Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт
Re: Вызов родственникам

Сообщение OlgaA » 20.11.2013 14:20

Natali555 писал(а):Девочки перечитала всю темку и честно мозг закипает :roll: ,помогите пожалуйста с подсказками.Могу ли я дать вызов маме на Украину-если я здесь в Германии не имею никаких доходов,и до рождения ребьонка не работала здесь,живем на доход мужа( мы официально не расписаны),3 месяца назад родилась дочь и на той неделе дали мне ПМЖ-ребенку будут платить 180 и мне что-то.Или если даже не расписаны отец ребьонка сможет дать вызов моей маме?Может нужен какой-то документ что подтверждает наше совместное проживание и наличие ребьонка.Может глупые вопросы,извините :blush:
Все зааисит от того, имеет ли нормальный доход Ваша мама в Украине. Вы можете пригласить, но если у мамы нет дохода, то Вам необходимо взять в Ауслендербехердер Заяву-обязательство, что мама будет на вашем содержании. Т.к. Вы не работаете, такую бумагу дадут только мужу. А чтобы доказать его причастность к Вам, маме надо передать копию свид о рождении ребенка, где указан отец.
В т.ч. приглашение должны подписать и вы и муж, но он должен пригласить. В произвольной форме пишется, но требуют оригинал подписей на нем.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
И почитайте перечень документов на сайте посольства Германии в Украине.
Там предельно ясно изложены требования и документы

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 11.12.2013 17:42

Milenda писал(а):Виктория, не забудьте к официальному приглашению приложить письмо в свободной форме на немецком языке написанное вами с подписью и датой (мы забыли, высылали факсом).
Моя мама 3 дня назад получила мультивизу на год (срок пребывания 90 дней) в Киевском посольстве, будет ехать первый раз. Спрашивайте, если что :)
Подскажите, а какое приглашение делали? Я хочу пригласить маму.
Приглашение со взятие фин обязательств мы сделать не можем, т.е. получается, что можем сделать только рукописное неофициальное. Мы хотим мультивизу на год. Что писать в этом приглашении? Как указать, что мы просим именно на год мульти?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 11.12.2013 19:09

на год и мульти должна будет мама подавать заявление в посольстве, это пишется не в приглашении. в приглашении нужно написать, что вы можете поселить маму у себя. еще для близких родственников есть льготы, пусть мама ваше свидетельство о рождении приложит.

на сколько дадут визу, зависит больше от гостя, чем от приглашения. я приглашала подружку на три месяца, а ей дали визу на три года, тк она уже много раз у меня была.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 11.12.2013 19:17

мама была у меня несколько раз (раз 5-6 наверное за последние 2 года), но только по испанскому шенгену.
а что за заявление на мульти на год? что писать в анкете? и что вообще писать в приглашении? хотя бы примерно. и если мы хотим мульти, то какие даты указывать?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Вызов родственникам

Сообщение viking » 11.12.2013 19:53

не знаю точно, но мой папа рассказывал, что при подаче на визу, там надо в анкете указать, на какой срок хотят визу и мульти или одноразувую.

прглашение: я, паспортные данные, живущая адрес, приглашаю мою маму, пасп данные,прживающую ххх на период с ххх до. ich verfuege ueber genuegend Wohnraum, um meiner Mutter in dieser Zeit Unterkunft zu bieten.
дата подпись.
распечатываете, подписываете. надо приложить копию паспорта с Внж и я еще брала Meldebescheinigung, не знаю, пригодилось ли.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 11.12.2013 22:52

viking писал(а):прглашение: я, паспортные данные, живущая адрес, приглашаю мою маму, пасп данные,прживающую ххх на период с ххх до. ich verfuege ueber genuegend Wohnraum, um meiner Mutter in dieser Zeit Unterkunft zu bieten.
так если мульти на год хотим, то какие даты писать? или можно 2 периода указать?
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение kseny » 11.12.2013 23:24

Я писала прошу предоставить мульти визу с такого-то числа на год. Но сестре моей отказали в такой визе, сославшись на то, что на ее счете в банке не достаточно средств (50 евро в день и на 365 дней). Бред полный! Но все ее попытки объяснить, что она не год будет в Германии, а пару раз за год по 2 недели никого не убедили. И визу ей дали только на 3 месяца. Хотя предыдущая годовая была, но там мы приглашение официальное делали.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 11.12.2013 23:47

kseny писал(а):Я писала прошу предоставить мульти визу с такого-то числа на год. Но сестре моей отказали в такой визе, сославшись на то, что на ее счете в банке не достаточно средств (50 евро в день и на 365 дней). Бред полный! Но все ее попытки объяснить, что она не год будет в Германии, а пару раз за год по 2 недели никого не убедили. И визу ей дали только на 3 месяца. Хотя предыдущая годовая была, но там мы приглашение официальное делали.
блин, мы официальное приглашение сделать не можем. в абх четко сказали - если без фин обязательств, то только неофициальное. у мамы достаточно средств на счете и на год и больше.
а что точно вы писали в неофициальном приглашении?
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Вызов родственникам

