Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013
Re: Как все успеть???

Сообщение Larisa_Berlin » 15.05.2014 15:14

@Виктория
Старшая дочь сама себе этот режим выбрала ну с небольшой корректировкой с моей стороны. А младшей пришлось подстроится. Не могу же я разрываться на всех. Младшайа конечно протестовала долго. Но потом все же поддалась.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как все успеть???

Сообщение Юла » 15.05.2014 15:18

viktorija писал(а):
Larisa_Berlin писал(а):я приучала к режиму. У меня обе дочки спят с 7 до 7 (одной 2 года, другой 8 мес.) И тихий час у nas обязательный часа 2-3, чтоб самой отдохнуть, ужин пригoтовить, кофе попить, книжку почитать..
ой как вам хорошо ,как они долго спят у вас ,и днем еще спят
у нас тоже режим ,но мои ложатся в 9 вечера и встают в 6-7 утра ,днем хорошо если 40 минут поспят.
Не представляю даже если бы я их в 7 положила ,они бы в 4 утра уже встали :roll:
Тоже самое и у нас. Самое раннее-в начале десятого ложится, а если днем подольше поспит-то и в двенадцатом может только угомониться.
Санитарная зона с маленьким ребенком? Ню-ню, это точно не про нас ,) . Хотя тоже чистоту блюдем, но вот с раскидыванием вещей и предметов разных никак не справимся пока, маленькие еще, все интересно :) .
Вообще, ответов на вопрос, как все успеть, много очень, и зависят от того, что вы хотите успеть. У каждого свое представление об успевании. Вот для меня уже к готовке-уборке- прогулке добавился немецкий. Вот если я успела позаниматься языком-то довольна, все успеваю :)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как все успеть???

Сообщение rinaschka » 15.05.2014 15:35

А у нашего прям мания (это, видимо, в меня), всё должно лежать на своём месте, в своей коробке, в своём кармашке, он даже книжные полки не путает, - их у него в комнате две, обе под его рост, одна для книг с твёрдыми страницами, вторая для обычных...
А когда прихожу в садик, - это что-то! Он, например, занят чем-то, ну, паззлы, машинки, увидит меня, пока всё по нужным шкафчикам не разнесет, не идёт ко мне, при этом вид такой важный, и это ладно, по пути ко мне через группу, он что вытворяет, у других детей игрушки забирает из рук и несёт на место, вроде, как если я за ним пришла, то и другим уже в саду делать нечего и игрушки, соответственно, по местам...
На кухне я пол каждый день протираю, у него на кухне свой собственный столик и стульчик, усажу его есть, пойду что-то делать (чаще, конечно, компанию ему составляю), - это если он ест без нас, так вот, слышу уже шубуршание в кладовке, - это он за пылесосом (ну, есть таки маленькие, чуть больше фена размером - самое употребляемое у нас приспособление), бежит под своим столом крошки пылесосить, со словами "мусор", с таким удовольствием это делает...
У меня ещё привычка (может, не совсем хорошая), когда на кухне капнет что-то на пол, я тут же салфеткой или тряпкой вытираю, - Саня копирует тут же, увидит капельку на полу, - уже вытереть надо, я кстати всё хочу для кухни такие тапочки купить, - у них подошва типа половой тряпки, идёшь и сразу подтираешь...
Ну, вот такая я маньячка...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Как все успеть???

Сообщение Olesya » 15.05.2014 17:58

Прям, Ринашка, завидую белой завистью. :) У моих ничего не лежит на месте, только если говорю, что чего-то не получат или гулять не пойдут, или к бабушке не поедем, потому что сначала учимся себя вести и убирать за собой. Сами никогда не будут убирать, оно им не мешает. Вот со мной вместе любят пыль вытирать и плинтуса. Дам им мокрые тряпочки, встанут на коленки и пошли ползать по всему дому)))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Как все успеть???

Сообщение rinaschka » 15.05.2014 22:06

Я не думаю, Олесь, что наш убирает от того, что оно мешает ему, ему просто сам процесс очень нравится...
Нам свои вещи иногда опасно оставить без присмотра, если Сергеевич вперёд их заметит, ищи потом по его коробочкам...
Был период, что вещи просто вникуда пропадали, то одно, то другое, по мелочи, - гантели, зарядки, не знаю, что ещё, не помню уже, и как-то нашли мы клад в его палатке (ну, такой домик, где много-много мячиков разноцветных), она сейчас стоит в комнате для гостей, которая постепенно уже превратилась во вторую Сашину детскую, в общем, мужа вдруг осенило, где могут быть пропавшие вещи, - так и было, закопаны в мячиках, зато глаза ему не мозолили, определил им своё место :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как все успеть???

Сообщение wika » 17.05.2014 15:31

и мы к режимам приучали до 3 лет спала с 8 до 7
а теперь как хочет или насильно в кровать
или таблет с мультами или терпи ор по 40 минут а то и часу
теперь падает как хочет и встаёт в 8-9 когда нет сада
в сад ляжет в 10 а встанет по первому :-миа в садик идём
одевается как в армии за 10 секунд лиж бы в садик повели :D

к успеванию
на 2 дня готовлю основное блюдо (мясо рыбу - что угодно)
на второй день пока мелкайа спит и музей (скорее детский уголок в музее) наведу
и свеженькое на гарнир к основному блюду плюс салатик нарублю
едим гуляем идём спать

как уже много мамуль писали от перфекционизма откажитесь на следуйущие лет 13-15
мало тaких детей что сидят на одном месте (они есть у меня брат таким был детстве )
Изображение
--------------------------------------------------------

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Как все успеть???

Сообщение panna » 17.05.2014 21:48

Ну все , девочки, перфекционизм как рукой сняло))) Во время сна, правда, у меня ничего делать не получается, т.к. ложусь с дочей. Без меня по 30 мин спит, а со мной 2 часа. Да и мне отдохнуть надо, а то до вечера уже валюсь с ног. :)
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Как все успеть???

Сообщение Юла » 18.05.2014 09:28

panna писал(а):Ну все , девочки, перфекционизм как рукой сняло))) Во время сна, правда, у меня ничего делать не получается, т.к. ложусь с дочей. Без меня по 30 мин спит, а со мной 2 часа. Да и мне отдохнуть надо, а то до вечера уже валюсь с ног. :)
Ой, и правильно делаете :). Залог счастья и покоя в семье-довольная и отдохнувшая мама ,)
Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Как все успеть???

Сообщение Лисичка » 08.07.2014 17:07

Как здорово вы, девчонки, справляетесь!
Я пока одно пятно грязное за малым вытираю, 5 новых появляется и крошки от столь любимого нами хлебушка - просто какой-то ужас! Я швабру на кухне не могу держать из брезгливости, но походу придется ее там поселить, хотя бы временно..
Относительно уборки в остальных комнатах - впринципе если ванную не запускать - жить можно. На днях купила как раз пластиковую прозрачную коробку для игрушек, которые сынок по всей нашей гостиной раскидывает, вроде стало лучше - а то даже от полностью отканифоленной комнаты создавалось впечатление ужасного беспорядка. Но опять же - комнат в квартире всего две и небольшие и если, как например сейчас, стоят две полные сушилки, то в гостиной уже всё - гостей приглашать нельзя.
Насчет готовки - духовка, конечно, вещь, главное чтобы посуда была подходящая - какой-нибудь сотейник или казанок толстостенный, потому что так можно больше рецептов охватить.

Кстати, моя местная знакомая - именно что дом-музей устроила, но она ведь как делает - грудью закончила кормить в месяц ребенка, а потом всегда, когда он часами орал, она его оставляла одного в его комнате - типа прокричится и успокоится. Без нервов вообще. Я бы так не смогла.. И потом как представлю, что мой бы так долго спал сам без меня как у нее - 4 часа днем, и минимум 12 ночью, я бы блин тоже поболе успевала бы.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как все успеть???

Сообщение wika » 14.07.2014 12:30

не клиньтесь на порядке чистота- да ,дело!
а порядок забудьте ...
деть в дом -дом в верх дном :D
и всё будет хорошо главное себя не гнобить беспорядком
это временно ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как все успеть???

Сообщение Темная » 14.07.2014 20:48

Лисичка писал(а):Кстати, моя местная знакомая - именно что дом-музей устроила, но она ведь как делает - грудью закончила кормить в месяц ребенка, а потом всегда, когда он часами орал, она его оставляла одного в его комнате - типа прокричится и успокоится. Без нервов вообще..
ой, у меня только одно слово вертится в голове, ругательное.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как все успеть???

Сообщение viktorija » 14.07.2014 21:02

Темная писал(а):Лисичка писал(а):
Кстати, моя местная знакомая - именно что дом-музей устроила, но она ведь как делает - грудью закончила кормить в месяц ребенка, а потом всегда, когда он часами орал, она его оставляла одного в его комнате - типа прокричится и успокоится. Без нервов вообще..

ой, у меня только одно слово вертится в голове, ругательное.
я не знаю вообще как можно оставить чтоб проорался ............ у меня нервы не выдерживают
Изображение

Изображение

Ответить