Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg
Re: Документы на брак

Сообщение Foxik » 19.05.2014 21:22

Мы росписывались в Германии..ждали 1 месяц,уж лучше потерпеть и росписаться в Германии,чем ехать в Данию,неужели так не терпится)))
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Документы на брак

Сообщение Buka » 20.05.2014 10:23

я как понимаю, что в дании обычно расписываются те, кто не может получить разрешение на брак в германии. расписываются там и потом делают воссоединение. но если я не ошибаюсь это воссоединение может длиться дольше, чем получить визу невесты и расписаться в германии. немцы вообще не любят, когда так женятся (не по их порядкам), поэтому процесс воссоединения может быть очень долгим. я слышала, что некоторых так трепали, что и год приходилось ждать.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 20.05.2014 12:53

Buka писал(а):я как понимаю, что в дании обычно расписываются те, кто не может получить разрешение на брак в германии. расписываются там и потом делают воссоединение. но если я не ошибаюсь это воссоединение может длиться дольше, чем получить визу невесты и расписаться в германии. немцы вообще не любят, когда так женятся (не по их порядкам), поэтому процесс воссоединения может быть очень долгим. я слышала, что некоторых так трепали, что и год приходилось ждать.
А кто-то не может получить разрешение?
В Дании женятся те, кто не хочет жениться в Германии по каким-то причинам, которые не обязательно являются противозаконными=р Мы вот не хотели жениться в уродском штандесамте с безликии белыми стенами как на конвейре, а красивая церковь нам не грозила по причине тотальной нерилигиозности.
Изображение
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 20.05.2014 13:04

Девочки спасибо за ответы, с документами у меня всьо в порядке.Мы живем в Северный-Рейн Вестфалия,г.Хаген - мы с мужем хотим поскорей расписаться что б потом поехать за моим сыном и сделать на воссоединение.Конечно я давно могла бы уже поехать за сыном но здесь кроме ккиндергелд не имею доходов.Звонила в Киев,сказали если из нем.учреждения будет документ что сын здесь будет обеспечен моим мужем то могу и не иметь доходов, - но у мужа гезунд.карта на всю семью - потому и хотим побыстрей расписаться чтобы я и потом сын стали на его карту, тогда и елтерн гелд смогу оформить. В посольстве в Боне говорили что очень много людей жалуются -надо долгло ждать после подачи документов-пол года и дольше.Ну вот я и подумала за Данию. А почему нет - с доками с у меня и у мужа всьо впорядке,законы не нарушаем, имеем маленькую здесь дочь.Читала что в некоторых загсах в Дании не нужен документ подтверждающий о том что я не замужняя-прикол в том что за етим документом пол года ездили с мал.ребенком - то не ту бумажку привезу, то перед носом окошко закроют(конец прийома)...На етой неделе будем забирать перевод - заплатили за перевод- и бум... я вспомнила за Данию :x Аник, еще не знаем в какой город будем ехать, я еще посмотрю по инету какой к нам ближе :poklon: Если что я попрошу контакт,спасибо

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Документы на брак

Сообщение viktorija » 20.05.2014 15:42

Natali555 писал(а):.Мы живем в Северный-Рейн Вестфалия,г.Хаген
не далеко от нас около 30 км вроде ,)
Natali555 писал(а):В посольстве в Боне говорили что очень много людей жалуются -надо долгло ждать
я уже выше писала что это зависит от вашего города
Кстати в том году у знакомой дочь очно надо выходила замуж и им срочно надо было расписаться,у нас в Дортмунде штандесамт забит был на 2 мес вперед и они расписывались в Хагене.
Так что сходите узнайте ,а потом уже и о Дании подумаете
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Документы на брак

Сообщение Buka » 20.05.2014 17:54

Anik писал(а):А кто-то не может получить разрешение?
В Дании женятся те, кто не хочет жениться в Германии по каким-то причинам, которые не обязательно являются противозаконными=р Мы вот не хотели жениться в уродском штандесамте с безликии белыми стенами как на конвейре, а красивая церковь нам не грозила по причине тотальной нерилигиозности.
разрешение не получают очень многие. если муж не работает (на социале или студент, или недостадочно денег), то разрешение на брак могут не дать.
а по поводу загсов в германии. а что в дании не конвейр? там как раз так и есть. очередь стоит, на каждую пару 5 минут и все, и стены безликие и пр.
кстати загсы в германии не все уродские, а если загсы не подходят, то можно расписываться в музее или в торжественном зале, такая услуга стоит около 300 евро, не дороже, чем организация росписи в дании.
у нас кстати вот тут расписывают http://www.benstoem.de/wp-content/uploa ... C00813.jpg
за 300 евро
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Документы на брак

Сообщение viktorija » 20.05.2014 18:27

Buka писал(а):у нас кстати вот тут расписывают
красота
а мне как то все равно какие стены там
ну конечно все отличается от России,но это же не смертельно
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 20.05.2014 20:17

