Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 14.08.2013 09:24

А какие такие особые документы нужно предоставить в Германии, которые не нужно предъявить в Дании? Все личные док-ты, справка о незамужности, актуальный ВНЖ или виза, если его нет... Что же требуют в Германии?
Кстати, лично мне не нужен был вид на жит-во, я вообще домой собиралась ехать, когда трудовой договор закончится, для меня Москва всегда была и останется лучшим домом, чем любой город Германии... но вот мужа встретила - судьба, любовь. И да, очень хотелось нам пожениться скорее, именно поэтому выбрали Данию - что мы тут в Германии не видели, белые стены штандесамта? У нас и так была оч скромная свадьба, но хоть в запоминающихся деко-условиях=)
По поводу обхода законов - кому надо, тот и без Дании справится, я, к сожалению, в порядочность немецкого чиновничества больше не верю и не поверю никогда, как и везде, важны контакты и деньги, тогда можно все, что хочется. А потом судись, сколько влезет...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
сорри, девочки, последнее вообще к теме не относится, это уже крик души о наболевшем. Админы могут потереть, если есть желание=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Документы на брак

Сообщение kseny » 14.08.2013 09:47

Вас лично, Светлана, я никак не "обзывала".
Для брака в Дании необходимы такие же документы, что и для брака в Германии? И визу невесты даже оформляют? И св-во о рождении, справку о том, что вы не замужем/св-во о расторжении брака и пр. с апостилями тоже предоставляют?
Немцы, конечно же, не запрещают этот брак (чего им запрещать-то? у каждой страны свои правила на заключение браков). Но и выдавать вид на жительство после него тоже не торопятся.
Раз Вам так интересно, Светлана, то расскажу, что цели получения вида на жительство у меня вообще не было, т.к. мы с мужем из Канады сюда переехали. Но для свадьбы в Германии собирали все необходимые документы.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Документы на брак

Сообщение Svetax » 14.08.2013 12:20

kseny писал(а): И св-во о рождении, справку о том, что вы не замужем/св-во о расторжении брака и пр. с апостилями тоже предоставляют?

Именно все эти документы мы и предоставляли в Дании.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Anik писал(а): Ну а уж о церемонии в ратуше в Дании в роскошном зале при портретах всех их правителей, тете в очень красивой торжественной мантии и прочей аттрибутике, типа распития шампанского на берегу моря и здесь в штандесмте с белыми стенами в комнате 25 кв.м... если бы надо было выходить замуж второй раз, я бы снова поехала в Данию=р

Почитала и нашу церемонию вспомнила. :in_love:
У меня была студенческая виза, решили росписаться в Дании, в старейшем городе Рибе. Это было так романтично....Свадьба и маленькое свадебное путешествие. Старинная ратуша, свечи, цветы....маленькое белое платье, очень красиво и стильно. Только мы, все для нас.. :dance:
Вместе с ребенком рождается Мама

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 14.08.2013 14:37

Svetax писал(а):kseny писал(а):
И св-во о рождении, справку о том, что вы не замужем/св-во о расторжении брака и пр. с апостилями тоже предоставляют?

Именно все эти документы мы и предоставляли в Дании.


подтверждаю=) Мы тоже. Разве что виза невесты действительно не нужна. Но это тоже легко обходится в Германии, моя родственница, подписав бумажку о том, что не выйдет тут замуж, сделала прямо противоположное всего через неделю, и ничего ей за это не было. Так что Германия сама со своими же правилами не всегда дружит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: Документы на брак

Сообщение Lyalya » 14.08.2013 21:50

А мы вот тоже регистрировались в Дании. Впечатления очень романтические получили. Жили 3 дня до росписи в привате.Там уже лüди привычные-у нас была пожилая пара.Они нас в день регистрации поздравили-подарили датские сувениры,которые отвечаüт за благополучие в семье.Сама роспись была в огромном зале с органом.Очень приветливые и обходительные лüди.
Отходя от романтики расскажу причину росписи в Дании.
В Москве мне около посол#ства женшина рассказала,что при росписи в Дании я смогу сразу остаться с супругом не возврашайась в Москву.На тот момент мы жили на 2 страны уже более года.
Очень хотелось уже не расстоваться. Я планировала сдать уже на месте все необходимые тесты.
Но не тут то было.Мы стали супругами, но меня обязали уехат# обратно и уже в Москве сдать ехамен на знание языка.С учетом что мы расписались в Мае.....курсы для ехамена и сам ехамен выпадали на октябрь.Не могу передать наскол#ко я была расстроена.
В резул#тате сдала все на отлично и прилетела 7 ноября.
И уточнü,что у нас не было планов по обходу немецкого законодател#ства.
Много проблем от неверной информации и недопонимания.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И св-во о рождении, справку о том, что вы не замужем/св-во о расторжении брака и пр. с апостилями тоже предоставляют?

