Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 08.09.2014 22:55

Foxik писал(а):она кстати указала что проживать они будут по другому адресу..не с ней..самим не получается..по финанасам не проходит на 2х человек..если бы не поднимали "тариф",то без проблемм)))
кстати мы делали вызов её родственнице..и если что отменим ей вызов тоже)))баш на баш
так можно делать приглашение без финансовых обязательств. оно пишется от руки - никаких проблем не возникает. у моей мамы по такому приглашению виза годовая мульти. в следующий раз будет просить на три года.
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 09.09.2014 20:42

Девочки, такая ситуация. Я хотела маме приглашение сделать, но так получилось что мы приглашение сделать не можем. И ей придется делать обычный шенген. А т.к. ее паспорт чистый, то в германию визу ей не дадут. Только если приедет по итальянской например. Но мама мне очень нужна будет, чтобы помогать с двойней. А визу ей максимум на 21 день сделают. Так вот вопрос!!!!!
Можно ли каким-то образом здесь визу продлить или сделать какую то визу чтобы она могла здесь находиться законно?
Сроки поджимают. И теперь рассматриваем именно такой вариант. (Сразу предупрежу что советы о том что кто то может сделать из знакомых приглашение не рассматриваются)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 09.09.2014 21:03

Margo88 писал(а):Девочки, такая ситуация. Я хотела маме приглашение сделать, но так получилось что мы приглашение сделать не можем.
почему не можете сделать? живете в маленькой квартире?

вариант сделать шенген через третью страну не очень сложный, но через эту третью страну надо обязательно въехать в шенген (чтобы потом не было проблем), выехать можно через германию. можете сделать итальянскую визу - хоть на месяц - надо бронь отелей, лучше всего в разных городах где-то по неделе в каждом городе. есть вероятность, что дадут мульти на полгода, тогда можно въехать на 180 дней без проблем. еще можно оформить визу французскую - дают мульти на 30 дней в два месяца (это минимум, могут дать и больше), испанская виза - минимум на полгода дают шенген мульти, но нужен тур.
для всех мульти виз надо предоставить страховку годовую (можно оформить в сбербанке за 30 евро в год, если не ошибаюсь) ну и справку со счета (чем больше денег, тем лучше - минимум 50 евро на день для запрашиваемой визы), справка с работы.
очень подробно про шенгены каждой страны и как что лучше сделать можно почитать на "форуме винского" - там есть разделы по каждой стране, в них разделы по визам.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Margo88 писал(а):Можно ли каким-то образом здесь визу продлить или сделать какую то визу чтобы она могла здесь находиться законно?
обычный шенген проблить нельзя никак. законно она может находиться по любой шенгенской визе, но въезд должен быть через страну, которая выдала визу
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 09.09.2014 22:40

Buka, я вообще в германию по итальянской визе въехала. И так по ней и замуж вышла. И внж через месяц получила. И в Италии ни разу не была.
Моей маме предлагают сделать итальянскую или французскую но как она говорит находиться здесь сможет 21 день. А это не вариант.
А приглашение сделать не можем т.к. оф.часть з/п мужа не достаточно. Но моя мама вполне себя может обеспечить. Я и не думала что зп мужа играет роль чтобы приглашение сделать. По крайней мере девочка на ресепе в иммограционном офисе так сказала((((

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Вызов родственникам

Сообщение patenfee » 09.09.2014 22:45

Buka сверху написала, что если мама может показать, что финансово обеспечена, то ей и мульти могут дать по твоему приглашению БЕЗ доказательства финансовой состоятельности с вашей стороны
по новому закону пригласить ближайшего родственника можно просто приглашением
моей тоже так же дали мультивизу на год, я просто написала от руки приглашение и ей отослала(образцов куча в интернете и список документов), а она уже сама ходила в немецкое консульство в россии, доказывала родство и финансы

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 09.09.2014 22:53

patenfee писал(а):Buka сверху написала, что если мама может показать, что финансово обеспечена, то ей и мульти могут дать по твоему приглашению БЕЗ финансовых обязательств с вашей стороны
моей тоже так же дали мультивизу на год, я просто написала от руки приглашение
Да, я читала. Я ей в личку написала по поводу этого приглашения. Она так и не ответила.
А как оформлять это приглашение и кому отдавать? И почему нам эта девочка сказала что вообще без вариантов в нашем положении сделать приглашение?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И моя мама делает визу через визовый центр в нашем городе. Ей не надо в москву в послльство ехать. Все по почте.

