Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ответить
Andertina
Сообщения:73
Зарегистрирован:18.06.2014 19:13
Имя:Ирина
Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Andertina » 05.11.2014 14:35

Девочки,скажите пожалуйста, моему сынишке 1год и 1 месяц. Меня очень волнует то, что он не хочет собирать кубики (ломает их если я строю) , пирамидки, не концентрирует внимание на играх например, ему интересны другие предметы, но не игрушки... Другие дети во всю строят башенки из кубиков. Может стоит уже бить тревогу??? Извините за глупый мой вопрос, но меня это начинает очень тревожить.....

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Natalija » 05.11.2014 15:22

А что вы имеете ввиду, когда говорите, что он не концентрирует внимание на играх. Какие игры например?
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение СветланаК » 05.11.2014 15:34

у него свои правила игры: вы строите- он ломает.Если всётаки есть интерес к другим предметам, но не игрушкам, то тревогу бить не стоит .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Andertina
Сообщения:73
Зарегистрирован:18.06.2014 19:13
Имя:Ирина

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Andertina » 05.11.2014 16:06

Ну например мы ходим в клуб для самых маленьких и там все детки в процессе игры, сидят и слушают, стараются что то делать, а моему интересен стол,шкаф и его содержимое, короче бегает по комнате и не участвует так сказать.....

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение djushechka » 05.11.2014 18:22

Моей дочери 10 месяцев, она максимум 5 минут может на одном месте посидеть, дальше идет движение. Шкафы, компьютерный стол, все нужно осмотреть.
Старшая была намного спокойнее, шкафы ее совсем не интересовали.
Это я к чему, все дети разные. Не надо равняться на других детей. И еще мне кажется, что вы от своего сына слишком много хотите. Ему всего год, еще успеет всему научиться.
ИзображениеИзображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Alena » 06.11.2014 16:25

нам год и 2 месяца,у нас полная комната всяких игрушек,а играем мы с тем что у мамы на кухни стянуть по тихой успеем,кубики нам тоже не интересны,констуктора на полчаса хватило,потом забросила,но я понимаю что у всех свои интересы,мы например очень книги любим и постоянно она их читает,нас просит чтобы почитали

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Buka » 06.11.2014 18:14

Andertina писал(а):Ну например мы ходим в клуб для самых маленьких и там все детки в процессе игры, сидят и слушают, стараются что то делать, а моему интересен стол,шкаф и его содержимое, короче бегает по комнате и не участвует так сказать.....
тут не тревожиться, а радоваться надо!!! ваш ребенок не такой как все. и это очень здорово, что ему окружающий мир интересен больше, чем цветные куски пластика в виде игрушек. у него другой взгляд на мир. мой вот тоже уже давно перестал играть в игрушки, самые любимые у него это книги, еще он очень любит убираться, что-то переставлять и пр. в группах куда мы ходим он тоже лезет в шкафы и исследует, что там. это нормальный процесс познания окружающего мира.
Изображение

Andertina
Сообщения:73
Зарегистрирован:18.06.2014 19:13
Имя:Ирина

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Andertina » 06.11.2014 23:53

А у меня и книжки сыну пока не интересны ...)))надеюсь все придет со временем.... Зато швабры там всякие по квартире потаскать, это да....за счастье просто)))) я понимаю, что на других детей равняться не стоит, но когда видишь, как они складывают пирамидки да кубики, отзываются на просьбы, волей неволей призадумываешься .....

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Ребенку не интересны игры и игрушки

Сообщение Buka » 07.11.2014 00:39

Andertina писал(а):А у меня и книжки сыну пока не интересны ...)))надеюсь все придет со временем.... Зато швабры там всякие по квартире потаскать, это да....за счастье просто)))) я понимаю, что на других детей равняться не стоит, но когда видишь, как они складывают пирамидки да кубики, отзываются на просьбы, волей неволей призадумываешься .....
ну значит купите ребенку маленькую швабру и щетку и пускай убирается. мой очень любит все это дело. а самая большая любовь это пылесос. будет ходить и пылесосить по квартире и больше ему ничего не нужно. но пылесос у нас большой, приходится за ним его таскать. вот хочу купить ему маленький, но настоящий, буду следить за ним, пускай пылесосит. еще любит подметать очень.
а книжки стали интересны пару месяцев назад, но игрушками перестал интересоваться уже очень давно, т.е. с новой он еще минут 10 поиграет и все надоело. а по дому может многое делать - во всем помогает.
Изображение

Ответить