Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: В чем вы рожали?

Сообщение Anik » 22.05.2013 21:52

Ну Вам прежде всего понадобится то, в чем рожать, и то, в чем потом там лежать. Конечно, кесарево, наверное, аккуратно проходит и все такое, а вот обычные роды с кровью и все такое. Потом в чем рожалось уже неупотребимо для дальнейшего красивого пребывания в больнице=) И в чем Вы там будете лежать - ночнушке на бретельках или засаленной футболке мужа, дабы хоть кусочек дома при себе иметь - Ваше личное дело, кто Вас там увидит? Вы же не пойдете в общий коридор или погулять в ночнушке все равно=))) а в комнате Вы и соседка по палате, если не повезло ее иметь. Ну или повезло - это как посмотреть.

По поводу кормильного белья - ну если Вам свое не жалко навечно испачкать пятнами от молока, кормите в своем. Но учтите, что пятна могут и не отойти. Плюс... ну как бы грудь-то больше станет намного, Вы в курсе, да?-) Т.е. все равно придется прикупить белье другого размера.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Олечка » 22.05.2013 21:56

Я тоже за ночнушки, пижаму даже брать не стану. Купила себе 2 ночнушки. А вот рожать скорее всего буду в длинной футболке, по крайней мере, возьму с собой, а там уже видно будет

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Alisa » 22.05.2013 21:56

Белье портится от молока? Да уж, вот что значит в первый раз рожать! Вообще то я думала эти непромокаемые вставки для груди ( не знаю, как они называются) можно и в свой запихнуть. И я не знаю, какая будет грудь после родов, тогда как же покупать пусть даже для кормления белье? :( Больше , чем я есть сейчас?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Anik » 22.05.2013 22:05

Ну они непромокаемые, конечно... но молока сначала особенно ненормативно много, т.к. лактация еще не налажена и не всегда этих вкладок хватает на вдруг полившееся во всех направлениях молоко=))) Ну или ночью... я вообще в луже спала постоянно=) Ну и молоко жирное, а от всего жирного остаются пятна порой неотстирываемые. До сих пор футболки есть с разводами от молока, что там лифики... Как покупать? ну я просто купила для начала 2 штуки, которые мне были велики откровенно на размер. А потом, когда дело пошло, докупила еще на размер больше. Но пользовалась всеми из-за протеканий и постоянно меняющегося объема груди, ничего даром не пропало=) Иногда только за день 5 штук меняла, че уж говорить...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Олечка писал(а):Я тоже за ночнушки, пижаму даже брать не стану. Купила себе 2 ночнушки. А вот рожать скорее всего буду в длинной футболке, по крайней мере, возьму с собой, а там уже видно будет

После родов маленького сразу на грудь кладут, на голую кожу, естественно, ну и самое первое кормление тут же - вам нужно глубокое декольте на футболке или пуговички=)))
Изображение
Изображение

Олечка

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Олечка » 22.05.2013 22:13

Футболку задрать можно. Но если мне будут делать PDA, то оденут больничную рубашку, там нужна открытая спина. Так что особо не предугадаешь. А насчет StillBH, так есть и такие, которые "растут" вместе с грудью

Олечка

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Олечка » 22.05.2013 22:16

Футболку задрать можно. Но если мне будут делать PDA, то оденут больничную рубашку, там нужна открытая спина. Так что особо не предугадаешь. А насчет StillBH, так есть и такие, которые "растут" вместе с грудью

Добавлено спустя 1 секунду:
Футболку задрать можно. Но если мне будут делать PDA, то оденут больничную рубашку, там нужна открытая спина. Так что особо не предугадаешь. А насчет StillBH, так есть и такие, которые "растут" вместе с грудью

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Что-то страничка зависает((((

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Anik » 22.05.2013 22:17

Олечка писал(а):Футболку задрать можно. Но если мне будут делать PDA, то оденут больничную рубашку, там нужна открытая спина. Так что особо не предугадаешь. А насчет StillBH, так есть и такие, которые "растут" вместе с грудью


ушла мониторить растущее белье=) Хочется чего-то нового=)) Гормоны-гормоны=)

ну уж совсем по-чеснаку, я каким-то образом дорожала голая, хотя начинала в ночнушке=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Natalija » 22.05.2013 22:18

Я покупала ночнушки сверху на пуговичках, чтобы кормить было легко, на нось их даже не застёгивала. Рожала вообще в своём поло, там тоже сверху пуговки и сразу детёнка к груди приложить было удобно. А по поводу лифчиков, Алиса, подумайте о своём здоровье. Какие бы дорогие и удобные не были наши обычные лифчики, они всё равно будут сдавливать по бокам грудь, а это не есть хорошо, заработаете в лучшем случае milchstau. Да и прокладки на постоянное ношение тоже плохо, очень быстро развиваются бактерии.
Изображение
Изображение

Олечка

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Олечка » 22.05.2013 22:43

Смотрела сейчас по RTL2 "Kleines Baby, grosses Wunder", так там все в больничных рубашках рожают. Их и пачкать не жалко.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Anik » 22.05.2013 22:49

как нам говорила на курсах - вот стоишь ты такая у сетны согнувшись со схватками в больничной рубашке, расслабиться пытаешься, попа голая наружу.... и тут дверь нараспашку - хебамма пришла, а за ней еще персонал по коридору ходит. И знаю, что при схватках все пофиг на свете, а не хочется там пятой точкой обнаженной при честном народе мелькать. Я за длинную футболку или ночнушку=) Вся красота только для избранных=)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Олечка писал(а):Смотрела сейчас по RTL2 "Kleines Baby, grosses Wunder", так там все в больничных рубашках рожают. Их и пачкать не жалко.


ну воть, а я за монитором просидела... а могла бы гладить стоять под телек.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re:

Сообщение Svetax » 22.05.2013 23:30

Alisa писал(а):Но вдруг меня неправильно поймут? Типа - приехала красоваться ?

А как еще должна одеваться женщина? :o всегда красиво! :dance:
Alisa писал(а): после 9-и месяцев бесформенного, но крайне интересного состояния, так уже хочется сразу после родов снова почувствовать себя красивой :ooops: Прям срузу-сразу, уже в роддоме

А что вам мешает быть красивой сейчас, в вашем интересном положении?
Хочу предупредить! Живот сразу не пропадет! :) Он конечно после родов станет меньше, но будет виден.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Oksan4ik » 23.05.2013 09:52

У нас в род. доме одевают всем (хоть естеств. роды, хоть кесарево) казенные халатики. т.к. у меня было кесарево и мне было все равно во что меня одели, и кстати я должна была быть без макияжа. А сноха моя рожала сама и пришла на роды вся при параде, макияж, туника, в которой она хотела остаться рожать. ее заставили одеть больничный халат.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Svetax » 23.05.2013 12:09

Anik писал(а):молока сначала особенно ненормативно много..

В первый и во второй раз молока в первые дни лично у меня было мало.

Anik писал(а):До сих пор футболки есть с разводами от молока, что там лифики... .

Видимо у вас какое-то особенное молоко. У меня все белье в идеальном состоянии, лифчики отстирываются легко. Я даже майку в которой первого рожала отчистила и одела на вторые роды.

"Может, у вас и иначе было, но не надо внушать людям надежду, что так у всех". :P
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Natalija » 23.05.2013 12:26

Oksan4ik писал(а):У нас в род. доме одевают всем (хоть естеств. роды, хоть кесарево) казенные халатики. т.к. у меня было кесарево и мне было все равно во что меня одели, и кстати я должна была быть без макияжа. А сноха моя рожала сама и пришла на роды вся при параде, макияж, туника, в которой она хотела остаться рожать. ее заставили одеть больничный халат.

Тоже была при макияже и в своей одежде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: В чем вы рожали?

Сообщение mava » 26.10.2013 12:23

И я рожала в чём пришла. Под конец на мне был бх измазаный кровью, так как малыша мне на грудь сразу положили, и насквозь мокрая майка (так я оочень старалась :)
Ах да, ну и макияж размазаный по всему лицу и волосы напоминающие взрыв на макаронной фабрике, который я потом ещё два дня расчисать не могла :)
Изображение

Kristina88
Сообщения:5
Зарегистрирован:01.03.2014 05:49
Имя:Kristina88

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Kristina88 » 01.03.2014 06:32

А я на роды взяла футболку мужа и все....:) она и не длинная и не кородкая сильно, мне подсказала хибамма...:) :ooops:

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Бублик » 23.06.2014 20:03

Я себе две ночнушки купила. Одна с руковами по локоть, другая с короткими. Выгледят как платица. Если бы были у мужа подходящии на это дело футболки, то их взяла бы. Так как дома не пользуюсь ни пижамами ни ночнушками.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение viktorija » 23.06.2014 20:20

Бублик писал(а):Я себе две ночнушки купила. Одна с руковами по локоть, другая с короткими. Выгледят как платица. Если бы были у мужа подходящии на это дело футболки, то их взяла бы. Так как дома не пользуюсь ни пижамами ни ночнушками.
мне хебамма сказала чтобы тоже приобрела длинную ночнушку до колен хотя бы чтобы можно было осмотр делать и по палате ходить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: В чем вы рожали?

Сообщение Бублик » 23.06.2014 20:24

viktorija писал(а):
Бублик писал(а):
мне хебамма сказала чтобы тоже приобрела длинную ночнушку до колен хотя бы чтобы можно было осмотр делать и по палате ходить
О, тоже об этом думала когда заказывала свои. Потом сомневалась не длинные ли будут? Ты меня успокоила)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: В чем вы рожали?

Сообщение viktorija » 23.06.2014 20:27

я первый раз в больничной рожала, а она сзади то на завязках и не очень удобно было ,приходилось как то сзади прикрываться , а второй раз как приехала в тунике так в ней и рожала. Но сейчас хебамма сказала что лучше чтобы ночнушка была желательно и ей и мне удобно будет
Изображение

Изображение

Ответить