Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение rinaschka » 30.09.2014 14:30

хотя Олеся задала только два вопроса "кто?" и "как назвали?" и я было начала отвечать в теме "Обо всём на свете", но, обнаружив, что понесло меня, переношу рассказ в подобающую тему :)

итак...

август дарит нам детей!
делюсь историей своей...


30 августа, ранним утром, точно в срок, родилась у нас дочь Азалия :)

23 августа мы праздновали третий день рождения Александра, было много народа, человек 40, наверное, дети, гости с ночёвкой, друзья, детский сад, в общем, весело, думала, если не рожу на следующий день, то снова, как "слон" буду ходить, спокойно и невозмутимо (Санечка же 13 дней после срока родился), но 29-го утром, в пятницу, проснулась с ощущением, будто скоро начнутся месячные, а у нас как раз в этот день контроль у врача (уже в больнице, где должны были рожать...), приехали, тянет немного, сказали, что всё отлично и это тренировочные схватки, пригласили 2го сентября на приём, если не родим...
а мне почему-то так хотелось августовского ребёнка (по привычке, наверное)
в этот день устроила я фотосессию (хотя уже вроде достаточно было фотографий с животиком), но ощущение того, что завтра животика уже может не быть, вызвало некоторую тоску и мы принялись фотографироваться...
после 8 вечера я уже почти совсем была уверенна, что скоро начнётся...
когда Санечка уснул, я принялась отвечать на накопившееся письма, а ощущение тем временем превращалось в схватки...
закончив все "бумажно-компьютерные" дела я стала засекать время и когда уже каждые 10 минут было больно, сказала мужу, что пора ехать (в это время у нас гостила моя мама, так что сыночка было с кем оставить, - это было моей основной заботой, особенно на случай ночных родов...)
к 12-ти ночи мы были в больнице. в машине мужу так и сказала, - если снова отправят, никуда я больше не вернусь, - уж если это не схватки, тогда что же?!
посмотрели, - открытие 3 см, мужа домой отправляют, говорят, что начнётся процесс не раньше утра, надо выспаться нам и всё такое, мы комнату семейную брать не стали, он домой, я в душ...
легла... а это уже час ночи, наверное, был...
короче, так я и не уснула, в 3 ночи терпеть уже не могла, пошла, говорю, - "смотрите меня, пожалуйста..." а врачиха, - "да, нормально всё, сходи пока в душ, потом посмотрю..."
я ей "не, у меня нет сил на душ, проверьте, пожалуйста, мне ещё мужа надо вызвать, если что..."
пошли проверяться, - 5 см. "звони мужу", - говорит...
заходит он как раз в момент, как у меня пузырь лопается (или как он называется?!), ну, он успевает только руки помыть и мы уже в родильный зал...
а там всё относительно быстро и безболезненно (я как-то в этот раз и не устала) прошло, мы даже не успели начать волноваться, как появился на свет наш ангелочек :)
акушерка, конечно, классная была, - спокойная, уверенная, молодая девушка, заходила ещё одна девушка, на случай, если надо резать (ну, надрезать то есть...) или зашивать, но она не пригодилась, но были такие ситуации смешные, - заходит она, садится напротив, раннее утро, я смотрю на неё, а она засыпает, я начинаю смеяться, она видит это, улыбается, в общем, только отвлекала меня, ну, в то же время, и от боли :)
муж, любимый, родной, всё время был рядом, комментировал, как опытный врач, что там видно и что мне нужно делать, я в отдышках просила его помолчать и просто держать за руку или целовать, на что он тут же соглашался :)

и вот она родилась...

30.08.2014, 05:05, 3500, 50, Азалия


нас оставили в родильном зале втроём почти на 2 часа, где мы просто отдыхали и наслаждались этим моментом...

через день мы были уже дома.
Санечка сразу стал большой и взрослый, он тут же принял с удовольствием статус старшего брата и проявил, как только мог, свою любовь и заботу, в частности, он отдал сестрёнке самое ценное - мамино молоко, ведь вплоть до родов он прикладывался периодически и я переживала, как же он всё отдаст?! Но он прошёл хорошую подготовку, мы много говорили, он знал, что с появлением Азалии ему придётся отказаться, но то, что он сделает это так героически, я, честно сказать, не думала...