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Вызов родственникам

Сообщение patenfee » 09.09.2014 22:56

потому-что вы про другое приглашение спрашивали! а близким родственникам можно другое...напрямую!вам тут на месте теперь никуда можно не обращаться, ни за каким приглашением, этого раньше не было, закон вышел несколько лет назад...
я сейчас не вспомню чего ещё отсылала, копию свид-ва о рождении, о браке(смена фамилии), прописку...
поищи текст приглашения в интернете, писать надо на адрес консульства, при котором визовый центр на немецком, для мультивизы(Jahresvisum - эта виза даёт возможность пробыть в германии 3 месяца в полугодии, потом нужно выехать и опять заехать ещё на 3 месяца) просто даты на год указываешь
да, моя мама тоже через визовый центр делала, забирала только паспорт с визой сама в консульстве

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 09.09.2014 23:04

Margo88 писал(а):Buka, я вообще в германию по итальянской визе въехала. И так по ней и замуж вышла. И внж через месяц получила. И в Италии ни разу не была.
у вас другой случай, вам больше визу не надо делать. для остальных надо въезжать через страну, которая визу выдала, если хотите, чтобы потом родители еще визу получили и при въезде проблем бы не было.
Margo88 писал(а):А приглашение сделать не можем т.к. оф.часть з/п мужа не достаточно. Но моя мама вполне себя может обеспечить. Я и не думала что зп мужа играет роль чтобы приглашение сделать.
вы можете сделать рукописное приглашение, написанное в свободной форме, по нему визу спокойно дадут. у меня мама так в этом году визу получила, и в следующем будет делать. доход у нас тоже низкий....
текст примерно такой, надо писать от имени мужа.
слева сверху данные мужа как при официальном письме (фио, адрес), справа куда - в посольство / консульство германии в городе
текст приглашения (естественно на немецком надо)
я такой-то полное имя, номер аусвайса, приглашаю такую-то фио номер райзпасса с такого-то числа до такого-то (не дольше 180 дней) посетить мою семью. Такая-то является матерью моей жены (фио). в таком-то месяце у нас родятся близнецы и моей жене очень понадобится помощь мамы на первое время. Со своей стороны полностью гарантирую соблюдение такой-то (фио мамы) законов Германии и своевременное возвращение на родину.
Так же хотелось бы попросить выдать такой-то визу с возможностью посещения германии несколько раз в течении 2015 года, чтобы она смогла почаще видеться с внуками.

число подпись

Писать надо от руки на обычной бумаге А4. К письму приложите копию аусвайса мужа и копию вашего пасса, еще лучше приложить копию мутерпасса и можно бумажку от гинеколога (что вы беременны и в таком-то месяце ожидаете двойню).

я написала примерный текст, чтобы был понятен смысл, текст должен быть на немецком
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 09.09.2014 23:06

patenfee писал(а):потому-что вы про другое приглашение спрашивали! а близким родственникам можно другое...напрямую!вам тут на месте теперь никуда можно не обращаться, ни за каким приглашением, этого раньше не было, закон вышел несколько лет назад...
я сейчас не вспомню чего ещё отсылала, копию свид-ва о рождении, о браке(смена фамилии), прописку...
поищи текст приглашения в интернете, писать надо на адрес консульства, при котором визовый центр на немецком, для мультивизы(Jahresvisum - эта виза даёт возможность пробыть в германии 3 месяца в полугодии, потом нужно выехать и опять заехать ещё на 3 месяца) просто даты на год указываешь
да, моя мама тоже через визовый центр делала, забирала только паспорт с визой сама в консульстве
Так мы этой девочке сказали что нужно приглашение для мамы, т.к. у меня будет двойня и мне нужна помощь. Она отказала(((( Времени уже ни фига нет. В конце октября уже рожать.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 09.09.2014 23:09