Именно все эти документы мы и предоставляли в Дании.[/quote]

У нас тот же пакет документов
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Документы на брак

Сообщение Lesia » 14.08.2013 22:58

в Дании есть коммуны, где пакет документов минимальный. и многие немцы расписываются там, потому как в родной Германии штандезамт в каждом конретном случае требует разные дополнительные документы, иногда столько набегает...а иногда за одной бумажкой надо лететь на родину, за бог знает сколько тысяч км, а возможности нет...и брак в Дании выход. другое дело, что, если брак в Дании должен послужить основанием вида на жительство в Германии, то немцы часто и отправляют на воссоединение подавать, если для этого, по немецким законам, не все условия соблюдены. но если, например, невеста глубоко беременна...и ребенок еще до рождения признан отцом-немцем...а если еще и сертификат А1 есть филиала института Гёте на родине, или местный сертификат, то вообще проблемы нет как таковой. брак признается, никто никуда не выезжает на воссоединение. всё индивидуально. но да, многие рассматривают брак, заключенный в Дании как более быстрый способ получить на этом основании вид на жительство. в большинстве случаев, уже несколько лет это не срабатывает. и кажущийся более легким путь оказывается, в результате, более длинным.
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 07.04.2014 10:48

Девочки вот хочу спросить вас есть ли какие нибудь ограничения здесь в Германии для женщины которая при расписывании остается на своей фамилии(знаю звучит глупо, но будущий муж меня запутал) - говорит если останусь на своей фамилии то в будущем будут всюду проблемы на учреждениях, я то не против взять мужа фамилию - но буду делать на воссоединение с сыном, а он на моей фАмилии, мой будущий муж не является генетическим отцом моего сына, на Украине я мать - одиночка. Если возьму мужа фамилию то нужно будет кроме паспорта кучу документов и на сына менять :roll: Подскажите пожалуйста :poklon:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И еще вопрос -долго ли ждать ответа на расписывание после подачи документов :poklon:

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Документы на брак

Сообщение Natalya » 07.04.2014 22:17

dobrij wecher wsem! Mi podali dokumenti 2 mesjaza nazad. skazali 1-2 mesjaza nado na rassmotrenie. no poka net nikakix nowostei. zawtra poidem razbiratsja. y menja uzhe zakanchiwaetsja visa. exat domoi ne xochetsja;zerez 2 mesjaza dolshen roditsja rebenok i rozhat xochetsja w germanii.
Pro familiy tochno skazat ne mogy. no y nas sprashiwali kakuu familii kazdii iz nas xochet imet.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Документы на брак

Сообщение viking » 07.04.2014 23:10

Natali555 писал(а):Девочки вот хочу спросить вас есть ли какие нибудь ограничения здесь в Германии для женщины которая при расписывании остается на своей фамилии(знаю звучит глупо, но будущий муж меня запутал) - говорит если останусь на своей фамилии то в будущем будут всюду проблемы на учреждениях, я то не против взять мужа фамилию - но буду делать на воссоединение с сыном, а он на моей фАмилии, мой будущий муж не является генетическим отцом моего сына, на Украине я мать - одиночка. Если возьму мужа фамилию то нужно будет кроме паспорта кучу документов и на сына менять :roll: Подскажите пожалуйста :poklon:
нет никаких ограничений и проблем. просто надо приносить с собой в учереждения свидетельство о браке или свидетельство о рождении ребенка (полеты с ребенком), чтобы доказать родство.
наверное, вам лучше сначала забрать сына, а потом менять фамилию

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 08.04.2014 19:19

Вот я будущему мужу тоже говорю что главное забрать поскорей сына сюда что бы все были вместе - а для етого мне надо остаться на своей фамилии чтоб докум.не надо было переделывать - а потом как сын будет здесь разберемся - главное что ребенок с нами... Спасибо :poklon:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Да Наталья долго у вас разбираются в документах - может ето везде так,не знаю, мы когда раньше спрашивали - сказали- две недели на разборку доков, приходит ответ и напротяжении 2 недель можно расписаться, если и вправду нужно столько ждать... :cry: Насколько я знаю то на последних месяцах беременности вас не могут отправить в долгую дорогу - ето угроза преждевременным родам,здоровью вашему и ребенку :)

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Документы на брак

Сообщение Natalya » 09.04.2014 10:49

Dobrii den Natali, spasibo za commnet. ja ziwu w Mecklenburg Vorpommern i realno uzhe zdu 2 mesjaza na dokumenti. To chto beremennoi domoi ne otprawjat eto da; no mne esli chestno xochetsja samoi bolshe bit uwerennoi chto primut w bolnize i obespechat medezinskuu pomoch pri neobxodimosti. ja zdes poka po turisticheskoi vise i ne Odin wrach swjaziwatsja ne xochet; ja potalas sdelat 2 Ultra schal, skazali net straxowki - do swidanija. A kak nam objasnili - net zamushestwa to net i Aufenthaltserlaubniss, a sootwetstwenno i Versicherung. Ili eto ne tak? mozno li oformit strachowku ne buduchi zamuzhem?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 09.04.2014 11:22

Вам Тогда надо поискать, есть ли туристическая страховка , которая покрывает расходы на роды, или вам придется их полностью оплачивать, а это немало! Желаю вам успеть с браком, это был бы самый простой вариант.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Документы на брак

