Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 01.07.2013 19:15

:blush: да незафта, Юлек.
Изображение

вика
Сообщения:15
Зарегистрирован:06.04.2013 13:42
Имя:виктория
Откуда:Bad Oeynhausen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение вика » 20.08.2013 17:19

Всем привет!Девочки,а какую воду даёте вы деткам?Babywasser или из бутылок?Нашему сыну почти годик и я даю ему пить Babywasser и с неё же ему готовлю,а если обычную из бутылок, конечно без газов.Или ещё рано?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 20.08.2013 22:02

Я в начале прикорма тоже бибивассер покупала. Потом быстро на бутылочную перешли. Месяцев с 7-8 наверное пьет ту же, что и мы, ну без газов естественно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 20.08.2013 23:37

А мы с года пьём обычную из крана, не кипячёную. Нам и врач так советовала.
Изображение
Изображение

вика
Сообщения:15
Зарегистрирован:06.04.2013 13:42
Имя:виктория
Откуда:Bad Oeynhausen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение вика » 21.08.2013 11:08

Девочки,спасибо за ответы,будем давать с бутылок.С крана у нас вода плохая.
Хочу ещё спросить,видела в детском отделе Kindermilch в тетрапаках,не порошок,с него можно варить кашу?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Anastassiya » 29.09.2013 22:43

девчонки всем Привет, такой вопросик что ел ваш ребенок в 7 месяцев, можно ли давать творог?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение rinaschka » 29.09.2013 23:46

Anastassiya писал(а):девчонки всем Привет, такой вопросик что ел ваш ребенок в 7 месяцев, можно ли давать творог?
привет :)
мы с 6 месяцев стали прикорм вводить, через месяц он не отказывался от хипповских и альнатуровских тыква-пастинак, но всё равно больше молоко предпочитал, мне вообще кажется, что он до садика в основном на молоке и жил
:)

Olala
Сообщения:4
Зарегистрирован:29.09.2013 20:36
Имя:Olga

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olala » 30.09.2013 00:06

Tashika писал(а):Девочки, наша хеббама показала нам след схему по вводу прикорма ( да и в брошюре с ТК схема тажа): начать с монопюрэ, довести до 125 гр и добавить картофель, когда деть съедает 190 гр добавить мясо.. Ммм а как вводить др овощи то?? Сразу в больших объемах? Мне как то боязно.. Пока планирую ввести хотя бы 3 овоща, а уж потом их с картошкой мешать. Кто-нибудь по этим схемам вводил прикорм? Там вообще все не так уж плохо. С 6ти месяцев овощное с плавным переходом к мясу, чз 2 месяца ввод молочной каши на ночь, еще через 2 месяца полдник фруктовая каша (фр пюрэ + безмолочная каша 50 на 50).
Мы еще сами прикорм не начали, но готовимся к этому. Так вот.... читала такой вариант. Овощи вводятся не раньше чем через 10 дней (каждый новый овощ, это касается и других продуктов). Причем добавляетя сразу к предыдущему, получается mix из овощей. Вижу в этом свою логику. Наверное буду придерживаться сама этой схемы.

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Anastassiya » 02.10.2013 12:32

rinaschka писал(а):
Anastassiya писал(а):девчонки всем Привет, такой вопросик что ел ваш ребенок в 7 месяцев, можно ли давать творог?
привет :)
мы с 6 месяцев стали прикорм вводить, через месяц он не отказывался от хипповских и альнатуровских тыква-пастинак, но всё равно больше молоко предпочитал, мне вообще кажется, что он до садика в основном на молоке и жил
:)
мы c :) 4 мес, уже кушаем , т.к мы на исскуцтв молоке, кушаем уже все каши, овощные пюрешки фруктовые ,начинаем и мяско добавлять, вот интересует творог или кефир просто моя мама говорит надо давать уже кисломолочные очень хорошо дкя пищеварения а мы как раз туго ходим в туалет, какой кефир или йогурт можно давать ну и творог посоветуйте
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 20.10.2013 22:05

Вот начала читать темку и бросила это дело.... Столько всего написано! Сложно найти нужное, через страницу одна ругань((((. Может повторюсь с вопросом, понимаю, это уже обсуждалось, но все же: пюре какой фирмы вы считаете лучшим? Делитесь личным опытом. Хочу купить несколько баночек, чтоб были дома, на случай, когда самой варить времени не будет или еще что.... Я сама пока склоняюсь к Hipp. Хочется услышать опытных мам:-)

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Anastassiya » 20.10.2013 22:19

Олечка писал(а):Вот начала читать темку и бросила это дело.... Столько всего написано! Сложно найти нужное, через страницу одна ругань((((. Может повторюсь с вопросом, понимаю, это уже обсуждалось, но все же: пюре какой фирмы вы считаете лучшим? Делитесь личным опытом. Хочу купить несколько баночек, чтоб были дома, на случай, когда самой варить времени не будет или еще что.... Я сама пока склоняюсь к Hipp. Хочется услышать опытных мам:-)
я беру хипп , бебивита не очень но творожок нравится а так все только хипп
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 20.10.2013 22:56

Оля, верный способ, методом тыка. В этой фирме морковь, в другой фирме груша. Нам хипп не подошел совсем.
Ну а лучше конечно -САМА-САМА. ,)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kseny » 20.10.2013 23:00

Я покупала в Альнатуре, их био баночки и Хипп. Больше ничего не экспериментировала.
Изображение

Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Юла » 20.10.2013 23:06

У моей дочки самое любимое - Бебивита творог с яблочно-грушевым пюре, с банановым пюре. На втором месте - йогурт с разными фруктами той же фирмы. Кушала даже при температуре во время болезни. Про остальное не знаю, готовлю сама.
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 21.10.2013 08:26

Спасибо, девочки! Да знаю я, Олеся, что лучше сама. Я и делаю сама. Но запас должен быть)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 21.10.2013 14:24

Мдя, а выбор - то здесь совсем небольшой. Хотела написать, что пюре гербер вкусные, а что-то нет их тут. :( Интересно, почему??!
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Beatriche » 21.10.2013 16:19

а в кашки какое молоко добавляете?
Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Oksan4ik » 21.10.2013 23:15

Я начала с 4 месяцев прикорм, с монопюре по 3-4 лож. начала с хипп, но наша мадам оказалась гурманом и все подряд не ела (впрочем не ест и до сих пор), так что попробывали все, что имелось в россманне. овощ. пюре она ела с удовольствием от всех фирм, фрукт. почему-то бебевита нравилось ей больше, а мясное вообще ни чего, с первой ложки плевалась. и сейчас в год и 4 не хочет есть мясо. с 6 мес. стала делать ей кашки разные как на упаковке написано, такое она не ела. в итоге перешли на манную кашку на обычном молоке.ест с удовольствием!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Anik » 22.10.2013 14:17

Олечка писал(а):Спасибо, девочки! Да знаю я, Олеся, что лучше сама. Я и делаю сама. Но запас должен быть)))
это, кстати, спорный вопрос, в России на данный момент совсем иная парадигма - лучше баночное питание, т.к. это сбалансированный продукт с положенным кол-вом белков, жиров и углеводов, обогащенный витаминами. Это я узнала, когда рассказывала подружкам с восторгом о том, какие классные и поезные пюре домашнего приготовления из пароварочки=р
Изображение
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 22.10.2013 20:29

Короче, остановили мы свой выбор на Альнатуре, сегодня закупились прозапас))) посмотрим, как Мишельке понравится)))

Ответить