patenfee писал(а):потому-что вы про другое приглашение спрашивали! а близким родственникам можно другое...напрямую!вам тут на месте теперь никуда можно не обращаться, ни за каким приглашением, этого раньше не было, закон вышел несколько лет назад...
рукописное приглашение можно написать кому угодно, хоть маме, хоть подруге, хоть соседу. меня так вызывала двоюродная сестра моей бабушки первый раз. визу дали на месяц спокойно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Margo88 писал(а):Так мы этой девочке сказали что нужно приглашение для мамы, т.к. у меня будет двойня и мне нужна помощь. Она отказала(((( Времени уже ни фига нет. В конце октября уже рожать.
пишите подобное приглашение, копируйте все документы и отправляйте маме дхл за 60 евро, доходит по россии за 2 дня. вы так же можете позвонить в визовый центр, где мама будет визу делать и все уточнить
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 09.09.2014 23:11

Бука, спасибо огромное. Мужа с работы подожду и будем письмо писать))))) а еще такой вопрос. Мы сначала отправляем приглашение в посольство и потом мама насинает документы оформлять? Как узнать что посольство получило письмо?

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Вызов родственникам

Сообщение patenfee » 09.09.2014 23:12

на германке не советуют про помощь и детей писать, типа на кого чиновника попадёшь, некоторых мам «заворачивали» под предлогом, что няньчиться с внуками-другая цель чем повидаться с ними же и под гостевую визу уже не попадает
а почему от имени мужа? я от себя писала, хотя у меня гражданство русское
про роды и помощь не упоминала
посылала с дхл, дошло за 3 дня
и посылать его не в посольство, а маме, и она должна нести его в визовый центр

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 09.09.2014 23:20

patenfee писал(а):на германке не советуют про помощь и детей писать, типа на кого чиновника попадёшь, некоторых мам «заворачивали» под предлогом, что няньчиться с внуками-другая цель чем повидаться с ними же и под гостевую визу уже не попадает
а почему от имени мужа? я от себя писала, хотя у меня гражданство русское
про роды и помощь не упоминала
посылала с дхл, дошло за 3 дня
и посылать его не в посольство, а маме, и она должна нести его в визовый центр
да конечно посылать надо маме.
писать лучше от мужа, если у жены нет постоянного вида на жительство. писать про помощь надо, иначе визит длинной два-три месяца кажется слишком длинным, тогда надо просить на пару недель и надеяться на мульт и тогда побыть подольше. про роды тоже лучше указать, точнее про детей когда они появятся. т.к. посольства очень благосклонны к визитам бабушек.
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 09.09.2014 23:42

Buka писал(а):
patenfee писал(а):на германке не советуют про помощь и детей писать, типа на кого чиновника попадёшь, некоторых мам «заворачивали» под предлогом, что няньчиться с внуками-другая цель чем повидаться с ними же и под гостевую визу уже не попадает
а почему от имени мужа? я от себя писала, хотя у меня гражданство русское
про роды и помощь не упоминала
посылала с дхл, дошло за 3 дня
и посылать его не в посольство, а маме, и она должна нести его в визовый центр
да конечно посылать надо маме.
писать лучше от мужа, если у жены нет постоянного вида на жительство. писать про помощь надо, иначе визит длинной два-три месяца кажется слишком длинным, тогда надо просить на пару недель и надеяться на мульт и тогда побыть подольше. про роды тоже лучше указать, точнее про детей когда они появятся. т.к. посольства очень благосклонны к визитам бабушек.
Вы прям камень с души сняли. Главное еще приглашение правильно написать. А то ни ч ни муж не ахти писцы на немецком

