Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Банковские карты...

Сообщение Buka » 16.04.2014 23:34

В общем ситуация. У меня есть карта, которая открыта в российском банке (втб24) еще на старую фамилию. Туда мама моя иногда перечисляет деньги. Сегодня я этой картой расплатилась на заправке, но на е-мейл не пришло уведомление о списании средств. Муж сказал, что я ту-ту... эту карту в германии нельзя светить (только в банкомате можно), в налоговой декларации мы указывали, что у нас нет счетов за границей и теперь если заправка не получит деньги, то будет разбирательство и у них есть все данные на меня из видео - номер машины, мое лицо... и если начнутся разбирательства, то будут проблемы. Ведь по сути я платила "незадекларированной" картой, да еще и на мою старую фамилию.... Кто что знает по этому поводу? Что грозит и чего ждать?
Есть конечно вариант, что мне банк не прислал уведомление (но обычно такое не бывает) или списывает заправка средства потом (такое тоже редко бывает), короч я очкую теперь.... муж сказал, что за подобное могут быть огромные штрафы и даже тюремный срок...
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Банковские карты...

Сообщение Natalija » 17.04.2014 00:37

Аня, обратись сама на эту заправку и узнай, прошёл на них платёж или нет, зачем ждать пока они будут расследование проводить. Оставь свои координаты им, чтобы в случае неплатежа они напрямую к тебе обратились.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Банковские карты...

Сообщение Buka » 17.04.2014 11:56

Natalija писал(а):Аня, обратись сама на эту заправку и узнай, прошёл на них платёж или нет, зачем ждать пока они будут расследование проводить. Оставь свои координаты им, чтобы в случае неплатежа они напрямую к тебе обратились.
да в том то и дело, что это надо тогда писать в центральный офис заправочной компании, сама заправка ничего не решает и ничего не знает о платеже, у них терминал показал, что все ок, может даже не в офис компании, а в офис банка, который проводит платежи. если я обращусь, то таким образом уже официально подтвержу, что на заправке была я и карта моя. пока же в случае разбирательств могу утверждать, что была не я и карта не моя типа того.
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Банковские карты...

Сообщение gkir » 17.04.2014 12:05

Анна, скажите, если карточка рабочая, то кому будет до вас дело? Заправка получит деньги и всё. Это виза или просто дебетовая карточка?

Российские граждане путешествуют и пользуются карточками не один раз в год, так что таких списаний просто уйма. Если карточка "живая", то проблем быть вообще не должно. и кому тогда будет дело до вашего номера машины??? Не паникуйте. Зайдите в телебанк (если он у вас подключен) и посмотрите списания. Иногда спасание может происходить через несколько дней.

объясните мне разницу между получением налички в банкомате и оплате чего-либо на заправке! Если уж вы тут в банкомате снимаете эти деньги, то чем вас заправка не угодила. ну получили вы эти деньги не наличкой, а товаром, бензином.. какая кому разница?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Банковские карты...

Сообщение Buka » 17.04.2014 14:13

Да, карта рабочая. Деньги на ней есть. Дебетовая.
Кирилл, вы меня немного не поняли. Когда я беру наличку в банкомате, то в принципе никто не знает, что именно я ее беру. т.е моих личных данных у них нет. Для банка в германии эти деньги снимает Аня Иванова (допустим), обычная туристка.
А тут другой случай, тут у них есть номер моей машины и мое лицо, по ним очень легко выйти на меня, если будет разбирательство, и дело дойдет до каких-либо фин организаций, то меня как Фрау Шмидт (допустим), спросят. а что это у вас за карта такая, которой вы платили на заправке, которая не зарегистрирована на Вас по налоговой декларации? тут будет два пути, сказать что платила чужой картой (подруги которая была тут, но уехала), что в принципе тоже противозаконно, второй путь - признаться, что карта, моя, тут вроде как ожидают очень серьезные ссанкции...

в свой банк я звонила, никаких операций по карте (списаний, блокировок не было)...
боюсь, что произошла ошибка у банка, который проводит транзакции и обслуживает заправку. денег с карты он почему-то не списал. и вот этот банк обнаружит "недосдачу" и будет пытаться меня найти...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Банковские карты...

Сообщение Olesya » 17.04.2014 14:27

Аня, если тебе кладет деньги мама, а не гос-во, то может не все так страшно?? Если это доказуемо, что мама свои личные ср-ва присылает, то, мне кажется, что проблем не должно быть. Просто собрать квитанции о перечислениях мамы и все. Я бы позвонила и сама начала все проверять, а не ждать, когда точно начнутся проблемы. Думать о том, что прокатит или нет, наверно, не для этой страны. ,) В крайнем случае к адвокату сразу, за советом, так сказать))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Банковские карты...

Сообщение Buka » 17.04.2014 14:35

Olesya писал(а):Аня, если тебе кладет деньги мама, а не гос-во, то может не все так страшно?? Если это доказуемо, что мама свои личные ср-ва присылает, то, мне кажется, что проблем не должно быть. Просто собрать квитанции о перечислениях мамы и все. Я бы позвонила и сама начала все проверять, а не ждать, когда точно начнутся проблемы. Думать о том, что прокатит или нет, наверно, не для этой
проблема в том, что карта не задекларирована в германии. а кто уж на нее деньги кладет - не важно... подавая налоговую я подписала, что счетов у меня за границей нет, не хотела светить, чтобы не пошли вопросы. а счет есть... если я сейчас начну обращаться, то как бы признаю, что карта реально моя и я обманула государство. пока есть шанс, что можно заявить, что карта не моя, к ней доступа у меня нет, типа приезжала подруга (мама, тетя) и дала мне эту карту, чтобы я не заправке заплатила. это тоже не законно, но не так страшно, как обман государства.
самое смешное, что я картой заплатила первой раз за все время, после того как подали эту декларацию, до этого платила везде и проблем не было, деньги всегда сразу уходили...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Банковские карты...

Сообщение Olesya » 17.04.2014 14:51

Ты на заправке была одна? Кто-то был с тобой из женского пола? Насколько я понимаю здесь запрещено чужими картами расплачиваться. Еще и это приплетут.

Что у тебя фамиля мужа, тоже быстро рассекретят. Ведь здесь при оформлении бумаг и твою фамилию, девичью, записывали. Мою точно писали.))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
О, ты уже и это писала, что не так страшно чужой картой(пропустила я что-то).. Но все же.. Не дураки, наверно, здесь. Иди сдавайся, повинную голову, меч не сечет.
Мдя и карту то "не потеряешь", так сказать.. Камеры тебя ыидели.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Банковские карты...

Сообщение Buka » 17.04.2014 14:54

Olesya писал(а):Ты на заправке была одна? Кто-то был с тобой из женского пола? Насколько я понимаю здесь запрещено чужими картами расплачиваться. Еще и это приплетут.

Что у тебя фамиля мужа, тоже быстро рассекретят. Ведь здесь при оформлении бумаг и твою фамилию, девичью, записывали. Мою точно писали.))
на заправке одна была... но тут уж надо выбирать меньшее из зол... на кого оформлена карта они не узнают, у них есть только ее номер. я сомневаюсь, что будут оправлять запрос в россию, чтобы им выдали инфу о владельце. да и банк такой информации не дает, только если будет официальное судебное решение (российского суда). не думаю, что из-за операции в 26 евро будет столько канители...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Банковские карты...

Сообщение Olesya » 17.04.2014 15:01

Может зайти на заправку и отдать им 26 евро. Сказать, что у подруги не сняли и вот доложите, вроде как, если будет недостача? Тогда они совсем не будут лезть в такие дебри?
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Банковские карты...

Сообщение Бублик » 17.04.2014 15:02

Если на заправке засветили номер машины, то по нему легко найдут Ваш адрес и просто вышлют счёт. Если не отреагируете, тогда будут обращаться в полицию. Думаю им известно причина не оплаты, а именно что какая-то проблема в системной оплате, а не Ваш злой умысел) Лучше, конечно, сходить на ту заправку, объяснить ситуацию и всё уладить)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Банковские карты...

Сообщение Olesya » 17.04.2014 15:03

А чек у тебя сохранился? Пусть они его аннулируют и просто деньги пробъют.
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Банковские карты...

Сообщение gkir » 17.04.2014 18:21

а я вот до сих пор не понял, почему вы считаете, что деньги от вас не списались? вы пин вводили или чек подписывали? если пин - карта должна была пройти проверку на подлинность пину. может в банке емейл не отправился или в спасибо попал? а может подписка на оповещения о движении средств закончилась? задайте вопрос банку. у них есть горячая линия. или посмотрите через телебанк.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Банковские карты...

Сообщение Buka » 17.04.2014 18:34

девочки спасибо за поддержку. чек есть муж сказал, что заедет завтра на ту заправку и спросит что и как.
Кирилл, деньги не ушли с моей карты. я уже вчера вечером звонила в свой банк, сказали что никаких операций, транзакций или блокоровок по карте не было.
я в аппарат вводила пин, аппарат подумал немного и написал что платеж прошел и выдал чек.
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Банковские карты...

Сообщение gkir » 17.04.2014 22:31

ну, раз платеж был подтвержден, то может через пару дней до банка дойдет. у меня иногда даже если в Голландии что то куплю по дебетовой карте, то в Германии через пару дней снимается. не спешите, может скоро снимается. ну, а на следующей неделе тогда начинайте узнавать.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Ответить