Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Зубастые крокодилы

Сообщение Темная » 21.11.2013 18:03

Со скольки лет ребенка вы водите его к дантистам, делаете ли чистки регулярно?
Почему интересно, выяснила, что в св.Америке каждых полгода с 3 или 4 лет водят на проверку и чистки делают. Что ваши дантисты говорят на счет чисток? У многих детей, оказывается, уже куча дырок в 3 года, при том некоторые видно только после снимка. Вот нашему знакомому мальчишке, которому еще 4 нет, на днях вырвали зуб и еще 3 дырки заделывать.. я немного в шоке, если честно.
Своего в 3 водила к дантисту в первый и последний раз, надо снова пойти проверить.

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Svetlanochka » 21.11.2013 21:55

Мы еще маленькие -20 месяцев, но наш дантист нас поругала, что в 1,2 год мы еще не чистим зубы. Я сама была на приеме у дантиста, без ребенка тогда, и просто спросила,когда надо уже начинать чистить зубы моему ребенку. На что наш дантист,очень удивилась, и поругала. И сказала,что надо чистить зубы- с 1 зуба. Тут же принесла зубную детскую пасту и зубную щетку в подарок. Сейчас мы чистим зубы 1 или 2 раза в неделю, чаще пока не получается. Но результа хочу сказать-сразу очевиден!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Svetax » 21.11.2013 22:12

В прошлом году, сыну было 3, в детском саду дали бумагу/направление к зуб.врачу. Там нам выдали Zahnärztliche kinderpass, каждые пол года на прием. Зубы у нас хорошие, никаки чисток не понадобилось.
Мой совет, начинайте водить ребенка пока нет дырок и к одному врачу. Ребенок привыкнет, будет больше доверия к врачу.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение kirieshka » 21.11.2013 22:40

Зою повели в 1,5 первый раз..просто посмотреть..и с тех пор раз в год ходим..никаких чисток, никаких снимков нам не делали ....
Евасю вот пока не водили..да у ней до последнего времени всего 8 зубов было, чего там смотреть то?
Но чистим у обоих мы, как Света написала, " с первого зуба"...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение s-i-a-m-a82 » 22.11.2013 12:57

Светланочка писал(а):Мы еще маленькие -20 месяцев, но наш дантист нас поругала, что в 1,2 год мы еще не чистим зубы. Я сама была на приеме у дантиста, без ребенка тогда, и просто спросила,когда надо уже начинать чистить зубы моему ребенку. На что наш дантист,очень удивилась, и поругала. И сказала,что надо чистить зубы- с 1 зуба. Тут же принесла зубную детскую пасту и зубную щетку в подарок. Сейчас мы чистим зубы 1 или 2 раза в неделю, чаще пока не получается. Но результа хочу сказать-сразу очевиден!
ого,мы были у двух врачей,которые лечат и взрослым и деткам зубки,они оба сказали в рот не лезть вообше пока детке 3 года не будет. Толко если детка сама проявляет интерес к чистке зубиков,дать ей шетку для детей и без пасты,пуст себе типо чистит зубки. Но самим и тем более с пастой до 3 лет не лезть. В россии у подруг тоже врачи такого мнения

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение kirieshka » 22.11.2013 13:40

s-i-a-m-a82 писал(а):в рот не лезть вообше пока детке 3 года не будет.
а чем обосновывают? чем опасна чистка зубов детям до 3 лет?

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Сейчас даже полезла в нете смотреть..все что не нахожу, что на русском что на немецком
"чистить сразу как прорезались..
щетку и пасту можно подключать где то с года..."
пишут что пасту надо выберать специальную, в случае если деть проглотит и вообще в принципе до 2,5-3 лет можно вообще без пасты..но нигде и речи нет о том чтоб вообще не чистить и не лезть..ну и как бы для меня понятней все таки "чистить постоянно"..ребенок у меня уже все кушает, и сладкое, и фрукты, и мясо..между зубков застревает что-то и т.д и т.п...
поэтому и интересно как вам врачи объясняли....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение s-i-a-m-a82 » 22.11.2013 13:49

дословно не скажу но смысл такой, что состав слюны и собственнайа микрофлора вполне состоятельнайа что бы бороться с бактериями.А если насилно лезть в рот то можно занести инфекцию,травмировать слизистую. Один сказал что даже заметил ,где родители чистили зубки малышам,те имели кариес в раннем возрасте. Совет мы приняли к сведению.