Сообщение kseny » 12.12.2013 14:53

все то, что Вика написала + прошу предоставить мульти визу с такого-то числа сроком на один год.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 20.02.2014 02:33

моей маме дали мульти на год по рукописному приглашению от мужа ))) ура )))
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Вызов родственникам

Сообщение Бублик » 28.02.2014 13:29

Я так понимаю, если у нас нет своих доходов и у приглашаемого тоже их нет, то виза не светит?
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Вызов родственникам

Сообщение марина » 28.02.2014 21:45

Buka писал(а):моей маме дали мульти на год по рукописному приглашению от мужа ))) ура )))
А она предоставляла справку о наличии денег на счету в посольство? Как считают, сколько денег должно быть на счету? Два года назад было 35€ на день пребывания. Но мама моя на два месяца получала визу. А если на год мульти виза, то сколько дней пребывания они считают. 6мес или фактическое количество дней пребывания?

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natali555 » 27.08.2014 17:52

Нужно ли делать новую Auufenthaltskarte если в ней зазначен старый адрес, сейчас проживаем по новому адресу-или ето не имеет значения так-как Aufenthaltskarte до 2018 года, будет ли ето препятствием для выдачи визы маме

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 27.08.2014 21:50

Natali555 писал(а):Нужно ли делать новую Auufenthaltskarte если в ней зазначен старый адрес, сейчас проживаем по новому адресу-или ето не имеет значения так-как Aufenthaltskarte до 2018 года, будет ли ето препятствием для выдачи визы маме
да обязательно надо и как можно быстрее!
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 27.08.2014 23:38

вам в айнвонермельдеамт просто на старую карту наклейку с новым адресом прилепят, и все. Мы постоянно переезжаем, у меня их уже несколько слоев там=р Делается это минуту=)
Изображение
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natali555 » 28.08.2014 03:28

Спасибо за ответы девочки :poklon:

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natali555 » 30.08.2014 04:54

Девочки вот никак не могу по инету призначить дату на подачу документов в визовый центр во Львове-не получается, всьо время пишет что пароль слабый-сделала отдельную електронную почту-пароль сильный,а назначить дату-слабый, перебробывала много раз разные пароли-НЕТ.Что же за пароль им надо, кто знает?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Еще вот может кто знает как там с очередью на визу, на Польскую визу например после призначения даты нужно ждать 2-3 месяца, а здесь тоже так долго? :( :poklon:

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 08.09.2014 20:44

Девы… ситуация такая… маме и папе делала соседка вызов… но теперь она угрожает пойти в бюргербюро и аннулировать вызов… имеет ли она на это право?? и что с родителями будет?? на визу уже доки поданы… ждут паспорта..
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 08.09.2014 22:34

Foxik писал(а):Девы… ситуация такая… маме и папе делала соседка вызов… но теперь она угрожает пойти в бюргербюро и аннулировать вызов… имеет ли она на это право?? и что с родителями будет?? на визу уже доки поданы… ждут паспорта..
да может пойти и аннулировать в любой момент, визу тогда не дадут. кстати, даже, если дадут, а она потом пойдет и аннулирует вызов (скажет, что поссорились, планы изменились и она не несет за них больше ответственности), то даже при действующей визе их могут не пропустить на пограничном контроле...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
грубо говоря, цель приезда родителей это в гости к этой даме, если же она скажет, что больше их не ждет и видеть не хочет, значит цели пребывания у них тут нет. если же вы пойдете что-то оспаривать типа родители едут к вам, приглашение от соседки только формальность, то не дадут визу вообще никак, т.к. для немцев это обман и обманов они не любят.
если же сейчас визу им не дадут и вы сделаете приглашение сами, то визу точно не дадут, да еще и влепят жесткий отказ типа на полгода запрет, там посмотрят на адрес и заподозрят не то.

выход из ситуации только один - любыми силами пытаться договориться с соседкой, чтобы она не аннулировала вызов. и впредь делать приглашение только самим. если она все-таки пойдет в абх и визу отменят, то пытаться получить визу другой страны ес.
Изображение

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Вызов родственникам

Сообщение Foxik » 08.09.2014 22:45

она кстати указала что проживать они будут по другому адресу..не с ней..самим не получается..по финанасам не проходит на 2х человек..если бы не поднимали "тариф",то без проблемм)))
кстати мы делали вызов её родственнице..и если что отменим ей вызов тоже)))баш на баш :flap:
Изображение

Ответить