ну, вот так появилась наша принцесса :)

про рождение Санечки я тут не рассказывала, - случилось это в прекрасном городе Лейпциг.
Срок нам двигали несколько раз, сначала 24 августа, потом 17-е, в итоге оставили 10 августа (думаю, приблизительно верным был второй вариант)
в ту беременность мы очень много ездили (трудно сказать, сколько тысяч километров наколесили), в том числе переезд из географического центра Германии на её восток.
последние два месяца при поездках возили с собой готовую сумку для роддома :)
врачиха та моя была такая паникёрша, это что-то:

- как ты передвигаешься вообще с таким давлением? (а оно у меня пожизненно пониженное)
- как ты родишь, такая худая, а ребёнок такой большой?
- вы так много ездите постоянно, вози с собой всегда всё для роддома!!!
- свадьба сестры мужа? (конец июля) почти 500 км в пути? - ну, не знаю... точно там родишь... первые роды всегда раньше срока!

в общем, когда я уже переходила 10 августа, она не могла меня видеть и отправила дальше наблюдаться в клинике, где должны были рожать...
но так как эта практика с моей паникующей врачихой была рядом с домом, я периодически заходила в гости пожелать хорошего дня и показать свой большой живот :)
в одну из пятниц (моя последняя беременная пятница 11-го года) она мне сказала, - "я не знаю, как, но в эти выходные ты родишь!"
а я прихожу к ней в понедельник :)
во вторник, 23 августа, мы поехали на контроль в клинику...
слушают они меня и говорят, - "оставайтесь, сегодня родите..."
а я не чувствую ничего... а они мне, - "у вас зафиксированы тренировочные схватки хорошие, они будут расти в течении дня..." в общем, в отличии от Вены, где меня с ощутимыми тренировочными схватками отправили домой, в Лейпциге, при том, что до обеда, пока не лопнул пузырь (тогда он до схваток лопнул), я вообще думала, - "и что я тут делаю? неужели роды начинаются так просто и незаметно?!"
а вот когда лопнул пузырь, через какое-то время понеслось...
тогда всё длилось дольше, болезненнее, только к 8 вечера мы были готовы к самому процессу, я уже изрядно подустала и мне весь этот период схваток не то слово, как надоел (когда я слышу, что у некоторых это длится часов 10, сутки, а то и два дня, я только могу представить, сколько должно быть сил и терпения у таких женщин!)
так как у ребёнка при схватках изменялся пульс, акушерка начинала паниковать, что, естественно, передавалось и мне, в общем, не могу назвать те роды сложными, всё в итоге прошло естественно, со мной и с ребёнком всё было в полном порядке, но на фоне вторых родов мне теперь те кажутся несколько стрессовыми, хотя тогда мне казалось, что всё прошло идеально, впрочем, так оно и было, просто мальчик был покрупнее и мне просто было сложно, к тому же в первый раз ведь :)

23.08.2011, 20:48, 3880, 53, Александр

ну, что я могу сказать?!
дважды родителями быть классно! а ещё, лет через 5-6, планируем повторить...
моя мама улетела в пятницу, я ожидала, что без неё будет сложнее, но не, справляемся, без стресса, на расслабоне даже каком-то, Саша не ревнует, не капризничает, Азалия спокойная, спит хорошо, муж самый лучший в мире, - помогает во всём, друзья всегда рядом, на подхвате...

эх!..

а сегодня Азаличке месяц, нас ждёт фотосессия и платье, из которого малышка скоро вырастет :)
светит солнце...

жизнь прекрасна!!!
Avatar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: по просьбе Олеси: мой рассказ о родах

Сообщение kseny » 30.09.2014 15:04

как позитивно! :) Счастья вам!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: по просьбе Олеси: мой рассказ о родах

Сообщение rinaschka » 30.09.2014 15:08

kseny писал(а):как позитивно! :) Счастья вам!
спасибо :poklon:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: по просьбе Олеси: мой рассказ о родах

Сообщение viktorija » 30.09.2014 16:14

спаибо за замечательные рассказы, здоровья всей вашей семье и всего наилучшего :mumbaby: :kolyaska:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: мой рассказ о родах

Сообщение Темная » 30.09.2014 16:21

поздравляю!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение rinaschka » 30.09.2014 17:02

Вика, Таня, спасибо!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение wika » 30.09.2014 17:25

поздравляю рената
молодцы вы и за доченькой уже сбегать успели :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение rinaschka » 30.09.2014 17:32

wika писал(а):поздравляю рената
молодцы вы и за доченькой уже сбегать успели :flap: :flap:
Спасибо, Вика!
Да, с этой беременностью мы многих (в том числе родственников) приятно удивили :)
По стороне мужа, так вообще, прикольно получилось, - сестрёнка его родила 3го сентября, так вот, звонят его родители своим братьям-сёстрам сначала 30го августа, - поздравляйте с внучкой, а потом то же самое 3 сентября, а те - мы же поздравили уже! - со второй (о которой также не знали! так дяди-тёти уже дальше не знают, ждать ещё может новостей?!
Было три внука и сразу две внучки за раз... Моих родителей теперь на одного внука перегнали :) По нашей стороне пока 2 мальчика/2 девочки :)

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение MamaUA » 30.09.2014 17:51

Очень позитивно! Желаю деткам расти здоровенькими, а родителям сил)) буду стараться следовать Вашему примеру) у нас ПДР на май) и тоже уже есть старший братик))
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение viktorija » 30.09.2014 18:32

rinaschka писал(а):По стороне мужа, так вообще, прикольно получилось, - сестрёнка его родила 3го сентября, так вот, звонят его родители своим братьям-сёстрам сначала 30го августа, - поздравляйте с внучкой, а потом то же самое 3 сентября, а те - мы же поздравили уже! - со второй (о которой также не знали! так дяди-тёти уже дальше не знают, ждать ещё может новостей?!
точно прикольно получилось
MamaUA писал(а):буду стараться следовать Вашему примеру) у нас ПДР на май) и тоже уже есть старший братик))
:flap: :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение rinaschka » 01.10.2014 13:25

Юля, спасибо и хорошей вам беременности!

Забыла написать про подарочки, - идею я эту на этом форуме прочитала, вроде Катя-кириешка ею делилась: Александр приехал в роддом с подарочком для сестрёнки, а в ответ от неё тоже подарок получил. я когда это прочитала, мне так эта идея понравилась, что я ещё тогда подумала, что обязательно тоже так сделаем :)

и ещё: у меня на протяжении беременности постоянно было некоторое чувство стыда, что я хочу дочку, вроде, как если бы это был мальчик, то не хорошо это по отношению к нему иметь такие желания, и пока мы не узнали пол (а долго было не точно, я до самых родов не была уверенна, муж же ещё до зачатия сообщил мне, что будет у нас дочь и на кого будет похожа... а мне всё не верилось, так как имея сына, так непривычно представлять дочь (мне было по-крайней мере), к тому же многочисленные знатоки всевозможных примет и по острому животу, и по моему отличному состоянию (ни тошнило, ни рвало и вообще всю беременность в замечательном самочувствии, как и с Александром), и по ещё каким-то параметрам, в голос твердили мне - 100% мальчик!), так вот, я всё гнала от себя эти желания дочки, бред, конечно, но было такое :) у вас ни у кого не было ничего подобного?

с именем тоже интересно: в первый раз было абсолютно всё равно, кто будет сын или дочь, но имя было исключительно мужское - Александр! сейчас тоже было по сути всё равно, главное, чтоб был здоровый ребёнок, но внутри сидело это - девочку хочу! и имя для девочки у нас уже давно выбрано было, относительно задолго до зачатия, но мальчик же был не исключением, я уже вся наизнанку, ну, не шло никакое мужское имя, будто кроме "Александр" вообще мужских имён не существует...

вот такие моменты в дополении к моему "докладу" :)

Добавлено спустя 14 часов 52 минуты 6 секунд:
Ещё был смешной момент...

Об обеих беременностях рассказывали мы родителям-братьям-сёстрам по скайпу, делая это таким образом, что когда они отвечали, мы наводили на камеру без слов фото с узи. В первый раз, с Александром, в новогоднюю ночь сообщили, в этот раз на 8 марта (новый год праздновали все вместе в этом году, а хотелось снова по скайпу, мы дождались, пока моя мама улетит (она зимой тоже у нас гостила и не знала, от чего меня лечить, когда у меня на первых неделях температура поднималась...), выбрали мы 8 марта...
И вот, дошла очередь сестрёнку мужа тоже таким образом с праздником поздравить, звоним и показываем снимок узи по видео, потом я шучу, - "а где ваша картинка? Давайте, показывайте!" Посмеялись, попрощались, сама думаю, неудачно я как-то пошутила, не моё это дело, может, у них не получается, неудобно стало, мужу говорю об этом, не успеваю договорить, - они перезванивают сами на скайп и показывают свой снимок узи...
Вот радости-то было, а как узнали, что разница в пару дней, так вообще, и ведь не договаривались же...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение viktorija » 01.10.2014 14:38

правда интересные моменты получались
еще раз всего самого наилучшего вашей семье
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение rinaschka » 01.10.2014 14:52

Ещё раз спасибо, Вик!!!

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение angel » 04.10.2014 17:44

Рината, поздравляю вас с рождением малышки!!! Очень красивый рассказ получился!!! :flap:
У меня доча тоже родилась 30 числа и в один месяц с братом!!! только мы июньские
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Ринашка: мой рассказ о родах

Сообщение Mamul'ka » 04.10.2014 18:23

Поздравляю, Рината! оч рада за вас!!

Ответить