Buka писал(а):
Anik писал(а):А кто-то не может получить разрешение?
В Дании женятся те, кто не хочет жениться в Германии по каким-то причинам, которые не обязательно являются противозаконными=р Мы вот не хотели жениться в уродском штандесамте с безликии белыми стенами как на конвейре, а красивая церковь нам не грозила по причине тотальной нерилигиозности.
разрешение не получают очень многие. если муж не работает (на социале или студент, или недостадочно денег), то разрешение на брак могут не дать.
а по поводу загсов в германии. а что в дании не конвейр? там как раз так и есть. очередь стоит, на каждую пару 5 минут и все, и стены безликие и пр.
кстати загсы в германии не все уродские, а если загсы не подходят, то можно расписываться в музее или в торжественном зале, такая услуга стоит около 300 евро, не дороже, чем организация росписи в дании.
у нас кстати вот тут расписывают http://www.benstoem.de/wp-content/uploa ... C00813.jpg
за 300 евро
Ну 300 евро у нас тогда не было, скажу честно. И конвейера тоже не было, мы были одни в этот день в очень красивой ратуше, все не спеша и от души, намного более торжественно, чем в штандесамте в гамбурге, с подарками от сотрудников загса... если говорить о стоимости-75 евро цена вопроса.

Но неразрешение гос-ва на брак меня ставит в тупик... а если любовь? Только обеспеченных людям можно жениться что ли?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Документы на брак

Сообщение Buka » 20.05.2014 20:22

Anik писал(а):Ну 300 евро у нас тогда не было, скажу честно. И конвейера тоже не было, мы были одни в этот день в очень красивой ратуше, все не спеша и от души, намного более торжественно, чем в штандесамте в гамбурге, с подарками от сотрудников загса... если говорить о стоимости-75 евро цена вопроса.
ну если все вместе считать - само оформление, проезд, гостиница и пр, то выходит как раз 300-400 евро.
Anik писал(а):Но неразрешение гос-ва на брак меня ставит в тупик... а если любовь? Только обеспеченных людям можно жениться что ли?
да вот так... у меня многие знакомые в дании женились, т.к. их бы не поженили в германии... а потом делали воссоединение, но это длилось очень долго, т.к. как я уже писала, немцы такого не любят. Но у Натальи другая ситуация, ей просто расписаться, внж у нее уже есть, проблем возникнуть не должно.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Документы на брак

Сообщение Anik » 20.05.2014 21:35

Buka писал(а):
Anik писал(а):Ну 300 евро у нас тогда не было, скажу честно. И конвейера тоже не было, мы были одни в этот день в очень красивой ратуше, все не спеша и от души, намного более торжественно, чем в штандесамте в гамбурге, с подарками от сотрудников загса... если говорить о стоимости-75 евро цена вопроса.
ну если все вместе считать - само оформление, проезд, гостиница и пр, то выходит как раз 300-400 евро.
Anik писал(а):Но неразрешение гос-ва на брак меня ставит в тупик... а если любовь? Только обеспеченных людям можно жениться что ли?
да вот так... у меня многие знакомые в дании женились, т.к. их бы не поженили в германии... а потом делали воссоединение, но это длилось очень долго, т.к. как я уже писала, немцы такого не любят. Но у Натальи другая ситуация, ей просто расписаться, внж у нее уже есть, проблем возникнуть не должно.
Не могу с телефона только часть процитировать, надо учиться=(
Мы намнооого меньше заплатили, но верю, что не все такие малобюджетные свадебные экстремалы, как мы=р
Я пока ни одной пары не знаю, кто Не получил разрешение, но заочно им сочувствую.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Документы на брак

Сообщение Buka » 20.05.2014 22:43

Anik писал(а):Не могу с телефона только часть процитировать, надо учиться=(
Мы намнооого меньше заплатили, но верю, что не все такие малобюджетные свадебные экстремалы, как мы=р
Я пока ни одной пары не знаю, кто Не получил разрешение, но заочно им сочувствую.
ну может ты имеешь в виду тех, кто уже тут живет? тогда другое дело. но вот у моих знакомых у одной пары - доход мужа был около 1000 евро и им не дали разрешение, в другой паре муж студент и только миниджоб на 450 евро, оба мужа немцы коренные и вот разрешение не дали, поэтому расписывались в дании. ну это только случаи тех, кого я лично знаю, но подобных очень много, я когда всю эту канитель с документами проходила, то сидела на одном форуме, там таких очень много было.
кстати мы тоже получили разрешение прямо "по нижней планке". у мужа доход 1200 в месяц (этого мало),но так как у него своя квартира (а значит миту не платить), то нам дали разрешение... а так тем, кто на социале или зарабатывает денег достаточно и хочет жениться на девушке (парне) из бывшего ссср разрешение редко дают.
Изображение

