Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен
Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Evgescha » 05.04.2014 16:41

Девочки, как вы относитесь к гомеопатии? Сейчас многие дают деткам различные гомеоп. шарики. Есть например известные смешаные препараты от фирмы Веледа или Вала. Есть у вас какой-нибудь опыт?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Anik » 05.04.2014 19:36

я даю только гомеопатию, если ничего очень серьезного, типа отита. Могу только посоветовать, но чтобы ей грамотно пользоваться, лучше советоваться с проверенным гомеопатом, т.к. просто аптекарь - не гомеопат в 99% случаев, он как и вы просто читает инструкцию.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Jula » 05.04.2014 23:17

Часто принимаю, в беременность например по другому никак.
А дети лучше воспринимают гомеопатию
Есть аптеки специализированны на гомеопатии, гомеопат конечно больше в помощь.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Buka » 06.04.2014 09:01

даю сыну, но она не помогает... да и не верю в нее особо. даю для собственного спокойствия...
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Evgescha » 06.04.2014 16:17

Спасибо! Интересно узнать ваши мнения! А я вот не могу понять пока, помогает или нет)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Темная » 06.04.2014 17:02

выборочно пользуемся

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение wika » 07.04.2014 20:55

мне помогает 100 % беру питолака при воспалениях горла
а вот от ехинацеи оссобо не вижу что бы укрепляла имуннуйу систему
Изображение
--------------------------------------------------------

Олечка

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Олечка » 07.04.2014 22:32

Во время беременности моя хебамма пичкала меня разными гомеопатическими шариками, я особо не сопротивлялась. Но помогало ли оно мне, даже не знаю.... Для дочери купила Arnica (при ушибах) и Chamomilla Kügelchen (при режущихся зубиках). Ее они успокаивают. Или просто потому, что они сладенькие на вкус? Короче, однозначно не могу сказать, что польза от них есть, но ничего против них не имею))

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение viking » 07.04.2014 23:13

после программы Комаровского на эту тему очень трудно верить в действие гомеопатических препаратов.

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Evgescha » 08.04.2014 07:35

viking писал(а):после программы Комаровского на эту тему очень трудно верить в действие гомеопатических препаратов.
Не видела, не слышала, надо будет найти эту передачу. Хотя ему я тоже не на все 100 доверяю. Иногда странные веши говорит)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Anik » 09.04.2014 15:37

Evgescha писал(а):viking писал(а):
после программы Комаровского на эту тему очень трудно верить в действие гомеопатических препаратов.


Не видела, не слышала, надо будет найти эту передачу. Хотя ему я тоже не на все 100 доверяю. Иногда странные веши говорит)
Его слово против слова любого гомеопата, он же не супер человек какой-то=) Нам помогает, даже если он 100500 раз скажет, что фигня=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgescha
Сообщения:231
Зарегистрирован:17.02.2011 15:22
Имя:Евгения
Откуда:Мюнхен

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Evgescha » 09.04.2014 15:46

Посмотрела отрывок передачи Комаровского....) Заметила, что все мамы смотрят на него как на Бога... мое личное мнение, что он просто очень хорошо "пропиаренный" врач. Он очень хороший психолог, знает, что хотят слышать родители и пытается так и преподнести. Конечно, не все, но многое.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение viking » 09.04.2014 20:10

Evgescha писал(а):Посмотрела отрывок передачи Комаровского....) Заметила, что все мамы смотрят на него как на Бога... мое личное мнение, что он просто очень хорошо "пропиаренный" врач. Он очень хороший психолог, знает, что хотят слышать родители и пытается так и преподнести. Конечно, не все, но многое.
у меня сложилось другое мнение про Комаровского. (пересмотрела много его передач). многие мамы смотрят на него как на бога, тк он открывает им глаза на современную медицину. для меня тоже было большим шоком, как лечат простуды в германии ("никак", прогулками, правильным температурным режимом и питьем). и именно это он пытается донести до людей, что не надо пичкать детей антибиотиками и прочей химией и лечить несуществующие болезни (дисбактериоз, плоскостопие у годовалых).
я тоже не на 100% согласна с ним в деталях, но в целом его методы лечения мало чем отличаются от того, что делает обычный немецкий детский врач.

про передачу о гомеопатии: тоже узнала много нового. например, что эти D-Potenz означают и как эти препараты вообще производятся.
в немецком интернете нашла подтверждение:


http://homoeopathie-liste.de/potenzen/Potenzierung
Beim Potenzierungsvorgang wird eine kleine Menge der Urtinktur, beispielsweise ein Tropfen, mit der zur Potenzierungsstufe passenden Menge, beispielsweise 99 Tropfen, Weingeist verdünnt und dann verschüttelt.
Bei der Verschüttelung wird das verschlossene Verschüttelungsgefäss hundert Mal auf ein Buch mit Ledereinband geschlagen.
(действующее вещество смешивают с растворителем и сосуд трясут и 100 раз ударяют о книгу в кожаной обложке)


http://de.wikipedia.org/wiki/Potenziere ... B6opathie)
D6 1:1.000.000
Ab dieser Stufe übersteigt die Menge der Verunreinigungen im Lösungsmittel die Menge der noch vorhandenen Urtinktur. (начиная с этой ступени примеси в растворители превышают количество препарата)

Potenzieren (auch Dynamisieren) bezeichnet eine in der Homöopathie angewandte Methode zur Herstellung von homöopathischen Arzneimitteln. Bei diesem Zubereitungsverfahren wird die Arzneisubstanz schrittweise mit Wasser oder Alkohol verschüttelt oder mit Milchzucker verrieben und dabei häufig so extrem verdünnt, dass der Ausgangsstoff nicht mehr nachweisbar ist. Nach den Vorstellungen der meisten Homöopathen sollen auf diese Weise ausschließlich die unerwünschten Nebenwirkungen der Substanz minimiert werden, die erwünschten Wirkungen jedoch nicht. Viele Homöopathen glauben außerdem, dass durch das Zubereitungsverfahren die erwünschte Wirkung sogar noch verstärkt wird.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Гомеопатия. Ваш опыт

Сообщение Buka » 09.04.2014 22:11

про Комаровского могу сказать, что он как "луч света в темном царстве", луч здравого ума и современной медицины на просторах бывшего ссср. согласна с ним почти во всех моментах.
Изображение

Ответить