Сама я не лезу чистит зубки,у нас они все,по виду отличные.Доче сейчас 2 года уже как 2 месяца она сама проявляет интерес к чистке зубиков,стоит на стулчике рядом со мной и пытается чистить просто смочив шетку водичкой,с каждым разом все лучше выходит))

А в России наша знакомайа зубной врач помну говорила что причина плохих зубов заложена уже генетически. При равных условиях жизни бываут у кого уже в 20 нет зубов ,а у кого отличные. Бывайут вообше опустившиеся луди,а зубы белые. Еше сказала что у старших девочек в семье зубы чаше всего плохие.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение ОляялО » 22.11.2013 16:21

s-i-a-m-a82 писал(а):ого,мы были у двух врачей,которые лечат и взрослым и деткам зубки,они оба сказали в рот не лезть вообше пока детке 3 года не будет. Толко если детка сама проявляет интерес к чистке зубиков,дать ей шетку для детей и без пасты,пуст себе типо чистит зубки. Но самим и тем более с пастой до 3 лет не лезть. В россии у подруг тоже врачи такого мнения
И я такого придерживались. На ГВ дочь была до самоотлучения, ничего не чистили. Где то к 2,5 годам она проявила интерес к щетке и стала там чего то "чистить". А по настоящему с пастой чистит где то с 3-х сама. Я проверяю - зубы отличные, проблем нет вообще. Но мы соки не пьем, я часто слышу, у детей зубы портятся от сладких соков. У нас ттт, все ок.
s-i-a-m-a82 писал(а):А в России наша знакомайа зубной врач помну говорила что причина плохих зубов заложена уже генетически. При равных условиях жизни бываут у кого уже в 20 нет зубов ,а у кого отличные. Бывайут вообше опустившиеся луди,а зубы белые. Еше сказала что у старших девочек в семье зубы чаше всего плохие.
вот и я такие мнения слышу повсюду, разделяю полностью!

Все то, что s-i-a-m-a82 пишет, вот так же считаю и я, и у нас так же было все.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Темная » 22.11.2013 17:37

s-i-a-m-a82 писал(а):ни оба сказали в рот не лезть вообше пока детке 3 года не будет
ого? немцы? О.о, мой последний врач с золотыми ручками сам с сыном чистил регулярно и по 3 минуты, у него сын на год старше моего.
Мы тоже чистим с первого зуба. В 3 были у нашего врача, ттт, все отлично было.
s-i-a-m-a82 писал(а):А в России наша знакомайа зубной врач помну говорила что причина плохих зубов заложена уже генетически.
ну генетически - это определенный процент, здоровые зубы - это комплекс составляющих, в т.ч. и правильный уход, своевременное диагностирование и лечение, но вот у меня генетически кошмар, если бы я забила, то наверное уже была бы без половины зубов.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ОляялО писал(а):Я проверяю - зубы отличные, проблем нет вообще.
в смысле, ты профессионально проверяешь?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
kirieshka писал(а):о нигде и речи нет о том чтоб вообще не чистить и не лезть..ну и как бы для меня понятней все таки "чистить постоянно"
я тоже безмерно удивлена, Кать

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение s-i-a-m-a82 » 22.11.2013 18:19

Врачи стопроцентные немцы.
Таня, вот видиш,чисть не чисть а по маленку остаешся без зубов,просто отдаляешь тот момент,а есть люди которые вообше забиваут на зубы и ничего отлично все. У нас бабушка прошла войну и много чего ,зубы не чистила категорически,небыло толко одного зуба который выбила коромыслом когда падала на лед неся воду и ето в 75 лет все зубы,причем качественного состояния

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
дело каждого родителя ,когда чистить.

Я бы и без рекомендаций в рот не полезла.Вот у нее сам интерес проснулся ,вот и работаем над етим.

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение ОляялО » 22.11.2013 18:26

Темная писал(а): ОляялО писал(а):Я проверяю - зубы отличные, проблем нет вообще.


в смысле, ты профессионально проверяешь?
Таня, нет, конечно. Я не стоматолог. Я смысла не вижу просто так без повода вести на осмотр. Но это я так считаю и делаю. Жалоб нет, зубы в порядке. Если будет надо по возрасту или еще как на осмотр, поведу, не против. А так нет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Темная » 22.11.2013 18:59

s-i-a-m-a82 писал(а):Таня, вот видиш,чисть не чисть а по маленку остаешся без зубов
ой.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение СветланаК » 22.11.2013 19:46

s-i-a-m-a82 писал(а):дословно не скажу но смысл такой, что состав слюны и собственнайа микрофлора вполне состоятельнайа что бы бороться с бактериями..
:o а у взрослых состав слюны не тот что бы бороться с бактериями?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение viking » 22.11.2013 21:01

я тоже слышала эту теорию про самоочищаемость зубов до трех лет. но не совсем с ней согласна. когда у нас вылезли первые зубы, я их стала чистить таким напальчником, но они были совершенно чистые. и пока основной едой было Гмолоко, то и зубы не чистили. а когда начался прикорм, особенно сладкий (у нас поздно пошла еда), то и стали чистить щеткой и пастой. с года примерно.

