Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Kindheitund_kultur
Сообщения:2
Зарегистрирован:06.01.2014 21:55
Имя:Allesa
Немецко-израильское исследование

Сообщение Kindheitund_kultur » 26.01.2014 16:54

Дорогие родители,
Мы занимаемся вопросом развития привязанности родителей и детей в различных культурных группах. Прежде всего, нас интересует, что считается желательным для позитивного развития детей в той или иной культурной среде. Для этого мы беседуем с родителями детей в возрасте 3 месяцев в Германии и в Израиле. В особенности нас интересуют Ваши представления о целях воспитания. Кроме того мы бы хотели присутствовать при Вашем общении с ребенком, чтобы иметь возможность наблюдать различия и сходства во взаимодействии. В дальнейшем полученные данные должны помочь нам в развитии более эффективных мер воспитания, согласно особым потребностям родителей и детей в различных культурах.

Кто мы?
Наша исследовательская группа включает в себя молодых ученых городов Оснабрюк и Иерусалим, а также главных заявителей проекта Профессора Хайди Келлер, Профессора Дорит Рёр-Штриер, Доктора Гильтруд Отто и Доктора Ориа Тишби. Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и культуры Нижней Саксонии. Помимо многолетнего опыта в области межкультурных исследований мы также предлагаем разнообразные программы повышения квалификации для различных учреждений, занимающихся ранним развитием детей.

Могу ли я принять участие в исследовании?
В нашем исследовании мы в том числе сравниваем немецкие семьи с семьями русско-еврейского происхождения в Германии.Самым важным приоритетом для нас является Ваше благополучие и благополучие Вашего ребенка, поэтому мы бы хотели иметь возможность встречаться с Вами в естественной и не напряжённой обстановке. Согласно нашему опыту лучшим местом для этого является ваш дом.
Мы хотели бы посетить Вас лично 2 раза: первый раз, когда Вашему ребенку исполнится три месяца, и второй раз в возрасте 12 месяцев. При этом мы хотим, во-первых, поговорить с Вами лично о Вашем опыте и, во-вторых, понаблюдать за Вашей игрой с ребенком или другими повседневными ситуациями. Перед нашим визитом, мы обсудим с Вами все подробности и Ваши вопросы в ознакомительной телефонной беседе.

Почему важно принять участие в данном исследовании?
Своим участием Вы вносите важный вклад в понимание раннего развития детей в различных культурах. Таким образом Вы также оказываете поддержку в развитии более эффективных мер воспитания и вмешательства, необходимых для обеспечения более надежного и удачного развития детей в разнообразных культурах. За Ваше участие в исследование мы можем предоставить Вам вознаграждение в размере 30€. В качестве альтернативы Вы можете выбрать подарочный сертификат на детские товары.

Информацию о нашем институте и его сотрудниках Вы можете найти в интернете по адресу:
http://www.psycho.uos.de/fachgebiete/euk
И на официальной страничке в Фэйсбуке:
https://www.facebook.com/Verschieden.Kindheiten

Если мы смогли Вас заинтересовать или у Вас есть к нам какие-либо вопросы, оставте пожалуйста сообщение тут или обращайтесь в личку. Будем рады :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Buka » 29.01.2014 00:49

Kindheitund_kultur писал(а): При этом мы хотим, во-первых, поговорить с Вами лично о Вашем опыте и, во-вторых, понаблюдать за Вашей игрой с ребенком или другими повседневными ситуациями.
ага, а потом передать эти данные в югентамт.
Kindheitund_kultur писал(а):Таким образом Вы также оказываете поддержку в развитии более эффективных мер воспитания и вмешательства, необходимых для обеспечения более надежного и удачного развития детей в разнообразных культурах.
вот точно из югентамта шпионы... немецкая юю пытается запустить руки в русские семьи!
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Юла » 29.01.2014 19:13

Неужели на основании двух посещений можно сделать какие-то выводы и потом рассуждать о различиях в воспитании ??
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Olesya » 29.01.2014 22:20

Меня смущает, что хотели бы посетить дома :blush:.. Уж извините, с детства чужим дверь не открываю :)
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение ОляялО » 29.01.2014 22:42

