Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Отказ от прививок?!

Сообщение viktorija » 07.07.2014 16:07

Ольга_голд писал(а):например та же рота вирус младенцу находящемуся вне среды ровесников и на ГВ на фиг не слалась.
а этой болезнью можно заразится и просто пройдя по улице ,ведь ни на ком таблички не висит что у него рота вирус , даже если на гв малыш может подхватить ,у меня младший болел в 3 мес. и очень сложно определить что симптомы у такого малыша , и гв нам не помогло
так что никто ни от чего не застрахован , а сейчас смотрю очень распространены болезни коклюш, скарлатина,свинка,краснуха

Добавлено спустя 46 секунд:
viktorija писал(а):
Ольга_голд писал(а):например та же рота вирус младенцу находящемуся вне среды ровесников и на ГВ на фиг не слалась.
а этой болезнью можно заразится и просто пройдя по улице ,ведь ни на ком таблички не висит что у него рота вирус , даже если на гв малыш может подхватить ,у меня младший болел в 3 мес. и очень сложно определить симптомы у такого малыша на рота вирус, и гв нам не помогло
так что никто ни от чего не застрахован , а сейчас смотрю очень распространены болезни коклюш, скарлатина,свинка,краснуха
Добавлено спустя 22 секунды:
viktorija писал(а):
Ольга_голд писал(а):например та же рота вирус младенцу находящемуся вне среды ровесников и на ГВ на фиг не слалась.
а этой болезнью можно заразится и просто пройдя по улице ,ведь ни на ком таблички не висит что у него рота вирус , даже если на гв малыш может подхватить ,у меня младший болел в 3 мес. и очень сложно определить что симптомы у такого малыша , и гв нам не помогло
так что никто ни от чего не застрахован , а сейчас смотрю очень распространены болезни коклюш, скарлатина,свинка,краснуха
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 07.07.2014 17:27

Ольга_голд писал(а):в любом случае если большинство населения привито то заболеть очень сложно.
поразительннйший аргумент! :))))))) Если все остальные поучаствовали, то почему бы не выехать на них?
почему бы не ходить в школы и в сады с такими же непривитыми? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
привики от ротавируса как раз не обязательны, да, смысл есть делать только если есть высокие риски контактов

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 20:00

viktorija писал(а):у меня младший болел в 3 мес. и очень сложно определить что симптомы у такого малыша , и гв нам не помогло
помогает оно (ГВ) не тем что не болеет, а тем что самое страшное в роте - обезвоживание - заполучить при гв труднова то

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Темная писал(а):поразительннйший аргумент!
это не аргумент это констатация факта -называется стадная прививка на мед. языке.
короче, тема называется не за и против прививок в роде, убеждать меня в обратном учитывая что всё что мне здесь могут сказать- учила и экзамены сдавала)) разница в том , делать МОЕМУ ребёнку прививку или взвесить последствия заболевания и возможные последствия прививки.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение viktorija » 07.07.2014 20:14

Ольга_голд писал(а):помогает оно (ГВ) не тем что не болеет, а тем что самое страшное в роте - обезвоживание - заполучить при гв труднова то
ну так воду давать и обезвоживания не будет,причем тут гв не пойму,уж больше чем ребенок хочет все равно в него не вольешь ни молока,ни воды
Ольга_голд писал(а): делать МОЕМУ ребёнку прививку или взвесить последствия заболевания и возможные последствия прививки.
ну так это вы и должны решить делать ему их или нет
Но скажу одно,не везде ,но все же ребенка не берут в школу если не сделаны все положенные прививки, по крайней мере моим крестникам сказали чтобы были сделаны все прививки перед тем как они начнут ходить в первый класс
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 07.07.2014 20:39

Ольга_голд писал(а):в любом случае если большинство населения привито то заболеть очень сложно.
в том то и дело, что в россии и в европе это больше не работает.т.к очень высокая миграция
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 20:41

viktorija писал(а):ну так воду давать и обезвоживания не будет,причем тут гв не пойму,уж больше чем ребенок хочет все равно в него не вольешь ни молока,ни воды
ну во обще то при ГВ до начала прикорма воду не дают,и в воды при роте не достаточно,идёт потеря микроэлементов.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 07.07.2014 20:43

viktorija писал(а):Но скажу одно,не везде ,но все же ребенка не берут в школу если не сделаны все положенные прививки, по крайней мере моим крестникам сказали чтобы были сделаны все прививки перед тем как они начнут ходить в первый класс
я думаю естественный отбор будет хорошо работать...
кстати недавно в одной из серий анатомии грей был случай, когда мужчина заразился столбняком, он не делал ревакцинацию принципиально, т.к. решил, что он заразиться не сможет никак... до последнего момента не верил, что у него столбняк и чуть не умер от этого...
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 20:43

viktorija писал(а):Но скажу одно,не везде ,но все же ребенка не берут в школу если не сделаны все положенные прививки
не имеют права в Германии

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 07.07.2014 20:45

Ольга_голд писал(а):ну во обще то при ГВ до начала прикорма воду не дают,и в воды при роте не достаточно,идёт потеря микроэлементов.
еще как дают, если ребенок пьет. кстати у сына моей подруги (6 мес, полностью на гв) недавно был ротавирус - еле откачали малыша, в реанимации лежали... не знаю зачем такие риски...

Добавлено спустя 53 секунды:
Ольга_голд писал(а):не имеют права в Германии
официально да, но неофициально имеют... увидят, что прививок нет, найдут причину отказать или подвинуть в очереди
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 20:46

Buka писал(а):мужчина заразился столбняком
при грязной ране всё равно делают прививку - была ли она прежде - если прошло больше 5 лет или не делали во обще.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 07.07.2014 20:52

Ольга_голд писал(а):при грязной ране всё равно делают прививку - была ли она прежде - если прошло больше 5 лет или не делали во обще.
причем здесь грязная рана? занозу маленькую посадил на лавочке и все - уже риск столбняка.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 20:59

Buka писал(а):еще как дают, если ребенок пьет.
ну мало ли кто что с кем делает, при ГВ по требованию воду и желание кормить по дольше -не дают , для этого есть переднее молоко.
дети которым делали прививку от роты болеют ротой, бесполезная прививка .
пример знакомой ээээ не показателен, я рядом с ней со свечкой знакомой не показателен.
у меня есть знакомая у которой 2 -летка в Германии после прививки умер,я не думаю что это повод всем замотаться в саван.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Buka писал(а):занозу маленькую посадил на лавочке
гммм, неа, не бывает так. для столбняка надо создать среду.
у мамы своей хоть спросите.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Buka писал(а):официально да, но неофициально имеют... увидят, что прививок нет, найдут причину отказать или подвинуть в очереди
в очереди куда??? к школе приписывают автоматом, в садике прививки я вписывала их сама уже после того как ребёнок пошёл в сад.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 07.07.2014 21:07

Ольга, тут скорее разговор слепого с глухонемым... вы ведь уже сами все решили? вы верите, что бывают случаи смерти от прививок, но не верите, что бывают случаи смерти от болезни? странно... ну не мне вас переубеждать... скажете, что риски заболеть минимальны? это неправда. постоянно вспыхивают различные эпидемии, о них особо не говорят, чтобы не сеять панику.

з.ы.
Ольга_голд писал(а):гммм, неа, не бывает так. для столбняка надо создать среду.
у мамы своей хоть спросите.
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

мне даже спрашивать не надо, достаточно вики открыть...
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 21:37

Buka писал(а):вы верите, что бывают случаи смерти от прививок, но не верите, что бывают случаи смерти от болезни?
я верю и в то и в это

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ольга_голд писал(а):мне даже спрашивать не надо, достаточно вики открыть...
вики это не тот источник который стоит читать. но и там пишут про фекалии, если на ваших скамейках лежит кал.....ню-ню)))вот садовникам-огородникам её делать обязательно, детям нет.
я делала из за коклюша только.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 07.07.2014 21:57

это все быссмысленно :) каждый делает свой выбор. Взвешивает риски, так сказать. Лично я никого уговаривать или убеждать не буду уже - мне хватает заботы о своем ребенке ;) Пока мой выбор был верен.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение viktorija » 07.07.2014 21:58

Ольга_голд писал(а):ну во обще то при ГВ до начала прикорма воду не дают,и в воды при роте не достаточно,идёт потеря микроэлементов.
это что то новое , впервые о таком слышу чтобы воду не давали до прикорма
Ольга_голд писал(а):не имеют права в Германии
а чем Германия отличается от других стран???????? Здесь и так уже всякой заразы полно ,даже той о которой по 50 лет не слыхали.
Ольга_голд писал(а):у меня есть знакомая у которой 2 -летка в Германии после прививки умер,я не думаю что это повод всем замотаться в саван.
умереть можно и не только от прививки, пройди по улице может и кирпич упасть,это не значит что все должны либо делать прививки ,либо все должны от них отказаться
Buka писал(а):льга, тут скорее разговор слепого с глухонемым... вы ведь уже сами все решили?
это точно
всю неделю читала молча эту тему и мучал меня один вопрос К чему создана эта тема ,если человек решил сам все для себя и зачем переливать воду ,если все равно никакие примеры человека не затрагивают .
Ну решили вы не делать прививки так и не делайте , у каждого свои за и против
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 07.07.2014 22:01

viktorija писал(а):это что то новое , впервые о таком слышу чтобы воду не давали до прикорма
да, на полном ГВ не рекомендуется давать воду. Не очень понимаю только при чем тут это.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 22:39

viktorija писал(а):это что то новое , впервые о таком слышу чтобы воду не давали до прикорма
это уже давно известное старое , например тут http://deti.mail.ru/baby/1-6/voda-pri-g ... rmlivanii/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
viktorija писал(а):а чем Германия отличается от других стран????????
тем что здесь шк. образование обязательно и отказать ребёнку в школе не имеют права и прививки не обязательны по закону

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
viktorija писал(а):что все должны либо делать прививки ,либо все должны от них отказаться
не значит, поэтому я за середину

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
viktorija писал(а):Ну решили вы не делать прививки так и не делайте , у каждого свои за и против
ээээ как бы человеку было интересно услышать тех кто НЕ делает, и вы явно плохо читали

Добавлено спустя 8 минут:
Темная писал(а): Не очень понимаю только при чем тут это.
http://mama51.ru/content/view/331/29/

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 07.07.2014 22:43

Ольга_голд писал(а):ээээ как бы человеку было интересно услышать тех кто НЕ делает, и вы явно плохо читали
ну надо было тогда так писать: я против прививок, ищу единомышленников для совместно раскрытия мирового заговора: "Прививки нас убивают", а так же просто разговоров по душам...
тех, кто ЗА прививки в этой теме прошу не писать... выбор сделала - меня не переубедить... вот и все: четко и ясно...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение viktorija » 07.07.2014 22:47

Buka писал(а):ну надо было тогда так писать: я против прививок, ищу единомышленников для совместно раскрытия мирового заговора: "Прививки нас убивают", а так же просто разговоров по душам...
тех, кто ЗА прививки в этой теме прошу не писать... выбор сделала - меня не переубедить... вот и все: четко и ясно...
+100
Изображение

Изображение

Ответить