Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Муж на родах

Сообщение Olesya » 04.03.2014 20:40

viktorija писал(а):
Olesya писал(а):Мы, кстати, обоих деток вместе рожали, если будет третий, то и за ним вместе пойдем.
:flap:
Вик, это тебе :flap: :flap: :flap: , мы пока думает над данным вопросом :blush: :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 04.03.2014 23:14

Olesya писал(а):Вик, это тебе , мы пока думает над данным вопросом
:ooops: спасибо
Папик наш рад ,счастливый ходит как слон,а мне страшно уже что ж я с ними тремя делать буду :roll: он на работе весь день видим его 2-3 часа в день :(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Муж на родах

Сообщение Olesya » 06.03.2014 22:06

viktorija писал(а):а мне страшно уже что ж я с ними тремя делать буду
Вик, я думаю, что с двумя делала, то и с тремя будешь делать. Вот мне очень интересно какой бы у нас был третий :baby: Доча и сын такие разные, поэтому оч интересно на третьего посмотреть. Даже имя уже знаю, как для дочи, так и для сына, только родить осталось :blush: :)
А вот папы да, иногда не хватает. :(
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 07.03.2014 15:20

Olesya писал(а):Вик, я думаю, что с двумя делала, то и с тремя будешь делать.
:) ну да,логично
Olesya писал(а): Вот мне очень интересно какой бы у нас был третий Доча и сын такие разные, поэтому оч интересно на третьего посмотреть
у нас пацаны тоже разные ,посмотрим что с них дальше будет. Единственная схожесть у них это ночной сон ,что старшший до 2х лет толком ночами не спал,что младший сейчас тоже по сто раз за ночь просыпается
Olesya писал(а):А вот папы да, иногда не хватает.
:(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 08.03.2014 15:50

викуль а трет(ий )(ья) будет спать как пожарник))))
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 08.03.2014 23:30

wika писал(а):викуль а трет(ий )(ья) будет спать как пожарник))))
я об этом и не мечтаю уже :)
сегодня наоборот сказала что про сон в скором времени придется забыть т.к. пока одного уложишь,потом другого уже и ночь закончится :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Муж на родах

Сообщение Бублик » 23.06.2014 19:50

viktorija писал(а):panna , молодцы что поддержали друг друга
Olesya писал(а):Как-то один папашка побывал на родах и потом к жене своей боялся подходить. Думал, что "там" все осталось, как было при родах, нууу не сократилось в общем ничего и он стеснялся, что ему, с его физ.данными, к жене ни на какой козе не подъехать))) Так что иногда папам надо и анатомию рассказывать, что после родов "там" все остается, почти!, как было))))
да уж и такое бывает
а некоторые еще отвращение или ревность испытывают после совместных родов к жене или к ребенку
Часто читаю от наших женщин "Мужу на родах нечего делать. Что ему там смотреть. Не хочу чтоб меня в таком виде видел. У мужчин психика слабая" и т.д и т.п. Всегда хочется спросить:А нафига такой муж? А если жена , не дай бог, заболеет какой страшной болезнью как рак, к примеру? То что же муж вообще убежать тогда должен? Ведь в такой болезни и вид и самочувствие и всякие побочки и рядом не стоят с родоми! Роды то вообще поход за цветочками) И если уж муж оставляет жену одну через это пройти, где увереность что в более сложный период он совсем не бросит?
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 23.06.2014 19:59

Бублик писал(а):И если уж муж оставляет жену одну через это пройти, где увереность что в более сложный период он совсем не бросит?
а если жена не хочет сама, а муж хочет?
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Муж на родах

Сообщение Бублик » 23.06.2014 20:19

Buka писал(а):
Бублик писал(а):И если уж муж оставляет жену одну через это пройти, где увереность что в более сложный период он совсем не бросит?
а если жена не хочет сама, а муж хочет?
Жена не хочет поддержки мужа в сложный и важный период их жизни? С трудом в такое верится. Как правило "не хочу" женщин основывается на те "причины", что я выше перечислила. И если взглянуть глубже на эти причины, то там страх а не "не хочу".
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 23.06.2014 21:14

Бублик писал(а):Жена не хочет поддержки мужа в сложный и важный период их жизни? С трудом в такое верится. Как правило "не хочу" женщин основывается на те "причины", что я выше перечислила. И если взглянуть глубже на эти причины, то там страх а не "не хочу".
вот реально не хотелось. не хотелось вообще никого видеть. хотелось тихо забиться в угол и там умереть. мне даже стало понятно почему кошки перед своей смертью уходят из дома умирать куда-нибудь подальше, чтобы никто не трогал и чтобы никого не видеть...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 24.06.2014 20:41

ань у тебя ситуация другайа была ,
а если бы норма то наверное не стала бы от мужа отбиваться ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Муж на родах

Сообщение Бублик » 25.06.2014 12:10

Buka писал(а): вот реально не хотелось. не хотелось вообще никого видеть. хотелось тихо забиться в угол и там умереть. мне даже стало понятно почему кошки перед своей смертью уходят из дома умирать куда-нибудь подальше, чтобы никто не трогал и чтобы никого не видеть...
Ну это совсем другое. Я не о таких причинах писала.

