Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 19.02.2014 09:48

Slolli_o писал(а):Девочки а вообще если иметь нормальный тр. договор (минимум 3 месяца) в страховку можно вписать жену с ребенком? или все ж смотря какая страховка будет?
чтобы вписать человека в страховку этот человек сначала должен получить ВНЖ в германии. внж жене и ребенку в германии дадут если у мужа контракт минимум на год. если страховка обычная (государственная, то вписать можно), если приват, то нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Темная » 19.02.2014 19:31

Нет, внж нне нужно, чтобы вписать в страховку, если не изменилось что-то за последние пару лет.
Внж к контракту никак не привязано тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Но по поводу 3 мес контракта без понятий..

Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения:60
Зарегистрирован:12.12.2013 23:25
Имя:татьяна
Откуда:Украина(Запорожье)

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Танюшик » 19.02.2014 20:24

девочки,я свою беременность сейчас плачу баром, :x так как страховка моя не покрывает беременность...(au-pair 24)обращались в приватную,они сказали что первые 8 месяцев я плачу,а потом они будут страховать мою беременность...нелогично как то.... :x :x :x но нам говорили о 300-х евро в месяц...а государственную могу взять только если кто-то меня на базис возьмет на работу...это единственный выход у меня...в этом случае гос страховка меня заберет....так что я в свои 15 недель сейчас меняю визу,так как мы расписались и пойду на базис.. :) .а то оплачивать беременность :kolyaska: -не дешевое удовольствие.... :(
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света — дети))

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Anik » 19.02.2014 21:21

Таня, если вы расписались, то никудавам не надо, Вы теперь можете быть familienversichert с мужем. Если только у мужа гос-венная страхрвка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения:60
Зарегистрирован:12.12.2013 23:25
Имя:татьяна
Откуда:Украина(Запорожье)

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Танюшик » 19.02.2014 21:28

да в том то и вся загвоздка....мой муж selbständig,и страховка у него приват.... :cry: так что тянут с нас сейчас хорошо.... :poklon:
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света — дети))

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 20.02.2014 02:40

Темная писал(а):Нет, внж нне нужно, чтобы вписать в страховку, если не изменилось что-то за последние пару лет.
Внж к контракту никак не привязано тоже.
когда мы подавали документы на мою страховку, то нам ничего не дали без внж, потом подали с внж и страховку дали сроком, когда заканчивается внж. когда меняли внж (через год), то опять подавали все доки в страховую по новой и опять страховка действует только до срока конца внж. это при том, что у мужа бессрочный контракт. если дают не вид на жительство карту, а зеленую бумажку (забыла как называется), то страховку могут вообще не дать, сославшись на то, что это временный документ и что-то там еще и страховку надо покупать самим.

Добавлено спустя 33 секунды:
Танюшик писал(а):да в том то и вся загвоздка....мой муж selbständig,и страховка у него приват.... :cry: так что тянут с нас сейчас хорошо....
ох жесть... сочувствую...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Темная » 20.02.2014 03:45

Buka писал(а):когда мы подавали документы на мою страховку, то нам ничего не дали без внж, потом подали с внж и страховку дали сроком, когда заканчивается внж
а муж работал и имел страховку на работе?
я спокойно была застрахована и без этого статуса

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение viking » 20.02.2014 08:31

Таня, но у тебя же с первого дня была виза, по которой ты находилась в Германии. как я поняла, у автора неевропейский паспорт с временным видом на жительство в Литве. если нет серьезных оснований предполагать, что люди в Германии надолго (долгосрочный контракт мужа), то никто не будет страховать.

про частные страховки: не знаю всех тонкостей, но от них уйти тоже не просто. так не будет, что вы заплатите 650 в месяц родов, родите за 3000, а потом расторгните контракт. и вас вряд ли возьмут (как Танюшик писала, первые 8 месяцев Б и роды не оплачиваются).
я полностью согласна с Аней/Букой, что лучше либо рожать в Литве, либо здесь за деньги.

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 20.02.2014 12:37

Ой девочки все как-то у нас не просто.. :( У мужа пока временный контракт ,так как работа очень сложная, но думаю что справиться и там дальше продлят! Мне сначала нужно подать на ВНЖ? девочки сколько по времени он делается.. успею ли я потом со страховкой мне в апреле рожать?...

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 20.02.2014 16:33

Slolli_o писал(а):Ой девочки все как-то у нас не просто.. :( У мужа пока временный контракт ,так как работа очень сложная, но думаю что справиться и там дальше продлят! Мне сначала нужно подать на ВНЖ? девочки сколько по времени он делается.. успею ли я потом со страховкой мне в апреле рожать?...
внж делается несколько месяцев. т.е. сначала надо собрать все документы, потом сделать термин, потом месяц минимум ждать... если у вас только внж литвы и российский паспорт, то внж не дадут пока не будет сдан языковой экзамен А1.
Темная писал(а):а муж работал и имел страховку на работе?
я спокойно была застрахована и без этого статуса
да муж работал (и работает) у него обычная гос. страховка.
Изображение

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение марина » 20.02.2014 17:34

Я была в подобной ситуации, ВНЖ Болгарии и российский паспорт. Без языкового теста А1дали ВНЖ Германии

