Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 20.10.2013 17:30

Темная писал(а): такую штучку цапнула http://www.maybelline.com/Products/Face ... ormer.aspx для тех, кому за 30-35 находка! я под глаза прямо на косметику нанесла, так приятно кожа смягчилась и как бы разгладилась
Я так понимаю он разглаживает морщинки? а почему поверх косметики?
Таня, может ты пробовала Rouge Bunny Rouge, что Крыгина в своем видео хвалила?(ты ссылку давала "Коррекция зоны вокруг глаз").
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 20.10.2013 17:47

ну я пробовала в магазине и потому нанесла поверху :)
а потом купила и дома под косметику наносила
Rouge Bunny Rouge не пробовала

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 20.10.2013 21:06

Девочки, в нашу косметичку залезу. Доча уже большая, от детских шампуней, почему-то, голова на третий день "жирная" становися. Чем мыть? Бюбхеном всегда мылись, а теперь даже не знаю.. Может мыть чаще? Не вредно будет?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 20.10.2013 23:48

мыть реже

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 21.10.2013 14:27

Да, уже почитала. :poklon: , Таня.
Ну мы и моем-то раз в неделю, нормально все было. Пробовать весь ассортимент шампуней теперь?? Или кто подскажет чем мыть? ну не взрослым же? :o
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Косметичка

Сообщение Natalija » 21.10.2013 14:33

Олесь, попробуй Penaten или Veleda
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Косметичка

Сообщение Olesya » 21.10.2013 18:40

:poklon: , Наташа. Пенатен не подходит, а вот веледу еще не пробовали. :)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Косметичка

Сообщение kirieshka » 23.10.2013 18:12

ох, ох, ох...все читаю все записываю :))))
Моя косметичка пополнилась BB кремом от Тани Темной :))) и тушью Лореаль от Мамульки Стеллы и Олеси :)..
но тут тож приболела и дальнейшее пополнение и применение пока отложено на некоторый срок...
Svetax, расскажи пожалста поподробнее об уходе за лицом..кислота эт что?
и я чего то совсем не помню наших тебе поздравлений со вторым..я слепа и без памяти или все было тайной притайной и ты только сейчас рассекретилась??? :) :present:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 23.10.2013 21:48

kirieshka писал(а): все было тайной притайной и ты только сейчас рассекретилась??? :) :present:
угу :ooops: тайна-притайна :) да и давно это было :blush: Спасибо Катя :)
kirieshka писал(а):Svetax, расскажи пожалста поподробнее об уходе за лицом..кислота эт что?
Осень и зима - пора пилингов и ухода за кожей при помощи косметических средств с фруктовыми кислотами. Кислоты повышают чувствительность кожи, поэтому используются в период неактивного солнца (с октября-ноября по начало марта).Крема с кислотами могут использоваться и круглогодично, но в таком случае обязательное использование днём косметики с SPF 20-30.
Кислотные пилинги, кислоты отшелушивают омертвевшие-ороговевшие чешуйки (клетки) с поверхности кожи. Кожа приобретает свежий вид, улучшается цвет лица, кожа осветляется, выравнивается тон кожи. Некоторые кислоты (азелаиновая, миндальная, фитиновая) предупреждают пигментацию и оказывают на кожу отбеливающее действие. Кислоты оказывают противовоспалительное (салициловая, миндальная) и антиоксидантное действие на кожу, предупреждают и сглаживают мелкие (неглубокие) недавно возникшие морщинки на поверхности кожи.
Если желаете быстрого и более эффективного результата, выбирайте салонные процедуры. Косметолог подберет вам нужные кислоты и необходимую концентрацию. Также есть средства для домашнего использования, но они менее концентрированы и эффект виден не сразу.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Косметичка

Сообщение kseny » 23.10.2013 21:54

Svetax, а по названиям/маркам "сильной" косметики по уходу за лицом сориентируйте? А то я все жду-жду обещанного, уже прям так и охото закупиться, но вот совсем не знаю, что относится к разряду сильной, хорошей уходовой косметики.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 23.10.2013 22:39

Немного инфы.
Самые часто используемые в косметике – это фруктовые кислоты АНА .
Альфа-гидроксикислоты (сокращение - АНА или АХА) - к ним относятся гликолевая, молочная, яблочная, винная и некоторые другие АНА, которые были обнаружены в фруктах и ягодах. 
При применении АНА-кислот активизируется регенерация клеток, кожа свежеет, становится более эластичной. Усиливается приток влаги из нижних слоёв кожи к её поверхности, кожа увлажняется и смягчается. Подходит для всех типов кожи. Нормализуется липидный баланс, очищаются протоки сальных желез, следовательно, уменьшается жирность кожи, предотвращается появление комедонов и угрей. Осветляются участки кожи с гиперпигментацией. Кроме того, регулярное удаление отмерших клеток облегчает проникновение в кожу активных компонентов кремов и сывороток.Также используются и азелаиновая, фитиновая, янтарная и другие кислоты. АНА - водорастворимые кислоты, а ВНА – жирорастворимые.

