Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen
Re: Муж на родах

Сообщение mava » 26.10.2013 12:35

wika писал(а):
Людмилка писал(а):девочки, как подготовить мужа к присутствию на родах! может посоветуете, почитать ему что? сам он не интересуется этим процессом, а я побаиваюсь его неподготовленным пускать! как вы подготавливали своих мужей!
небеспокойся за мужа ,) мой тоже ничего ничитал и не смотрел и справился очень даже хорошо даже когда резали и зашивали он сидел молча смотрел :о перупреди что если шлöпнется то отхаживать небудут они тобой заняты будут ,)
У меня так же было. Ничего не читал, не готовился. Мы договорились, что если ему плохенько станет, он сразу из зала выходит (он у меня брезгливый ко всяким бякам и не переносит крови). Но в итоге он пробыл со мной всё время. Держал за руку, довал попить, протирал влажным полотенцем, поддерживал, гладил... когда малыш родился, то он плакал))) перерезал пуповину. Силел рядом когда меня зашивали. После я спросила не пожалел ли он, на что он ответил, что совсем не пожалел. Это непередаваемое ощущение увидеть своего ребёночка сразу же! И меня ему так жалко было и так хотелось помочь, что он даже не обращал внимания на всякие "неприятности" типа регулярно опустошавшегося кишечника :blush:
Изображение

Kristina88
Сообщения:5
Зарегистрирован:01.03.2014 05:49
Имя:Kristina88

Re: Муж на родах

Сообщение Kristina88 » 01.03.2014 06:29

Я тоже за то, чтоб муж был рядом....:) он мне помогал и я ему благодарна ооочень... Устал сильно, сжымал мне таз при схвадках и при родах держал ногу к верху... В общем болду пинать и раздрожать меня такого не было...:) за вторым тоже пойдем вместе. Уговаривать я тоже особо не уговаривала решили вместе встретить сынульку...:) :mumbaby:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 01.03.2014 19:36

Мы двоих вместе рожали, я не настаивала он сам захотел. И не жалеем
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 01.03.2014 23:18

а вот я не жалею, что была без мужа. точнее он приехал, только уже на самый конец... до этого были 9 часов жутких схваток, если бы он был там, то я бы его просто убила. да и мне в моем состоянии никого видеть не хотелось, хотелось забиться в угол и там помереть... я даже поняла кошек, почему они перед смертью из дома уходят, чтобы никого не видеть... вот у меня было такое же чувство...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 01.03.2014 23:23

Buka писал(а):а вот я не жалею, что была без мужа. точнее он приехал, только уже на самый конец... до этого были 9 часов жутких схваток, если бы он был там, то я бы его просто убила. да и мне в моем состоянии никого видеть не хотелось, хотелось забиться в угол и там помереть... я даже поняла кошек, почему они перед смертью из дома уходят, чтобы никого не видеть... вот у меня было такое же чувство...
ну неужели все так плохо было :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 01.03.2014 23:29

viktorija писал(а):ну неужели все так плохо было
было не то, что плохо - было п***дец как плохо. первые пару часов еще терпимо, а потом ад... меня тошнило, трясло, я теряла сознание от боли, вообще просила пистолет... я даже говорить не могла почти... короче был ужас... а в итоге после всех этих мучений все равно пришлось кесарево делать
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 01.03.2014 23:39

Buka писал(а):было не то, что плохо - было п***дец как плохо. первые пару часов еще терпимо, а потом ад... меня тошнило, трясло, я теряла сознание от боли, вообще просила пистолет... я даже говорить не могла почти... короче был ужас... а в итоге после всех этих мучений все равно пришлось кесарево делать
:( :( :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 02.03.2014 12:11

кроме потери сознания всё было плюс поносило и рвало
растянуто на 3 дня и 2 ночи думала по стенкам полезу
а на 4 день с 12 обеда до 9 вечера ни каких схваток :ролл:
с 10 до 12 ночи открытие 4 см почти без схваток в 3 ночи полное
и с 3 до 9 тужились мы мне не давали встать а у дочи пуповина короткайа была
думала вытужу всё от кишок до сопель и под конец глаза с низу выпадут :о :о
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 02.03.2014 15:25

wika писал(а):кроме потери сознания всё было плюс поносило и рвало
растянуто на 3 дня и 2 ночи думала по стенкам полезу
а на 4 день с 12 обеда до 9 вечера ни каких схваток :ролл:
с 10 до 12 ночи открытие 4 см почти без схваток в 3 ночи полное
и с 3 до 9 тужились мы мне не давали встать а у дочи пуповина короткайа была
думала вытужу всё от кишок до сопель и под конец глаза с низу выпадут :о
ничего себе
с первым я 18 часов со схватками лежала ,а со вторым хорошо что до больницы доехать успели, схватки на ходу пережидала
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 02.03.2014 15:39

я тоже надеялась меня Мама первуйу родила за 5 -6 часов в 12 пошли схватки через 2-3часа пузырь лопнул и я к 5 родилась
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 02.03.2014 16:35

wika писал(а):я тоже надеялась меня Мама первуйу родила за 5 -6 часов в 12 пошли схватки через 2-3часа пузырь лопнул и я к 5 родилась
вот всем бы так
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 02.03.2014 18:02

У меня пузырь уже лопнул и воды отошли поэтоиу такие схватки все время сильные были. А за 12 часов (после отхода вод) только 6 см открытия было.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 02.03.2014 19:02

у меня с двумя воды дома отходили , с первым долго очень все длилось, а со вторым и глазом моргнуть не успела
Изображение

Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Муж на родах

Сообщение panna » 03.03.2014 16:12

Девочки, муж мне был просто необходим. Когда приехали в роддом со схватками была ночь и он благополучно лег спать. Меня это конечно огорчило, мол никакого сопереживания. но потом когда роды пошли не так как нужно и было решено экстренно кесарить, вот тут то он мне и понадобился. Меня, при этом решении так качало трести и морозить, зуб на зуб не попадал. я соовсем не адекватна была. Он с анастезиологом решали какую анастезию и прочее. В операционной кричала :"Не начинайте, муж еще не переоделся". А когда он зашел, я сказала что пусть делают что хотят, ты только рассговаривай со мной все время. Он мне очень помог. :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Муж на родах

Сообщение Olesya » 03.03.2014 22:53

Как-то один папашка побывал на родах и потом к жене своей боялся подходить. Думал, что "там" все осталось, как было при родах, нууу не сократилось в общем ничего :o и он стеснялся, что ему, с его физ.данными, :blush: к жене ни на какой козе не подъехать))) Так что иногда папам надо и анатомию рассказывать, что после родов "там" все остается, почти!, как было))))
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 03.03.2014 23:15

panna , молодцы что поддержали друг друга
Olesya писал(а):Как-то один папашка побывал на родах и потом к жене своей боялся подходить. Думал, что "там" все осталось, как было при родах, нууу не сократилось в общем ничего и он стеснялся, что ему, с его физ.данными, к жене ни на какой козе не подъехать))) Так что иногда папам надо и анатомию рассказывать, что после родов "там" все остается, почти!, как было))))
да уж и такое бывает
а некоторые еще отвращение или ревность испытывают после совместных родов к жене или к ребенку
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Муж на родах

Сообщение Бублик » 04.03.2014 11:36

Olesya писал(а):Как-то один папашка побывал на родах и потом к жене своей боялся подходить. Думал, что "там" все осталось, как было при родах, нууу не сократилось в общем ничего :o и он стеснялся, что ему, с его физ.данными, :blush: к жене ни на какой козе не подъехать))) Так что иногда папам надо и анатомию рассказывать, что после родов "там" все остается, почти!, как было))))
Про такое читала. Сколько девушек среди знакомых и родных рожали с мужьями, ни у кого таких проблем не было. И за вторым потом ещё вместе ходили ,)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 04.03.2014 15:09

Бублик писал(а): И за вторым потом ещё вместе ходили
+1 мы на обоих родах вместе были
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Муж на родах

Сообщение Olesya » 04.03.2014 15:36

Бублик писал(а): ни у кого таких проблем не было.
Так это же замечательно))) Это я к тому, что не надо стесняться и молчать, надо говорить со своей второй половиной обо всем, даже о том, что он "там" на родах видел.))) А то будет муж ходить весь в комплексах, а ты догадывайся, что он себе там напридумывал)))) Мы, кстати, обоих деток вместе рожали, если будет третий, то и за ним вместе пойдем. :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 04.03.2014 16:29

Olesya писал(а):Мы, кстати, обоих деток вместе рожали, если будет третий, то и за ним вместе пойдем.
:flap:
Изображение

Изображение

Ответить