Сообщение Buka » 09.04.2014 14:12

Natalya писал(а):dobrij wecher wsem! Mi podali dokumenti 2 mesjaza nazad. skazali 1-2 mesjaza nado na rassmotrenie. no poka net nikakix nowostei. zawtra poidem razbiratsja. y menja uzhe zakanchiwaetsja visa. exat domoi ne xochetsja;zerez 2 mesjaza dolshen roditsja rebenok i rozhat xochetsja w germanii.
я думаю, что визу дадут, хоть и поворчат. на таком сроке точно не отправят обратно. желаю вам успеть пожениться до родов. иначе придется около 3000 евро заплатить за роды.
з.ы. я не понимаю почему врачи не стали делать узи и осмотр, все делается в частном порядке, естественно за это надо платить самим.
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Документы на брак

Сообщение Lesia » 09.04.2014 23:15

Natalya писал(а): A kak nam objasnili - net zamushestwa to net i Aufenthaltserlaubniss, a sootwetstwenno i Versicherung. Ili eto ne tak? mozno li oformit strachowku ne buduchi zamuzhem?
Присоединяюсь к ответам выше. Желаю Вам успеть оформить брак до родов, иначе придется самим оплачивать, 2500-3000 за естественные роды без осложнений. Поженитесь - муж может хоть в последний момент взять вас в свою страховку и они обязаны оплатить роды. Не будучи замужем можно оформить туристическую приват-страховку, но ничего по беременности и роды они не оплатят, у них "время ожидания" по этим показаниям 7-8 месяцев.
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 10.04.2014 20:27

Я тоже вам желаю чтоб у вас все получилось поскорей.Тоже была в вашей ситуации, беременная без страховки и расписаться не могли так-как были не впорядке документы.Ходила со мной одна немка по социальным учреждениям и в страховые - все разводили руками - говорили - если бы были расписаны... В итоге за узи и анализы платили, рожала в частной маленькой клинике - за месяц до родов договорились - там так уютно по-домашнему все обустроено, по желанию и в ванной можно было рожать - родила девочку без осложнений - заплатили 1000 евро, через три часа была дома.Хебамма приходила 2 дня посмотреть меня и дочь - брала 20 евро. Наталья если вы знаете немецкий то может быть на всякий случай узнайте через социальные как вам быть, узнайте цены в роддомах и в частных и все такое - ребенок же может и на неделю-две раньше захотеть на свет.Всего вам хорошего. ,)

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Документы на брак

Сообщение Natalya » 10.04.2014 21:28

Spasibo dewchenki!!!!!!!!
Spasibo Natali!!! Zaimus na wsjakii sluchai poiskami chastnoi kliniki ili wracha na sluchai esli wsetaki ne pozhenjat. Natali - a Wi etu kliniku cherez Internet nashli?

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 14.04.2014 08:21

Нам клинику нашла знакомая-как не знаю.Попробуйте через интернет, а еще в вашем городе может быть социальное учреждение по вопросам беременных - не знаю как оно называется, еще можно узнать в Каритасе, AVO.Так как с мужем мы не были расписаны то для того чтоб мне дали здесь визу мы оформляли еще фатершафт - визу не дали но выдали бумагу что я здесь пребываю легально - и после родов нужно было делать ДНК тест, и только после мне выдали AUFENTHALTSKARTE(FAMILIENANGEHORIGER EU)

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 19.05.2014 08:25

Девочки кто расписывался в Дании, подскажите пожалуйста-документы надо переводить на данский или можно подавать и на немецком.Мы собиралист расписываться в Германии но отовсюду слышу что даже до пол года нужно ждать.Может ето не для граждан евросоюза.?Может кто недавно расписывался в Германии-как у вас было-долго ждали после подачи доков? :poklon:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 19.05.2014 10:26

На датский ничего не нужно переводить=) Это их бизнес, все на немецком=) единственное, вам обязательно понадобятся свидетели, но если у вас своих нет, то там дадут. Вас какой регион Дании интересует? Могу дать контакт женщины, которая нас женила в Обенро.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Документы на брак

Сообщение viktorija » 19.05.2014 15:34

Natali555 писал(а):Мы собиралист расписываться в Германии но отовсюду слышу что даже до пол года нужно ждать.Может ето не для граждан евросоюза.?Может кто недавно расписывался в Германии-как у вас было-долго ждали после подачи доков?
в инете тоже читала такую информацию,что ждать пол года надо,но опять же это зависит от вашего города и вашего штандесамта. У нас в центре есть штандесамт,так там все переполнено на 3 мес. вперед,но есть и в районах маленькие штандесамты где так же могут расписать.
Мы сейчас тоже собрались документы подавать, но единственное что меня смутило,что у нас пришлось месяц ждать чтобы только сделать анмельдунг на регистрацию, обосновали это тем что сейчас в мае месяце очень много выходных.
а так вообще вам лучше сходить или позвонить в ваш штандесамт и узнать все лично,не раз убеждалалась что в одной и той же организации,но для разных людей все по разному
Изображение

Изображение

Ответить