Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен
рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение alina_huranova » 08.10.2014 00:52

это мои вторые роды, о первых родах вспоминаю как в кошмарном сне, это были роды в России. беременность была желанной, как решили так и забеременела, гинеколога посетила на 8 неделе, т.к. у мегя начался токсикоз. до беременности весила 45кг и к 20 неделе весила 41кг, токсикоз был сильнейший, вырывала 6-7раз в день. потом положили в больницуи лежала недельку на сохранении, набирала вес)) к 25 неделе токсикоз полностью прошел, слава Богу! первого рожала на 38 неделе и решила что и этого также рожу. но не тут-то было))) прошла 38 неделя, потом 39)) потом 40))))) я уже сходила с ума! совсем утомилась, устала и морально и физически, поясница очень сильно болела. и вот настала 41 неделя. пятница! вечером начались слабенькие схватки, сижу переписываюсь с подругой, которая ждала моих родов, больше меня)) мы планировали, что она будет сопровождать меня на родах. и вот я не пойму то ли это схватки или у меня уже параноя)) боюсь говорить мужу, так как он у меня тот еще паникер)) и говорю подруге, что кажется у меня начались схватки. Она живет в другом городе и ей надо было ехать около часа и решила сразу же выезжать, а я потихоньку начала собираться. сказала мужу, он начал паниковать и быстрее хотел выпроводить в больницу)) сумка в роддом была готова с 7 месяцев)) и после приезда подруги сразу выехали в кранкенхаус. я решила там рожать, когда еще лежала на сохранении. забыла уточнить, что никаких дородовых курсов не посещала, думала я и так все знаю))
вот приехали мы в кранкенхаус, и на нас смотрят с удивлением))) моя подруга тоже беременная, на шестом месяце)) и все приглашают ее почему-то рожать)) ну она крупнее меня и живот у нее казался больше) я на 41 неделе весила 54,5кг с ростом 154см. на тот момент схватки у меня были каждые 7мин и длились они примерно 30сек. акушерка посмотрела и оказалась всего лишь 2 пальца открытие. я расстроилась и мы решили пойти погулять по больнице, думала так быстрее рожу)) и вот на дворе ночь, а мы уже сотый круг наверное делаем))) и схватки участились на каждые 4-5мин. пошли обратно в родзал уложили и прикрепили ЦТГ, лежу и схватки стали реже, теперь каждые 9 мин, мне предложили обезболивающее и поспать, от первого отказалась, так как боялась упустить важный момент и решила поспать. сном это сложно назвать, полежали часа 2, подруга все время была со мной. в 6 утра меня опять посмотрела акушерка и сказала что открытие 4 пальца и отправила в палату, приготовленную мне, пока схватки не будут каждые 3 минуты.
мне попалась одиночная платная палата, т.к. обычные палаты были переполнены)) и вот до 9:20 мы там просидели. наконец мои схватки усилились и я начала реветь) каждые 3 минуту невыносимая адская боль. спустились в родзал и акушерка посмотрела сколько открытие. и каким счастьем было услышать 10 пальцев)) ребенок идет!!! акушерка была настолько спокойна, я следила за каждым ее движением, когда она выходила кричала, куда она идет)))) еще пришла женщина-доктор, такая приятная добрая, и вместе принялись за роды. было очень больно, я уже кричала сделать мне эпидуралку, хотя до этого была категорически против этого. и вот через 10 минут после начала родов, мой долгажданный малыш выходит ко мне с криками))) это было таким облегчением! его протели полотенцем и положили ко мне на живот, такой красивый, чистенький, как будто его только искупали. он весил 3270гр и рост 50см) подруга сфоткала нас с малышом и сразу отправила нашему папе, который всю ночь как на иголках сидел и нянчил нашего старшего. потом настало время выйти плаценте, но она совсем не торопилась этого делать, мне сделали какой-то укол, потом опять укол и все равно не выходила. и вот принесли какие то пупырчатые иголки и вкололи мне в живот и я потужилась раза 3 и она вышла целая и невредимая. разрывов у меня было совсем мало, докторша наложила аккуратненько 2 шва. через два часа я встала и сама пошла в туалет только зря просидела)) не смогла ничего сделать. нас перевели в палату и так пролежали 3 дня и потом нас здоровенькими и бодрыми отправили домой!!! у меня остались очень хорошие впечатления и от самих родов и от роддома! может еще вернусь туда рожать))) :kolyaska:

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение MamaUA » 08.10.2014 10:42

Алина, поздравляю Вас и всю Вашу семью с пополнением! Пусть малыш растет здоровым! Это самое главное! У меня еще срок маленький, ПДР на середину мая. Первого ребенка я рожала в Киеве. Тоже помню и отношение врачей, которым пока не заплатишь, и не подойдут, и как резали 2 раза по живому, и как потом недосмотрели, что кусок места остался...сейчас надеюсь на немецкую медицину) стою на учете. Токсикоз замучал. Но когда нам дают очередное фото с УЗИ - это конечно того стоит)) я так понимаю, рожали Вы без личной хебамы? Скажите, Вы написали, что на курсы не ходили. По родам Вы думаете нужно? Я наверное как и все беременные паникерша)) у меня еще и так получилось, что успела только А1 сдать, понимаю много, а говорю мало. Боюсь, чтобы у меня еще из-за языка проблем не было.
Изображение

alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение alina_huranova » 08.10.2014 11:05

дорогая Юлия, спасибо за поздравления и волнуйтесь все пройдет хорошо, как вы и не ожидаете))) хебама у меня вроде была, я договоривалась с ней, когда на сохранении лежала, она была русская и с немецким у меня было не очень поэтому думала пригодится. но когда со мной решила подруга пойти на радо, которая хорошо по немецки говорит я решила, что обойдусь без хебамы. насчет курсов, а что там делать, если вы плохо понимаете немецкий?! да и вообще мне кажется это пустая трата времени, так как эти же курсы можно найти в ютубе на русском)) после родов совету вызывать хебаму, я после родов от нее отказалась и пожалела т.к. пупок до сих пор не отпал, а нам уже 18 дней.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение MamaUA » 08.10.2014 11:43

Спасибо, Алина! Буду подискивать хебаму. А Вы, думаю, можете и сейчас её пригласить. Тем более что до 10 раз вроде все оплачивает кранкенкасса! Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо!!! Главное сил и терпения)) и скоро будете радоваться первой улыбке Вашего малыша)))
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение angel » 08.10.2014 14:40

Алина, поздравляю Вас с рождением малыша! Счастья, здоровья Вам и вашим деткам!!! И скорейшего заживления пупочка!!!
Я первого малыша тоже рожала не в Германии, а доченьку уже здесь и с языком у меня тоже проблемки, хорошо что с вами подруга рядом была, а я совсем одна справлялась, т.к. муж тоже со старшим нашим сыночком дома был. Но это все уже позади и на руках у меня сейчас любимая малышка! Я тоже осталась очень довольна вторыми родами, хебаме очень благодарна которая принимала роды, молоденькая, но молодчина во всем мне помогала! Родзал был такой комфортный и даже по-домашнему уютный, что я как-то даже не настраивалась на роды, по этому все быстро и хорошо прошло, ттт! Сейчас сравниваю свои первые роды на Родине и в Германии - это небо и земля!!!
Изображение
Изображение

alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение alina_huranova » 08.10.2014 15:26

Ника, спасибо вам за поздраления! наши малыши наше счастье, через какие бы боли мы не прошли! вам тоже желаю огромного счастья и чтоб детки никогда не болели! да роддзал был у нас очень красивый, я схватками все время рвалась фоткать))) и смех и грех))) а сравнивать и вспоминать роды на родине и не стоит, только лучшее)) только позитив) :)

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение angel » 08.10.2014 15:38

И вам спасибо!!! наши малыши наше счастье, только позитив - согласна!!!
А вы давно в Германии?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение viktorija » 08.10.2014 15:40

большое спасибо за рассказ, крепкого вам здоровья всем и счастья
Изображение

Изображение

alina_huranova
Сообщения:18
Зарегистрирован:11.06.2014 00:52
Имя:alina
ПДР:19.09.2014
Откуда:Фирзен

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение alina_huranova » 08.10.2014 15:54

Ника, мы один год в Германии)

Виктория и вам спасибо и тоже счастья!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение wika » 08.10.2014 16:53

молодчина всего хорошего вашей семье :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение angel » 08.10.2014 19:08

да и мы всего год здесь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение MamaUA » 11.10.2014 10:23

Девочки, всем привет! Вот у меня возник очередной вопрос) расскажите, что нужно с собой в роддом брать? Здесь тоже списки дают? Мне интересно: здесь наверное никаких пеленок и нет, сразу деток одевают? Поделитесь своим опытом) спасибки
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение angel » 11.10.2014 13:53

Здравствуйте Юля! Здесь на форуме где-то была эта тема, поищите! А так на счет списка нужно уточнить в выбранном вами роддоме, что необходимо, везде по-разному! В некоторых только одежду для себя в палату и ребенку только на выписку, так у нас например было! А в пеленки здесь не кутают, помыли малыша и одели в бодик с ползунками сразу! Я для дома прикупила несколько пеленок и чтоб к врачу ходить.
Мы все уточняли на 36 неделе, когда приходили посмотреть роддом, а так еще у каждого роддома на сайте есть списки необходимого!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение MamaUA » 11.10.2014 14:32

Спасибо, Ника! Буду искать)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: рождение моего мальчика-Исмаиля))

Сообщение rinaschka » 11.10.2014 22:53

Алину поздравляю с сыночком!
Юля, что в Германии, что в Австрии, я с собой брала только вещи на выписку мне и ребенку, остальное всё в больнице...

Ответить