Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:10

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ответить
panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт
Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение panna » 20.05.2014 23:39

Мамочки, у меня уже едит крыша от этой ситуации, может кто с таким сталкивался. Нам 5,5 мес. ГВ. Началось все полтора месяца назад. До этого времени мой ребенок какал четко 2 р. в день. Но как-то начала три раза, а через пару дней-8.Я тутде побежала к врачу, меня успокоили и сказали пить только рисовый отвар. Что я и делала еще две недели. Состояние ребенка было обычным, какала 5-6 р. Но потом ребенок мой стух, ни улыбок, ни игр. Выгибалась и хныкала все время. Я опять к врачу . взяли анализ кала, крови-все отлично. Выписали попить глюкозу и опять отвар. Результата ноль. Сама начала давать Laktobakt.Продавала неделю. Ребенок ожил, настроение хорошее, какать стала жиже, также 5 р. Три дня назад перестала давать бактерии. Какаем при каждом кормлении, немного, водичка с небольшим количеством желто-зеленоватой слизи и белых комочков. Вес набираем плохо. За месяц-150 гр. Врач мне кажется идей больше не имеет, сказала, если хочу еще колибактерии пропить и вводить прикорм в виде морковного пюре. Я уже ничего не понимаю, все так долго длится, а края и не видно (((
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Buka » 21.05.2014 00:47

вы пьете молоко? вполне возможна аллергия на молочный белок, даже если молоко пьет мама, то с гв это передается. еще может быть аллергия на лактозу (лактазная недостаточность) это должно пройти само в таком возрасте (т.е. ребенок адаптируется), но вам надо сократить употребление молочной продукции на время. еще вариант перед кормлением сцеживать первые 20 мл молока, т.к. "первое молоко" более богато на лактозу.
вообще если ребенок реально такой вялый, то я бы давала электролиты (спросите врача), название препарата не помню.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Темная » 21.05.2014 02:03

а на чем ребенок был? ГВ, смесь, вода, чаи? что тут менялось?
что сами в своем рационе меняли, если ГВ

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение panna » 21.05.2014 08:34

Я ей ничего кроме молочка, раньше, не давала. С начала всей этой истории давала рисовый отвар и Регидрон.Регидрон позже врач сказала убрать, т.к. ребенок не о обезвоживался.
Я после родов никакой диеты не придерживалась, просто ничего много не ела.
Молоко пью, т.к. исключала его на несколько дней -ничего не изменилось. Врач сказала, что это не лакт. недостаточность.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
вообще если ребенок реально такой вялый, то я бы давала электролиты (спросите врача), название препарата не помню.[/quote]
Да нет, сейчас, после лактобактерий настроение у нее хорошее и по сей день. Только со стулом проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Темная » 21.05.2014 16:11

что есть "молочко"? грудное молоко? Я бы сперва попробовала отследить свое питание и убрала всё, что может быть слабительным, вот возьмите и запишите с неделю, что едите, если не сложно, возможно вы самит не понимаете, что именно слабит ребенка, а там порой достаточно малого. Плюс уже почти пологда ребенку, можно начать скоро будет прикорм с каш на воде.
И еще, в чем вялость проявляется?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Buka » 21.05.2014 16:41

у меня вот мысль возникла, что ребенку уже мало молока, организм не получает достаточно калорий, поэтому ребенок вялый и не особо активный, понос может быть и из-за того, что организм все молоко в себя вбирает и только воду выпускает... коряво написала, но надеюсь понятно...
попробуйте ввести прикорм с овощей по чуть-чуть и посмотрите, что будет.
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение panna » 21.05.2014 22:03

Девочки, спасибо большое за советы. Вялость ушла после лактобактерий, а понос остался. Сейчас ввела морковь.
Молочко грудное, выпивает не все, оставляет в груди, вот мне мысль и не приходила, что ей его маловато (
Может еще рис на водичке начать?
Может вы знаете сколько принимать лактобактерии нужно, я ей 5 дней продавала, может эффект закрепиться не успел?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Buka » 21.05.2014 22:18

про рисовый отвар не знаю... точнее не знаю есть ли от него польза, но не думаю, что должно быть хуже. про лактобактерии тоже врач должен подсказать, но я знаю, что дают их курсом, минимум пару недель. и еще. попробуйте ввести цветную капусту, броколи, пастенак. можете попробовать каши давать (безмолочные), но на грудном молоке, а с 6 месяцев можно молочные. каши обычно крепят.
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение panna » 21.05.2014 23:20

Дв, как раз и имела в виду рисовую кашу на воде. Я не знала, что на своем молочке можно. Это мне нужно отварить рис на водичке, протереть хорошенько и смешать с сцежиным молочком.Так?
Изображение

AnnaKovalchuk
Сообщения:23
Зарегистрирован:17.09.2013 19:01
Имя:Анна

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение AnnaKovalchuk » 21.05.2014 23:47

Я бы обычный рис не стала давать, в нем содержится клейковина и еще что то забыла как называется, но что то для детей вредное.. Лучше купить специально детскую рисовую кашу, она уже очищенная и адаптированная для детей., и протирать ничего не придется. А если с грудным молоком, то просто вместо воды смешать с ним.. Только тогда каша должна быть безмолочная.
А насчет бактерий, мы пили месяц Pro symbio flor, он с зеленой крышкой, только не путать именно pro.., он специально для малышей., а то их несколько видов есть. Он восстанавливает микро флору, нам вот он очень помог.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Темная » 22.05.2014 02:48

AnnaKovalchuk писал(а): Он восстанавливает микро флору, нам вот он очень помог.
это немного не так.
Ребенок рождается и с грудным молоком и всем, что попадает в организм создает свою собственную микрофлору :) то есть восстанавливать там нечего ибо нормы для всех нет, это индивидуально

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение wika » 22.05.2014 09:48

не заморачивайтесь рис отваривать берите детские какшки
как уже говорили есть рисовые хлопья
их заварите 50 на 50 кипяток и своё молочко
сначала кашу растворите в воде а потом своё молочко влейте
P.S. у нас после прививок бывали поосы и если я сладкое ела
Изображение
--------------------------------------------------------

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение panna » 22.05.2014 16:24

Девочки, спасибо за внимание) Я только третий день морковное пюре даю, подождать пока с рисовой кашей или можно уже сейчас вводить?
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение Buka » 22.05.2014 17:39

можно уже вводить.
Изображение

panna
Сообщения:39
Зарегистрирован:30.08.2013 10:06
Имя:Hanna
Откуда:Украина(Николаев-Киев)-Штуттгарт

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение panna » 23.05.2014 13:03

Девочки, начала давать опять лактобактерии более длительным курсом и морковное пюре. И еще буду вводить рисовую кашу и...буду ждать результат.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Помогите розобраться с поносиком!

Сообщение wika » 23.05.2014 13:37

смотрите что бы запоров не было
это быстро введено много
обычно начинают с кашек на воде
через недельки две опосле своения Каши
моно-овощь вводят
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить