Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен
Re: Обследования во время беременности.

Сообщение alina_huranova » 03.07.2014 19:18

боковые желудочки головного мозга, вроле так называется. иам с одной сторрны больше чем надо (((( у меня скоро инфаркт с этой беременностью будет. месяца 2 нащад лежала в кранкенхаусе на сохранении, перед выпиской сделали узи и что-то в головке увидели, напугали до того, что возможно надо сделать прерывание даже, и отправили на 3d ультрашафт. я все нервы измотала пока не настал этот день, пришла туда, а там доктор посмотрела и удивилась откуда они могли увидеть пятно и что все в порядке. теперь опять такая же фигня(((((

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 03.07.2014 20:14

ну тут нужно научиться наверное абстрагироваться и из-зо всех сил думать позиттивно. У меня была очень умная знакомая девочка ( к сожалению, она почти 2 года назад погибла на мотоцикле), так вот вся ее родня и врачи кричали, что нужно прервать Б, там такие страшные диагнозы ребенку наставили с вероятностью в 90%, она почти одна против всех выстояла и родила чудесную здоровую девочку Юну.

alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение alina_huranova » 03.07.2014 20:53

я то рожу в любом случае, даст Бог. и вообще даже если увидят отклонения, они смогут мне чем-то помочь, кроме предложения прервания беременности?! может забить на все и ждать рождения сыночка, 29 неделя уже.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 03.07.2014 21:08

просто идите на плановое узи, но настраивайтесь позитивно.. вам сил .терпения и спокойсвтия

alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение alina_huranova » 07.07.2014 22:26

Здравствуйте девочки! я была на Узи. врач сказал что действительно один желудочек увеличен ((((( а все остальное нормально. говорит, что это не страшно, что весь остальной мозг прекрасно работает, и пока еще состояние этих желудочков может меняться. но все равно так тревожно((( не спроста же это все (((( по весу и росту даже превышает норму, хоть это обрадовало.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Elena87 » 26.08.2014 16:03

Всем привет, девочки! Ждем второго малыша, 21 неделя. В 19 недель делали второе узи, и после него я просто не могу найти себе место. Точнее первый шок позади, но иногда накатывает. В целом с малышок все хорошо, единственное врач нашел маленький вайт спот (white spot). Сразу сказал что ничего страшного в этом нет, у многих бывает и все такое. Мой мозг уже дальнейший разговор не регистрировал, с врачем разговаривал муж (как хорошо что он был со мной, иначе я с перепугу всю информацию от врача бы перевернула, а муж умеет сохранить трезвость ума). Короцге как врач сказал это не повод для беспокойства, но повод для файндиагностик. Дал направление. Через 2 дня я уже получила термин в больнице. Врач была аж из мюнхена, с высокой квалификацией, очень приятнайа женшина. Смотрела больше часа, измерила все все. Никаких видимых отклонений, кроме этого маленького вайт спота. Сказала что все хорошо, но стопроцентнуйу гарантию даст только амниоцентез. Но делать его она не советует, тк риск потерять ребенка намного больше чем возможные отклонения. Сказала что этот вайт спот сам по себе ничего не значит, только в совокупности с другими вешами, поэтому и не стоит волноваться. Предложила для моего успокоения прийти к ней через 5 недель тк скорее всего он до тех пор вообше рассосется. Я даже не знаю что хочу услышать сдесь, просто эмоцианальной поддержки наверное...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение viktorija » 26.08.2014 17:33

Елена все будет хорошо , не переживайте
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 26.08.2014 17:50

Elena87 писал(а): Но делать его она не советует, тк риск потерять ребенка намного больше чем возможные отклонения. Сказала что этот вайт спот сам по себе ничего не значит, только в совокупности с другими вешами, поэтому и не стоит волноваться.
вы же в курсе, что 100% гарантию не дают НИКОМУ :) я тоже делала скрининг и сразу подписала бумаги о том, что результат не дает никакой гарантии. Это раз. Второе, - риск потерять ребенка в результате амниоцентеза оооочень мал, значит, риск того, что что-то не так, по словам врача, еще меньше. Расслабьтесь и настройтесь на позитив!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение wika » 26.08.2014 19:12

подождите 5 недель ,повторите узи
пускай всё будет хорошо
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena140983
Сообщения:14
Зарегистрирован:04.12.2013 22:35
Имя:Elena
ПДР:30.01.2014
Откуда:Мюнхен

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Elena140983 » 26.08.2014 22:09

Ой я как вспомню сколько разных переживаний было во время беременности, то одно то другое, в итоге прекрасный здоровый мальчик родился. Вот сейчас думаю ну зачем столько переживала зря. Все у вас будет хорошо. Если было бы что-то серьезное сказали бы Вам делать амниоцентез. Врачи в Германии просто так ничего говорить не будут, зачем им на себя такой риск брать.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Buka » 27.08.2014 00:06

а что такое вайт спот?
вообще подскажите стоит ли делать эти скрининги? первый я не делала, был только обычный осмотр - ручки ножки посмотрели и все.. в россии больше обследуют... но тут такой стоит 150 евро, да еще и неточный... хз...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 27.08.2014 05:52

Аня, это сложный вопрос. Если есть какие-то риски в семье, возраст уже за 35, то я бы рекомендовала точно сделать. Ну и органенскрининг важен тем был для меня, что некоторые проблемы можно увидеть зараннее и подготовиться.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Buka » 27.08.2014 09:41

Темная писал(а):Аня, это сложный вопрос. Если есть какие-то риски в семье, возраст уже за 35, то я бы рекомендовала точно сделать. Ну и органенскрининг важен тем был для меня, что некоторые проблемы можно увидеть зараннее и подготовиться.
рисков вроде нет. возраст у меня позволяет, муж старше, но я как понимаю мой возраст в этом случае важнее.
а что за органескрининг? когда делается?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Elena87 » 27.08.2014 09:47

Я так понимаю органскрининг это и есть обширное узи примерно в 20 недель
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение wika » 27.08.2014 13:06

Бука писал(а):
Темная писал(а):Аня, это сложный вопрос. Если есть какие-то риски в семье, возраст уже за 35, то я бы рекомендовала точно сделать. Ну и органенскрининг важен тем был для меня, что некоторые проблемы можно увидеть зараннее и подготовиться.
рисков вроде нет. возраст у меня позволяет, муж старше, но я как понимаю мой возраст в этом случае важнее.
а что за органескрининг? когда делается?
не всегда недавно выяснилось что мужчины после 45 начинают плодить генетические ошибочки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 27.08.2014 19:33

Das Organscreening, auch Feinultraschall oder Organultraschall genannt, kann i.d.R. zwischen der 19. und 22./23. Woche über die Bauchdecke der werdenden Mutter durchgeführt werden, um eventuelle Entwicklungsstörungen oder körperliche Besonderheiten beim Kind erkennen oder ausschließen zu können.
http://www.rund-ums-baby.de/schwangersc ... eening.htm

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Elena87 » 07.02.2015 08:46

хотела написать по поводу нашего белого пятнышка (вайт спота) на сердечке. не дай Бог, но вдруг еше кто-то столкнется с таким.во время беременности так он никуда и не исчез, стал значительно меньше, но на узи был виден. рекомендовали рожать в клинике с детским кардиологом, чтобы сразу сделать обследование сердечка. малыш наш родился, и у меня девочки такой груз с плеч упал, тк сразу было видно что ДС у нас нет. на следуйуший день было обследование, и ничего врач не нашел. здоровый малыш! :baby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение MamaUA » 07.02.2015 11:33

Elena87 писал(а):хотела написать по поводу нашего белого пятнышка (вайт спота) на сердечке. не дай Бог, но вдруг еше кто-то столкнется с таким.во время беременности так он никуда и не исчез, стал значительно меньше, но на узи был виден. рекомендовали рожать в клинике с детским кардиологом, чтобы сразу сделать обследование сердечка. малыш наш родился, и у меня девочки такой груз с плеч упал, тк сразу было видно что ДС у нас нет. на следуйуший день было обследование, и ничего врач не нашел. здоровый малыш! :baby:
Слава Богу! Растите здоровыми!!!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 07.02.2015 16:35

Elena87 писал(а):хотела написать по поводу нашего белого пятнышка (вайт спота) на сердечке. не дай Бог, но вдруг еше кто-то столкнется с таким.во время беременности так он никуда и не исчез, стал значительно меньше, но на узи был виден. рекомендовали рожать в клинике с детским кардиологом, чтобы сразу сделать обследование сердечка. малыш наш родился, и у меня девочки такой груз с плеч упал, тк сразу было видно что ДС у нас нет. на следуйуший день было обследование, и ничего врач не нашел. здоровый малыш! :baby:
поздравляю!!! это оооочень здорово!
у моей знакомой дочка родилась с такой проблемой, а они даже не знали и чудом рожали в клинике, где было хорошее детское отделение

lenuschka13
Сообщения:5
Зарегистрирован:22.07.2014 11:28
Имя:Елена
ПДР:20.08.2014
Откуда:Самара - Бад Берка, Тюринген

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение lenuschka13 » 22.04.2015 20:51

Привет всем!
Девушки, есть ли среди вас кто-то, у кого при беременности обнаружили холестаз? Это гормонально -зависимый застой желчи в печени. Проявляется кожным зудом, иногда желтушностью кожи, иногда никак не проявляется. Но всегда в биохимическом анализе крови повышенная щелочная фосфатаза и некоторые другие печеночные ферменты. У меня начиная со второго триместра был зуд кожи, причину которого дерматолог не нашла, а гинеколог не искала. Случайно обнаружили плохой биохимический анализ, но лечения никакого не назначили. После родов месяц или два спустя анализы были норма, но печень увеличена до сих пор. Ребенку 8 месяцев.
Кто то с таким сталкивался?
В России подобную патологию лечат, урсофальком например. Вот теперь думаю, закупить его что-ль на родине, да побольше? Когда за вторым соберусь :roll:

Ответить