Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Esperanssa
Сообщения:13
Зарегистрирован:24.02.2014 16:42
Имя:Валерия
Отказ от прививок?!

Сообщение Esperanssa » 30.06.2014 14:54

Девочки!
А есть ли среди вас те, кто отказался от прививок и решися их не ставить малышу?
Какая причина, аргументация?
Очень интересно послушать мнение опытных в этом вопросе. Почему против?
Я где-то читала, что хебамы своим деткам не делают прививки, т.е. те кто разбирается зачем это и что осознано отказываются от них.
Просьба особо эмоциональных и незнающих воздержаться, знаю тема щекотливая :dance:
Спасибо!!!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 30.06.2014 21:00

во-первых.
все мои знакомые врачи своих детей прививают, т.к еще свежи в памяти времена, когда прививок не было и дети от простых болезней умирали тысячами. так у меня мама в детстве чуть не умерла - один раз от кори, другой раз от свинки, корью она болела уже учась в школе, умерло 3 ее одноклассницы...
распознать эти болезни на начальной стадии очень сложно, можно списать симптомы на грипп и обычную простуду... а потом будет поздно...
ну а во-вторых, а для вас что хебамы - авторитет? для меня нет, т.к это люди без медицинского образования. какие знания у них могут быть о прививках? не больше, чем у нас с вами
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 01.07.2014 21:48

Анна, а наше мнение и не просят озвучить, так что воздержимся ;) Зачем оно тебе нужно? ПУсть каждый делает, что хочет.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 53 секунды:
Esperanssa писал(а):тема щекотливая
угу, поэтому ее перенесу в тему о здоровье, вряд ли она интересна в разрезе первых дней после родов.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Bjorka » 01.07.2014 23:29

Приготовила попкорн :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение wika » 02.07.2014 08:06

http://www.impfschaden.info/impfungen-a ... ontra.html

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
http://www.amazon.de/gp/product/3033044 ... schaden-21

Добавлено спустя 49 секунд:
информация обо всём и всем доступна читаем и решаем сами :poklon:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение kirieshka » 02.07.2014 12:52

Bjorka писал(а):Приготовила попкорн
зря, кина не будет :( все нездержанные не пишут..одни корректные и толлерантные остались :))))
Кстати хебамма у меня своих детей тоже не прививала, а вот детский врач прививал и девочка знакомая медсестра мало того что прививала так ещё и освежает постоянно и проверяет возник ли после прививки иммунитет (бывают случаи, оказывается, очень редко правдо, что у некоторых людей иммунитета к привитой болезни не возникает, надо другим составом пробовать)
ну и да..получается флудю..больше не буду :)
вот где то тут писал ник artful_poison о вреде прививок, советы давал что почитать
http://mamki.de/viewtopic.php?f=246&t=1302&start=160
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Esperanssa
Сообщения:13
Зарегистрирован:24.02.2014 16:42
Имя:Валерия

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Esperanssa » 02.07.2014 13:36

Тема не простая, и у большинства будут мнения "за". Есть люди и те кто против, но мне кажется не будут особо выражаться, зная что остальные накинутся, налетят с осуждениями и непониманием. К тому же людей, глубоко разбирающихся в этой теме - мало.
Тема непорстая, т.к. затрагивает не просто наших деток, их здоровье и благополучие, но и всю экономику и медицину, ну и конечно рынок фармацевтики.
Если кто-нибудь не прививал своих деток или знает знакомых, которые этого не делали, пожалуйста поделитесь информацией из личного опыта, очень интересно!!!
П.С. просто читать за и против, смысла я не вижу, т.к. тема не раскрывается в полной мере, слишком много информации для делитантов, принимающих решения поверхностно.
Хочу мнения экспертов :cry:
Есть такие? :blush:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 02.07.2014 19:55

а какие должны быть эксперты в области отказа от прививок? и интересно кто может в этом вопросе разбираться лучше врачей?
вы написали, что вам нужна информация о знакомых, которые своих детей не прививали и их опыт. я написала - мою маму не прививали, она два раза чуть не умерла, а пара ее одноклассников умерли... такой опыт вас почему не устраивает?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 02.07.2014 22:20

Esperanssa писал(а):Хочу мнения экспертов
на мамском форуме? попробуйте на медицинском форуме rusmedserv
Esperanssa писал(а): К тому же людей, глубоко разбирающихся в этой теме - мало.
насколько глубоко? :))) вопрос изучала, особенно по теме опровержений "доказательств" популярных антипрививочников. Но ваш вопрос построен так ( заведомо однобоко), что не вижу смысла участвовать в этом обсуждении ;)

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 05.07.2014 01:10

Buka писал(а):и интересно кто может в этом вопросе разбираться лучше врачей?
микробиологи во обще то, врачи вакцины не делают.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Esperanssa писал(а):пожалуйста поделитесь информацией из личного опыта, очень интересно!!!
мы прививаем частично, в зависимости от вероятности и последствий болезни.
максимально разбивая , то есть не 6 вакцин за раз в одной порции.
то есть существуют болезни которыми переболеть и заиметь пожизненный иммунитет чем колоть вакцину , а иммунитета - ноль. я например получила 3 порции от краснухи, а через 4 года перед беременностью оказалось что иммунитета нет.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 05.07.2014 11:38

Ольга_голд писал(а):микробиологи во обще то, врачи вакцины не делают.
у меня мама доктор биологических наук, микробиолог, профессор кафедры микробиологии МГУ. она за прививки. это достаточно авторитетное мнение?
Ольга_голд писал(а):то есть существуют болезни которыми переболеть и заиметь пожизненный иммунитет чем колоть вакцину , а иммунитета - ноль.
такое случается даже если переболеть болезнью полноценно.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Nata510 » 05.07.2014 15:03

Привет. Можно в вашей теме? А есть ли в Германии специальные лаборатории, в которые частным образом можно сдать кровь на антитела? Страховые не покрывают. Хотелось бы пойти просто в лабораторию и сдать. Или тут такого нет? И как может называться?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Nata510 писал(а): проверяет возник ли после прививки иммунитет (бывают случаи, оказывается, очень редко правдо, что у некоторых людей иммунитета к привитой болезни не возникает, надо другим составом пробовать)
Где можно проверить на антитела? Праксис не хоче

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 05.07.2014 20:48

Nata510 писал(а):Привет. Можно в вашей теме? А есть ли в Германии специальные лаборатории, в которые частным образом можно сдать кровь на антитела? Страховые не покрывают. Хотелось бы пойти просто в лабораторию и сдать. Или тут такого нет? И как может называться?
к терапевту надо идти. что значит праксис не хочет? не хочет - идите к другому врачу.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 05.07.2014 22:25

Buka писал(а):это достаточно авторитетное мнение?
достаточное для тех кому так проще, ибо кроме её мнения стоит иметь свою голову на плечах, я не буду колоть всем что доктор прописал,а буду каждую прививку обдумывать.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 05.07.2014 23:21

Ольга_голд писал(а):достаточное для тех кому так проще, ибо кроме её мнения стоит иметь свою голову на плечах, я не буду колоть всем что доктор прописал,а буду каждую прививку обдумывать.
ну Вам совсем не угодишь, то врачи не авторитетны, то микробиологи... Вы обдумывайте конечно... могу скинуть статистику смертности и осложнений от различных болезней, может будет лучше обдумываться...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ольга_голд писал(а):я например получила 3 порции от краснухи, а через 4 года перед беременностью оказалось что иммунитета нет.
от краснухи одна прививка, ну если в составе других вакцин, то колят может два раза... наверное вы что-то путаете...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 06.07.2014 03:41

Buka писал(а):от краснухи одна прививка, ну если в составе других вакцин, то колят может два раза... наверное вы что-то путаете...
я даже поняла с чем путают.. с инфанрикс гексой
На счет вакцинации краснухой взрослых не в курсе, немцы детям дважды делают в составе ММР или тетраММР

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение wika » 06.07.2014 10:56

Ната510 писал(а):И как может называться?
antikörpersuchtest
и к тому какой болезни ,
а то делают общий
там только смотрят есть ли актуальные реакции
на какую либо инфекцию
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 06.07.2014 21:04

Buka писал(а):ну Вам совсем не угодишь, то врачи не авторитетны, то микробиологи..
нет, потому что если что не им потом не дай Б-г спасать моего ребёнка .
мой ребёнок - моя ответственность.
я слушаю делаю соответствующие выводы.
медицина на сегодняшний день это ещё и большие деньги от фармацевтики.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Buka писал(а):от краснухи одна прививка, ну если в составе других вакцин, то колят может два раза
ничего не путаю, я получала её в составе ММР, как медработник, а когда выяснилось что не фига, ещё и четвёртую после родов. дело было не в Германии.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 06.07.2014 22:46

Ольга_голд писал(а):ничего не путаю, я получала её в составе ММР, как медработник, а когда выяснилось что не фига, ещё и четвёртую после родов. дело было не в Германии.
видимо вам какую-то хрень укололи...
конечно надо смотреть какую вакцину колят, особенно в россии.
Ольга_голд писал(а):нет, потому что если что не им потом не дай Б-г спасать моего ребёнка .
а вы готовы спасать его от столбняка, дифтерии, кори, свинки и пр? в германии эта проблема стоит очень остро - очень большая миграция, поэтому вспыхивают такие заболевания, которые казалось бы давно победили... только в прошлом году была в европе эпидемия коклюша, заболели только те, кто не был привит или вовремя не сделал вакцинацию...
Ольга_голд писал(а):медицина на сегодняшний день это ещё и большие деньги от фармацевтики.
да, я сама в фармбизнесе работала. к вакцинам это конечно тоже относится, есть некачественные, а есть нормальные, как правило в европе колят зорошие вакцины, страховые компании сами их проверяют, ведь если будут осложнения и последствия, то страховым придется за это платить, поэтому тут контроль.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 14:41

Buka писал(а):конечно надо смотреть какую вакцину колят, особенно в россии
в Израиле всё прекрасно с вакцинами.
дело не в качестве , а в выгоде.
например та же рота вирус младенцу находящемуся вне среды ровесников и на ГВ на фиг не слалась.
для того чтобы подхватить столбняк нужно очень постараться,но её мы делали.
от свинки тоже ибо мальчик, была бы девочка - не делала бы .
в любом случае если большинство населения привито то заболеть очень сложно.

Ответить