Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин
Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 02.12.2013 19:51

Не нашла темы с такой болячкой
Доброго всем время суток!
Нам почти 4 месяца , врачи поставили диагноз Нойродермитис. Сначала у нас в 2 месяца вышла корочка на голове , потом потихоньку по ножкам и ручкам вышли шелушения , все успокаивали тем что у ребенка адаптация , надо меньше купать . Вообщем шелушения образовали в корочку , обратились к хебамме , сказала что пройдет . Кароче тянули тянули и дотянули , у ребенка все лицо одна сплошная корочка , на ногах и руках по внешней стороне корочка :o . В очередной раз у педиатра , отправил в клинику , там и поставили диагноз .Выписали крема ,бальзамы но он нам не помогает . Обратились к гомеопату ,поменяли смесь но чтото тоже улучшений нет . Прочитала в интернете что пройдет к 6 мес.
Меня на данный момент беспокоит зуд у ребенка! ему по возрасту уже интересно ручками хвататься за игрушки , а я не даю , потому что раздирает ручками всю голову , изза этого не может нормально спать , пеленаю в 3 пеленки (как мумию) он психует и вертит головой об подушку , так сильно вертит головой что натирает затылок аж кожа сдирается и мокнет :o . Все пеленки шапки и подушки в крови . Не говоря уже о том что мы ночью просыпаемся по 7-8 раз . Каждый раз как мажем кремом у нас каторга (а мазать надо часто) . Итого получается что ребенок и днем и ночью страдает :cry: . Ах если бы снять этот зловещий зуд , может какие капли ,порошки ,водички что угодно. Травы сушат , купаем каждый день в чистой воде (настояли врачи)
Врачи , хебамме , педиатр и фармацевты помочь не могут в плане против зуда.
просто сил уже нет смотреть на вечно красного ребенка :(
буду благодарна :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нойродермитис

Сообщение Olesya » 02.12.2013 20:37

Ната, а не пробовали гармональные мази?? В России есть хорошие 2 мази - Бело Дерм и Тридерм. Почитайте, может они вам подойдут. Нам при жуткой дочиной аллергии очень помог Тридерм, но он с двух лет, а вот Бело Дерм назначают с 6 мес.
Бедный малыш, желаю вам скорейшего выздоровления. :mumbaby:
http://health.mail.ru/drug/beloderm/ - почитайте.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нойродермитис

Сообщение wika » 02.12.2013 20:47

по этому помоч и не могут тк все средства для детей минимум годовалых
в 3 мес ни кто не станет рисковать и выписывать чтото более сильное нежели крем
тут только отвлекать и отвлекать (пишу и сама знаю не возможно! )
но ничего другого не посоветовать слишком маленький ребёнок
наша глаза раздирала до 5 мес каждые 3 недели были на антибиотиковых каплях
спасалась кое как рукавичками дедскими ,
но не оссобо они помогали .
отвлекали не много на них тесёмки болтались
держитесь этот переход с тепла на холод екстримно на нейдодермитиков действует
зуд кожа шелушится ,лопается и прочие прелести
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нойродермитис

Сообщение Olesya » 02.12.2013 20:58

Ой, а я на возраст не обратила внимание... :(
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Нойродермитис

Сообщение mava » 03.12.2013 05:43

Попробуйте русскую мазь с мумиём. В руссом магазине должна продаваться. Её вроде в любом возрасте можно.
Бедный ребёнок!.... скорейшего выздоровления вам!!!
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Нойродермитис

Сообщение Beatriche » 03.12.2013 21:52

а вы не пробовали мазь Себа мед для сухой кожи? у нас сестра мужа страдает сильно, ей помогает.
А еще в россмане видела детский крем от нейродермита
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нойродермитис

Сообщение Bjorka » 04.12.2013 09:20

Nata.Bil писал(а):купаем каждый день в чистой воде (настояли врачи)
спросите у врача про Linola Fett Ölbad для ванн, можно ли вам такое - оно как раз не сушит и для кожи с Neurodermitis

Изображение

Нам выписывал врач, когда сыну было 1,5 года (для вашего возраста нужно уточнить), брали по рецепту бесплатно, потом врач зажал рецепт), я покупала сама. Эффект потрясающий. У меня ребенок аж до крови чесался, теперь вся спина в шрамах, а с этой Линолой очень хорошо было.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 04.12.2013 21:21

ооо !!! какая реакция !!!
спасибо девочки за поддержку !!! я столько не проверяла форум, не ожидала столько информации :poklon: .
вообщем мы конкретно слетели с катушек :kinder: , спим по нормальному 1 раз в сутки 3 часа непрерывного сна :o , а так каждые 20-40 мин просыпаемся :baby4: .
Насчет мазей , те кот.мне советовали друзья , и дали врачи они все содержат кортизол. А он как правило гормональный. Нам он помог,действительно чудо крем,результаты в считанные часы были положительными(прям покраснения убирал) :flap: .Но потом послушала знакомых , почитала в интернете ,ну такие страшилки с этим кортозолом. Говорят он убирает только симптомы , но лечить то я так понимаю надо изнутри . Ведь кожа не будет просто так зудеть , неверняка внутри неполадки. И потом этот кортизол "загоняет" болячку во внутрь , а там может перейти и на другие органы . Мамаши жаловались что переходило в Астму , а там не оберешся :roll:
Кароче говоря какойто замкнутый круг у нас :ojojoj: .
Первый ребенок , столько информации нуу реально голова кругом. Да еще видя какой тут подход в больших клиниках - конвейер . А детки ониж все разные , каждому подход нужен :mumbaby: :baby:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Нойродермитис

Сообщение Лиsssёнок » 04.12.2013 21:26

не знаю поможет(просто прочитала темку и вспомнила) ли но недавно в росмане увидела кремы,шампуни от хипа от нейродермита. Удачи вам. Крепитесь. Все будет хорошо!
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нойродермитис

Сообщение Olesya » 04.12.2013 22:24

Nata.Bil писал(а): лечить то я так понимаю надо изнутри . Ведь кожа не будет просто так зудеть , неверняка внутри неполадки
Вот и ответ, Ната, правильно же пишите, надо искать.
1. Врачи смогут определить причины после тщательного анамнеза и медицинского наблюдения, а также с помощью кожных проб( это для более взрослых) и анализов крови ( в самый раз для грудничков) . - Ната, вы это делали?

2. Аллергены,
Раздражители (например, текстиль)
Экстремальные температуры,
Страхи и стресс. - это возможные причины.

Ищите, на что у вас. Поправляйтесь :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нойродермитис

Сообщение wika » 05.12.2013 10:46

сам кортизол опасен тем что гормоны ,
астма от него не зависит
сам нейродермит показатель того что есть склонность к аллергиям
и астма с этим связанна
просто многие не замечают маленькие шелушения и долгий насморк
или не связывают этого с аллергией и астма подкрадывается "не заметной"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нойродермитис

Сообщение Bjorka » 05.12.2013 14:28

И потом этот кортизол "загоняет" болячку во внутрь , а там может перейти и на другие органы . Мамаши жаловались что переходило в Астму , а там не оберешся
извините, но это такой бред

изучите более плотно вопрос об аллергиях и гормональном лечении, и лучше использовать компетентные источники, а не форумские обсуждения

И на сколько я знаю, у 8 месячного ребенка не может быть аллергии. Может быть какой-то раздражитель, вызывающий дерматит, но это еще не аллергия, но к трем годам может ею стать.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Nata.Bil писал(а):Ведь кожа не будет просто так зудеть , неверняка внутри неполадки.
неполадки скорее всего снаружи - одежда (состав материалов, стиральный порошок и т. п.) питание (возможно что-то тяжело для усвоения и организм реагирует дерматитом)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нойродермитис

Сообщение Olesya » 05.12.2013 14:48

Bjorka писал(а): неполадки скорее всего снаружи - одежда (состав материалов, стиральный порошок и т. п.) питание (возможно что-то тяжело для усвоения и организм реагирует дерматитом)
Да нее, Марин. Снаружи-то как раз все нормально - жизнь кипит ,) , а вот у малыша на что-то такая реакция. Явно нужно сначала узнать на что, а потом искать источник. Ну я бы так сделала. Это страшно даже представить... Ищу, не знаю что.. Это Нате надо все вверх дном перевернуть :o

И, кстати, почитать на форумах не так уж и плохо. ,)

Про гормональные мази слышала (от дерматолога), что нельзя у детей увлекаться в области половых органов.. Уже забыла, что в этом такого, но запомнилось, что в этой зоне не желательно мазать совсем. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Нойродермитис

Сообщение Bjorka » 05.12.2013 15:39

Олеся, не буду с тобой спорить. Останусь при своем мнении и знаниях.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Нойродермитис

Сообщение Olesya » 05.12.2013 16:07

А я и не к спору все написала, мне споры не интересны. Не вижу в этом смысла. :)
Просто рассуждалки. А принимать это к свединию или нет, это решать Нате. Ей тяжело, пусть почитает и может хоть что-то пригодится. Иногда мамы в своих заботах могут забыть об элементарных вещах, а тут раз и подсказал кто-то. Я сама здесь много чего читаю и вспоминаю, а уж надо оно мне или нет, это вопрос десятый. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нойродермитис

Сообщение wika » 05.12.2013 17:28

аллергии быть могут с рождения ,
непереносимость лактозы например таковайа ,
аллергия реакция на что либо с#еденное, вдохнутое, соприкоснувшееся с кожей.
и так как таких реакций в первые 3 года пучек их не приписывают сразу к аллергии
а к знакомству с новым окружающим миром
при сильных реакциях на новые (продукты,-питания ,-гигиены итп)
советуют подозреваемый "компонент" исключить из жизни малыша
и попробовать ввести через неделю ,а то и месятц , вновь.

вот тут то и проблема диагноз не ставят,
а потом всплывают последствия как астма и нейродермит

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
ната билл
насколько я помню есть спец. диеты для нейродермитиков
облегчающие симптомы
и превентивные для кормящих мам
обсудите эту возможность с врачем
только он может вам посоветовать от чего лучше отказаться
и нужно ли подпивать витамины
http://www.gesundheit.de/ernaehrung/kra ... rodermitis
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 05.12.2013 18:31

Лиsssёнок писал(а):не знаю поможет(просто прочитала темку и вспомнила) ли но недавно в росмане увидела кремы,шампуни от хипа от нейродермита. Удачи вам. Крепитесь. Все будет хорошо!
ой у нас уже запущенный случай , и крема мази с магазинов на врядли помогут,но все равно спасибо :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Нойродермитис

Сообщение Темная » 05.12.2013 18:33

линоля фет нас спасал от всяких трещинок и покраснений

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Нойродермитис

Сообщение Nata.Bil » 05.12.2013 19:15

Olesya писал(а):
Nata.Bil писал(а): лечить то я так понимаю надо изнутри . Ведь кожа не будет просто так зудеть , неверняка внутри неполадки
Вот и ответ, Ната, правильно же пишите, надо искать.
1. Врачи смогут определить причины после тщательного анамнеза и медицинского наблюдения, а также с помощью кожных проб( это для более взрослых) и анализов крови ( в самый раз для грудничков) . - Ната, вы это делали?

2. Аллергены,
Раздражители (например, текстиль)
Экстремальные температуры,
Страхи и стресс. - это возможные причины.

Ищите, на что у вас. Поправляйтесь :mumbaby:
Олесь , вот я и бунтую :hysteric:
Прошу сделать тест и взять анализы ,ну ни в какую!!! я не могу понять в чём проблема.
Не , они конечно говорят что типа смысла нет делать т.к. ребенок в таком возрасте меняется каждый день , но я думаю что у нас уже такой случай что надо чтото делать. :sad_cray:
На днях заставила мужа найти кровь из носа клинику , кто сможет нам конструктивно помочь. Муж пол Берлина обзванил :allo: и только одна вроде делает , но не факт что нам сделают.
Завтра термин ,послушаем и посмотрим.

Насчет одежды наврядли . Я стираю отдельно детские вещи . Глажу с двух сторон . Вещи все из био хлопка.
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Нойродермитис

Сообщение Svetax » 05.12.2013 19:20

Nata.Bil писал(а):
Лиsssёнок писал(а):не знаю поможет(просто прочитала темку и вспомнила) ли но недавно в росмане увидела кремы,шампуни от хипа от нейродермита. Удачи вам. Крепитесь. Все будет хорошо!
ой у нас уже запущенный случай , и крема мази с магазинов на врядли помогут,но все равно спасибо :poklon:
У сына моей сестры были страшные высыпания, даже нагноения. Как же она мучилась, малыш дома был всегда голенький, только памперс, так ему было лучше и сохло быстрее.
Как оказалось сильнейшая аллергия на шерсть кошек и домашнюю пыль. Кота у них дома не было, а вот у бабушек был....и стоило отвезти малыша к одной или другой, начиналось все по кругу. Ближе к двум годам прибавилась аллергия на шоколад и клубнику.
Наталья, желаю вам скорейшей поправки! И как можно быстрее найти причину ! :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить