Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение olgar » 15.07.2011 09:48

мы волосатенькие ,поэтому шампунем пользуемся с рождения мне очень очень нравиться пенатен :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение МамаЛена » 15.07.2011 09:56

Да уж Ольга, вам скоро уже нужны будут бантики!!! Ой как я хочу бантики!! Даст Бог родить и я тогда буду немцев удивлять бантиками!! Ну конечно если малая захочет!!
Последний раз редактировалось МамаЛена 15.07.2011 10:19, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение olgar » 15.07.2011 09:59

нам уже и сейчас можно косички заплетать :) у нас волосики прям до конца шеи выпрямить можно

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение wika » 16.01.2013 21:16

По своему строению и функциям кожа младенца существенно отличается от кожи взрослого человека. Поэтому необходима специальная система очистки и ухода за кожей, соответствующая потребностям ребенка, обеспечивающая нормальное развитие нежных кожных покровов младенца. После рождения, а также в первые месяцы жизни кожа младенцев нередко выглядит нежно-розовой. Это объясняется тем, что кожа грудного ребенка очень тонка, а кровеносные сосуды просвечивают сквозь нее.

Содержание воды в коже малыша значительно выше, чем у взрослых, а роговому слою (выполняющему защитную функцию) еще только предстоит окончательно развиться. Сальные железы еще функционируют слабо, а это означает, что жир ими не выделяется, поэтому кожные покровы младенцев склонны к сухости. Потовые железы еще не способны выполнять свою функцию по контролю за температурой тела. Защитная кислотная оболочка кожи, образующая естественный барьер против вредных веществ и патогенных микроорганизмов, формируется в более старшем возрасте.

Показатель кислотно-щелочного баланса кожи (рН) у взрослого составляет около 5,5, а показатель кислотно-щелочного баланса кожи младенца соответствует 6,7

Эпидермис и расположенная под ним собственно кожа (дерма) у младенцев не имеют тесной связи между собой. Поэтому при трении на коже грудничков легко возникает раздражение. Естественная эластичность кожи у детей первых месяцев жизни отсутствует, так как у них в дерме еще не сформировались необходимые эластичные волокна.

Таким образом, столь серьезные факторы как бактерии, другие патогенные микроорганизмы, грибки, а также вредные воздействия окружающей среды оказываются для кожи малыша гораздо опаснее, чем для кожи взрослого. Поэтому необходимо пользоваться лишь теми средствами, которые специально разработаны и предназначены для ухода за младенцем.

http://www.babyinfo.ru/contents/kozha_malysha.html


наши врачи и аккушерки поголовно советовали до года купать не чаще раза в неделю /не имею ввиду подмывания аименно купание с моющими средствами и другими прибамбасами/
салфетки только в крайнем случае и лучше тогда маслянные нежели пролосьёненные
обмывания лучше всего чистой водой и мягкой тряпочкой,салфеткой одноразовой
Последний раз редактировалось wika 16.01.2013 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение skaily » 16.01.2013 21:21

wika писал(а):и тогда лучше брать маслянные

ой, я один раз взяла масляные полежали они у меня неделю и таааак завонялись, что я открыла и упала от резкого запаха. Да и пропитаны они так сильно. что потом свои руки не отмоешь.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение wika » 16.01.2013 21:28

даа знаю противные они жесть
я брала к стыду своему лосьёновые :blush: :blush:
и выстирывала их под краном прежде чем задницу малявишне мыть
теперь беру салфетки сухие одноразовые фирмы duniwell /в реве/
и мочу их для обмываний в дороге ,дома тоже ими пользуйусь перед подмыванием
Изображение
--------------------------------------------------------

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение OlgaA » 26.03.2013 13:04

девочки, назрело 2 вопроса:
1-й - когда у ребенка оч высокая температура (39,2С, в таком состоянии, даже после жаропонижающих,все время лежит или спит) . В Украине можно было вызвать врача.
Как обстоят дела в Германии?

2-й - приехали в Германию, а в Украине за 2 дня до вылета посеяли лямблии в большом кол-ве.
В Германии обратилась к врачу, она с квадратными глазами спросила, а зачем мы их искали...пиии.
Коню понятно, что не из любопытства. Ребенок жаловался на боли в правом боку. Нам еще и УЗИ дома сделали. Увеличена печень, вот поэтому и отправили на анализы на глисты и хеликобактер-пилори.
Здесь врач в первый день визита ничего не назначила. Потом назавтра пригласила на УЗИ...на мой вопрос, что она хочет там увидеть, лишь улыбнулась. А на завтра таки надумалась она выписать препараты от лямблий.
Вопрос: какой вообще подход в Германии к выявлению глистов у детей? Их не может не быть у ребенка, руки все время во рту...у всех. А глистные инвазии дают и аллергию и непроходимость кишечника и дизбактериоз...
(был случай в Украине у моих знакомых. Ребенок за компанию с другим ребенком накушался чеснока сырого, много. Первому ребенку мама гоняла глистов в проф целях. Родители второго, были на 100% уверены, что их дитя стерильно...Так вот сия история чуть не закончилась оч грустно. К вечеру, у 2-го ребенка оч сильно разболелся живот. Настолько, что вызывали скорую. Госпитализация...И умный врач заподозрил таки глисты. Уж не знаю, что они там делали дитю в больнице, но усадив его на горшок, сорри...выпало из дитяти целое кодло всевозможных дохлых глистов....Врачи маму выругали, сказали, что бестолковая! Однако, после больницы они еще ходили на кислородные клизмы, опять таки, гоняли глистов...их там было..Зато, потом у ребенка прошла аллергия, которую они лечили с 6-ти месяцев...до 4,5 лет...а ведь надо было всего лишь с глистами разобраться).

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение wika » 26.03.2013 14:44

а здесь глистов подсаживают в целях терапии аллерий :flap:
глисты здесь явление редкое ,
тк мясо контролируйут,
домашних животных раз в год ,а гуляющих 2-3 раза за год проглистовывают
овощи моют пенибельно и дети мало сырых овощей фруктов едят откуда глистам взяться ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Olesya » 26.03.2013 15:26

Девочки, ветер ужас просто, у моих все щеки и руки обветрило. Хотя я все старалась прикрывать. Скажите крем от обветривания. Пожалуйста. Они белокожые и тонкокожие, ну прям ни в жару на солнце, ни на холод, сразу обветриваются или сгорают. :x В России у нас были крема до прогулки мазать и после прогули от мороза, здесь пока проблем не было, а эт ветер подул и все.
Желательно и магазин, где купить. Спасибо. Жду. Прям сразу и пойду. :poklon: :poklon: :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Natalija » 26.03.2013 15:41

Олеся, в dm есть крем вот такой

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А ещё есть вот такой, его можно и в dm, и в rossmann купить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Natalija 26.03.2013 15:43, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Olesya » 26.03.2013 15:42

Спасибо, большое, Наталья. :poklon: Побегу. А то лапки прям цыпками покрылись.
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Юла » 26.03.2013 17:27

есть еще у веледы такой же. е
сли уже все обветрилось, хорошо помогает eubos, его ищи в аптеке.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Olesya » 26.03.2013 18:04

Спасибо, Юль :)
Попробуем ,)
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение OlgaA » 26.03.2013 18:13

OlgaA писал(а):девочки, назрело 2 вопроса:
1-й - когда у ребенка оч высокая температура (39,2С, в таком состоянии, даже после жаропонижающих,все время лежит или спит) . В Украине можно было вызвать врача.
Как обстоят дела в Германии?.


девочки, кто подскажет?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Olesya » 26.03.2013 18:49

Oля, я своего возила в другой город, на наш манер, круглосуточная больница. Возможно придет ваш педиатр при высыпании и высокой Т. Позвоните своему педиатру, вам скажут куда ехать в случае чего. К сожалению скорая приедет совсем в крайнем случае. Покрайней мере у нас так было. Одела и повезла сама. Жалко так, а что делать. У нас на прием к педиатру и здоровые и детки с Т все в перемешку сидят. Идешь прививку делать, а там детки с Т сидят, ну вот так здесь. Больше я ничего не могу сказать, вот только, как у нас было. Не болейте. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Темная » 26.03.2013 18:56

OlgaA писал(а):девочки, кто подскажет?

везти к врачу

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение wika » 26.03.2013 19:20

@ OlgA
если не в состоянии для транспорта можно вызвать на дом ,своего или дежурного с детской клиники
это страховка покрываетесли состояние не совсем кротическое ,
я бы ,как тяня уже советовала ,сама в клинику повезла
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Jula » 27.03.2013 00:50

OlgaA писал(а):
OlgaA писал(а):девочки, назрело 2 вопроса:
1-й - когда у ребенка оч высокая температура (39,2С, в таком состоянии, даже после жаропонижающих,все время лежит или спит) . В Украине можно было вызвать врача.
Как обстоят дела в Германии?.


девочки, кто подскажет?


есть детские врачи, которые и на дом приходят, если ребёнок у него с рождения лечиться.
Наш детский врач правда такое не делает. :(
Если температура под 40 и не сбивается то ехать в больницу или к врачу.


На счёт обвертывание рук и лица. Тоже такая проблема.
Мажу перед выходом на улицу Weleda Wind-Wettersalbe, дома Eubos Kinder Haut Ruhe Creme или Bepanthen Creme.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Olesya » 27.03.2013 08:18

Спасибо, Юля. А то я про бепантен еще хотела спросить, а Вы сами написали. :poklon:
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все, что касается вопросов гигиены

Сообщение Anik » 01.07.2014 15:34

Мамочки, как часто и как вы чистите уши детям? И чистите ли вообще=р У меня со свекровью идеологический спор по данной теме (да и вообще по всем темам, она никак не уйдет в климакс, а мы расплачиваемся=р). Так вот, я стараюсь чистить уши хотя бы несколько раз в месяц, т.к. у нас данная процедура проходит очень драматично и громко и на чаще моих нервов не хватает. Всегда считала, что это редко, но, мол, уж как есть, лучше, чем вообще никак, но на принцип как в случае с зубами не шла. А тут свекровь меня так олереула уже не в первый раз, мол, не надо вообще чистить, только ушную раковину мыть. А я как бы и не лезу глубоко, совсем чуть-чуть, насколько детская палочка позволяет. Но она прям как коршун надо мной кружит и зудит как муха навозная. Мой мир от этого не рушится, деоаю, как всегда, но стало интересно, как делают другие=)
Изображение
Изображение

Ответить