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 20.02.2014 17:49

марина писал(а):Я была в подобной ситуации, ВНЖ Болгарии и российский паспорт. Без языкового теста А1дали ВНЖ Германии
все очень индивидуально и возможно конечно и дадут, но это исключения из правил. в основном сотрудники АБХ стремятся всех только с тестом принимать.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Темная » 20.02.2014 18:56

а я ВНЖ через 5 лет получила, до этого мне визу каждых 2 года продлевали, вернее не визу, а разрешение на проживание..просто автоматически, а потом автоматически поставили и унбефристете

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение марина » 20.02.2014 20:34

Buka писал(а): все очень индивидуально и возможно конечно и дадут, но это исключения из правил. в основном сотрудники АБХ стремятся всех только с тестом принимать.
Нет не верная у вас информация. С действительным ВНЖ из любой страны ЕС, если муж гражданин ЕС, не могут отказать. Да как Татьяна писала, могут дать только на 2 года и направление на интеграционные курсы. Вот если ВНЖ из страны ЕС закончилось, тогда незнаю, может и могут отправить домой, подавать на визу по воссоединению семьи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Темная » 20.02.2014 20:53

тест? по-моему, там просто условия проживания на территории Германии 5 лет ( не на социале) и знание языка, у меня никаких тестов не требовали, ибо я с ними по-немецки общалась и так.
Но для всех свои нюансы, наверняка для жителей ЕС свои, для тех, кто вступает в брак с немцами, другие.

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Lesia » 20.02.2014 20:57

по поводу приватной страховки и родов, мы столкнулись. когда заключали(брак пока не регистрировали, так жили вместе), уже были подозрения, что беременность, но еще не диагностировали. диагностировали через два месяца после заключения, срок беременности был более 4 месяцев. честно пропалчивали страховку, без страховки десь низзя :blush: а они тянули с оплатой некоторых счетов, касающихся беременности, потом запросили мутерпасс...в общем, в течение нескольких месяцев выяснилось, что ничего они не платят ни по ведению беременности, ни роды. и, как я вычитала потом, вряд ли какая страховка, кроме когда муж берет беременную жену в свою страховку, оплатит расходы на ведение б. и роды менее чем через 8 месяцев после заключения. вартэцайт у них такой по этим пунктам. там еще по некоторым другим пунктам вартэцайт, у разных страховых компаний разные сроки "ожидания". если бы мы заключили на месяц раньше...попали бы хоть на оплаченные роды, а так - все сами, плюс оплачивали эту самую страховку. роды, естественные, без осложнений и анестезии, с пребыванием в больнице 2 суток, обошлись в 2500. в Вашем случае Ваша литовская страховка наверняка покрывает экстренные случаи? тогда от случайностей Вы застрахованы, а вот роды выгоднее оплачивать самим, чем влезать в приватную немецкую, которая вряд ли оплатит роды, а если оплатит - Вы все равно заплатите им больше :o
Изображение

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 20.02.2014 21:32

Девочки спасибо всем еще раз большое! Мне как не когда нужны сейчас как и ваши советы, так и ваши все мнения! Вот у меня еще один вопрос что б подать на ВНЖ Германии какие документы нужны, может кто помнит?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 20.02.2014 23:14

марина писал(а):Нет не верная у вас информация. С действительным ВНЖ из любой страны ЕС, если муж гражданин ЕС, не могут отказать. Да как Татьяна писала, могут дать только на 2 года и направление на интеграционные курсы. Вот если ВНЖ из страны ЕС закончилось, тогда незнаю, может и могут отправить домой, подавать на визу по воссоединению семьи
да, я забыла это правило. если муж не гражданин германии, а гражданин другой страны ес, то внж дадут на срок до 5 лет и без языкового теста, и при этом на интеграционные курсы можно тоже не ходить.
Slolli_o писал(а):Вот у меня еще один вопрос что б подать на ВНЖ Германии какие документы нужны, может кто помнит?
узнавайте точно, что надо - пускай муж обратится в АБХ в городе, где он работает. Но я честно очень сомневаюсь, что вы до родов все сделать успеете.
Изображение

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Slolli_o » 21.02.2014 00:58

Девочки вот точно у мужа уточнила у него страховка от работы АОК что это означает и кто может сталкивался.. Какие у нее права и что она может покрыть?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Можно ли рожать в германии если?

Сообщение Buka » 21.02.2014 02:30

Slolli_o писал(а):Девочки вот точно у мужа уточнила у него страховка от работы АОК что это означает и кто может сталкивался.. Какие у нее права и что она может покрыть?
обычная страховка. оплачивает и Б и роды. как вас туда вписать надо идти к ним и узнавать.
з.ы. извините, но у меня сложилось такое впечатление, что ваше пребывание в германии и ваши роды там нужны только вам, но не мужу... как-то он совсем без инициативы подходит к этому вопросу... а вам рожать совсем скоро... пускай берет выходной и в путь по инстанциям - страховая, ауслендебехерде и пр... мы тут можем многое насоветовать, но германия такая страна, в каждой земле свои законы, даже в каждом городе. все очень индивидуально. кто-то легко и быстро получает ВНЖ, кто-то ждет месяцами, кого-то быстро страхуют, кого-то нет... надо идти и узнавать.
Изображение

Ответить