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Документы на брак

Сообщение Yanav » 21.05.2014 09:21

Да, то что из-за не хватки денег у мужа в Германии трудно расписаться, это факт. Вот мы с мужем об этом хорошо знаем. Аргумент немцев такой , что если не можешь просодержать, то сперва заработай , а потом привози и жинись. Лишний рот на госудаостве не нужен, да еще и с другой страны, тут своих хватает , кого содержит джоб цетр. Мы так вот помаились два года назад и приняли решение жениться в Дании на острове Аэро. Из документов был миимальный пакет, не то что в Германии, во первых не нужна была справка о высокой зарплате, достаточно было приложить , что вообще работа есть. И вот мы поженились, в нормальном красивом Загсе, все в ветражах, вообщем было все очень торжественно и красиво. Самое главное самим так ощущать этот момент, вот мы приехали , нарядились , подготовились как на свадьбу, пишли и оказались сами нарядными там. Увидели одну пару вообще в джинсовых костюмах, а других в шортах, это по поводу конвеера. Если хочешь быть на конвеере то и будишь. Мы себя так не чквствовали. Там народ тоже не дураки, видят сами как люди к этому событию относятся. Нас держали долго и торжественно, с поздравлениями от сотрудников этого загса и шампанским и фото итд. Насчет денег, то конечно это тоже стоит, во первых дорога, во вторых это снять номер на момент прибывания в Дании, ну и конечно если это еще потом отметить как то. Легализировать брак было уже очень просто в германии. Никаких вопросов уже не ббыло, но были очень кислые лица у этих бюраторов, оторые нам отказали в браке в германии , зато у нас счастье с лиц не содит и до сих пор. Так , что тут не то что просто в Дании и конвеер, просто есть ситуации в которых легче стену обойти, чем битьс об нее головой, да еще и без толку.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Документы на брак

Сообщение Buka » 21.05.2014 10:49

Buka писал(а):в другой паре муж студент и только миниджоб на 450 евро,
ахаха... Яна, это я как раз про тебя написала... надеюсь, что ты поняла, кто я...
Изображение

Natali555
Сообщения:56
Зарегистрирован:05.07.2013 16:28
Имя:Наталья

Re: Документы на брак

Сообщение Natali555 » 23.05.2014 08:52

Девочки спасибо за советы,Виктория ты меня убедила сначало к нам пойти все узнать, а то я как услышала что долго ждать надо - запаниковала, подумала что ето всюду так,спасибо :poklon:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Документы на брак

Сообщение viktorija » 23.05.2014 09:42

Natali555 писал(а):Виктория ты меня убедила сначало к нам пойти все узнать, а то я как услышала что долго ждать надо - запаниковала, подумала что ето всюду так,спасибо
Делюсь результатами нашего вчерашнего поход в штандесамт . Все довольно таки просто ,посмотрели наши документы и могли бы вчера еще анмельдоваться ,но....... небольшие проблемы со свидетельством о рождении, надо будет заново сделать перевод и заверить его и тогда можно идти отдавать документы ,ждать надо всего 2 недели и сразу обговорить дату регистрации ,а это может быть в любую пятницу где будет свободно ,даже в июне месяце . Так что то что говорят и пишут о 6 месяцах ожидания этого нет . Хотя может люди подают заявление за пол года чтобы у них было время на подготовку свадьбы.
Так что удачи вам
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Документы на брак

Сообщение wika » 23.05.2014 12:19

наталья а как ты на двойнуйу фамилию смотриш ?
я взяла фам. мужа и через тере приписала мою девичью
так и доки оформишь и с сыном общайа фамилия в паспотре
Изображение
--------------------------------------------------------

Natali226
Сообщения:2
Зарегистрирован:13.07.2014 22:12
Имя:Natali

Re: Документы на брак

Сообщение Natali226 » 14.07.2014 20:41

:poklon:devocki podskazite pozalujsta horoschevo perevodcika v Dortmunde ili vo Vittene, na kakoj Ulice on nahoditsja - nyzno perevesti na ceschskij jazik. Dokumenti :poklon:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Документы на брак

Сообщение viktorija » 14.07.2014 21:00

Natali226 писал(а):devocki podskazite pozalujsta horoschevo perevodcika v Dortmunde ili vo Vittene, na kakoj Ulice on nahoditsja - nyzno perevesti na ceschskij jazik. Dokumenti
насчет чешского языка не знаю переводят или нет
http://www.partner-inform.de/firm/detail/88/5608
Изображение

Изображение

Natali226
Сообщения:2
Зарегистрирован:13.07.2014 22:12
Имя:Natali

Re: Документы на брак

Сообщение Natali226 » 15.07.2014 22:35

Spasibo Viktorija :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Документы на брак

Сообщение Темная » 16.07.2014 01:10

Натали, снизу под окном, куда вводите сообщение, есть кнопка ТРАНСЛИТ.

Ответить