Olesya писал(а):Меня смущает, что хотели бы посетить дома
О да, и я не открою чужим двери ;)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Anik » 29.01.2014 23:05

Buka писал(а):вот точно из югентамта шпионы... немецкая юю пытается запустить руки в русские семьи!
того же мнения, не дай бог ваще связаться, хуже юю зверя нет.
Изображение
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Paulinka » 30.01.2014 00:09

Anik писал(а):
Buka писал(а):вот точно из югентамта шпионы... немецкая юю пытается запустить руки в русские семьи!
того же мнения, не дай бог ваще связаться, хуже юю зверя нет.
Ой,девчонки насмешили :flap: :flap: кругом враги!!! :-D

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Buka » 30.01.2014 00:21

Anik писал(а):того же мнения, не дай бог ваще связаться, хуже юю зверя нет.
ну это я в шутку написала. но само такое исследование, имхо, какая-то ахинея... попахивает засадой

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Paulinka писал(а):Ой,девчонки насмешили :flap: :flap: кругом враги!!! :-D
ну про немецкую юю в россии ходят конечно легенды, я особо не обращаю внимания. опираюсь только на то, что показывают по немецкому тв.
помню один случай "запал в душу". у женщины двое детей, был рак, родных не было. пока она лежала в больнице и лечилась, то ей выделили человека, который бы присматривал за детьми. когда она вышла из больницы первое время было все нормально, хотя к ней приходили комиссии из югентамта, чтобы посмотреть справляется ли она с двумя детьми и болезнью. дети были всегда накормлены и ухожены... а через какое-то время югентамт силой забрал детей. и хотя мать почти полностью победила рак, но детей ей не отдают. обращаются с ней как с преступницей. разрешают видеть детей один раз в 2 недели по часу, под присмотром работников югентамта и разговор по телефону раз в неделю по часу. у нее есть все документы от врачей, что она здорова, в себе, и может заботиться о детях, но детей ей не отдают... и с ней работали адвокаты и пр. но югентамт такая организация, как они решат так и будет... не знаю, чем все закончилось, давно эту передачу смотрела.
имхо, пускать в дом никого не стоит, к работникам югентамта лучше не обращаться никогда
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Paulinka » 30.01.2014 00:52

Buka писал(а):
Anik писал(а):того же мнения, не дай бог ваще связаться, хуже юю зверя нет.
ну это я в шутку написала. но само такое исследование, имхо, какая-то ахинея... попахивает засадой

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Paulinka писал(а):Ой,девчонки насмешили :flap: :flap: кругом враги!!! :-D
ну про немецкую юю в россии ходят конечно легенды, я особо не обращаю внимания. опираюсь только на то, что показывают по немецкому тв.
помню один случай "запал в душу". у женщины двое детей, был рак, родных не было. пока она лежала в больнице и лечилась, то ей выделили человека, который бы присматривал за детьми. когда она вышла из больницы первое время было все нормально, хотя к ней приходили комиссии из югентамта, чтобы посмотреть справляется ли она с двумя детьми и болезнью. дети были всегда накормлены и ухожены... а через какое-то время югентамт силой забрал детей. и хотя мать почти полностью победила рак, но детей ей не отдают. обращаются с ней как с преступницей. разрешают видеть детей один раз в 2 недели по часу, под присмотром работников югентамта и разговор по телефону раз в неделю по часу. у нее есть все документы от врачей, что она здорова, в себе, и может заботиться о детях, но детей ей не отдают... и с ней работали адвокаты и пр. но югентамт такая организация, как они решат так и будет... не знаю, чем все закончилось, давно эту передачу смотрела.
имхо, пускать в дом никого не стоит, к работникам югентамта лучше не обращаться никогда
Да не,нормальное исследование, наверняка целью стоит пронаблюдать как развивается связь материи ребёнка,свои какие-то сигналы,свой тайный язык и тп. Это надо уж авторов исследования спрашивать конкретнее. И кто выделил деньги на исследование,кто запрос прислал им, если хочется узнать не происки ли это ЮЮ. Автор сообщения явится и прояснит ситуацию.
А вообще в Берлине, например,есть в клинике одной целое отделение,посвященное исследованию нарушений взаимосвязи матери-ребенка и соостветсвенной псих.помощи.
В Уни, где я учусь видела тоже приглашение на подобное исследование. Нужно было,чтоб ребёнок был не старше 4 недель для первого визита. А я в таком каматозе была,что нееееее,тем более домой! Чужие люди с камерами...не моё :-)

А ЮЮ местная,конечно по нервам ездить умеет. У насс например праксис у дет.врача вечно переполнен,что все U проходят с задержкой,но вовремя.,при этом югендамт в курсе переполненности,не мыодни такие. Так в последний раз тётя из югендамта пришла,типа письмо с предупреждением принесла,решила лично зайти,якобы недалеко была тут,ага :-) мне муж сказал,чтоб я в следующий раз с ней вообще не разговаривала.
Иподруга моей подруги была настолько усташей первые недели после родов,что уснула с ребёнком на руках и он выпал и ударился об пол.они естественно в больницу понеслись.после этого югендамт регулярно посещает и они в комнату здоровья ходят. Где логика?! Не уже ли люди,которым плевать на ребёнка,повезут его в больницу?! Лучше б смотрели за детьми всяких непонятных личностей!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Buka » 30.01.2014 03:11

Paulinka писал(а):Иподруга моей подруги была настолько усташей первые недели после родов,что уснула с ребёнком на руках и он выпал и ударился об пол.они естественно в больницу понеслись.после этого югендамт регулярно посещает и они в комнату здоровья ходят. Где логика?! Не уже ли люди,которым плевать на ребёнка,повезут его в больницу?! Лучше б смотрели за детьми всяких непонятных личностей!
у меня тоже такое было один раз, что сидела ночью, кормила в кресле и уснула. очнулась я минимум через час, но видимо так крепко держала сына, что даже не уронила...
а по поводу детей "всяких личностей". немецкая юю в этом незаинтересована. им нужны здоровые детки, для передачи их в здоровые семьи. дети алкоголиков и наркоманов их особо не интересуют.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Anik » 30.01.2014 10:43

Buka писал(а):ну это я в шутку написала. но само такое исследование, имхо, какая-то ахинея... попахивает засадой
а я вот на полном серьезе. Кто-то сталкивался лично с юю в Германии? Брал кредиты на адвокатов, которым на самом деле на все посрать, таскался многократно в суд и на психологические экспертизы, оправдывался перед каждым и всяким за лживые обвинения? Мы в этом кошмаре живем больше года, а результата нет, и какой будет - неизвестно. В Германии все продается и покупается так же, как в России, свидетельские показания пишутся любые за деньги. не заблуждайтесь по поводу справедливости местной правовой системы. Я никого к себе в дом не пущу, ибо из первых рук знаю, чем может закончиться. Для всяких исследований центры есть, а так "ходят тут всякие, а потом галоши пропадают".

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Buka писал(а):им нужны здоровые детки, для передачи их в здоровые семьи.
детки-то здоровые нужны - это да, а вот о здоровых семьях нам было сказано прямым текстом сотрудником югендамта, когда мы спросили, почему наш ребенок так изменился, стал замкнутым, забыл про свои красивые любимые вещи и ходит весь грязный и неопрятный у этой приемной тетки, цитирую: "Сейчас у нас слишком много приемных семей, мы просто физически не успеваем их все проверять, вашего ребенка не бьют - радуйтесь". Очень здоровая позиция,да?
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение СветланаК » 30.01.2014 10:45

я недопускаю того, чтобы совершенно незнакомый зубной врач заглядывал в рот моему ребёнку ,а наблюдать за ребёнком людьми котоых я не знаю и которым я не доверяю и подавно!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Olesya » 30.01.2014 11:09

Anik писал(а):
Buka писал(а):ну это я в шутку написала. но само такое исследование, имхо, какая-то ахинея... попахивает засадой
а я вот на полном серьезе. Кто-то сталкивался лично с юю в Германии?
Ага, Анют, аж 2 раза.. Только дальше строгой тети со злыми глазами, дело не пошло.. А все соседи.. :x Шоб у них 5 детей было.. и такие же соседи..

Чувство первый раз было отвратительным, но я молчала, а второй раз уже я на русском там разошлась, муж переводить не успевал...

Анют, надеюсь, что все утрясется в вашу пользу, очень очень вам этого желаю :mumbaby:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Anik » 30.01.2014 11:20

Olesya писал(а):Анют, надеюсь, что все утрясется в вашу пользу, очень очень вам этого желаю
не знаю, Олесь, куда еще бежать и что делать, только дело на поправку пошло, как опять 3 пуда клеветы привалило офиц.оформленной, там это почитать - ваще мрак. Я как подумаю, что этот урод и все подпевалы проплаченные со мной 1 планету топчут, так страшно делается. почти через месяц последний (вроде) суд... пока никаких свиданий даже, уроды!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Buka » 30.01.2014 17:16

Анна, желаю вам удачи и побольше сил.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Anik » 31.01.2014 14:39

Buka писал(а):Анна, желаю вам удачи и побольше сил.
спасибо, стараемся верить в лучшее и в то, что не все честные люди повывелись.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kindheitund_kultur
Сообщения:2
Зарегистрирован:06.01.2014 21:55
Имя:Allesa

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Kindheitund_kultur » 10.03.2014 22:19

Здравствуйте дорогие Мамы,

Извиняюсь за поздний ответ, форум какое то время не функционировал :x

И так, по порядку:

* Мы не из ЮЮ и никакой связи с этой организацией не имеем. Исследование проводится Оснабрюкским университетом. В настоящий момент мы проводим схожий проект в Израиле совместно с Еврейским университетом в Иерусалиме. Проект поддерживается Министерством образования и культуры Нижней Саксонии, но на этом любое сотрудничество с правительством заканчивается. Вы получите от нас гарантию в письменном виде о том, что Ваши данные анонимизированы. Все собранные нами данные будут использованы исключительно в научных целях и обработаны отдельно от Вашего имени с помощью присвоения индивидуального номера. Связать Ваше имя с данным номером будет невозможно.

* Ответ на вопрос о выводах на основании двух посещений: так как мы исследовали 30 лет межкультурных исселодваний, мы разработали целый ряд методов которые направлены на выявление конкретных культурных менталитетов (мы называем их родительские этно-теории). Это включает в себя опросы о процессах культурной идентификации и аккультурации, а так же интервью, которые в нашем случае были специально созданы для молодых родителей-иммигрантов, живущих со своим ребенком в Германии. Более того, анализируя видео взаимодействия между родителями и остальными лицами присматривающими за детьми, мы имеем ввиду микро-анализ начиная с диапазона в 5 секунд. С помощью этого микро-анализа мы можем распознать много культурно направленных предпочтений во взаимодействии с ребенком. Все наши методы подтверждены. Так же, наш институт практически пионер в межкультурном исследование в Германии. Все эти методы были продвинуты в течение последних десятилетий и принесли надежные результаты в отношение разных культур и стран по всему миру. Но всё же, эмпирические науки всегда относятся к несколько видов вычетов или индукционных процессов и никогда не представляют 100% правду. Но Вы можете быть уверены что в этом в межкультурном исследовании мы работаем со всем нашим энтузиазмом для улучшения условий в обществе для потребностей и шансов, которые люди из разных культурных происхождений приносят этой стране.

Короче говоря, Paulinka првильно предположила (в первой части ответа) :)

Анна, мы искренне надеемся что у вас вскоре (или уже) все образуется. Держитесь!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Anik » 10.03.2014 23:00

Kindheitund_kultur писал(а):Анна, мы искренне надеемся что у вас вскоре (или уже) все образуется. Держитесь!
спастибо, конечно, за пожелания, но мы уже проиграли процесс.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение HappyNatalie » 10.03.2014 23:08

Аня, читаю Вас, волосы дыбом... А с чего вообще началась вся история? Если не сложно черкните поподробнее, судя по всему, каждый от подобного не застрахован или ошибаюсь?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Немецко-израильское исследование

Сообщение Anik » 10.03.2014 23:19

началось с желания родителей развестись, каждый хотел жить в своей стране и оставить ребенка себе. Так что коснуться может каждого вопреки по крайней мере моей уверенности, что закон всегда на стороне матери. Закон, как оказалось, предмет весьма гибкий и вообще относительный.
Изображение
Изображение

Ответить