Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika
Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 16:36

Из-за рецидива провели вторую операцию. Вокруг яичка была скоплена жидкость, которую нужно было убрать, а что они делали, просто не представляю, что у него была жуткая гематома и яичко оказалось практически в животике - это не рецидив!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
у одних наших знакомых, у сына тоже была водянка, ему на Родине сделали операцию и все было прекрасно. Я не стала рисковать дома делать операцию, решила что в Германии куда грамотней врачи, но видимо нам не повезло!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 17.10.2014 16:42

мы не специалисты в этой области..трудно на эту тему серъезно говорить.. а что вам доктора сказали, которые сделали операцию? почему так? вы еще имейте в виду, что ваш другой врач тоже в квалификации может уступать. У меня такое бывало. Когда моя Г. и больница имели абсолютно разные мнения на конкретный вопрос.
Чтобы я сделала первым делом, как мама, так это нашла бы одного из лучших специалистов в Германии по этому вопросу и к нему бы добивалась термина.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
начинается.. ребенку моей подруги близкой сделали в Германии, обычный врач, все чудно.

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 16:58

Это все в одной больнице! И врач который нас наблюдал - уролог, там же и операции делали, многие хвалят это отделение урологии! они даже говорили, что собирали что-то типа консилиума по нашему случаю. А последний, который и сказал, что еще 2мм и внуков нам не видать - их зав отделением!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
пытаемся выбить термин в другой госпиталь, но сегодня нам сказали, вам же врач сказал ждать вот и ждите 3 месяца! когда уже наверное ничем помочь нельзя будет, ему просто удалят яичко и все, это же не их ребенок!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 17.10.2014 17:09

Ника, так в чем проблема, по вашему поводу в связи с чем собирали? я имею в виду предмет -какие сложности? ( как вам объяснили, почему такие проблемы?)
angel писал(а):пытаемся выбить термин в другой госпиталь, но сегодня нам сказали, вам же врач сказал ждать вот и ждите 3 месяца! когда уже наверное ничем помочь нельзя будет, ему просто удалят яичко и все, это же не их ребенок!!!
не поняла, кто сказал? это как? вот вы позвонили в другую больницу сделать термин, а вам сказали, что из другой больницы вам сказали ждать?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 17.10.2014 17:43

angel писал(а):Из-за рецидива провели вторую операцию. Вокруг яичка была скоплена жидкость, которую нужно было убрать, а что они делали, просто не представляю, что у него была жуткая гематома и яичко оказалось практически в животике - это не рецидив!
Ника, я не совсем уже понимаю, что происходит, но могу сделать предположение. Ошибка не врачебная, а анатомия у сыночка такая. Эт раз. Гематома - венка лопнула, ничего страшного. Эт два. Ну и вопрос, что вы хотите предъявить? Как хотите изложить вашу жалобу? Каким образом будете доказывать ваши осложнения, которые очень часто бывают после операций?

Ни в коем разе не отговариваю от разбирательств или как-то защищаю врачей. Вы написали тему, а я просто пишу о чем думаю.

Таня, проехали. :) Жму лапу.
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 17.10.2014 20:10

Проблема в том, что моего ребенка сделали бесплодным! Это не анатомическая особенность, яичко было нормальное и на месте,а нужно было убрать жидкость! Это именно врачебная ошибка!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Темная писал(а): не поняла, кто сказал? это как? вот вы позвонили в другую больницу сделать термин, а вам сказали, что из другой больницы вам сказали ждать?
Это я "репка", из-за не знания языка не могу позвонить :ooops: , а так термин мы делаем через наш праксис. Наш врач в праксисе сказал! и не сделал термин!
Изображение
Изображение

Tatjana
Сообщения:5
Зарегистрирован:20.09.2014 10:05
Имя:Tatjana
Откуда:Düren

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Tatjana » 17.10.2014 21:46

Желаю вашему сыну скорого выздоровления и может все еще обойдется. В такой ситуации может лучше обратиться в больницу которая специализируется на таких случаях. Второе мнение точно не помешает.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 17.10.2014 23:04

angel писал(а):Наш врач в праксисе сказал! и не сделал термин!
у меня нет слов... вы сколько времени ничего не делаете вот так?
вы ждете, что праксис, за которым вы подозреваете врачебную ошибку, сам вас отправит к хорошему врачу? все, это выше моего понимания. Извините.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Buka » 17.10.2014 23:25