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 09.09.2014 23:49

Margo88 писал(а):Вы прям камень с души сняли. Главное еще приглашение правильно написать. А то ни ч ни муж не ахти писцы на немецком
ну обратитесь к тем у кого немецкий хороший. написано конечно должно быть грамотно и согласованно, в консульствах очень внимательно на это смотрят. но даже если плохо напишете, то не дать визу они просто не могут, но могут мульти не дать...
еще кстати когда она будет заполнять анкету то надо тоже указывать мульти и срок на 365 дней (если хотите на много въездов). узнайте в визовом центре подробнее.
ну и как я писала - побольше документов - копии аусвайса мужа - обязательно, если он пишет приглашение, копию вашего пасспорта, бумажку от гинеколога (лишним не будет), ну и от мамы - доки с работы, доки о деньгах, о недвижимости и страховка желательно на год (если на год визу хотите)
Изображение

Margo88
Сообщения:68
Зарегистрирован:24.05.2014 15:27
Имя:Марго

Re: Вызов родственникам

Сообщение Margo88 » 12.09.2014 13:10

Buka,а вы как это это приглашение заверяли? Или просто от руки написали, расписались и отправили?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Вызов родственникам

Сообщение Buka » 12.09.2014 13:27

Margo88 писал(а):Buka,а вы как это это приглашение заверяли? Или просто от руки написали, расписались и отправили?
ничего не заверяли. просто от руки, роспись. обязательно к приглашению копия немецкого аусвайса приглашающего или копия российского паспорта, где личные данные и копии вида на жительства в германии
Изображение

Natka5
Сообщения:19
Зарегистрирован:06.01.2015 15:51
Имя:Наталья

Re: Вызов родственникам

Сообщение Natka5 » 09.01.2015 15:02

Девочки здраствуйте,тоже хочу маму в гости пригласить-приглашать будет муж так-как он имеет доход, вопрос - как нам в пригласительном ставить дату когда мама приедет если ни мы ни мама не знаем когда будем ехать.Ситуация такая- мы приблизительно через 2 недели будем ехать на Украину и с собой хотим уже взять пригласительное для мамы, а так-как на Украине надо порешать некоторые вопросы и не знаем как долго там задержимся то и не знаем когда будем ехать обратно.Хотели бы вместе с мамой уже вернуться в Германию.Может в АБХ нужно спросить?И как тогда оформлять страховку...И девочки правильно ли думаю ,что на всякий можно попросить мульти на год а там если не дадут то хоть на три месяца дадут :blush:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Вызов родственникам

Сообщение Anik » 09.01.2015 15:16

Просите на год, попытка - не пытка, особенно если нет причины опасаться полного отказа. О дате - ну примерно, как еще-то? Она же не обязана именно в указанный день въехать, только в период покрытия. Вот думаете, что с вами полетит, сделайте минус несколько дней от этой предполагаемой даты.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Вызов родственникам

Сообщение MamaUA » 09.01.2015 15:49

Natka5 писал(а):Девочки здраствуйте,тоже хочу маму в гости пригласить-приглашать будет муж так-как он имеет доход, вопрос - как нам в пригласительном ставить дату когда мама приедет если ни мы ни мама не знаем когда будем ехать.Ситуация такая- мы приблизительно через 2 недели будем ехать на Украину и с собой хотим уже взять пригласительное для мамы, а так-как на Украине надо порешать некоторые вопросы и не знаем как долго там задержимся то и не знаем когда будем ехать обратно.Хотели бы вместе с мамой уже вернуться в Германию.Может в АБХ нужно спросить?И как тогда оформлять страховку...И девочки правильно ли думаю ,что на всякий можно попросить мульти на год а там если не дадут то хоть на три месяца дадут :blush:
Приглашение можете смело делать какое захотите: обычно если первый раз, пишите на год примерно "с 1 февраля 2015 года". Сама маме делала недавно. Мама первый раз. В приглашении стояло 3 месяца. Когда собралась в визовый центр в Одессе, зная даты, сделала под них страховку. Подала, просили на месяц с 29.08 по 30.09. В итоге маме дали мульти на год!!! Довольные капец) но думаю потому, что мама на хорошей должности, в собственности дом - их условия возврата на родину. Так что у нас приглашение на 3 месяца, а виза годовая

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Еще обязательно для посольства от лица, кто делает приглашение, от руки написанное письмо, что он точно приглашает и причину поездки
Изображение

Ответить