Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Детские истерики

Сообщение kirieshka » 15.01.2014 21:07

Ань, я поняла что он просыпается утром и заводится на весь день...То о чем писала Света по немецки Nachtschreck..сын моей близкой подруги страдал этим, но насколько я помню это происходит в первой половине ночи, ребенок кричит в районе 30 минут и никак не успокаивается..потом просто снова засыпает либо просыпается и утром ничего не помнит..им как раз врач советовал ребенка не будить и вообще не мешать ..просто облажить подушками что бы он себя в полусне не поранил об кровать...
Хотя опять же Света пишет что днем в саду такой был....
Насчет разговоров и рисунков ты наверное права - может и рановато :) в два года и шесть дней..я первый раз подумала 2 года и 6 месяцев ...хотя вот сейчас вспомнила что с днем рождения твоего сыночка на днях поздравляли :)
а что говорит ваш врач детский? может к гомеопату куда обратится?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 15.01.2014 21:12

Вот у нас так и было, как Катя пронахтшрекописала, да, мы правда пытались разбудить. Еще с месяц назад или 2 точно был такойслучай, раньше - чаще, выматывало ужасно морально.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детские истерики

Сообщение СветланаК » 15.01.2014 21:19

kirieshka писал(а):Ань, я поняла что он просыпается утром и заводится на весь день...То о чем писала Света по немецки Nachtschreck..сын моей близкой подруги страдал этим, но насколько я помню это происходит в первой половине ночи, ребенок кричит в районе 30 минут и никак не успокаивается..потом просто снова засыпает либо просыпается и утром ничего не помнит..им как раз врач советовал ребенка не будить и вообще не мешать ..просто облажить подушками что бы он себя в полусне не поранил об кровать...
?
Катя у нас так ребёнок кричал после дневного сна ,но мы или будили его заране или с музыкой просыпался, но когда была замена например непредвиденая , то держись .
Hо где то к 3 прошло
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 15.01.2014 21:19

Что еще можно сделать - за пару часов до сна исключить все возбуждающие психику вещи - мультики, девайсы компьютерные, оставить только спокойные сказки и аудио ( музыку или сказки)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детские истерики

Сообщение Anik » 15.01.2014 21:49

а я что-то ко врачу и не ходила с этим... то лучше, то хуже, то ли я глупая такая, то ли так мелкий отвлекает и утомляет, что раздражающий фактор только после отпуска и отдыха стал видеться мне не просто дурной прихотью, а психологическрй проблемой, которую надо решать, а не запускать. Ну начну тогда со врача... а там и до гомеопата доберемся=р Но все же опробуем все посоветованное, ниеогда же не знаешь, где тебе повезет. Не будить - хороший совет для нас, т.к. несвоевременная побудка - это ваще "радость" на весь день.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Темная писал(а):Что еще можно сделать - за пару часов до сна исключить все возбуждающие психику вещи - мультики, девайсы компьютерные, оставить только спокойные сказки и аудио ( музыку или сказки)
хммм... а если его наоборот "Простоквашино" как ничто другое успокивает? После него как шелковый в кровать идет. Правда, у нас новый фетиш - снимать пижаму, я вообще-то не за, но еще и из-за этого бодаться... увольте. Так вот, о Простоквашино - я понимаю, что яркие образы, оторванные от жизни - говорящие твари и проч. Но вроде они его не пугают, вообще единственные его интересубщие мульт.фигуры, все остальные не интересуют.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 15.01.2014 22:30

Ну это просто рекомендация детского психолога, одна из ( посещала семинар), мы как раз тогда на ночь мультики смотрели, я убрала, и вроде меньше стало таких ночных кошмаров, но на 100% никто не может сказать, какая именно причина.

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Детские истерики

Сообщение s-i-a-m-a82 » 16.01.2014 14:08

ринащка писал(а):У нас у соседки сверху дочь такая, когда с садика возвращаются, - это ужас, что творится, крики такие, пару раз столкнулись на улице, прям страшно, а когда дома... Я вообще боюсь даже представить, что там у них происходит?!
Я пока такого ни у кого не видела и не слышала, неужели все дети такими становятся в определённом возрасте?! Я не справлюсь в таком случае...
нам соседи сказали,хорошо что у них нет детей,а есть собака((( У нас по утрам психи,в течения дня психи,не поддаемся,но психи все равно

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детские истерики

Сообщение Anik » 16.01.2014 14:15

s-i-a-m-a82 писал(а):нам соседи сказали,хорошо что у них нет детей,а есть собака(((
вы мне прям сейчас на больной мозоль... не знаю, успела ли я уже где-то написать причину увольнения моего мужа с работы, но было так: начальник ему сказал, что ему надо ехать в командировку на 6 недель минимум в Штуттгарт (а мы в Гамбурге). Я была на 8м месяце, старшему было полтора года, врачи меня не отпускали от дома дольше часа, т.к. первые роды были спонтанные, типа, а мало ли что, лучше быть среди своих. Ну муж так и описал все начальству. На что был ответ: жена скорую вызовет, если что, а у нас всех СОБАКИ, их же не бросишь на 6 недель. Муж работал ровно 1 день еще. Вещи паковал.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Детские истерики

Сообщение s-i-a-m-a82 » 16.01.2014 23:04

насамом деле ето ужасно! Доче 2 года 2 месяца,когда она уставшайа или хочет есть,она может устраивать психи,хоть где. Когда она орет безума на улице или в маге где есть детский игровой отдел,ее оттуда не отодрать,орет так что боже мой!!!! я не обрашала внимание на людей,а тут как то вдруг увидела с каким отврашением на наши сцены смотрят многие люди особенно в возрасте и как фыркайут на нас собаководы прогуливайушиеся с собаками без намордников и поводков. Как буд то ето мы должны привязать ребенка и одеть ему намордник. Я ничего не имею против животных,выросла с ними и поетому я знайу какие они могут быть и животное ето животное,а не ЧЕЛОВЕК!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детские истерики

Сообщение Anik » 29.01.2014 18:21

Так, хочу отписаться по теме. У врача обычного не были пока, консультировались с хебаммой и затем с гомеопатичкой. Естественно, конкретного никто ничего сказать не может, все догадки, но сходятся на Nachtschreck как самом вероятном, порекомендовали Notfalltropfen, я обрела и капли и классические шарики, опробовала только капли - трудно сказать, помогают или нет, но успокаивался быстрее однозначно оба раза, когда капали. Сейчас еще переехал он у нас в новую кровать, большую и откуда он сам выйти может, сегодня утром премило играл в игрушки в кровати, не орал и никого не требовал, ночью пару раз мяукнул, но без концертов, ттт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 29.01.2014 18:26

Нотфальтропфен я и сама использую ( для себя), это отличные капли, они от стресса.
А вот, кстати, у нас был на той неделе вечер, когда мы с мужем отлынивали по своим причинам от укладывания ребенка и мультики его оставили смотреть, самые добрейшие, которые можно придуамть. И опа - в 12 ночи опять была истерика...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детские истерики

Сообщение Anik » 29.01.2014 18:34

на себе пока не пробовала=)
если у кого-то появится желание попробовать на детях, то имейте ввиду, для детей они без алкоголя, для взпрслых - с ним.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 29.01.2014 18:46

они есть и форме леденцов

Аватара пользователя
frau galina
Сообщения:7
Зарегистрирован:22.02.2014 06:05
Имя:galina

Re: Детские истерики

Сообщение frau galina » 03.03.2014 02:45

Детские капризы.... Ищем компромисс
Оказывается, невозможно все взять под строгий родительский контроль и поместить в жесткие рамки "правильного поведения". Тогда-то родитель и ощущает свою беспомощность, и как следствие - его охватывает гнев, раздражение, злость. Но как же справиться со своим постоянным внутренним напряжением и тревогой? Как не допустить агрессии по отношению к ребенку?
Успокоившись, постарайтесь проанализировать свое состояние. Очевидно одно: вы действительно очень устали и вам нужен отдых. Постарайтесь так организовать режим дня, чтобы в нем нашлось хоть какое-то место для вашего личного времени. Если малышу уже больше трех лет, с ним можно попробовать договориться, что в определенный момент вам надо побыть одной, а потом вы обязательно вернетесь к нему. Ребенок вполне может понять, что у каждого человека - и большого, и маленького - должно быть время для себя, свое внутреннее пространство, которое никто не может нарушить. Постепенно у малыша вырабатывается чувство уважения к вашим занятиям и вашему времени. Кроме того, на вашем примере он учится выражать словами, что с ним происходит, что он чувствует в данный момент, а значит, легко сможет рассказать вам и о своих переживаниях. С точки зрения психологии это очень важное умение - не загонять свои чувства вглубь, а уметь ими делиться с понимающими, близкими людьми!

Но, никогда нельзя поведение ребенка, списывать на каприз, возможно, это симптомы заболевания нервной системы!!

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Детские истерики

Сообщение Guzel.Gio » 17.09.2015 11:27

У нас истерика случается в автокресле, раньше в бэби шале я ее еще грудью могла успокоить, соску мы не брали с рождения. Как в автокресло пересела- истерики. Пытаемся ехать к родителям мужа, на дальние поездки в ее сон, но нам ехать около 4 часов, так что большую часть я как развлекашка, при этом меня еще и укачивает и тошнит, но ребенок отвлекается на каждую игру по минут 5 максимум, устаю ужасно, доче 1,4 и может это временное? В быту тоже истерики бывают, но не продолжительные. Моя мама как то научила ее отвлекаться на лампочки и часы, т.е. Найти в комнате эти предметы, до сих пор так и спасаемся, но в машине не на долго этого хватает. У кого тоже в машине не желает кататься дитё ?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детские истерики

Сообщение Mamul'ka » 17.09.2015 13:20

У меня сын ненавидел. По прошествие времени, зная куда едет, ждет этого, то норм все. Были истерики примерно с года до 2,3 максимум.

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Детские истерики

Сообщение Olga L. » 17.09.2015 20:40

У нас тоже с рождения нелюбовь к машине. Меня тоже укачивавет, каждая поездка как пытка. Сейчас уже легче стало. Если знает, что едем к оме и опе, то рада. И да, мы тоже стараемся ехать в сон. По городу на короткие расстояния сейчас очень хорошо сидит, рассматривает машины, особенно рада, если полицейские или скорая проезжают)) одно время брали планшет с собой с Машей и Медведем, купили специальное крепление. Но надолго не хватает, она устает от мультиков. Сейчас и вовсе прекратили показывать ей их.
Изображение

Guzel.Gio
Сообщения:90
Зарегистрирован:17.03.2014 13:47
Имя:Guzel
Откуда:Альметьевск-Казань-Ингольштадт

Re: Детские истерики

Сообщение Guzel.Gio » 21.09.2015 19:35

Olga L. писал(а):У нас тоже с рождения нелюбовь к машине. Меня тоже укачивавет, каждая поездка как пытка. Сейчас уже легче стало. Если знает, что едем к оме и опе, то рада. И да, мы тоже стараемся ехать в сон. По городу на короткие расстояния сейчас очень хорошо сидит, рассматривает машины, особенно рада, если полицейские или скорая проезжают)) одно время брали планшет с собой с Машей и Медведем, купили специальное крепление. Но надолго не хватает, она устает от мультиков. Сейчас и вовсе прекратили показывать ей их.
Прям наша картина)))) тогда будем ждать этого момента)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детские истерики

Сообщение Темная » 21.09.2015 20:17

оу, я бы с ума сошла, если бы постоянно истерил в машине.. пару раз было, пришлось просто терпеть, пока не доехала домой, но в основном ттт, так что сочувствую

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детские истерики

Сообщение Nataly » 13.05.2016 09:04

У нас тоже сейчас эта "фаза". Психуем, кричим, что не предложи, на все нет. Дерется, вернее бьет меня, если уж совсем на пальму загнали. Ищу способы самоуспокоения, это наверное самое главное для нас-самим не начать истерить вместе с реьенком. Нашла очень интересную статью, но длинную и на немецком. Зато там много практических советов и примеров, например, ЧТО мы говорим и делаем и КАК это откликается в будущем. Все в духе attechment parenting и много из моего любимого Jesper Juul. Кому интересно о воспитании без наказаний, сидения на тихом стуле, игнора истерик, Вам сюда.
http://www.gewuenschtestes-wunschkind.d ... it-um.html

Ответить