Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Стишки, песенки, игры, меню, карнавальные костюмы, сценарии
Ответить
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Новогодний утренник дома..мой сценарий :)

Сообщение kirieshka » 17.11.2013 15:37

Так девочки, пока семейство мое отдыхает после сытного обеда спешу поделится с вами сценарием прошлогоднего новогоднего утренника у нас дома..Дела только для своих, 30 декабря, в это году снова будем ..потому что целый год вспоминаю глазки деток, их удивление, их неподдельную радость ...Все общественные елки конечно тоже хорошо..но такого эффекта от них нет :)
Приступим..
сценарий расчитан на деток скажем 3 лет, но должна сказать что и 8летняя девчушка принимала в нем участие с большим удовольствием..
Действующие лица:
Вьюга –В
Пеппи Длинный Чулок – ПДЧ
Дед Мороз – ДМ

Действие начинается у подъезда дома. Детей встречает ПДЧ
ПДЧ – Ой! Детишки! Здравствуйте ! Как здорово что вы все собрались! А для чего мы собрались вы знаете? Кого сегодня в гости ждем? Правильно! Деда Мороза!
Он так устал подарки разносить, мы его к себе в гости позвали и всяких вкусностей напекли! Пусть с нами посидит чаю попьет! Сейчас я вам покажу чем мы его встречать будет..там и пряники, и тортики и пироженки..чего там только нет
Заглядывает в подъезд. Начинает что то искать, бегает, качает головой всплескивает руками.
ПДЧ – Караул! Украли! Угащение украли! Детки, вы кого нибудь или что нибуть видели?
Появляется Вьюга, потираю руки и злобно хихикая...
В – Надоела, все Деда ждут, стихи учат, песни поют а про меня никто никогда не вспоминает! Не видать вам угощения! Я их спрятала и сама сьем!
ПДЧ – бабушка Вьюга! Ну ка кже так? Тебе меня не жалко но на детишек посмотри! Они же совсем расстроились (шепотом детям – давайте поплачем, громко громко, может Вьюга нас пожалеет?)
Все вместе начинают хныкать. Вьюга затыкает уши , отварачивается..дети хнычат громче
В – А ну хватит! Голова от вас разболелась..Хорошая я на самом деле старушка и жалко мне вас! Но и вредная я немножко! Просто так вкусности не отдам! Вот если по моим подсказкам и следам их найдете – забирайте тогда и чаевничайте! Согласны?
ПДЧ – Конечно согласны! Ты посмотри дети у нас какие! Умние и красивые, быстрые и смелые! Мы все преодалеем!
В – ну хорошо! Начнем! Ищите детки следы мои! Я вьюга, где пройду там снежинки раскидаю!
Заранее на стенах домов, тротуаре редко рассыпаны наклеяны снежинки..Дети ищат снежинки и идут по следу...
(нам погода не позволила повеселиться на улице, поэтому все проходило уже в подьезде :)
Доходят до замерзшего ручейка (раскатаная фольга)
ПДЧ – смотрите ребята, что это? Никак вредная Вьюга ручеек заморозила..
Пробует лед (фольгу) ногой Тонкий лед! Не перейдем! Смотрите ребятки из чего можно мостик посторить?
Достает из пакета картонки, дети кидают их на ручеек и перепрыгивая по ним переходят его (мы просто раскладывали кусочки фальги через ступеньку, т.е детки должны были делать большие шаги)
их встречает Въюга
В – вот шустры не по годам! Давайте ка со мной попрыгаем ! Устанете вы и дальше не пойдете!
Играет в ними в потешку:
Зайка серенький сидит
И ушами шевелит.
Вот так, вот так
Он ушами шевелит!
Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки погреть.
Вот так, вот так
Надо лапочки погреть!
Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать.
Вот так, вот так
Надо зайке поскакать!
Зайку волк испугал!
Зайка тут же убежал!