Темная писал(а):у меня нет слов... вы сколько времени ничего не делаете вот так?
вы ждете, что праксис, за которым вы подозреваете врачебную ошибку, сам вас отправит к хорошему врачу? все, это выше моего понимания. Извините.
Таня, это обычная ситуация людей с плохим немецким, не суди строго. Они по сути ничего не понимают, пытаются разобраться, зачастую привлекая различных знакомых, ну и так получается испорченный телефон... многие думают, что все само как-то должно решится.
angel писал(а):Проблема в том, что моего ребенка сделали бесплодным! Это не анатомическая особенность, яичко было нормальное и на месте,а нужно было убрать жидкость! Это именно врачебная ошибка!
у вас должно остаться согласие на операцию (на первую) я просто уверена, что это было указано в условиях, что последствия могут быть любыми, вплоть до бесплодия и клиника в таком случае ответственность не несет. я помню, когда мне эпидурал делали, то там в условиях было указано, что я могу инвалидом навсегда остаться и подписывая согласие беру на себя всю ответственность, потом было кесарево и условиях стояло, что я могу лишиться одного или двух органов (каких не указывалось) и вообще умереть при операции и ребенок тоже, но подписываясь я соглашаюсь с этим.
немецкие врачи любят себя обезопасить. так что ваши действия сейчас не ну-ну разводить и разборки с праксисом, а брать человека, который хорошо знает язык, идти в больницу, где делали операцию и брать все документы. вы имеете на это право, не дадут - устраивайте скандал. у них все есть, все сохранено в компе - и история опарации (и первой и второй) и ваши "согласия". берете все это, через инет ищете адвоката, который занимается вопросами медицины и идете к нему на консультацию. все. не надо искать какие-то другие пути. главное возьмите с собой к адвокату человека, который хорошо язык знает.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 17.10.2014 23:51

Аня, это уже минимум год длится..Первая операция была год назад.. Я тоже приехала когда-то с 0 немецкого, обращалась к подругам и потом многим помогала, в частности, по врачам много раз носилась с народом.. не понимаю..

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 18.10.2014 00:36

angel писал(а):Проблема в том, что моего ребенка сделали бесплодным! Это не анатомическая особенность, яичко было нормальное и на месте,а нужно было убрать жидкость! Это именно врачебная ошибка!
Водянка уже может послужить поводом для бесплодия(перегрев яичка).

Скорее врачи пытаются сделать все возможное, чтобы не было бесплодия, но у них это плохо получается. Вот вам и сказали, что малыш может остаться бесплодным.

Операция и бесплодие совершенно между собой не связаны. Сама водянка могла навредить, но операция - нет.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Buka » 18.10.2014 00:56

Olesya писал(а):Скорее врачи пытаются сделать все возможное, чтобы не было бесплодия, но у них это плохо получается. Вот вам и сказали, что малыш может остаться бесплодным.

Операция и бесплодие совершенно между собой не связаны. Сама водянка могла навредить, но операция - нет.
Олеся, ну не защищай врачей... одно дело бесплодие, другое дело поднятие яичка и не сказать об этом родителям... да все могло случиться, но одна проблема - у родителей нет достаточной информации о проблеме... Я считаю, что должны клиники делать что-то только, когда удостоверятся, что родители поняли, что может происходить и что произошло...
Темная писал(а):Аня, это уже минимум год длится..Первая операция была год назад.. Я тоже приехала когда-то с 0 немецкого, обращалась к подругам и потом многим помогала, в частности, по врачам много раз носилась с народом.. не понимаю..
да я понимаю тебя, я сама тут на курсы сразу рванула, чтобы везде все понимать... через год тут я уже могла самостоятельно спорить и ругаться даже с врачами... но у всех свои приоритеты...
Изображение

