Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen
будущий папа))

Сообщение mava » 15.09.2013 14:41

Девочки, хотела у вас поинтересоваться вот о чем: ходили ли важи мужья/возлюбленные с вами на приёмы к врачу? Интересовались ли сами у врача или у вас на тему беременность, роды и тд...? Вобщем их участие ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: будущий папа))

Сообщение Темная » 15.09.2013 17:04

советую в такие вопросы не вникать - все разные, а культивировать в себе чувство обиды на мужчину из-за его некоторой холодности к таким вопросам на фоне сравнения с другими не очень мудро.. Тем более, это совсем не показатель того, насколько хороши папа будет.

Или я не в тему?

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: будущий папа))

Сообщение mava » 15.09.2013 17:18

Темная писал(а):советую в такие вопросы не вникать - все разные, а культивировать в себе чувство обиды на мужчину из-за его некоторой холодности к таким вопросам на фоне сравнения с другими не очень мудро.. Тем более, это совсем не показатель того, насколько хороши папа будет.

Или я не в тему?

Ну не совсем ,) я не писала что мой милый холодный к таким вопросам))) мне просто действительно интересно как у других мамочек)) и не говорила, что от этого зависит какой он будет отец ,) вобщем ваш намёк на мою немудрость, совершенно безоснователен.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: будущий папа))

Сообщение Темная » 15.09.2013 17:48

ну значит не в тему таки :))) звыняйте
Часто такая тема у Б. поднимается.
Мой на узи ходил, на все походы к врачу не ходил. На курсы по подготовке к родам ходил, во время родов ( около 2 суток) вообще не отходил, ну и с ребенком ттт времени проводит много.

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: будущий папа))

Сообщение mava » 15.09.2013 17:53

Темная писал(а):ну значит не в тему таки :))) звыняйте
Часто такая тема у Б. поднимается.
Мой на узи ходил, на все походы к врачу не ходил. На курсы по подготовке к родам ходил, во время родов ( около 2 суток) вообще не отходил, ну и с ребенком ттт времени проводит много.

Звыняю ,)
Мой к сожалению на узи не был, то работал то занят был... а вобще то к врачу и не надо ему ходить))) я и сама неплохо справлялась))) на роды вот вроде собирается со мной, но он у меня брезгливый по жизни и мы решили, что он в любой момент может выйти. Я не в обиде, заставлять не хочу, но конечно хотелось бы чтоб он поддержал меня рядом))) посмотрим)))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: будущий папа))

Сообщение Anik » 15.09.2013 19:58

в тему брезгливости: пришли на вторые роды, заранее пришли, было время на всякие процедуры типа взятия крови, воткнули иглу, канюльку просунули, а затычка у врачихи не встала сразу как надо и кровь так пшшшшшик фонтанчиком стреляет! Муж мой: "Фуууу, кровь!", зелнеет и отворачивается. На что ему врач: "Мущщщщина, вы куда пришли вообще?"=)))

Ну а так муж у меня везде побывал (в первую беременность, правда, в основном): и на курсах, и на паре осмотров, и на цтг, и на родах обоих само собой. Ну и потом с готовым детем тоже на всяких курсах. В общем-то, могу только сказать, что посещение/не посещение всего вышеперечисленного никак не сказывается на бытии хорошим/плохим папой. Это выяснится уже в процессе и в любом случае, просто черного или белого не бывает=) Я иногда думаю, как же мне повезло с мужем, а детям - с папой, а иногда убить готова натурально или уехать, только бы не видеть его и не слышать=)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
mava писал(а):а вобще то к врачу и не надо ему ходить))) я и сама неплохо справлялась)))

ну так все мы справлялись сами, смысл-то не в этом, а в том, что папа сердечко ребеночка в первый раз со мной послушал, видел, как точечка стала червячком, а потом человечком, вместе со мной искал на мониторе пиписюн долгожданный=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: будущий папа))

Сообщение Olesya » 15.09.2013 21:12

Anik писал(а): просто черного или белого не бывает=)

ну прям из сна глубокого выскочила.. Как не бывает?? А зебра , люди европейцы и афро-американцы, а день ночь, цвета белый и черный, а аааа, плохой и хороший, а добрый и злой, аааа инь - янь в конце-концов.. Только вот в значке инь-яня - кто белый, кто черный, мужчина или женьщина??? А?
пысы - простите, что не в тему, шуткую. :) ,) Всем доброй ночи и сладких снов. :lazy:
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: будущий папа))

Сообщение mava » 15.09.2013 21:14

Anik писал(а):в тему брезгливости: пришли на вторые роды, заранее пришли, было время на всякие процедуры типа взятия крови, воткнули иглу, канюльку просунули, а затычка у врачихи не встала сразу как надо и кровь так пшшшшшик фонтанчиком стреляет! Муж мой: "Фуууу, кровь!", зелнеет и отворачивается. На что ему врач: "Мущщщщина, вы куда пришли вообще?"=)))

хихихи :-D чувствую, у нас будет так же :) хотя хебамма на курсах рассказывала, что у многих пап на родах вдруг второе дыхание открывается и силы появляются :) вполне понятно, что при появлени и на свет родного карапузика придаёт мужества )))

Anik писал(а):Я иногда думаю, как же мне повезло с мужем, а детям - с папой, а иногда убить готова натурально или уехать, только бы не видеть его и не слышать=)

это мне знакомо ,) хорошо я отходчивая и не могу долго злиться

Anik писал(а):
mava писал(а):а вобще то к врачу и не надо ему ходить))) я и сама неплохо справлялась)))

