Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга
Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 18.02.2014 00:23

Девочки может кто знает помогите разобраться, можно ли рожать в Германии если у меня есть Литовский ВНЖ и литовская страховка? У меня муж работает в Ганновере хотим переехать жить всей семьей туда, но у него пока временный рабочий трудовой договор, не знаю успею ли я родить по его страховке если нет? но у меня есть Литовская, покроет ли она все затраты?

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Natalija » 18.02.2014 01:08

О том, покроет ли ваша литовская страховка затраты, вы должны узнавать в вашей страховой компании.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение wika » 18.02.2014 14:38

муж может принять всю семью в свой полис
его страховйка всё и покроет.
надо позвонить в его старховуйу компанию и всё узнать
про литовскуйу не скажу ,
по румынской покрывает только екстренные случаи
а роды "у них" таковыми не являются
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Natalija » 18.02.2014 15:14

wika писал(а):муж может принять всю семью в свой полис
его страховйка всё и покроет.
надо позвонить в его старховуйу компанию и всё узнать
про литовскуйу не скажу ,
по румынской покрывает только екстренные случаи
а роды "у них" таковыми не являются
Вика, муж не может их принять в свой страховой полис пока они не проживают официально в германии.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Der Familienangehörige muss seinen Wohnsitz oder gewöhnlichen Aufenthalt in der Bundesrepublik Deutschland haben.
Изображение
Изображение

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 18.02.2014 15:28

Девочки так получается что если у меня Литовский ВНЖ,а у мужа трудовой договор в Германии и соответственно страховка, я не могу приехать и родить будучи вписанной в его страховку?? Я думала что все ж можно вписывать всех членов семьи, а после как по воссоединению подать на ВНЖ в Германии..В любом случаи всем огромное спасибо за совет... :kolyaska: :mumbaby:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 18.02.2014 15:32

Slolli_o писал(а):Девочки так получается что если у меня Литовский ВНЖ,а у мужа трудовой договор в Германии и соответственно страховка, я не могу приехать и родить будучи вписанной в его страховку?? Я думала что все ж можно вписывать всех членов семьи, а после как по воссоединению подать на ВНЖ в Германии..В любом случаи всем огромное спасибо за совет... :kolyaska:
лучше не рискуйте. а то попадете на несколько тысяч евро. кстати воссоединение можете уже сейчас сделать.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение wika » 18.02.2014 15:47

наташа
ну так я исхожу из того что он пропишет семью у себя
и потом внесёт всех в страховой полис
или надо прожить какое то время вместе на территории германии?
Изображение
--------------------------------------------------------

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 18.02.2014 17:10

Виктория воссоединение говорите что можно уже сейчас делать а временный контракт этому не помеха? Почему на месяц ему его выдали,вроде как испытательный потом может конечно продлят и заключат уже на год! Мне в апреле рожать вот не знаем что и делать как и где рожать и как подать документы... вроде по временному договору в миграционке и делать нечего, пишут что нужно иметь не меньше года на руках..Ой девочке рожать с мужем там хочу, но и документы успеть все сделать нужно.. :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Темная » 18.02.2014 20:15

как вариант заключить частную можно страховку, если не получится с мужа страховкой и вашей.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение СветланаК » 18.02.2014 21:12

Eine private Krankenversicherung kommt in Frage.

In solchen Fällen sind all private Krankenversicherungen dazu verpflichtet, den Ausländer in den sog. Basistarif aufzunehmen. Dies auch so, wenn diese Aufnahme für die Krankenversicherung wirtschaftlich ungünstig ist (was der Fall sein sollte, da die Frau schwanger ist). Nach § 193 Abs. 5 Satz 1 Nr. 2 VVG besteht sog. Kontrahierungszwang. Dies bedeutet, dass den privaten Krankenversicherungen verwehrt ist, ein Antrag auf Aufnahme abzulehnen. Eine Versicherung im Basistarif ist aber nicht gerade günstig. Es kostet um die 650 €.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение wika » 18.02.2014 21:19

на месятц 650 ?
ого хапужно однако
но всё же дешевле родов самооплатой под 3-4 тысячи
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Natalija » 18.02.2014 21:24

Ну в частной страховке, на сколько я знаю, всегда ещё и selbstbeteiligung присутствует.
Изображение
Изображение

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 18.02.2014 21:52

О да конечно дороговато на как правда дешевле выплаты родов по факту! Спасибо девочки огромное за подсказки :poklon: очень хочу поехать к мужу и там родить. Вот еще и надеемся, если этот временный трудовой договор ему продлят как минимум еще на 3 месяца может тогда я смогу без проблем к нему приехать, у меня как раз в запасе есть 2 месяца..Столько тонкостей ..

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение марина » 18.02.2014 22:11

Slolli_o писал(а):Виктория воссоединение говорите что можно уже сейчас делать а временный контракт этому не помеха? Почему на месяц ему его выдали,вроде как испытательный потом может конечно продлят и заключат уже на год! Мне в апреле рожать вот не знаем что и делать как и где рожать и как подать документы... вроде по временному договору в миграционке и делать нечего, пишут что нужно иметь не меньше года на руках..Ой девочке рожать с мужем там хочу, но и документы успеть все сделать нужно.. :(
А зачем тебе на воссоединение семьи подавать? Ты с литовским ПМЖ можешь без виз по Евросоюзу ездить в сопровождении мужа. Приедешь вместе с ним сюда, зарегистрируешся по месту прописки мужа. Потом на основании литовского ПМЖ можешь подать на немецкое ПМЖ. Вот только сколько это все по времени продлится, успеешь ли до родов?

А у мужа какое гражданство? Литовское?

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 18.02.2014 22:33

Да У мужа Литовское гражданство! Дело все в том что у меня ВНЖ литовское до мая месяца, вот мы и думали что если у него там будет долгосрочный контракт снимем квартиру, подходящею для нашей семьи и подадим не на ВНЖ немецкое, но так как ему только выдали договор на месяц т.е до середины марта то и не знаем как поступать а рожать мне в апреле. но конечно надеемся что его продлят, вообщем не одно так другое..

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение марина » 18.02.2014 23:13

Мы тоже были в подобной ситуации, но я не могу вспомнить требовали у нас договор с работы мужа или нет... А еще на ребенка получить литовский паспорт в Литве будет на много легче, чем здесь в консульстве

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 18.02.2014 23:17

Мы и не претендуем на гражданство, нам б официально жить и родить ребенка в Германии..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Спасибо вам огромное!! Очень важны все ваши мнения и советы!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 19.02.2014 00:23

Ольга, частная страховка стоит конечно дешевле родов. Но вот впишут ли Вас туда? Или впишут ли без Вашего присутствия и основных медицинских документов? Если муж - гражданин Литвы, то рожайте спокойно в Литве, получайте на сына литовское гражданство и себе литовский внж (нормальный) и приезжайте спокойно к мужу в германию. Зачем вам эти проблемы и риски? От германии до литвы рукой подать, можно в любой момент прилететь, если вам так нужно чтобы муж был рядом. Просто в страховках так много нюансов. Я как помню, что заключить приват не сказав о беременности и родах через месяц два нельзя, точнее можно, но там надо подписывать бумагу специальную и если окажется обратное, то страховая платить не будет.
Я рассуждаю из того, что знакомым поставили диагноз "бесплодны" и они решили делать эко. Заключили приват (который оплачивает эко) и пошли в клинику эко, так страховая им эко оплачивать отказалась и показали пункты из страхового договора, что если были какие-то "проблемы или болезни", о которых страхующийся знал заранее и не сообщил им не попадают под оплату. Тоже самое и с родами. Если заключать приват и не сказав, что берменны, то сумма будет 500-600 евро, если же нет, то страховка будет намного дороже. Если утоить беременность, то они могут отказаться платить... Имхо, если уж так хотите рожать в германии и с мужем, то узнавайте цены в клинике. Обычные роды 3000 евро примерно стоят.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Темная » 19.02.2014 02:45

ер дешевле, кс дороже

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 19.02.2014 09:32

Спасибо большое за советы, :poklon:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Девочки а вообще если иметь нормальный тр. договор (минимум 3 месяца) в страховку можно вписать жену с ребенком? или все ж смотря какая страховка будет?

Ответить