Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ответить
Аватара пользователя
irinka13
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.08.2012 14:49
Имя:Ирина
Откуда:Bodenheim
Помогите советом, Малыш не ползает

Сообщение irinka13 » 12.05.2013 12:53

Девочки, подскажите пожалуйста, моему сыну 10,5 месяцев, он у нас по-моему ползать и не собирается, на ножки не встает, сам сесть может, только с полусидячего состояния, Врач послал нас на лечебную гимнастику, 3 недели делаем и пока ничего :( Может у кого были такие детки, поделитесь пожалуйста опытом, что вы предпринимали?
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение rinaschka » 12.05.2013 13:00

Наш тоже не ползал, с 9 месяцев на попе передвигался, в 11 месяцев пошёл.
А так всегда какой-то ленивый был, даже переворачиваться не хотел, почти все дети, с которыми общались, в его возрасте ползали вовсю, да, так шустро, а он смотрел на них, но даже не пытался :)
Зато теперь шило в одном месте...

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение Olesya » 12.05.2013 13:51

Не волнуйтесь, ставьте чаще на ноги у дивана или кресла, пойдет - никуда не денется. Моя доча не ползала, а в год пошла и все нормально. :) Главное - не спешите, все детки разные ,) Кладите повыше, что-нибудь любимое и малыш потянется....
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение viking » 12.05.2013 14:00

у нас тоже была такая проблема. ходили на разные гимнастики. на одной учились ползать. лучше, чтобы малыш поползал перед хождением.
нам не рекомендовали ставить ребенка на ноги и водить, а только поощрять его самостоятельные движения.
а какой у вас диагноз? у нас был мышечный тонус пониженный, поэтому они были слабенькие и дочка не могла ничего сделать, пока мышцы гимнастикой не укрепили.
за три недели и не будет особого результата, наберитесь терпения. несколько месяцев точно надо.

я в этой теме писала про наши гимнастики
viewtopic.php?f=246&t=3121&p=65340&hilit=войта#p65340

Аватара пользователя
irinka13
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.08.2012 14:49
Имя:Ирина
Откуда:Bodenheim

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение irinka13 » 13.05.2013 12:38

У нас тоже самое, на ножки ставить не разрешают, садить тоже нельзя. Будем дальше на полу лежать :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Спасибо за быстрые ответы ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение Темная » 13.05.2013 16:35

а на бейбишвимен не ходили? лучший способ укрепить мышцы

Аватара пользователя
irinka13
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.08.2012 14:49
Имя:Ирина
Откуда:Bodenheim

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение irinka13 » 14.05.2013 08:28

Нет, на плавание мы не ходили, надо посмотреть где у нас в Майнце плаванием занимаются :)
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение Nata.Bil » 02.06.2014 10:36

привет всем!
у нас тоже такая же проблема.
Со второго месяца мы хорошо набирали все и развивались хорошо. Потом к 6 мес. мы переворачивались туда-обратно ( научила переворачиваться с животика на спинку) ...в принципе это всё. Вот с этого момента мы и застряли. У нас с 3 мес. нейродермит ,(изза зуда) приходилось перевязывать ручки по ночам , т.е. ребенок до 7 мес спал солдатиком. Родные и подруги говорят изза этого мы не развиваемся. Врачи говорят обратное , но патологий никаких не видят. Я первое время не особо переживала , но у меня подруги , нас 4ро и мы самые взрослые . Другие дети ползают во всю на ножки встают. Мы умеем только сидеть ( если посадят),стоять (если поставят) и переворачиваемся. Педиатр направила к физиотерапевту , та тоже говорит ничего страшного. Но внутренние страхи не дают покоя. Я и массаж и зарядки делаю. А когда начинаю тренировать его - у сына истерика , ни в какую . Единственное что мы хорошо умеем - это болтать.
Мамочки у кого детки опаздывали в физ.развитии ,когда у вас пошли "сдвиги"?
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение Темная » 02.06.2014 15:02

Рано бить тревогу,занимаетесь и хорошо, в бассейн еще начните ходить.
Некоторые дети вообще не ползают, мой ползал примерно с неделю, ему было это неинтнересно. Проверьте игрушкам.в смысле ребенка в одну сторону комнаты, игрушки в другую.

Аватара пользователя
irinka13
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.08.2012 14:49
Имя:Ирина
Откуда:Bodenheim

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение irinka13 » 02.06.2014 16:00

Столько времени прошло с тех пор как я тему открыла :) В общем сын только в год пополз, а в год и семь пошел, прошли 2 курса физиотерапии. сейчас носится, не поймаешь, даже и не верится, что только 3 месяца на ногах стоит :)
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение Nata.Bil » 02.06.2014 22:57

Темная писал(а):Рано бить тревогу,занимаетесь и хорошо, в бассейн еще начните ходить.
Некоторые дети вообще не ползают, мой ползал примерно с неделю, ему было это неинтнересно. Проверьте игрушкам.в смысле ребенка в одну сторону комнаты, игрушки в другую.
у нас следующая картина : Беру игрушку , играю кошки мышки (то заберу ,то отдам) тем самым выбиваю жуткий интерес. Ребенок в лежачем положении , вот вроде уже тянется к игрушке , я начинаю отодвигаться от него , он уже усиленно тянется как пингвин на животе лежит ногами дрыгает.Далее он просто в режиме живот-спинка-живот переворотами добирается до игрушек и он у цели.Бывало уберу все игрушки беру одну и на расстоянии полуметра любимой игрушкой зову. Ребенок в сидячем положении поворачивается ,машет руками .И вроде как хочет , и нет рядом ничего интересного , а он отворачивается и уставится тупо в стенку ,типа не даете игрушку,ну и фик с вами мне и со стеной не плохо.

наверное пойдем в бассейн.
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Помогите советом,Малыш не ползает

Сообщение mava » 03.06.2014 16:45

Nata.Bil писал(а):привет всем!
у нас тоже такая же проблема.
Со второго месяца мы хорошо набирали все и развивались хорошо. Потом к 6 мес. мы переворачивались туда-обратно ( научила переворачиваться с животика на спинку) ...в принципе это всё. Вот с этого момента мы и застряли. У нас с 3 мес. нейродермит ,(изза зуда) приходилось перевязывать ручки по ночам , т.е. ребенок до 7 мес спал солдатиком. Родные и подруги говорят изза этого мы не развиваемся. Врачи говорят обратное , но патологий никаких не видят.
"Солдатик" тут не при чём. Мой спал до 8-ми месяцев запеленованый солдатиком и это не помешало ему в пять месяцев самому сесть, через рару недель начать ползать и в 6 уже самому вставать держась за диван. И ползает с пяти как угорелый :) не догонишь. Так что дело скорее всего в другом
Изображение

Ответить