ну так все мы справлялись сами, смысл-то не в этом, а в том, что папа сердечко ребеночка в первый раз со мной послушал, видел, как точечка стала червячком, а потом человечком, вместе со мной искал на мониторе пиписюн долгожданный=)


да я понимаю))) наш папик, к его сожалению, всё это пропустил :( долгожданный писюн мы впервые увидели с моей мамой :) зато так мило было, когда наш будущий папик рассматривал фотографии, которые я уму с УЗИ показывала, пытался там что-то разглядеть и, видимо чтоб меня не обидеть, говорил:"ух какие у нас ножки и ручки сладкие!" :-D а я ему отвечала:"милый, это только головка в профиль"
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: будущий папа))

Сообщение Anik » 15.09.2013 21:20

mava писал(а):что у многих пап на родах вдруг второе дыхание открывается и силы появляются


это да, у нас папа и с первым не оплошал, а второго так вообще сам случайно принял=)

mava писал(а):видимо чтоб меня не обидеть, говорил:"ух какие у нас ножки и ручки сладкие!" а я ему отвечала:"милый, это только головка в профиль"


да, мой тоже с богатым воображением оказался=))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: будущий папа))

Сообщение wika » 15.09.2013 21:38

ходили вместе на все приёмы ,
расспрашивал врачуху больше чем я ,
то и хорошо было у меня память в бер дырявайа была до нельзя
я дома списки вопросов писала что б не забыть чего
и на курсы вместе ходили
ну и на родах со мной был
и до сих пор на все посещения врачебные ходит с нами
Изображение
--------------------------------------------------------

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: будущий папа))

Сообщение Paulinka » 15.09.2013 21:41

Мой муж ходил со мной частенько, на все УЗИ кроме парочки первых, а на фрюскриннинге он мне заявил,что видит только рыбу,когда я уже все разглядела и решила от кого и что ребенку досталось :) на КТГ ходил,и с врачом беседовал, и на роды ходил :-) я его там немножко побила, нервировал меня там только своим спокойствием и фразами: да ничего это не больно, все ты придумываешь! :-) но когда дочка родилась, он какой-то неадекватный стоял,даже говорить не сразу начал хаха :)

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: будущий папа))

Сообщение Бублик » 14.03.2014 18:46

Наш папа ходил на первое узи и на 15 неделе. Чаще не может. Но ему важно знать чему за неделю научилась наша манюня) Хвастается потом маме и сестре, с такой гордостью! А фото, что я о врача приношу у себя на тумбочке держит. А со скриненга на телефон себе загрузил, на ней и носик и губки видно! Целует фотки в тихушку) На 15 неделе я почуствовала первые шевелюшки! Так теперь наш папа по нескольку раз прикладывается ухом и слушает как манюня плюхается, разговаривает с ней, целует пузико) А я так этим наслождаюсь!
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: будущий папа))

Сообщение viktorija » 14.03.2014 20:45

Наш папа с первым все 9 мес. со мной к врачу ходил,со вторым пару раз был,а с третьим сейчас на первый осмотр ходил,а дальше уж как получится
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: будущий папа))

Сообщение Бублик » 17.03.2014 13:47

Наш тоже хотел бы на все узи ходить, говорит "мне так спокойнее, когда вижу что она подросла, сердечко стучит, ножками дрыгает))" Но не получается(
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: будущий папа))

Сообщение viktorija » 17.03.2014 16:32

Бублик писал(а):Но не получается(
у нашего сейчас тоже не получается ,приходится с детьми в машине сидеть ждать ,если бы только с младшим были то он бы пошел (как на первый термин ходили) ,а сейчас старший в сад не ходит и не известно когда пойдет ,то сидит с ними в машине
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: будущий папа))

Сообщение Бублик » 28.03.2014 13:53

viktorija писал(а):
Бублик писал(а):Но не получается(
у нашего сейчас тоже не получается ,приходится с детьми в машине сидеть ждать ,если бы только с младшим были то он бы пошел (как на первый термин ходили) ,а сейчас старший в сад не ходит и не известно когда пойдет ,то сидит с ними в машине
Где с одним там и с другим можно! ,) Наверняка в вартециммере игрушки есть, чтоб занять детей) Врачи к таким вещам нормально относятся.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: будущий папа))

Сообщение viktorija » 28.03.2014 15:36

Бублик писал(а):Где с одним там и с другим можно! Наверняка в вартециммере игрушки есть, чтоб занять детей) Врачи к таким вещам нормально относятся.
врачи то да ,но детям усидеть на месте .................... младший ок может ходить рассматривать,а старшему надоест ждать, и там у врача только детские книжки есть игрушек нет . Да и мне как то всей кучей тащится не хочется
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: будущий папа))

Сообщение Бублик » 28.03.2014 16:16

Когда игрушек нет, то да, не просто ребёнку усидеть. У моего гинеколога два ящика стоит. Один с игрушками, другой с лего. Ну и книжек куча)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: будущий папа))

Сообщение viktorija » 28.03.2014 20:35

Бублик писал(а):У моего гинеколога два ящика стоит. Один с игрушками, другой с лего. Ну и книжек куча)
:flap: :flap: здорово
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: будущий папа))

Сообщение wika » 28.03.2014 20:41

у моего бывшего был детский уголок
с качалкой лошадкой и лего и карандаши ,
а новайа врач всё перделала и детского нифига почти не осталось
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить