Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 26.03.2014 15:14

Natali555 писал(а):А делают прививки если у ребенка прорезаются зубки
от прорезывания зубов иммунитет не снижен, так что без разницы для прививки, вот если бы температура и кашель-сопли, то другое дело.
Про аллергию честно говоря ничего сказать не могу, но доверилась бы врачу в этом вопросе, т.к. если бы действительно была бы какая-то опасность, он бы не стал рисковать однозначно своей лицензией.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 26.03.2014 15:19

викуль тоже не пойму разницу в цене
наверное аптеки цену сами регулируйут
нам с аок всё деньги вернули
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 26.03.2014 15:30

Natali555 писал(а):И еще вопрос,- у малышки аллергия,
что подразумевается под этим? я знаю, что у кого, например, атопический дерматит, то прививки делают в периоды ремиссии, не делают естественно при обострении. Но делают. Если аллергия на какие-то компоненты, которые есть в привочном материалы, то естественно, что не делают этими материалами.

Так же и с зубами, если период такой, когда именно сильно беспокоят десна, опухшие, кровят, температура или еще что-то, то лучше чуть отложить.

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Svetlanochka » 26.03.2014 16:31

Спасибо девочки за ответы. Я нашла видео на сайте Комаровского про ротовирус. Он советует делать. И именно надо сделать в 3 подхода, в 2 месяца,4 и в 6. После 8 месяцев уже не делается эта прививка. Пьется сок, вообщем все как вы тут писали. Вообщем будем делать.
Изображение
Изображение

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение AnnaKovalchuk » 14.05.2014 23:09

Девочки, подскажите пожалуйста, собираюсь через месяц с дочей в Россию, (это наша первая поездка) тут прививку от БЦЖ не делают.. (только добровольно)... Кто нибудь делал сам такую прививку для поездок? И что вы по этому поводу думаете?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 15.05.2014 00:11

я не делала своему, мнения разные, я бы ориентировалась на то, как долго вы там планируете быть и где гулять.

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение AnnaKovalchuk » 15.05.2014 22:54

Вот что значит у меня получилось.....
Созвонилась с подругой из России (она как раз врач) проконсультировалась по поводу БЦЖ.. Она сказала что его надо делать обязательно!!! Особенно ели мы собираемся туда летать хотя бы пару раз в год. Это одна чуть ли не самая важная прививку из всех что делают.. Вот как раз ее то надо, а все остальное не так уж и обязательно.
Думаю, ну раз надо, так надо.. Поехала сегодня к своей врачихи тут., а она мне говорит.., тут такой прививки нет! И такое в Германии не делают!.. Так как туберкулеза в Германии почти нет!.. Простою помню ее же слова примерно пол года назад., что если вам надо, то можно заказать любую вакцину и вас, то есть нас привют. Но это страховка не покрывает и придется платить самим. А сегодня она мне говорит что это невозможно!
Вот у меня теперь вопрос, делал кто нибудь тут своим деткам прививку от БЦЖ???

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 16.05.2014 00:28

Нет, из моих знакомых - никто, и не собираюсь ни я, ни они.
Но слова вашей знакомой на счет важности этой и неважности остальных вызывают недоумение ;)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 16.05.2014 12:32

Анна, мы ездим в Россию с детками, бцж не делаем и даже не думали над этим. Если едете летом, то можно от клещей привиться -это немецкие врачи рекомендуют, и точно делают. О бцж-я родилась и 23 года жила в Москве, мне ее не делали вообще, что, конечно, не есть норма, но уж как есть. Ради месяца в году я своим детям ее бы не стала делать, основываясь на собственном опыте НЕзаболевания. Вы там тоже не будете же по туберкулезному диспансеру с детем мотаться, а на улице заболеть можно чем угодно, почему тогда только о бцж речь? Тогда уж все надо колоть, что на родине бродит, а то и от дизентерии помереть можно или как минимум в больницу загреметь.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мне кажется, не усложняйте себе отпуск этой бцж, отечественные врачи на своей прививкопрограмме зашорены, немецкие-на своей, бцж-не единственное отличие.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 16.05.2014 20:46

я хотела сделать бцж сыну, но врач сказал что ее можно делать только в возрасте до 1 месяца. она тоже удивлялась, что я хочу ее сделать. мы в россию летаем редко, но и не из-за россии ее хотела делать. туберкулез в германии есть и не только в германии раньше действительно не было, но сейчас очень высокая миграция и привезти могут все, что угодно
Изображение

