Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika
Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 16.10.2014 17:04

Год назад моему сыну сделали операцию - гидроцеле (водянка яичка), с этой проблемой мы родились. С водянкой не редко рождаются мальчики, но она может сама рассосаться до 1,5 лет, если же нет, то делают операцию. Операция эта не сложная, как уверяли нас врач и статьи интернета!
Операция действительно прошла быстро, отойдя от наркоза ,через пару часов наш сын скакал, как не в чем не бывало., лишь небольшой рубчик на животе. Но водянка осталась на месте, будто разрезали и зашили!! В течении года мы наблюдались у врача, но все так и осталось без изменений. В итоге нас снова отправили на операцию. В этот раз операция была дольше и весь низ у бедного ребенка был в страшной гематоме, место надреза плохо заклеили, все стало расползаться :o , они ничего не стали поправлять, а наложили сверху только дополнительную повязку и отправили домой, это через пару часов после операции.
Все что происходило дома после, подробно описывать не буду, в общем ребенок еще две недели страдал, спасибо врачу из нашего праксиса помогал залечивать ранку.
Сейчас после операции прошло почти два месяца, и мы обнаружили с мужем,что на месте яичка пусто! Сделали УЗИ , оно оказалось намного выше где должно быть, и врачи говорят если поднимется на пару миллиметров, то он уже не сможет иметь детей в будущем!!! И если через 3 месяца само не опустится нужно делать снова операцию!!!
Извините 2 мм- это не 2см и там все видно, что никуда ничего не опустится! Нашему сыну только 2 года и ему там все так напоганили (простите за слово)! И что теперь делать не знаем!
Я теперь боюсь доверять своего ребенка на 3ю операцию и по выражению лица доктора все было понятно, не видать нам внуков, просто не стали категорично говорить, дабы не расстраивать нас!!!
Мы слышали, что есть такая организация, которая следит за работой мед-учреждений. Но не знаем как она называется! Куда еще можно обратиться с этой проблемой или жалобой? Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Buka » 16.10.2014 17:12

не подскажу. идите к акдвокату, кто занимается медициной. доказать что-то в этой сфере очень сложно (((
Изображение

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Yanav » 16.10.2014 23:08

Попробуйте сперва обратиться в свою страховочную компанию, предьявите все справки и итоги всех операций.... А так же должность врача , который оперировал , дату операции... Немцы не любят на словах... Им нужны справки и доказательства... Страховка очень любит проверять врачей. И так же у них можно получить второе мнение ихних врачей и консультацию по дальнейшему исходу ситуации.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 16.10.2014 23:36

адвоката все-таки. Тут есть реальный шанс компенсации, причем не закрытой, то есть, если будут возникать проблемы, то и оплачивать лечение будут дальше. Неизвестно чем это все закончится. А вам искренне сочувствую и желаю полного восстановления ребенку!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 17.10.2014 09:45

Так а со вторым яичком что? Ведь с одним тоже можно иметь детей.

Здесь врачи слишком защищены. У некоторых даже есть "лицензии на убийство". И такому доктору ничего не будет.

Конечно обращайтесь, но я почему-то очень сомневаюсь, что что-то изменится в вашу сторону.

Возможно сыночку сделали все как положено, но случился рецидив(повторение), что нередко случается.

Я когда почитала тему, то сразу подумала о спрематозоидах, если с одним яичком все норм, то все будет хорошо, оно будет работать и выполнять свою функцию, как положено.

Надеюсь, что все у вас будет очень хорошо, не болейте. :mumbaby:
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 09:54

Спасибо всем большое! Но тут еще проблема, что мы не знаем кто операцию делал, наблюдает один врач, а делает другой видимо! И по всей видимости операции проводили разные хирурги. А из бумаг нам дали только, подтверждение для праксиса нашего, что действительно проводили операцию и все!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение wika » 17.10.2014 09:57

будет будет олеся у них страховки эти расходы покрывают ,
а потом так взносы взлетают что не выгодно им "убийствовать"
малышу скорейшего востановления, береги вас бог

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ангел писал(а):Спасибо всем большое! Но тут еще проблема, что мы не знаем кто операцию делал, наблюдает один врач, а делает другой видимо! И по всей видимости операции проводили разные хирурги. А из бумаг нам дали только, подтверждение для праксиса нашего, что действительно проводили операцию и все!
вы можете потребовать предявления карты больничной в которой они всё записывают кто где когда
patienten akteneinsicht
http://www.patienten-rechte-gesetz.de/p ... sicht.html
Изображение
--------------------------------------------------------

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 10:01

Olesya писал(а): Здесь врачи слишком защищены. У некоторых даже есть "лицензии на убийство". И такому доктору ничего не будет.
Какой ужас!!!
Второе на месте, но не известно на сколько оно здорово после последней операции. С одним яичком могут иметь детей, если оно здорово, но все же этот шанс весьма мал.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 17.10.2014 10:04

Викуль, спорить не буду, я не доктор. Просто муж рассказывает много чего, вот я и сделала такие выводы.
У мужа был случай, что в смерти человека явно виноват доктор, но его отправили на 2 месяца в отпуск и начальство само все разрулило. Он продалжает работать. Доктор он хороший, руки золотые, но и даже такие иногда ошибаются.
Извините, что не в тему. :poklon:
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 10:08

wika писал(а): вы можете потребовать предявления карты больничной в которой они всё записывают кто где когда
patienten akteneinsicht
http://www.patienten-rechte-gesetz.de/p ... sicht.html
попробуем потребовать документы
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 17.10.2014 10:11

angel писал(а):
Olesya писал(а): Здесь врачи слишком защищены. У некоторых даже есть "лицензии на убийство". И такому доктору ничего не будет.
Какой ужас!!!
Второе на месте, но не известно на сколько оно здорово после последней операции. С одним яичком могут иметь детей, если оно здорово, но все же этот шанс весьма мал.
Ника, может проверить качество спермы, почитайте про это. Я не в курсе. И если сейчас все хорошо, то пусть у сына возмут немного и в банк со спермой положите. Придет время и он ею воспользуется. Возможно бред, но может можно так сделать. Читайте, узнавайте и надейтесь на лучшее.
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 10:37

Olesya писал(а):Доктор он хороший, руки золотые, но и даже такие иногда ошибаются.
(((
По правде сказать, я вообще сильно разочарована немецкой медициной или мне так везет!!! Через неделю после рождения дочи у меня случился мастит, который не могла не размассировать, никакие компрессы не помогали. Наша хебама принесла мне какую-то жидкость для компресса, но она не помогала, врач в праксисе не дал направление к гинекологу, а посоветовал компресс из творога, который естественно 4 дневный мастит не рассосал. После я все таки вытребовала направление к гинекологу, но и тут не лучше. Мой гинеколог в отпуске был, пришлось к другому идти, точнее сказать в моем состоянии ползти. Он толком меня даже не посмотрел, выписал антибиотики и сказал если через недельку не пройдет тогда приходить. Я его просила сделать мне узи, он не сделал. Какая неделя, спустя сутки у меня гной стал просачиваться через кожу :o , я пришла к этому гинекологу, вместо него был другой, он просто офигел (извините) и отправил меня срочно в госпиталь. В итоге меня прооперировали и еще неделю лежала с дренажем, хорошо что полгруди не отрезали. Я еще когда первый раз в праксис пошла, говорю у меня серьезный мастит, мне нужны антибиотики, я знаю что это за гадость, с первым малышом у меня был но без операции вылечила за пару дней.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Olesya писал(а):Ника, может проверить качество спермы, почитайте про это. Я не в курсе. И если сейчас все хорошо, то пусть у сына возмут немного и в банк со спермой положите. Придет время и он ею воспользуется. Возможно бред, но может можно так сделать. Читайте, узнавайте и надейтесь на лучшее.
Спасибо Олеся, но он еще маленький для этой процедуры, у него еще ничего толком там нет (((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Elena87 » 17.10.2014 11:00

Желаю вашему малышу скорейшего выздоровления и конечно никому не пожелаеш оказаться в подобной ситуации. Возможно в этой ситуации могут помочь в äрзтекаммер, но сомневаюсь что тут имеет место ошибка врача (ну если ишодить из написанного), тк то что вы написали это можно отнести скорее к осложнениям послеоперационным, перед любой операцией необходимо подписать соотв. бумаги, где ризико описаны. ну и конечно, очень жаль, но операция не дает 100% гарантии успеха и избавления от всех проблем (убедились на примере дочки, в июле была оп, проблемы не исчезли до конца, тоже встает вопрос о повторной оп). Еше раз повторю, очень сочуствуйу ваше ситуации, и не в коем случае не имею выше сказанное ввиду против вас.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
ангел писал(а):
вика писал(а): вы можете потребовать предявления карты больничной в которой они всё записывают кто где когда
патиентен актенеинсичт
хттп://ввв.патиентен-речте-гесетз.де/п ... сичт.хтмл
попробуем потребовать документы
вам на руки ничего не выдали при выписке? операционный берихьт? Там должно быть полностью описано, как проходила операция и все фамилии врачей указаны. Мы такие документы получили с дочей при выписке. Еше эти документы должны быть у детского врача, можете попросить их там, это ваше полное право, думаю и требовать не придется
Изображение
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 11:03

Elena87 писал(а): Возможно в этой ситуации могут помочь в ärztekammer,
Я погуглила на счет этой организации, и так поняла что она только в Саксонии?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Elena87 » 17.10.2014 11:05

ангел писал(а):
Елена87 писал(а): Возможно в этой ситуации могут помочь в äрзтекаммер,
Я погуглила на счет этой организации, и так поняла что она только в Саксонии?
нет, эта организация есть для каждой земли. Вы откуда?
Изображение
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 11:11

Возможно они передали в наш праксис этот документ, у нас еще трудности с языком!
И еще мы просили направление в другой госпиталь, чтоб хотябы другие врачи осмотрели ребенка. Нам не дают, говорят вам же сказал врач подождать 3 месяца, ну чего ждать ,когда совсем ничего уже нельзя будет сделать, такая злость берет, аж не могу!!!

Добавлено спустя 32 секунды:
мы из NRW
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Elena87 » 17.10.2014 11:24

Вот сайт aekno.de

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
без языка конечно тяжело...могу только посоветовать строить разговор с врачем не встиле "а можно нам? Мы бы хотели" (короче неуверенном таком) , а четко сказать что хотите получить мнение нескольких специалистов, сделали термин и требуется üбервайзунг. Достаточно напористо, но уважительно. Мне такаю напористайа тактика помогла, тк пока я ходила и мямлила меня так же футболили. А вообше мнение нескольких специалистов очень важно, полностью вас поддерживаю. мы с мужем принимали решение об операции дочки ( ттт ничего серьезного, гланды и полипы) исходя из мнения 4 врачей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 17.10.2014 15:15

Olesya писал(а): У некоторых даже есть "лицензии на убийство". И такому доктору ничего не будет.
что за бред, Олеся?
Ты часом с другой страной не путаешь?

Автор, с адвокатом хорошим все можно сделать. Моя знакомая с целой больницей судится, да долго, но уже близка к успеху, а там дело намного сложнее доказуемое..

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
angel писал(а):Но тут еще проблема, что мы не знаем кто операцию делал, наблюдает один врач, а делает другой видимо! И по всей видимости операции проводили разные хирурги. А из бумаг нам дали только, подтверждение для праксиса нашего, что действительно проводили операцию и все!
это не проблема, адвокат скорее всего будет делать исковое заявление на праксис.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
И искать юриста нужно, специализируещегося на таких делах. Для Баварии могла бы спросить у подруги контакты юриста ( ее сестра судится)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 17.10.2014 15:46

Да, Таня. Вру и не краснею. Только у меня есть вопрос. Как ты думаешь, нужен ли доктору документ, дающий ему право откючить человека от аппаратов или сделать укол, от чего человек уходит в Мир иной?
пс- прошу заметить, моя фраза в кавычках. :)
пс2- заметить!"..."!
пс3- нет, с Россией не путаю.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 17.10.2014 15:52

Olesya писал(а):нужен ли доктору документ, дающий ему право откючить человека от аппаратов или сделать укол, от чего человек уходит в Мир иной?
а зачем мне эти демагогии по другим темам, пардон? ( эвтаназия - вопрос сложный, и тут не может быть однозначного ответа)
Можно сидеть и жаловаться, а можно делать свое дело смело.
А на счет этого соглашусь ( забыла написать):
Olesya писал(а):Возможно сыночку сделали все как положено, но случился рецидив(повторение), что нередко случается.

Ответить