Только не подумайте, что осуждаю кого-то. У каждого своя ситуация и свои причины. Просто в своё время, прочитанное дало мне почву для размышлений на эту тему. И вот к таким мыслям я и пришла.

Мой муж тоже переживает очень сильно. Каждый мой вздох и ах его в панику бросает, боится что что-то не так. Но идёт со мной. И на курсы подготовительные, и на экскурсии в больницы и на роды тоже. Мне немного легче( хотя стоит подумать о родах, трясутся поджилки))) , уже за третьем иду, а у мужа премьера))
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 25.06.2014 23:34

Бублик писал(а):Мой муж тоже переживает очень сильно. Каждый мой вздох и ах его в панику бросает, боится что что-то не так. Но идёт со мной. И на курсы подготовительные, и на экскурсии в больницы и на роды тоже. Мне немного легче( хотя стоит подумать о родах, трясутся поджилки))) , уже за третьем иду, а у мужа премьера))
если этого буду сама рожать, то мужа вызову только на самый конец, если буду кс делать, то на операцию тоже возьму с собой. но на схватки не хочу... тут каждому свое. у меня кузина полгода назад рожала - тоже мужа выгнала, сказала, что не хотела его видеть в тот момент, когда ей было так больно и чтобы он потом с этой болью ассоциировался. помню еще подруга рожала, рассказывала - еле терпела схватки, а там муж еще "а давай массажик, а давай водички"... ну т.е. человек понимал, что надо как-то помочь, но при этом от всей этой помощи было толку ноль... ну выгнала его тоже...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Муж на родах

Сообщение Темная » 26.06.2014 03:07

Buka писал(а):но при этом от всей этой помощи было толку ноль... ну выгнала его тоже...
такого я бы тоже выгнала :))) мой очень мне помогал, используя все техники, которые на курсах показывали, правда от его " ты неправильно дышишь, дыши так-то", мне пару рах хотелось заехать сковородкой, жаль, не было рядом :)) ( я немного утрирую конечно)

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Муж на родах

Сообщение Sabina777 » 26.06.2014 07:19

Бука писал(а):
Бублик писал(а):Жена не хочет поддержки мужа в сложный и важный период их жизни? С трудом в такое верится. Как правило "не хочу" женщин основывается на те "причины", что я выше перечислила. И если взглянуть глубже на эти причины, то там страх а не "не хочу".
вот реально не хотелось. не хотелось вообще никого видеть. хотелось тихо забиться в угол и там умереть. мне даже стало понятно почему кошки перед своей смертью уходят из дома умирать куда-нибудь подальше, чтобы никто не трогал и чтобы никого не видеть...
Один в один мои мысли. Я чувствовала себя точно так же. На километр не хотела в етот момент его к себе подпускать. Мое субьективное мнение: мужу непосредственно на процессе делать нечего. До и после пожалуйста. Девочки, не кидайтесь помидорами. Нельзя сравнивать роды с болезнью или какими-нибудь другими ситуациями в жизни. Роды- процесс естесственный и совершенно неестетичный. И мужчины ведь тоже разные. Кому-то по барабану, а у кого-то реально травма психики. И помоши от него ноль. Мой знал, как мне было тяжело, был в коридоре и все слышал. Более чем достаточно.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 26.06.2014 18:40

мне мой очень помог его успокаивающайа энергия на меня действовала
а его я со схватками не связывала
я детей хотела и знала что больно будет
мой мне не навязывался и не паниковал
сидел рядом а надо чего нёс
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 26.06.2014 19:08

Мне просто интересен один момент , занимаясь сексом почему то никто не испытывает никакого стресса,а если присутствовать при родах это стресс для мужчины и не нужно ему это видеть и знать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 27.06.2014 19:49

ага викусь и стеснения тож мало вероятны :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Муж на родах

Сообщение Buka » 27.06.2014 20:49

viktorija писал(а):Мне просто интересен один момент , занимаясь сексом почему то никто не испытывает никакого стресса,
ну для многих женщин присутствие мужа на родах это стресс. а не для мужчин. мне подруга рассказывала, что она на потугах не о ребенке думала, а как бы не обкакаться (обмочиться и пр) т.е не опозориться перед мужем... хотя у них очень близкие доверительные отношения.

я думаю, что организовывать такое мероприятие, как партнерские роды, надо только если оба партнера согласны на это и представляют себе, что там будет (хоть примерно), и что в любой момент эту затею придется прекратить.
тащить на роды упирающегося мужа с девизом "ты там должен быть" - считаю неправильно... точно так же если муж хочет на родах быть, а жена его там видеть не хочет... на это должны быть оба абсолютно осознанно согласны... все мое имхо...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение viktorija » 27.06.2014 21:43

Buka писал(а):тащить на роды упирающегося мужа с девизом "ты там должен быть" - считаю неправильно... точно так же если муж хочет на родах быть, а жена его там видеть не хочет... на это должны быть оба абсолютно осознанно согласны... все мое имхо...
ну да с этим я согласна , должны оба хотеть
wika писал(а):ага викусь и стеснения тож мало вероятны
,)
Изображение

Изображение

Ответить