Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Олечка
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 22.12.2013 23:17

А кто знает, с какого возраста ребенку можно давать мандарины? В интернете пишут разное.... Нам-то рановато еще, но вот интересно, а когда можно?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 23.12.2013 20:58

Я не помню, когда своим дала, но первый раз дала половинку дольки и ждала сутки, вдруг аллергия нападет. :)
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 24.12.2013 11:28

Спасибо за ответ, Олесь)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 24.12.2013 12:19

На самом деле, это зависит от смелости мамы, когда мандарины и в общем цитрусы выдавать. Мне каца я уже дала после года.

Хотя свекровь, за моей спиной и колбасу детям давала до года. Пусть, вроде как, погрызут ,) Так что, Оль, сама решай, когда твоя малюська первый апельсин зажует. :)

Посмотри ролики смешные, когда дают пупсам лимоны облизывать. И ничего страшного... :)
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Buka » 27.12.2013 01:14

девочки... были три дня у свекрови, и вот вчера вечером краем уха услышала от нее, что сын "сегодня хорошо ел metwurst"... это почти сырое мясо, правда в упаковке, естественно с консервантами и пр хренью... вот не знаю, что мне теперь делать... плакать или смеяться... потом, когда он орал и срочно просил есть, она дала ему сладкую печенку, в итоге от нормальной еды он потом отказался.... с одной стороны свекровь очень мне помогает с сыном, не хочу ее обидеть, но с другой стороны я такие продукты считаю недопустимыми в таком возрасте... даже если ребенок орет и сильно требует. но бабушки всегда такие, всегда детей балуют. свекровь моя с одной стороны очень рассудительная и понимающая, с другой стороны часто поступает очень нелогично...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 27.12.2013 09:46

Свекровь не должна обидеться, если сказать мягко и похлопать ее по руке (жест, вполне, доброжелательный и доверительный). Она поймет, что маме это не по душе. Тем более, я так поняла, что у вас хорошие отношения. :)
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 27.12.2013 10:09

Аня, у нас сейчас та же беда.... Мы тоже у свекрови. Бедный мой ребенок, столько новых вкусов!!!!! Но мед я все же запретила, а то хотели ей на бутылочку намазать!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natalija » 27.12.2013 10:50

Я в этих случаях не стесняюсь и конкретно говорю, что я считаю для моего ребёнка разрешённым для еды, а что нет. Если я узнаю постфактом, то чётко прошу, чтобы этого не повторялось. Я по натуре очень мягкий и стеснительный человек, что мне частенько мешает, но что касается бкзопасности и здоровья моего ребёнка, я становлюсь жёсткой и конкретной, в каких бы отношениях я не была со своими родственниками и друзьями.
Изображение
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Natali555 » 15.02.2014 11:25

Девочки здраствуйте, подскажите пожалуйста а какой творожок вы даете своим деткам - покупной или сами изготавливаете,если сами то как. На родине старшему в кипящее молочко капали из ампулки кальций и получался творог, правда без вкуса но добавляла в кашу и хорошо кушал.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 15.02.2014 11:45

Темная писал(а):Ой, уже более 2 лет не делала, так что не ручаюсь за 100% память. Кефир ( либо покупной либо делался из биомолока 3,2% ( достаточно кинуть было ложку йогурта вроде бы и через сутки примерно кефир получался) берем. 2 кастрюли - побольше и поменьше, в меньшую кефир выливается,в большую вода горячая, ставится одна в другую и на плиту на небольшую температуру, а потом процедить. Творог получался очень нежный.
Наташа, вот Таня писала, как делать.))
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 06.04.2014 22:30

Девочки, нужен ваш совет! Моей Мишельке уже почти 10 мес, днем ест все подряд, ночью кормлю ее грудью. Но постепенно у меня складывается ощущение, что ночью она не столько голодна, сколько просто для успокоения я ей нужна. Несколько раз хотела перевести ее на бутылочку, но она не хочет из нее пить! Постепенно мое терпение заканчивается, и решение отучить от груди все тверже.... Так вот вопрос: как вы думаете, что предложить ей на ночь вместо грудного молока: коровье молоко или смесь? Если смесь, то какую? Если коровье молоко, то разводить водой? Вечернюю кашу она ест на коровьем молоке без воды. Надеюсь, написала в ту тему...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 07.04.2014 02:57

конечно смесь. Коровье молоко для телят.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Anik » 07.04.2014 08:42

Темная писал(а):конечно смесь. Коровье молоко для телят.
веган?-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 07.04.2014 14:57

Моя доча ночью детский йогурт или кефир требовала, а сын хоть и на ночь ел кашу из коробки, но и ночью ее требовал. С дочей иногда кисель прокатывал, сделает пару глотков и дальше спать)) Сыну ночью хорошо каша шла клубничная или с шоколадной крошкой, делала ее немного , потому что он совсем чуть-чуть съедал, червичка заморит и дальше спать))) А, каши из коробки всегда делала на наше усмотрение, более жидкую, густую он выплевывал. :blush: )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Темная » 07.04.2014 15:36

Anik писал(а):
Темная писал(а):конечно смесь. Коровье молоко для телят.
веган?-)
читать умею :)
У коровьего молока строение такое, что негативно сказывается на стенках желудка ребенка, во всяком случае, маленького, микротрещины образует, поэтому придумали смесь - там раздроблены молекулы. Поэтому и для каш желательно смесь использовать или человеческое молоко.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 07.04.2014 16:03

Ой, здесь наверно такого нет(детского йогурта и кефира). В России продается, для деток от 8 мес. Агуша наз-ся.http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?t ... h-598-pd-1
Изображение

Олечка

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Олечка » 07.04.2014 22:26

Олесь, а ты в каком возрасте поила детей ночью киселем и кормила кашей? Меня просто интересует именно "наш" период, когда еще не все можно. И кашу среди ночи она тоже вряд ли будет есть...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Olesya » 07.04.2014 23:38

http://www.bebivita.de/produkte/milchbr ... mbeer.html

http://www.bebivita.de/produkte/milchbr ... choko.html

http://www.milupa.de/mil/de/home/produk ... s_4579.jsp

https://www.meindm.at/baby-eltern/shop/ ... 702.action

С киселем осторожно, он крепит. Мне педиатр( в России) с 6-7 месяцев разрешил. Здесь не знаю, можно или нет :ooops: ))) Варила совсем жидкий, из яблок и груш. Иногда штук 5 ягод бросала замороженных.

Еще доча у меня чай с молоком любит, иногда его делала. Опять же молоко было детское и чай совсем светлый.

В общем пробовала все, что было можно.)) Смесь доча рано начала плевать, но уже не помню точно когда, к году точно мы ее уже не ели совсем, поэтому старалась заменить, кашами и всем выше перечисленным.
Изображение


Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение mava » 19.04.2014 00:23

девчёночки! я кормлю грудью. мы начали прикорм пюрешками всего две с половиной недели назад. раньше категорически отказывался. кушает и сейчас не с огромным удовольствием, но кое как. с мультиками/дедобабиными отвлекашками удаётся покормить его. съедает примерно грамм 80 ()плюс минус грамм 10). я думала что это должно заменить одно кормление, но почему то после пюрешки он всё равно пьёт грудь и немало... ночью тоже кормлю грудью каждые пару часов. поэтому за ночь выходит 4-5 кормлений титей. уже если честно устала так часто. может посоветуете чего?? с какого возраста можно, например, кашки вводить перед сном? сколько примерно вобще грамм пюрешки должен кушать 7-мимесячный ребёночек? и ещё: так как сынок вроде как на "человеческую" пищу перешёл (хоть и совсем немного), мне советовали давать и попить. чай/воду. даю, пытаюсь вернее, не пьёт, ни с бутылочки ни со стаканчика. бутылочку просто грызёт а стакан любит просто держать и облизывать/грызть краешек... :(
Изображение

Ответить