Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья
Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 21.02.2014 13:39

Спасибо большое за ответы,живу в городе Хаген-у нас тоже посольство в Боне, 2 месяца тому ездили с мужем и трьохмесячным ребенком :mumbaby: , выстояла очередь и перед носом закрыли окно и нивкакую.Неделю тому ездили во вторник, попали в пробку - муж психонул и развернулся домой. Тогда сделаю продолжение, а как приедем на Украину сделаю срочный новый. На сайте консульства прочитала что на продолжение нужно иметь в пасе отметку про консульский облик(еще одна морока), может ето не обязательно-кто знает.И на емайл в Бонн я написала позавчера пока молчат.Сейчас буду писать во все посольства-спасибо за совет

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Темная » 21.02.2014 20:26

консульский учет да, надо сделать

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 25.02.2014 14:27

Вчера были в посольстве, сказали что у них отобрали право брать документы на срочный паспорт, в продлении паспорта отказали-сказали срочно лететь в Киев и договариваться за срочный паспорт.В интернете нашла что в Киеве иногородным тоже делают за один день-стоит так-же как и здесь срочный.Но вот вопрос девочки- кто так делал себе, напишите пожалуйста, не заберут ли деньги и на етом все.Я еще позвоню туда только вот кредит пойду пополню.Если ето все так тогда и ребенку сделаю заодно. :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Темная » 25.02.2014 17:42

на каких основаниях отказали в продлении?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Buka » 25.02.2014 18:16

я сомневаюсь, что сейчас имеет смысл в киев лететь...
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 25.02.2014 20:46

Тань, они никаких оснований не предявили-просто сказали что на консульский учет нету смысла становиться для продления паспорта - а нужно срочно лететь в Киев и делать там срочный, так-как могу иметь проблемы.Звонила в Киев-паспорт делают не за сутки а за пять, с собой украинского паса не имею, перечитала за службу ТНТ, много негативных отзывов.Муж говорит поедем машиной-а я переживаю как с ребенком через границу -украинское гражданство мы ей не оформляли, муж чех, а так как мы не расписаны ребенок имеет мою фамилию, но чтоб ехать на Украину надо в Чехии сделать малышке паспорт.
Анна , почему ты считаешь что не стоит сразу лететь в Киев - у меня действителен паспорт до 30.03.2014-все надеялась что с мужем распишемся и сделаю сразу новый, сглупила.После рождения ребенка месяц тому дали пластиковую карточку до 2018 года потом буду сдавать екзамен на немецкий и там зазначено до какого я имею паспорт. У малышки сейчас и прививки начнутся, может пойти на полицию и все распросить? :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Темная » 25.02.2014 21:29

Natali555 писал(а):Тань, они никаких оснований не предявили-просто сказали что на консульский учет нету смысла становиться для продления паспорта - а нужно срочно лететь в Киев и делать там срочный, так-как могу иметь проблемы.
мне 2 раза тоже не хотели продлить, мужу и мне, ниче, настояла, сказала, что мне постоянный конс.учет не нужен, временный поставила, сказала, что нет планов укр.ПМЖ делать, как они меня уверяли. Дерзайте. Я в первый раз тоже ушла с пачкой непонятных документов. во второй - во всеоружии ( законы) пришла и настояла на своем.

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Allison » 25.02.2014 22:56

Наталья, они просто не хотят этим заниматься. На то они и находятся в Германии, что б помогать таким, как Вы, а не штаны просиживать. Обязательно настаивайте. Я имела дело с консульством в Мюнхене и на собственном опыте убедилась, что с ними надо быть напористой. Если в Бонне не отвечают - пишите в Мюнхен. Мне, например, ответили через день. Мне интересно, а как бы они отреогировали, если бы Ваш паспорт украли или Вы его потеряли? Они бы Вас не смогли посылать срочно в Киев. Им бы пришлось делать Вам срочный паспорт здесь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Lesia » 25.02.2014 23:36

Allison писал(а):а как бы они отреогировали, если бы Ваш паспорт украли или Вы его потеряли? Они бы Вас не смогли посылать срочно в Киев. Им бы пришлось делать Вам срочный паспорт здесь.
лично передо мной эта проблема пока не стоит, но понимаю, что придет и мое время :roll: если возможности или желания лететь в Украину и тратить там время нет...девочки, а действительно, может, это идея и решение? заявление об утере? и тогда они обязаны на основании внутреннего украинского паспорта сделать срочный? даже без постановки на учет? или пусть даже с постановкой на временный
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 26.02.2014 20:44

Девочки всем :poklon: , я написала вчера во все консульства и мне ответило только из Мюнхена, что нужно заполнить заявление что не имею возможности сейчас на Украине сделать паспорт и тогда мне продолжат.Также дозвонилась к нам в Бонн и мне подтвердили , сначала поставят на тимчасовий облык и сразу можно подать на продолжение в тот же день.Девочки вы правы нужно стоять на своем - а я как-то растерялась, буду учиться.Сейчас буду искать на сайте ето заявление чтоб придти полностью готовой. :) http://mamki.de/posting.php?mode=reply&f=279&t=3481#

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 46 секунд:
Девочки кто знает, MELDEBESCHEINIGUNG и MELDEBESTATIGUNG - ето одно и тоже?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Anik » 26.02.2014 20:47

неа
у меня это 2 совершенно разные бумажки, начиная уже с названия
Изображение
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 27.02.2014 05:45

Аник спасибо, я тоже так думаю-хотя муж говорит одно и тоже :x .Вчера с Берлинского консульства позвонили сказали что можно стать на тимчасовый облик,потом месяц ждать ответа на заявку в Украину и только потом продлевают паспорт.Тань у тебя тоже так было? Еще меня интересует,если мне продлят паспорт уже после окончания етого могу ли я здесь иметь проблемы, AUFENTHALTSKARTE У МЕНЯ ДО 2018 года и там внесено до какого действителен паспорт.И еще - сможем ли мы с мужем расписаться здесь по продолжительном паспорту :poklon:

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Natali555 » 27.02.2014 09:38

Аник спасибо, я тоже так думаю-хотя муж говорит одно и тоже :x .Вчера с Берлинского консульства позвонили сказали что можно стать на тимчасовый облик,потом месяц ждать ответа на заявку в Украину и только потом продлевают паспорт.Тань у тебя тоже так было? Еще меня интересует,если мне продлят паспорт уже после окончания етого могу ли я здесь иметь проблемы, AUFENTHALTSKARTE У МЕНЯ ДО 2018 года и там внесено до какого действителен паспорт.И еще - сможем ли мы с мужем расписаться здесь по продолжительном паспорту :poklon:

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 7 секунд:
Из Мюнхена мне ответили что на тимчасовому облыку надо стоять пол года,а потом автоматически снимают, а за ето время после того как распишемся с мужем я могу поехать на Украину и сделать себе срочный ?или нет-непонимаю. Или не морочиться здесь и сразу ехать на Украину, делать срочный - но для етого здесь много всего надо порешать.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите разобраться: продление визы!!!

Сообщение Темная » 27.02.2014 15:53

Natali555 писал(а):потом месяц ждать ответа на заявку в Украину и только потом продлевают паспорт.Тань у тебя тоже так было? Еще меня интересует,если мне продлят паспорт уже после окончания етого могу ли я здесь иметь проблемы, AUFENTHALTSKARTE У МЕНЯ ДО 2018 года и там внесено до какого действителен паспорт.И еще - сможем ли мы с мужем расписаться здесь по продолжительном паспорту
нет, сразу в консультсве сделали - там же маленькая печать и подпись консула с датой. Проблем не было, изредка, если какой-то сотрудник не находил дату, то я показывала. Один раз я сама забыла, что продлила, увидела, что паспорт вот -вот закончится и испугалась страшно, гы

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Natali555 писал(а):Из Мюнхена мне ответили что на тимчасовому облыку надо стоять пол года,а потом автоматически снимаю
да, но какая разница?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Natali555 писал(а):Или не морочиться здесь и сразу ехать на Украину, делать срочный - но для етого здесь много всего надо порешать.
а в чем морока-то? вообще ерунда с этим продлением и тимчасовим облiком, а в Киеве сейчас могут быть задержки из-за смены власти.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот доки на постоянный учет и ПМЖ в германии с укр. стороны собирать - это морока

Ответить