мне кажется, свойств слюны хватает, пока ребенок не ест сахар. но поскольку соки, печенье и тд начинается обычно довольно рано ( до трех лет вряд ли какой ребенок не пробовал сладкое), то и начинать чистить нужно раньше.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение s-i-a-m-a82 » 22.11.2013 21:18

Темная писал(а):
с-и-а-м-а82 писал(а):Таня, вот видиш,чисть не чисть а по маленку остаешся без зубов
ой.
ой.Таня :ooops: ,я ето вообше так написала,не к тебе относится

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Allison » 22.11.2013 23:42

Не знаю какие врачи утверждают, что зубы нужно начинать чистить только, когда малыш сам проявляет к этому интерес. Наш детский врач, а также мой дантист сказали чистить с первого зуба.
Эту версию также разделяют Bundesverband der Kinderzahnärzte.

http://www.kinderzahnaerzte.de/zaehnepu ... wann_.html

Spätestens sobald der erste Zahn durchgebrochen ist, sollten Sie mit dem Zähneputzen beginnen. Auch sehr kleine Kinder nehmen Zuckerarten zu sich, die zu Karies führen können: Z.B.

enthält selbst Muttermilch Milchzucker;
Kinderbreie sind bisweilen mit Fruchtzucker (=Fructose) versetzt und kleben an den Zähnen;
Kinder trinken häufig Saft(-schorlen), der/die natürlichen Zucker enthalten
Sie nehmen sog. „Kinderprodukte“ zu sich. Bitte bedenken Sie, dass auch Kinderschokoladen, Kinderjoghurts usw. Zucker enthalten können

Zudem akzeptieren Kinder das Zähneputzen besser, wenn Sie sich in ganz jungen Jahren daran gewöhnen.

Этого мнения придерживаются также и русские врачи

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi24350
Кариес у детей. Как сохранить зубы до старости

Зачатки зубов закладываются в период внутриутробного развития ребенка. Примерно в возрасте 6-8 месяцев начинают прорезываться первые молочные зубы. Прорезывание всех 20 молочных зубов завершается к 2,5-3 годам. Если 3-6-летнему ребенку сделать рентген верхней и нижней челюсти, то можно увидеть и молочные зубы, и находящиеся под ними зачатки постоянных зубов. Если возник кариес молочных зубов, его необходимо вылечить, иначе он перейдет на постоянные зубы.

Задача молочных зубов состоит в том, чтобы сохранить место для постоянных зубов. Именно поэтому они должны выпасть естественным путем и в положенное для этого время. Если по каким-то причинам молочный зуб удален слишком рано, то зубы, которые окружают его, сдвигаются, и это приводит к тому, что постоянный зуб прорезывается не на своем месте, зубной ряд становится неровным, а прикус – неправильным.

Как ухаживать за молочными зубами

1. Начинайте чистить зубы ребенку с момента прорезывания первого молочного зуба.

2. Чистите зубы специальной зубной щеткой с резиновыми щетинками.

3. Пользуйтесь специальной детской зубной пастой.

4. Приучайте ребенка чистить зубы и язык 2 раза в день (утром и вечером).

5. Водите ребенка к врачу-стоматологу минимум 2 раза в год.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Olesya » 09.12.2013 12:18

У моего старшего крокодильчика, вчера зуб выпал - это так трогательно, блин. :mumbaby: Растет моя девочка. :dance:

В среду у меня по плану дантист, возьму и ее с собой, пусть доктор оценит наше беззубие. :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение ОляялО » 09.12.2013 15:48

Olesya писал(а):У моего старшего крокодильчика, вчера зуб выпал - это так трогательно, блин.
Ой, как время летит! :)
Олесь, зубная фея навестит дочку?
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение Olesya » 09.12.2013 16:03

Фея ей ночью монетку и конфетку принесла, а вот зубик забарала, пока братик его не нашел и себе не вставил.. Он и такое может учудить ,) Вчера мужу рассказываю, что доча яблоко грызла и зуб в яблоке остался, так маленький притащил сразу яблоко ( услышал наш с папой разговор!!!!) и начал беспощадно его грызть :o , что бы и у него вывалились все зубы разом. Ох и повторюшка. :flap:
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Зубастые крокодилы

Сообщение ОляялО » 09.12.2013 16:23

Olesya писал(а):что бы и у него вывалились все зубы разом. Ох и повторюшка
Ха, вот дает! смешной какой! :flap:

Я дочку иногда "пугаю"... чисть, говорю, доча, зубы как следует, а то я вот я не очень хорошо чистила, и зуб у меня один взял, да выпал... Показываю дырку... есть такая у меня одна :blush: ... Ой, говорит, ладно, мам, буду...
Сегодня доча просит - мам, покажи, где у тебя зуб выпал? Я показываю - а.... а у Юли в саду тоже выпал!!! Прям как у тебя дырка! я говорю, так у нее новый вырастит (Юле 6 лет), а у меня уже нет. :( Вот такая правда в жизни....
Изображение

Ответить