 11.10.2013 13:53

Buka писал(а): муж и его родня пытаются все так сделать, чтобы подруга домой уехала, а развода они не хотят, т.к. для этого нужно много денег платить
:o
Так если она уедет , а бракоразводная машина уже будет запущена, то мужу будет это стоить еще дороже. И как такое вобще возможно, семьи уже нет, она домой значит, а развода неее, не будет :o
В общем на елку влезть и кой-че не ободрать у него и его семьи не получится, ну мне так думается :x Если она уедет, находясь в браке... То вот тут пусть адвокаты запускают свои руки. Делают все, что бы она получила развод.. Люди какие-то странные прям. :roll:
Ну пусть все сложится у нее. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение wika » 11.10.2013 14:20

она может тоже на развод подать а так же и на алименты ,
пускай берёт направление к соц адвокату
а то что за хрень...
уедет встретит любовь и будет нервы с экономщиком мотать
что бы развестись
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение kirieshka » 11.10.2013 15:13

Ань, а если она не хочет тут оставаться то зачем этот год раздельного проживания проводить тут? У меня в феврале девочка уехала отсюда..с сыном..подала на год раздельного проживания и все..Все остальные документы на алименты, на детские оформляет на родине через посольство...Одного не знаю надо ли ей на сам развод приезжать будет...тем более если твоя подруга уедет будет совсем просто доказать что этот год они прожили отдельно друг от друга :))))))..и кстати его заявление в абх что они не живут вместе наверное можно считать за начало раздельного проживания??? мне кажется..свидетели его заявления есть..так что он сам вольно или невольно, своеобразно но на "развод подал"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 11.10.2013 15:16

адвоката уже взяли. надеюсь, что все разрулим.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
kirieshka писал(а):Ань, а если она не хочет тут оставаться то зачем этот год раздельного проживания проводить тут? У меня в феврале девочка уехала отсюда..с сыном..подала на год раздельного проживания и все..Все остальные документы на алименты, на детские оформляет на родине через посольство...Одного не знаю надо ли ей на сам развод приезжать будет...тем более если твоя подруга уедет будет совсем просто доказать что этот год они прожили отдельно друг от друга :))))))
у подруги денег нет потом опять приезжать сюда на развод, да и сейчас денег на билет нет, в один конец ей 500 евро.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Лисичка » 08.07.2014 00:21

Buka, а зачем ей оставаться, если она не хочет?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 08.07.2014 08:47

Лисичка писал(а):Buka, а зачем ей оставаться, если она не хочет?
хотела остаться, чтобы тут развели ее. в россии без присутствия мужа это может длиться долго и муторно. учитывая, что он проживает за границей.
з.ы. она в итоге уехала, разводиться решила сама на родине.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Anik » 08.07.2014 09:55

Ань, развод в России проходит легко, только не считается правомерным в Германии. Этот этап мы уже прошли. Ты предупреди подругу, что по-прострму не получится и все через немецкий суд должно в любом случае пройти. Но мои женились в Германии, скажу сразу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Buka » 08.07.2014 10:45

Anik писал(а):Ань, развод в России проходит легко, только не считается правомерным в Германии. Этот этап мы уже прошли. Ты предупреди подругу, что по-прострму не получится и все через немецкий суд должно в любом случае пройти. Но мои женились в Германии, скажу сразу.
а ей не важно, что в германии он не будет легализован. она не хочет обратно возвращаться... вообще больше замуж не хочет. а так у нее просто денег нет летать в германию и легализовать развод. может если муж ее тут сам разведется, то будет и тут развод.
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Лисичка » 08.07.2014 16:29

Buka писал(а):
Лисичка писал(а):Buka, а зачем ей оставаться, если она не хочет?
хотела остаться, чтобы тут развели ее. в россии без присутствия мужа это может длиться долго и муторно. учитывая, что он проживает за границей.
з.ы. она в итоге уехала, разводиться решила сама на родине.
Ну и правильно. Поберегла свои нервы и время. Успехов ей!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Насилие в семье, муж выгоняет из дома...

Сообщение Anik » 08.07.2014 17:43

Ну если муж в ребенка не упрется, то все не важно, конечно.
Изображение
Изображение

Ответить