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение AnnaKovalchuk » 16.05.2014 22:51

Дабы так то все понимаю и лишних прививок мне тоже делать не хочется..., но почему я прислушиваюсь к совету своей подруги именно по этому поводу- у нее мама как раз работает большим специалистом по этому вопросу и она говорит что у нас просто крайне плохая ситуация по области.., что ели бы знали реальную статистику по заболеваниям туберкулезом, то город давно бы закрыли на карантин... И он же очень заразный и легко передается по воздуху.
Насчет возраста я тоже узнавала, сказали что и в год и после года можно сделать..
А наша здешняя врач сказала, что если в Германии и делают такую прививку, то только детям после пяти лет.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Я вот знаю что сейчас когда на визу в ОАЭ подаешь документы, то как раз справку о туберкулезе запрашивают, и без этой справки визу не получить..
А насчет клещей вот тоже не знаю.. Мы не так давно живем в Германии.., но столько клещей, сколько за это короткое время мы тут, я за всю жизнь не видела... Это какой то кошмар!!! И все тоже говорят разные вещи.. Вот наша киндерврач говорит что от клещей прививку делать не надо., так как она от энцефалита, а тут энцефалитных клещей нет... А другой врач говорит что эту прививку надо делать обязательно и каждый год! А вот прививок от боррелиоза я так поняла что вообще нет..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 17.05.2014 02:00

узнайте у вашего врача на счет пандемичности местности, в которой живете.
Сама прививка от энцефалита очень легко переносится. Но и маленькие дети хорошо лечатся, если вовремя лечить, укус энцеф.клеща намного опаснее взрослым. Боррелиоз тоже лечется, главное осматривать ребенка и если заметили клеща, вытащить можно спец. картой, она продается в любой аптеке, а самого клеща не выкидывать, врачу привезти, прививок нет от него.

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Девочка-припевочка » 17.05.2014 09:36

Девочки, а кто нибудь делал своим деткам прививку от менингококкен Б? Ввели её совсем недавно и не все больничные кассы перенимают за неё оплату. Наша например нет, а стоит она 115€. Хотела спросить, какие мнения у вас :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 17.05.2014 15:13

я бы новые не стала делать
у нас золовка так експериментировала
какуйу то н0визну ей предлогали 10 лет назад (хорошо переносится в тэстах)
у мелкого глаза опухли с этой хрени 2 недели как совёнок ходил

они ещё не усовершенствованы но уже допущены к людям
и они теперь собирают ифу как дети на эту прививку реагируйут
те ещё точно не знают насколько она более полезна-чем опасна
по этому для меня :-
то что по графику положено "100 лет" проверенные да ,
а новое нет -у меня нет подопытных кроликов.
тем более менингококи дело не шуточное
Изображение
--------------------------------------------------------

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Девочка-припевочка » 17.05.2014 19:13

Примерно тоже самое мне и ответили в кк. Что они сами в ней не уверены, ещё вакцину проверяют и поэтому не оплачивают. Тем самым снимая с себя ответственность.
Изображение

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение AnnaKovalchuk » 17.05.2014 21:58

А что это за прививка? Точнее от чего? Не от минингита случайно? А то наша врач сказала что в год ее будем делать..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 17.05.2014 22:16

AnnaKovalchuk писал(а):А что это за прививка? Точнее от чего? Не от минингита случайно? А то наша врач сказала что в год ее будем делать..
Анна, то, что сейчас делают от менингита - делают всем и уже давно... если я не ошибаюсь... а девочки говорят про какую-то другую вакцину...
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Девочка-припевочка » 18.05.2014 00:58

Та прививка от минингита, которую делают в год, она от бактерий менингококкен С. А новая привика от менингококкен Б. Именно менингококкен Б вызывают 2/3 заболеваний менингитом, но вакцину долго не могли изобрести. Теперь она есть, но многие относятся к ней скептически.
Изображение

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение AnnaKovalchuk » 18.05.2014 09:06

Спасибо!:) но когда будем делать, все равно уточню!!:)) а то малоли что! нам до года еще все равно несколько месяцев... :)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 10.12.2014 11:18

Привет. Девочки, проверяетесь ли вы на туберкулез и как? Делаете Манту или анализ крови? Мы ездим на Укриану Когда задала вопрос врачу надо ли проверяться, вопрос нет. А меня смущает, так как прививки от туберкулеза мы не делали, тут не далают.

Ответить