Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Innochka
Сообщения:13
Зарегистрирован:22.09.2013 16:06
Имя:Ina
Аллергия и нейродермит

Сообщение Innochka » 17.11.2014 22:29

Привет всем! Пишу, ибо нет сил... Я сама врач, поэтому информацией о нейродермите и аллергиях владею на медицинском уровне. История наша такова: в 5,5 месяцев до почти 10(!)месяцев не могла ввести сыну прикорм, т к ребенок реагировал покраснением щечек и подбородка (это происходило на 2ой-3й день прикорма) на все продукты! Появились и стали увеличиваться шелущащиеся пятна на спинке, затем бедрах. Диагноз педиатра:нейродермит. Кровь на основные аллергены в 7 мес показала отрицательный результат. Накожные пробы тоже, после чего аллерголог посоветовала " Ребенок хорошо набирает вес. Кушать самой все(я кормила грудью и стала придерживаться гипоаллергенной диеты) и давать все продукты ребенку, т к он нуждается в питательных веществах". В реальности же я не могла ввести сыну даже какую-либо капусту. Когда сын перестал набирать в весе, педиатр направила нас на обследование в университетскую клинику. В целом ничего особенного по результатаи обследования выявлено не было. Только слегка повышены ферменты печени (решили, что недавно перенес инфекцию. Я же инфекции в недалеком прошлом у своего ребенка не наблюдала). За время пребывания в больнице копрограмму(анализ кала) не сделали, т к назначили его на 3й день, ребенок не покакал за 2 дня.Спустя 4 дня из клиники выписали. Рекомендовали ехать в другую клинику для проведения провокационных проб. При выписке Оберарцт обмолвился, что ребенку нужно давать прикорм даже если есть сыпь, чтобы плявилась толерантность. Я попробовала так делать-спустя некоторое время краснеть на все щечки перестали, сын стал кушать малоаллергенные продукты. С провокационными пробами я оттягивала, т к они подразумевали некоторый риск для ребенка, да и в клинике нужно было находиться около 3х недель. У меня возник вопрос:почему сразу не взяли анализ кала?Ведь это основное, что надо было сделать-проверить активность ферментов желудочно-кишечного тракта! Время шло, в принципе, все было более-менее. С приходом осени у ребенка стала краснеть кожа под коленками. Когда я решилась ехать на провокационные пробы, выяснилось, что призлежащая клиника в связи со сменой шефарцта уже не делает их и нужно ехать в другую землю. Я снова решила потянуть. Сейчас реьенок простыл, нейродермит на фоне напряженного иммунитета несколько усилился. Чтобы контролировать эту особенность, не даю сыну молоко и молочные продукты, цитрусовые, сладкое и т п. Сегодня поинтересовалась у педиатра, какой препарат кальция можно давать ребенку, чтобы восполнить недостаток поступления этого микроэлемента с пищей. Убил наповал ответ: Растишку!!! Я в шоке! Всегда реагировала негативно, когда читала недовальства врачами других людей . Но сейчас у меня просто слов нет!!!Я к ней раз 10 ходила с аллергией у ребенка, постоянно говорю о состоянии кожи сына, интересуюсь, что по ее мнению еще можно сделать. А тут молочный десерт с красителями советует!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом: может быть, ктото знает хорошего специалиста по нейродермиту в Германии? Чем вы спасаете своих деток от этой напасти? Спасибо. Выговорилась-легче стало.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Если есть опыт приема препаратов кальция детками, поделитесь, пожалуйста. Вообще буду рада любой информации о лечении и уходе за кожей ребенка с нейродермитом немецкими средствами.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Аллергия и нейродермит

Сообщение Темная » 17.11.2014 22:42

а фотографии есть этих покраснений?

Innochka
Сообщения:13
Зарегистрирован:22.09.2013 16:06
Имя:Ina

Re: Аллергия и нейродермит

Сообщение Innochka » 17.11.2014 23:05

Фотографий нету. Могу сделать их завтра. Для чего они нужны?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Аллергия и нейродермит

Сообщение Темная » 18.11.2014 00:32

вот вам подборка с грамотного медфорума http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
У моего сына был в совсем легкой форме, в принципе обошлось мазью линоля фет. За ушками было и где-то еще, не помню. Потом все прошло.
Когда-то читала на форуме, запомнилось: 1. тут не только питание, но и внешние условия важны. Никаких горячих ванн, чем холоднее, тем лучше. И реже. И увлажнение кожи важно. 2. Следите за влажностью в помещении. 3. В периоды обострений мази. В периоды, когда обострений нет, - нормальной жизнью живете. Даже прививки спокойно делаете.
зы: нет, не нужно фотографии, мне просто показалось, что вы преувеличиваете, а потом перечитала, что диагноз врач поставил

Innochka
Сообщения:13
Зарегистрирован:22.09.2013 16:06
Имя:Ina

Re: Аллергия и нейродермит

Сообщение Innochka » 18.11.2014 12:34

Спасибо за ответ и за ссылку. Перейдя по ней, нашла информацию, систематизирующую мое представление о нейродермите:). У сына сначала были небольшие шелушения на спинке. Сейчас красные пятна с шелушением под коленками, недавно появились такие же в локтевых сгибах. Еще на бедрах шелушащиеся пятна, иногда на спине, животе. И на щеках периодически краснеющая сухая кожа. Заметила, что эта бяка усиливается, если съест сын определенные продукты. И еще реакция эта зависит от периода времени. Вчера папа решил провести эксперимент, дал ребенку 2 глотка молока. Через час подбородок и шея были усыпаны мелкой сыпью. Немного ее было по всему телу. Хотя месяц назад такой быстрой реакции не было.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Аллергия и нейродермит

Сообщение Темная » 18.11.2014 16:06

у меня к зиме тоже всю кожу сушить стало, купила уже специально увлажнители.. и это без каких-либо болезней
зы: я как АД знала эту болезнь, поэтому отреагировала не сразу.. но вы поняли, что в принципе особо по врачам бегать за анализами нет смысла.. подбирайте свой крем, диету и увлажняйтесь

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Аллергия и нейродермит

Сообщение TaNiUsHuK » 25.11.2014 18:58

Мамочки, всем привет!
У меня вопрос. У сына на ножке вчера вечером заметила раздражение под коленкой и выше возле паха. Красные пятна. Больше нигде ничего нет. Чувствует себя хорошо, не чешется, температуры нет. Сегодня стало чуть больше, но я думаю, что одеждой натерлось. Был в садике, на футболе, веселый. Может кто-то стыкался? Может ли это быть какая-то болезнь или просто раздражение. Уже просто сегодня к врачу поздно, а я переживаю!
Изображение

Ответить