На последних строчках пытается напугать детишек как волк..никто не боится
В - Ну что никто не боится что-ли? Ну тогда последнее задание! Ищите детки чем зеленую красавицу украшают! Найдете это – и угощение ваше найдете!
Уходит
ПДЧ – Зеленую красавицу? А что же это может быть? Я красавица но я же не зеленая! А вы Зоя, Кевин, Надя, Никита зеленые? Нет..А что мы к новому году зеленое украшаем вы не знаете? Холодильник? Ванну? Елку говорите..точно ЕЛКУ! Значит искать нам надо елочную игрушку! Вперед!
находят елочную игрушку под которой стоит пакет с печеньем (естественно мы не выстовляли все что напекли, какуюто мелочь...)

Дома все раздеваются, усаживаются, здороваются с елочкой .
Детям - Так, совсем скоро Дедушка к нам придет, совсем близко он! А пока мы ждем может открытки ему приготовим?
Игра «собери снеговика»
Для этого у нас приготовлены клей, листы бумаги и несколько бумажных заготовок (по кол-ву детей) - белые круги разного размера, оранжевые носы-морковки, глазки и ведерки. Каждый ребенок с помощью родителей клеит свою открыточку со снеговиком..
..собрали и в дверь звонит ДМ
ДМ –Здравствуйте детки! Заждались меня? А мне без снега совсем плохо! Сани то не едут! Пришлось пешком добиратся!
ПДЧ – Дедушка !устал? садись! Посмотри что мы с детками тебе приготовили!
Показывают открытки. ДМ ахает охает от радости и восхищения
Раздает всем по мандаринке из мешка..ну или яблочко
ПДЧ – Дедушка! Мы тоже по снегу соскучились! А не мог бы ты нам снежков наколдавать?
ДМ – могу могу! Только я смотрю детки без варежек поэтому снежки у меня теплые получатся! Давайте ка побегаем поиграем – кто больше снежков соберет!
Игра «снежки»
Рассыпаем на полу снежки из ваты. Включаем музыку и, пока звучит песня, ребятишки собирают снежки.

ДМ – Молодцы! Молодцы! Бегать умееете! А давате ка подумаем немножко!
Загадки прям три штуки.... :)
На дворе снежок идет,
Скоро праздник... (Новый год)
Покружилась звездочка в воздухе немножко,
Села и растаяла на твоей ладошке. (Снежинка).
Он всю зиму в шубе спал,
Лапу бурую сосал,
А проснувшись, стал реветь.
Этот зверь лесной... (Медведь)

ДМ – ну слов нет! За год выросли! Все вы знаете все умеете!
ПДЧ – Дедушка! А что же мы до сих пор хоровод не водили?
ДМ – И правдо! Ну ка детки встанте в круг!
Водим хоровод
ДМ – и потанцевать можно!
пара детских песенок
ДМ – хорошо у вас! Но меня ещё детки ждут! Надо в дорогу мне собиратся!
ПДЧ – а мы тебе угощенье приготовили!
ДМ – ой спасибо! Но остатся совсем не могу! с собой возьму немного а вы детки за подарками подходите да потом дружно садитесь за стол! Еште, сил набирайтесь! Я к вам в след году ещё загляну!
ПДЧ – Давай дедушка нашим малышам подарки подарим да я тебя провожу немного!
Вручают подарки прощаются и уходят..
IMG_7837.JPG
IMG_4296.JPG
Буду рада если пригодится и если вдруг кто нибудь поделится своим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Новогодний утренник дома..мой сценарий :)

Сообщение Svetax » 17.11.2013 17:20

Какие Вы Молодцы! Здорово!
А кто это в роли Пепи длинный чулок?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Новогодний утренник дома..мой сценарий :)

Сообщение kirieshka » 17.11.2013 19:49

Svetax писал(а):А кто это в роли Пепи длинный чулок?
Настя, ты толжна её помнить..она была в первой волне на этом сайте :) ..у неё сыночек Никита
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Новогодний утренник дома..мой сценарий :)

Сообщение Svetax » 17.11.2013 23:15

Я ее и узнала, и Никиту на заднем плане второй фотки тоже, просто засомневалась.
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить