Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения:60
Зарегистрирован:12.12.2013 23:25
Имя:татьяна
Откуда:Украина(Запорожье)
Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение Танюшик » 22.10.2014 15:52

Почитав истории других девченок о родах, захотелось поделиться и своей страничкой из жизни – Появление дочурки Софии Алексы…. :mumbaby:
Начну с того, что приехала я в Германию по программе Au-Pair в немецкую семью с 4-мя детками(2,4,6 и 7 лет).Проработала я у них полтора года…В это время я познакомилась с нынешним супругом и няньча деток семьи ,захотелось своих…..Страха перед беременностью, родами и воспитанием нашего ребенка у меня не было совсем…До 5-ти месяцев нашей беременности я продолжала работать и няньчить моих «немчиков», поэтому думать и переживать о будущих родах было некогда…. А после: роспись, переезд, ремонт, покупки, появление в нашей молодой семье мопса Лилички. Короче говоря: пол остальной беременности был сплошной шоппинг и прогулки с собакой…. :P
ПДР у меня стояла на 9 августа. Ведя активный образ жизни, я надеялась на быстрые и легкие роды и думала что рожу нашу кроху раньше срока….но не тут то было….Наступило 9 августа, 10….а наша Софийка не торопилась…..=)Почитав рассказы девченок, решили попробовать Мужетерапию…..и….вуа-ля…..10.08.14 часам к 11 ночи я почувствовала резкую боль внизу живота и позывы в туалет ,которые в промежутке 15 минут возникали снова и снова…..Так я мучилась где-то до половины первого ночи, думав что съела что-то не то….Написав на этом сайте и позвонив маме в Украину –я услышала одно….-это схватки, собирайся в больницу!!!!(отдельное спасибо девченкам, которые так быстро отреагировали на мое сообщение)Мы не спеша собрались и поехали. По приезду в клинику (2 часа ночи было) схватки были каждые 2-3 минуты и открытие 3 см…Нас поселили в родильную палату, где были только мы с мужем и 2 акушерки, и сказали набираться терпения, сил и ждать….Сейчас буду кратка: Схватки у нас длились 11 часов. Время тянулось медленно, боль усиливалась….Мы неоднократно гуляли на улице, заодно выгуливая нашего мопсика(она ждала нас в машине), я несколько раз принимала горячую ванную….А в последние часы перед родами я все время просидела на унитазе….=)Поза мне была настолько удобна (на кровати лежать не могла совсем), что акушерки за это время подготовили мне как бы назвать «псевдо унитаз»,растелив на полу пеленки и смастерив унитаз(вид его не помню, было не до этого=)))) К 10 часам утра у меня выпала пробка и я моментально пошла рожать…И уже в 10:08 мы любовались нашей крохой…..все это время муж был рядом и во время родов даже служил опорой для мой спины…Обожаю его… :ooops: =)Роды у нас прошли быстро и удачно( без разрывов, надрезов и т.п.), воды отошли параллельно, и за 3 потуги-мы справились. :kolyaska:
И так 11.08.2014 в 10:08 утра на свет появилось наше чудо- Дочурка София, 55 см и 4030 грамм……

P.S.: сейчас нам уже 2 месяца, дочурка красивая как папа и характерная как мама…..=)
Семья – это самое теплое место на Земле….. :) :) :)
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света — дети))

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Появление на свет нашей крошки Сафии!!!

Сообщение Темная » 22.10.2014 15:56

позитивно! идеальные роды, можно сказать, и дочка- богатырь аднака!

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение Buka » 22.10.2014 16:12

молодцы ))) читаешь про такие роды и радуешься )))
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение rinaschka » 22.10.2014 17:52

За три потуги такую не маленькую кроху без надрезов и разрывов - это супер-круто!
Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения:60
Зарегистрирован:12.12.2013 23:25
Имя:татьяна
Откуда:Украина(Запорожье)

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение Танюшик » 22.10.2014 21:51

Спасибки...на тот момент ,терпя схватки всю ночь,роды мне казались совсем не идеальными...а потом почитав как другие рожают я поняла,что мы быстро еще справились и удачно.... :blush:
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света — дети))

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение MamaUA » 23.10.2014 07:49

Молодцы!!! Все втроем) и собачка))) для первых родов все действительно очень хорошо! Пусть София растет здоровенькой!!! Для родителей это самое главное!!!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение wika » 23.10.2014 19:07

молодцы вы
пускай братики и сестрички дочурке
тоже так хорошо появляются на свет :flap: :flap:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
про родильный тaбyрет уже наслышана
но мне его так и не предложили
на нем точно идеальная позиция для родов
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Танюшик
Сообщения:60
Зарегистрирован:12.12.2013 23:25
Имя:татьяна
Откуда:Украина(Запорожье)

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение Танюшик » 24.10.2014 07:26

Спасибо девченки!!! :present: :present: :present: если будем еще рожать-то только в этой клинике... :blush:
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света — дети))

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение rinaschka » 24.10.2014 09:26

Мы тоже были уверены, что будем рожать следующего ребёнка там же, а потом переехали в Вену, а муж до последнего предлагал всё же ехать на роды в Германию, на что я не согласилась и не желаю :)

Olesja.Maier
Сообщения:1
Зарегистрирован:17.11.2014 21:20
Имя:Olesja
Откуда:Дортмунд-Унна

Re: Появление на свет нашей крошки Софии!!!

Сообщение Olesja.Maier » 17.11.2014 23:16

Поздравляю тебя и доченьку.
Последний раз редактировалось gkir 18.11.2014 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пользуйтесь кнопкой транслит

Ответить