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 18.10.2014 09:27

Темная писал(а):Аня, это уже минимум год длится..Первая операция была год назад.. Я тоже приехала когда-то с 0 немецкого, обращалась к подругам и потом многим помогала, в частности, по врачам много раз носилась с народом.. не понимаю..
легче всего так рассуждать, не зная ни людей, ни ситуации!
Спасибо всем!!! за ответы и пожелания!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 18.10.2014 09:51

Ника, мы тоже здесь мамы и много кто прошел через любые болезни детей. Это тяжело и я Вас очень хорошо понимаю.
Зайду с другого бока.
Оператор(хирург) был бы виновен, если бы малыш уже вышел из больницы БЕЗ ЯИЧКА.
Сейчас после операции прошло почти два месяца, и мы обнаружили с мужем,что на месте яичка пусто!
Вот Ваши слова, что только через 2 месяца!!! что-то случилось с яичком.
Далее.
Хирург мог навредить тем, что каким-то образом, СРАЗУ, во время операции как-то повредил яичко, но он этого не сделал, яичко было на месте. Как он мог навредить? - подтянуть канатик?, запихнуть яичко в брюшную полость? или как?
Совершенно не понятно, как он мог это сделать, если он просто снимал слой кожицы с яичка, чтобы вытекла водичка. Все.

Сейчас вы, родители, должны найти того доктора, который объяснит, почему яичко "уплыло" и что-то с этим делать, а не обвинять хирургов, которые ни в чем не виноваты. Ребенок вышел с 2мя яичками, вреда не было во время оперции. Что вы хотите доказать?

Я понимаю процесс опущения яичек, я понимаю, что такое водянка, я понимаю, что такое бесплодие, но не могу понять по какой причине яичко пошло наверх. Такого я не слышала и не видела. Значит вывод один, у сыночка такая физиология(болезнь или еще что-то там).

Почему яичко иногда не опускается и делают операцию? Знаю одну причину, короткий семенной канатик.

Ника, я не хочу вас обидеть, но на мой взгляд не туда вы силы свои тратите. Здоровья сынишке. :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение wika » 18.10.2014 10:11

ангел писал(а):Проблема в том, что моего ребенка сделали бесплодным! Это не анатомическая особенность, яичко было нормальное и на месте,а нужно было убрать жидкость! Это именно врачебная ошибка!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Темная писал(а): не поняла, кто сказал? это как? вот вы позвонили в другую больницу сделать термин, а вам сказали, что из другой больницы вам сказали ждать?
Это я "репка", из-за не знания языка не могу позвонить :ooops: , а так термин мы делаем через наш праксис. Наш врач в праксисе сказал! и не сделал термин!
звоните врачу и говорите
я хочу второго мнения и не собираюсь ждать пока проблема возможно станет необратимой
ich möchte eine zweite meinung dazu hören
ich habe nicht vor zu warten bis man womöglich nichts mehr retten kann
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Темная » 18.10.2014 17:50

angel писал(а): легче всего так рассуждать, не зная ни людей, ни ситуации!
Спасибо всем!!! за ответы и пожелания!
пардон, для меня никакая ситуация не важнее здоровья ребенка. И совершенно не понятно, почему до сих пор вы не добились термина у другого врача. Почему не знаете ничего об операции толком. Никаких оправданий не может быть. Но да, как тут заметили, мы все разные, я желаю вашему ребенку крепкого здоровья и огромной удачи! И покину тему, чтобы не нервничать и не переживать из-за ребенка.

angel
Сообщения:49
Зарегистрирован:09.09.2014 18:47
Имя:Nika

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение angel » 18.10.2014 19:05