Гликолевая кислота - это фруктовая кислота, произведенная из сахарного тростника.
Одна из самых известных альфа-оксикислот (AHA-кислот). Среди всех АНА она имеет самую маленькую молекулу, поэтому с легкостью проникает через эпидермальный барьер, способствует выработке коллагена. Это основная составляющая современных АНА пилингов - и профессиональных и домашних средств с кислотами.

Бета-кислоты (ВНА или ВХА) это салициловая кислота.
Салициловая кислота – одно из самых недорогих, легких средств используемых для лечения прыщей, которая обладает противовоспалительным, антибактериальным, кератолитическим действием. Так же салициловая кислота помогает осветлить пятна от прыщей.
При использовании салициловой кислоты вместе с гликолевой кислотой очень хорошо помогает в лечение прыщей, что действует, как пилинг и помогает коже быстро избавиться от предвестников прыщей – комедонов. Так же отлично убирает пост-воспалительную гиперпигментацию (пятна от прыщей).
Молочная кислота. Содержится в кисломолочных продуктах, йогуртах, винограде, яблоках, томатном соке, чернике. Обладает ярко выраженным увлажняющим и отшелушивающим действием.

Яблочная кислота. Содержится практически во всех видах фруктов, а также в помидорах. Усиливает клеточный метаболизм, способствуя отшелушиванию, увлажнению и регенерации кожи.

Лимонная кислота. Присутствует во всех видах цитрусовых. Отбеливает кожу, обладает выраженными бактерицидными и антиоксидантными свойствами.

Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
kseny писал(а):Svetax, а по названиям/маркам "сильной" косметики по уходу за лицом сориентируйте? А то я все жду-жду обещанного, уже прям так и охото закупиться, но вот совсем не знаю, что относится к разряду сильной, хорошей уходовой косметики.
Сильную косметику вы просто так не купите, а если и купите, то огромен риск сделать что-то не так. Концентрация кислот в таких препаратах настолько высока, что, не имея достаточного опыта, можно нажить серьезные проблемы с кожей. Если хотите провести себе такую процедуру, лучше потратиться на салон красоты. Это что касается профессиональных пиллингов.

Конечно можно и дома пользоваться косметикой купленной в дугласе, аптеке, и тд. но концентрация кислот в таких препаратах значительно меньше. Но для новичка это тоже неплохо! Также многое зависит от вашего кошелька. Интернет кишит всякими возможностями, английская косметика, израильская, американская и тд....фирм очень много!!! Это как раз те фирмы, вроде профессиональные, но также можно без серьезного вреда пользоваться дома.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Косметичка

Сообщение Oksan4ik » 23.10.2013 23:01

для домашнего использования могу порекомендовать пилинг-маску от Hildegard Braukmann: Jeunesse - AHA Fruchtmaske
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Косметичка

Сообщение kseny » 23.10.2013 23:02

Для домашнего ухода, что бы порекомендовали? Из аптечной косметики например? (из личного опыта)

Добавлено спустя 47 секунд:
Oksan4ik писал(а):для домашнего использования могу порекомендовать пилинг-маску от Hildegard Braukmann: Jeunesse - AHA Fruchtmaske
купить в аптеке можно?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Косметичка

Сообщение Oksan4ik » 23.10.2013 23:07

kseny писал(а):купить в аптеке можно?
, в космет. салоне можно, если они пользуются этой фирмой. в дугласе была эта фирма и последнее время в россмане появилась. ну и в любом случае в интернете , вот например http://www.beautynmore.de/product_info. ... 3godDTUA7Q
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Косметичка

Сообщение Svetax » 23.10.2013 23:59

kseny писал(а):Для домашнего ухода, что бы порекомендовали? Из аптечной косметики например? (из личного опыта)
Кожа у всех разная, проблемы тоже.
Я не косметолог, но я к нему хожу....и вам советую. Что вы хотите сделать со своей кожей? убрать морщины, может прыщи, может сухость, убрать веснушки и тд....
Hildegard Braukmann - мне эта фирма вообще ничего не сделала, был косметолог, которая работала с этой фирмой, пришлось поменять. Это все очень индивидуально.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Косметичка

Сообщение wika » 24.10.2013 08:30

вот статейка девочки
кислотные пиллинги не всем подходят
так что поосторожней каждому типу и состоянию кожы свои кислоты
http://zdr.ru/articles/kislotnyj-piling ... dlja-chego
Изображение
--------------------------------------------------------

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Косметичка

Сообщение Amina » 28.10.2013 15:03

Всем привет! Девочки как на немецком называется оттеночный шампунь? :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Косметичка

Сообщение wika » 28.10.2013 15:22

tönungsschampoo
Изображение
--------------------------------------------------------

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Косметичка

Сообщение Amina » 28.10.2013 21:59

Спасибо Вика :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Косметичка

Сообщение Темная » 29.10.2013 01:54

kirieshka писал(а):Моя косметичка пополнилась BB кремом от Тани Темной )) и тушью Лореаль от Мамульки Стеллы и Олеси ..
но тут тож приболела и дальнейшее пополнение и применение пока отложено на некоторый срок...
Кать, ну как ты там, уже поправилась? пробовала? :)))
* я сама уже допиваю антибиотики с мужем на пару, хорошая осень

Закрыто