Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ответить
Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU
Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Bagira » 10.08.2014 01:38

Дорогие дамы! Всем привет!
Осмелилась совета просить и я, хотя форум читаю года 2,5 - столько старшей дочке. Сейчас жду второго малыша, уже знаю, что будет мальчик :) Давайте знакомиться и дружить!
А суть вообщем-то вот в чем.. Отделяюсь я от мужа с помощью Frauenhaus. На следующей недели у меня термин в ДЦ, буду оформлять ALGII. Вопрос следующий:
как мне ускорить переезд из хауза в свою квартиру? Где искать квартиру и какие нормы аренды жилья в NRW на 3ех человек? Нужно ли фермитера предупреждать, что мы на социале?

Девушки, кто что знает помогите советом/консультацией, пожалуйста. Заранее спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение patenfee » 10.08.2014 06:34

чтоб быстрее найти квартиру, нужно искать квартиру самостоятельно, через газеты, через интернет, через знакомых, поставить антраги во все фирмы и можно привлечь каритас и диаконию
про доходы фермитер наверняка спросит, будьте готовы к тому, что получателей алг берут неохотно...

Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Bagira » 10.08.2014 14:34

Марина, спасибо за совет! Будем пробовать.
Кстати, а что за антраги в фирмы? Вы имеете ввиду baustelle? Как это по-немецки может называться??
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение viktorija » 10.08.2014 21:55

Искать квартиру можете любую лишь бы она подходила по квадратуре и цене , фермитор обязательно спросит что вы получаете и это совсем не значит что вам откажут, не все,но в основном некоторых фермиторов устраивает кто получает деньги от арбайтсамта т.к. те деньги перечисляют за квартиру стабильно.
Есть фирмы которые сдают жилье .вы можете сходить и сказать что бы вы хотели,они записывают все ваши пожелания и ищут вам квартиру ( мои родители сейчас так ищут)
Изображение

Изображение

Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Bagira » 11.08.2014 00:25

Виктория, спасибо за совет! А как такие фирмы по-немецки называются? Я введу в поисковик и посмотрю, что по нашему городу.. Или вы имеете ввиду риелторские конторы? Берут ли такие фирмы какую-то плату за подобного рода услугу? И договариваются ли их представители с фермитерами самостоятельно после осмотра квартиры? А то мой немецкий такой корявый! Боюсь,всех испугаю - вермитеров :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Anik » 11.08.2014 07:30

вам в ДЦ дадут wohnberechtigungsschein, где будет стоять, сколько метров и денег вам максимально положено, и список, куда звонить, идите уже к ним скорее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Limbo
Сообщения:35
Зарегистрирован:09.04.2014 11:34
Имя:Irina
ПДР:12.09.2014
Откуда:Krefeld, Dusseldorf

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Limbo » 14.08.2014 19:08

WBS мне дали в ратхаусе если что, а не в ДЦ
Bagira писал(а):
А как такие фирмы по-немецки называются?
посмотрите sozialwohnungen
я нашла очень быстро под свои параметры (и честно говоря о такой квартире всегда мечтала. с открытой кухней и большим болконом)
про соседей рано говорить, но вроде приличные люди.. только ключи получила, но не переехала еще, но скажу что в моей почти бывшей квартире я с ума сходила от соседей звуков и тд

кстати метраж у меня вышел больше нужного, но в ДЦ ничего не сказали, главное, что бы из денежных рамок не выходили
удачи вам
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение viktorija » 14.08.2014 19:35

Bagira писал(а):Виктория, спасибо за совет! А как такие фирмы по-немецки называются? Я введу в поисковик и посмотрю, что по нашему городу.. Или вы имеете ввиду риелторские конторы? Берут ли такие фирмы какую-то плату за подобного рода услугу? И договариваются ли их представители с фермитерами самостоятельно после осмотра квартиры? А то мой немецкий такой корявый! Боюсь,всех испугаю - вермитеров
это не риелторские фирмы,это фирмы которые сдают квартиры ( фермитор) например LEGgmbH, Lehmann , я не знаю какие есть у вас в городе
Изображение

Изображение

Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Bagira » 14.08.2014 21:39

Привет мамулькам!
Спасибо всем за советы!
Да, с фирмами уже разобралась, но квартиру еще не нашли - на этой недели у нас две встречи с адвокатом были, ДЦ, и прочее другое.. Документов уйму нужно подготовить к разводу, куда не пойду - везде требуют что-то заполнить.. Немецкий мой неважнецкий, сложно до ужаса :( Завтра с утра опять термин в ДЦ, сейчас малую положу и пойду еще антраг дозаполнять.. Кстате, там мне и обещали WBS выдать завтра.. охм, все сложно: щеки впали - больше некуда, под глазами синяки.. Надеюсь, заняться квартирой за выходных..
Кстати, девушки, а как по социалке переселяются? есть какие-то дешевые umzug фирмы??
Изображение

Аватара пользователя
Lesia
Сообщения:54
Зарегистрирован:04.11.2011 13:37
Имя:Olesia
ПДР:14.04.2013
Откуда:Potsdam

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Lesia » 15.08.2014 07:46

Кстати, девушки, а как по социалке переселяются? есть какие-то дешевые umzug фирмы??
У нас в земле так: ДЦ надо предоставить три ангебота от умцуг-фирм, они выбирают самый дешевый ,) и дают подтверждающую бумажку, что костен по вот этому ангеботу они перенимают(она отдается умцуг-фирме как приедут перевозить, без нее они и пальцем не пошевелят, бумажку сразу не дают, ДЦ рассматривает 2-3 недели, учитывайте этот срок для даты запланированного переезда). чтоб получить 3 ангебота - звоните в 3 разных умцуг-фирмы, они расспрашивают когда, откуда-куда и что именно перевозить, и просите их ангебот выслать Вам на имейл. Рспечатываете 3 ангебота - и в ДЦ. Желательно, наверное, чтоб костен хоть одной из них не запредельные были ,) Мы на две наткнулись, самые крупные по нашему городку - они такого насчитали... :roll: Даже если б одна из них была дешевле остальных, сомневаюсь, чтоб ДЦ перенял такую сумму, наверное, у них есть какие-то рамки
Изображение

Аватара пользователя
Limbo
Сообщения:35
Зарегистрирован:09.04.2014 11:34
Имя:Irina
ПДР:12.09.2014
Откуда:Krefeld, Dusseldorf

Re: Поиск квартиры при ALGII

Сообщение Limbo » 15.08.2014 09:27

мне просто перечислили 120 евро на umzugkosten. и переезжайте как хотите, ничего предостовлять не нужно. у всех землях видимо по разному
Изображение

Ответить