Olesya писал(а):Совершенно не понятно, как он мог это сделать, если он просто снимал слой кожицы с яичка, чтобы вытекла водичка. Все.
Операция проводилась через брюшную полость,т.е. надрез был в области паха. А почему мы только обнаружили , что яичка нет на месте, потому что опухоль полностью рассосалась только к этому моменту и думали что оно на месте, так как боялись сами рассматривать, чтобы ничего не повредить.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
wika писал(а):звоните врачу и говорите
я хочу второго мнения и не собираюсь ждать пока проблема возможно станет необратимой
ich möchte eine zweite meinung dazu hören
ich habe nicht vor zu warten bis man womöglich nichts mehr retten kann
Спасибо!!! непременно в понедельник будем звонить и добиваться!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Темная писал(а): для меня никакая ситуация не важнее здоровья ребенка.
По-этому я и подняла тему, что для меня прежде всего важно здоровье моего ребенка!!! Нам предстоит 3 операция, и я боюсь что и другой специалист уже ничего не поправит! а вы начинаете: кто на сколько знает язык... по этому и виноваты...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 18.10.2014 20:48

Ника, отек сходит за 2-3 дня. И разве вы не ходили, после операции к доктору, ну примерно через пару недель или месяц, чтобы посмотреть, как ваш малыш себя чувствует?

И еще, вы думаете, что хирург не увидел бы, что нет яичка, что остался только отек?

Да не поверю никогда. Вас бы не отпустили, если бы у малыша не было на месте яичка.

Если есть какие-то бумажки-выписки, то могу предложить помощь моего хирурга, который хоть и сердечный, но в яичках то же что-то понимает. Пришлите мне фото выписок на почту, очень хочется понять с чем вас выписали, и выписали ли вас с одним или двумя яичками. Пишите в личку. Дам адрес почты.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 10 секунд:
Еще есть вопрос. Название темы - неудачная операция. Это Вы так решили или это было вам сказано доктором?

И вот по поводу 3й операции, какие показания? Что они хотят делать? Опять водянка или что? Может хотят яичко опустить?

Да, нужно больше вам узнать информации, хотя бы почитаь в инете. Прежде чем жаловаться на врачей.

Даже в рецидивах сложно доктора обвинить, а вы говорите, что яичко пропало. Не мог врач принять вас с нормальными 2мя и отправить домой с одним, еще и не сообщив об этом.

Это как пришел пациент с двумя руками-ногами, а ушел с чем-то одним, и ему об этом не сообщили. Ну бред же, ну.

Пожалуй последую примеру Тани, ухожу из темы. Информации конкретной ноль, а вот докторА кавно(простите за это слово) :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Buka » 18.10.2014 21:00

Olesya писал(а):Даже в рецидивах сложно доктора обвинить, а вы говорите, что яичко пропало. Не мог врач принять вас с нормальными 2мя и отправить домой с одним, еще и не сообщив об этом.
Олеся, все врач мог. У меня тут знакомой при кс мочевой повредили и неправильно зашили потом и НИЧЕГО не сказали, хотя им бы за это ничего не было бы. У нее боли начались и проблемы, полгода по всем врачам бегала не могли выяснить что не так. В том числе и в той клинике была... а потом уж мрт сделали и увидели, что мочевой пришит неправильно, ну пришлось ей опять под нож ложиться и все исправлять... а врачи делавшие ей кс так в несознанке и остались - ничего не знаем, ничего не видели, ничего не делали... вот почему тоже не рассказали сразу??? тогда она бы полгода не мучилась с болями, мешок лекарств принимала, ребенка грудью кормить не смогла из-за этого... а сколько нервов ушло... а там семья хоть и русская, но живет тут уже давно, немецкий знают в совершенстве недопонимания быть не могло...
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Неудачная операция, куда обращаться?

Сообщение Olesya » 18.10.2014 21:15

Аня, давай не будем путать - Операцию в брюшной полости и операцию вне брюшной полости, когда можно все потрогать.

Даже отек, например, о котором пишет Ника. Как он мог сходить 2 месяца? А потом хоп и нет яичка. Могу предположить, что отек не проходил, потому что был 3 рецидив водянки, тогда и через 2 месяца ничего бы там не сошло, а по сей день был бы "мешочек с водичкой".

Скорее всего, Ника что-то понимает и пишет не так. Есть много нестыковок. Просто не могу понять, почему она обижается, а не пытается здесь беседовать и хоть немного отойти от "врачи уроды". Всегда проще всего обвинить кого-то и не дать самому же себе возможность разобраться в ситуаци.

Блин, я же вроде ушла из темы, все на этом точно все. :)
Изображение

Ответить