Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Что смотрели / читали в последнее время?

Сообщение Темная » 17.11.2013 19:25

Смотрел кто-то цикл передач Познера про Германию? Называется Германская Головоломка.
Я посмотрела, двоякое впечатление осталось, с одной стороны много интересного и нового узнала, с другой, он все-таки не смог переступить через себя - не смог остаться непредвзятым, увы и ах.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение kirieshka » 17.11.2013 19:46

Темная писал(а):Смотрел кто-то цикл передач Познера про Германию
сил хватило буквально на две части..и остальные пыталась но не могла просто..Очень разочарована Познером..хотя все мы люди человеки и эту передачу он снимал именно как человек, допустив слишком много личного и на мой взгляд необъективного...
Темная писал(а): не смог остаться непредвзятым, увы и ах.
угу..а может все таки и не хотел..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 17.11.2013 19:49

Темная писал(а):он все-таки не смог переступить через себя - не смог остаться непредвзятым, увы и ах.
Мне тоже так показалось, Таня.
у меня какое то печальное ощущение от фильма. Но все равно было интересно, очень даже.
Обсудить так с кем то хочется, да не с кем.
У мужа я так же замечаю, он стесняется как бы гордиться нацией, точнее, говорит мне: я никогда не буду показывать нарочито, что я немец. Это он мне ответил на мое высказывание, что я хочу спортивный костюм с надписью "Россия" и гербом, вот не знаю почему - у меня после просмотра фильма Познера такое непреодолимое желание иметь хоть что то из одежды с надписью Россия, вот не знаю, раздрай в голове у меня. Дело в том, я то я раньше стеснялась чтоб кто то узнал, что я русская, как то пыталась раствориться в толпе, а тут у меня какой то протест!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 17.11.2013 23:58

понял :) значит, не показалось

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Ксения » 18.11.2013 10:11

Вчера с мамой обсуждали этот фильм Познера. Очень много лично познеровского там, ну это его стиль, он без этого не может. Фильм интересный, но действительно вызывает противоречивые чувства. а потом оказывается, что у него в Германии живёт дочь с семьёй, абсолютно счастливая, и если это не слухи, то у Познера здесь даже квартира есть... Я помню, когда смотрела кадры про концлагерь, подумала, а почему никто не показывает сталинские лагеря??....
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Natalija » 18.11.2013 10:24

Вот и я когда смотрела про лагеря, а в дальнейшем про тюрмы штази, думала о сталинских лагерях. В них вообще свой же народ губили. И вообще, смотреть было не очень приятно. Неприятно то, что люди, живущие в России и многие уважающие мнение Познера, принимали всё за чистую монету, и то, что все немцы посуду моют раз в месяц, и то, что кухня здесь ужасная и многое многое другое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение wika » 18.11.2013 10:38

отбили вы мне стремление посмотреть этот фильмец сидела бы наверное с пеной у рта (((

немцы своей вины перед пострадавшими 2 МВ не скрывают
знают сколько фашисты дров наломали
и что всё это им как нации приписывают...
по этому афишированием своей нации и национальной гордостью не страдают
родителей моей бабушки сталинские бригады уничтожили
а она с 2 сёстрами в лагерях выросла
бабку мужа русские после войны в румынии (14 летнюю)
с улицы в рабочий лагерь забрали
расказывала как они шли и всех пучком кого нашли по дороге с собой взяли
за компанию так сказать и венгров и поляков и своих же русских
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 12:20

Ксения писал(а):Я помню, когда смотрела кадры про концлагерь, подумала, а почему никто не показывает сталинские лагеря??
Я тоже, когда у Познера про концентрац. лагеря фашисткие смотрела, думала про то, сколько сталинизм жизней людей унес! Но это, конечно, отдельная история. Не менее трагичная. И не знаю, сколько лет пройти должно, что выбить этот дух страха из русского народа....
Natalija писал(а):Неприятно то, что люди, живущие в России и многие уважающие мнение Познера, принимали всё за чистую монету, и то, что все немцы посуду моют раз в месяц, и то, что кухня здесь ужасная и многое многое другое.
Меня это тоже зацепило. Вообще в процессе всего фильма шла красной линией тема нацизма, так мне кажется - печально!
А ведь есть, что интересного, увлекательного и особенного показать про немцев, та же их кухня, традиции, семейственность и прочее.
В своих фильмах про Францию, Италию, Америку, он (Познер) не был таким "однобоким". И еще заставка к фильму мне кажется очнеь противной.
Но не смотря на все это, скажу честно, мне фильм понравился.
wika писал(а):отбили вы мне стремление посмотреть этот фильмец сидела бы наверное с пеной у рта (((
Вика, посмотри все равно. Я смотрела не по русскому тв, а просто в интернете онлайн в удобное мне время.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 18.11.2013 16:40

Про дочь точно:
надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии".
С этого монолога Владимира Познера начинается последняя серия фильма, в которой он анализирует своe отношение к Германии, знакомит зрителей со своей дочерью Екатериной Чемберджи, еe мужем Клаусом, а также со своими внуками Машей и Колей.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 16:43

Темная писал(а):С этого монолога Владимира Познера начинается последняя серия фильма, в которой он анализирует своe отношение к Германии, знакомит зрителей со своей дочерью Екатериной Чемберджи, еe мужем Клаусом, а также со своими внуками Машей и Колей.
Вот эта последняя серия, кстати, мне больше всего понравилась. "Моя Германия" называется, кажется.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Svetax » 18.11.2013 16:53

Ох, девченки, заинтриговали! Придется смотреть!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Mamul'ka » 18.11.2013 17:56

Не смотрела) но заинтриговали) обязательно гляну)
Мне как то знакомый ( настоящий патриот) живущий не в германии( приехал на выставку сюда) по телефону говорит: ну что первое впечатление чисто , красиво , ухоженно, но серо и на улицах пусто ( он возле северного моря был) но очень понравилась выставка и говорит что немцы молодцы)) и тут внимание : " если б не 2мв- вообще б умнички а так нацию не исправить)) " типо в шутку))) на что я ответила: а как он относится к французам, итальянцам и к османо- туркам;-)
Нет плохих нации есть говнянные люди
Всем доброго вечера!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 18:30

Mamul'ka писал(а):Нет плохих нации есть говнянные люди
:flap: вот точно!!!
А вот если по честному, националистические чувства порою движут и русскими, в частности и мною, взять ту же больную тему в РФ - гастарбайтеры из ближнего зарубежья. ,) Азербайджанцы, захватившие все рынки страны и прочее. Негодование коренного населения можно тоже понять, но никто их в нацизме не обвиняет.

В фильме у Познера меня убил ответ турка, прожившего в Германии более 30 лет, кажется, имеющего сеть ресторанов. Познер спросил: "Вы испытываете благодарность к Германии за то, что у Вас вот такая выпала возможность жить здесь и построить свой бизнес?", на что тот ответил: "Это немцы должны быть мне благодарны". Он же внес много нового - культуру, кухню и прочее... Вот ведь. :)

Еще по теме или нет, не знаю... Посещаю раз в неделю бассейн - гимнастику, там в основном бабушки, и после просмотра фильма Познера крутятся мысли в голове - их отцы и деды могли состоять в нацисткой армии и воевать. И было как то неуютно, но скрывать, что я русская, не стала.

Еще... у бывшего фермитера при последней с ним встрече в коридоре заметила у него одну маленькую фотографию черно-белую - видно, что его отец (фермитеру 74 года) - лицо - его копия - в нацисткой форме (!). у меня мурашки по коже пошли и холодок такой по телу пробежал. Вот так.
Прошло всего ничего около 70 лет, все очнеь еще близко и живо.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 18.11.2013 18:37

ОляялО писал(а):"Это немцы должны быть мне благодарны". Он жн внес много нового - культуру, кухню и прочее... Вот ведь.
ну вообще да, турки отстраивали послевоенную Германию, немцы им тоже должны быть благодарны.
ОляялО писал(а):и после просмотра фильма Познера крутятся мысли в голове - их отцы и деды могли состоять в нацисткой армии и воевать. И было как то неуютно, но скрывать, что я русская, не стала.
я недавно посмотрела худ.фильм "Жнец", там вот эта тема раскрыта под интересным углом, рекомендую, фильм понравился очень, актерская игра чудесная

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 18:44

"Жнец"... Таня, это сериал?
Заинтриговала. Я в контакте посмотрю онлайн. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение wika » 18.11.2013 18:46

турки в 70 сюда лавиной хлынули
и да много чего их горбуше построенно
за что они и их невероятно обёмные семьи
живут здесь на полных правах
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 18.11.2013 18:49

Нет, Оля, это не сериал, фильм полнометражный

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Темная » 18.11.2013 18:58

Ой, Оля!!! извини, не Жнец, а Чтец!!!!

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение ОляялО » 18.11.2013 19:00

Темная писал(а):Ой, Оля!!! извини, не Жнец, а Чтец!!!!
:) ок, поняла, спасибо. :) Нашла уже и в закладки приготовила :)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Осеннее настроение 2013

Сообщение Mamul'ka » 18.11.2013 19:09

На кика идет маша и медведь))) смешно на нем смотреть)

Ответить